Русская рулетка. Один фильм на всех. "Зеркало"

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 31 окт 2021.

?

Какая рецензия Вам понравилась больше?

  1. 1

  2. 2

  3. 3

  4. 4

  5. 5

  6. 6

  7. 7

  8. 8

  9. 9

  10. 10

  11. 11

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    ОДИН НА ВСЕХ, И ВСЕ НА ОДНОГО.

    Игроки:
    Горбушка, delamer, scoiattolo, Arctic91, televika, kurry, nmkv, Фунтяра,
    Loki, Laine, я и присоединенная к хороводу Маринеску

    Рецензии шлем в личку Ведущего, то есь - мне.

    А фильм смотрим...смотрим фильм... кароче, смотримся в ЗЕРКАЛО Тарковского

    [​IMG]

    Рецензия № 1
    Рецензия № 2
    Рецензия № 3
    Рецензия № 4
    Рецензия № 5
    Рецензия № 6
    Рецензия № 7
    Рецензия № 8
    Рецензия № 9
    Рецензия № 10
    Рецензия № 11
     
    scoiattolo, Laine, televika и ещё 1-му нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Первый! Первый! Я второй! Как слышите меня? Прием!
    Второй, второй... я первый, слышу вас хорошо. Прием!
    Первый! Первый! Я второй! Мы на месте, ждем вас! Прием!
    Второй, второй... я первый, а зачем вы меня ждете? Прием!
    :ninj:
     
    Laine, scoiattolo, televika и 3 другим нравится это.
  3. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    По традиции, 11-й Фунтяра, наверное...
    Он чаще к финалу пишет...Я без рецензии гадаю))
    И тоже немного приболевши, бедненький....Фунтик, ты как там, полегчало?
     
    Laine и televika нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    РЕЦЕНЗИЯ № 11

    Зеркало.

    фильм-эксперимент с нарочитым отказом от традиционных правил кино. актеры не видели всего сценария, в принципе его не было и у режиссера с сценаристом, придумывали в процессе, на ходу.

    оператор здесь полноценный главный герой. камера воздушно парит по траве, коридорам... много эстетически запоминающихся кадров. именно благодаря Рербергу удалось создать эту таинственную атмосферу, в которой чувствуется запах леса, дуновение ветра или моросящий дождь.

    о чем фильм? каждый найдет свое, тем более времени для обдумывания при просмотре нам предоставляют достаточно.

    на поверхности лежит классическая проблема родителей и детей, непонимания поколений... единении и, к сожалению, в последнее время разъединении природы и человека. тема детства, желания и одновременно невозможности в него вернуться.

    30 разрозненных, несвязанных друг с другом эпизодов... на монтаже пазл не складывался, дело труба, фильм мог улететь в мусорку, а съемочная бригада остаться без денег. но тут снизошло озарение, эпизоды расположились как надо и в глазах создателей получилась законченная картина.

    получилась ли для зрителей? вопрос сложный. для одних это один из лучших фильмов в истории кинематографа, для других несмотрибельная поделка. здесь так и хочется остаться где-то посередине...

    до таких фильмов определенно нужно дойти, пересмотреть через 10-20 лет и возможно найти новые точки соприкосновения.
     
    Фунтяра, delamer, Laine и 5 другим нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это последняя? Или ещё ждем? Сколько всего рецензий будет, все-таки? По стилистике напоминает знакомого, но не заявленного игрока)
     
    Loki нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    Комплит, господа! Все рецензии сданы. У Ниноши самоотвод по ув.причине.
    Списко игроков и ссылки на рецензии - в шапке темы.
    Голосуем! По просьбам трудящихся белок в голосовалке можно выбрать два варианта )).

    Для чистоты эксперимента голосовалка тайная. Никто не увидит, кто за что проголосовал. Даже я.
     
    Laine, televika, Loki и ещё 1-му нравится это.
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну и ладно. Тогда припишем её Фунтяре и на сем успокоимся))
     
    Laine, televika, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.309
    Симпатии:
    20.159
    Пол:
    Женский
    А отгадки ведущему в личку? Чет я чем больше читаю, тем меньше понимаю, где чья-чьё?)))
    Балин! Только увидела, что за две можно(( Голоснула за одну((((((( Без вариков уже???
     
    televika нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я все в тему вываливала)))
     
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    Да нее, двай тут )
     
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мне галочков не хватило(((
     
    Arctic91, Персона Ж и Laine нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    уже без (
     
    televika нравится это.
  13. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Некоторых игроков я вообще не знаю, на что они способны))
    Поэтому останусь на своём вчерашнем:

    1. kurry
    2.
    3. scoiattolo
    4. televika
    5.
    6. Персона Ж
    7. Loki
    8. delamer
    9. Маринеску??
    10.
    11. Фунтяра
     
    Arctic91, Laine, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    мне тоже...это если в субъективно-эмоциональном ключе... но если давать большой выбор, то будет ералаш.. и на две-то, мошт, зря согласились...
     
    Arctic91, Горбушка, televika и 2 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну как бы пока работает, хотя я после трех голосовавших было перепугалась, что была не права)) На крайняк в два тура можно выборы провести))

    И я поближе принесу, чтобы считать легче было
    3 Персона Ж (вообще не я)
    6 Маринеску (совсем не я)
    1 Laine (или я)
    2 Kurry (или я)
    4 Горбушка (или я)
    5 Loki (точно не я)
    7 Arctik (не точно, но не я)
    8 delamer (точно не я)
    9 televika
    10 Laine (или я)
    11 Фунтяра

    Уверена примерно в 4, не считая своей))
     
    Arctic91 и Laine нравится это.
  16. Laine

    Laine Модератор

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    32.429
    Пол:
    Женский
    Ребяты, мне даже страшновато становится от паранормальных явлений и способностей, имеющих место быть здесь)
    Уколотая накануне я решила устроить себе "день свободы от забот" и смотрела - та-дам! - "Солярис" Тарковского, который оставил впечатление, но плохо помнился в деталях. И "Солярис" 1968 года, из которого, как оказалось, точно помню эпизод с лысым Сарториусом, не пускающим Криса в лабораторию, лицо Хари на фоне окна с жалюзи, вначале затененное, как маска ниндзя, и лежащего ничком на полу Ланового. Я, видимо, была ребенком, и была рядом с телевизором, когда взрослые смотрели его)
    Короче, "Зеркало" и "Сталкер" Тарковский мог уже и не снимать. Все было сказано и показано / ну, кроме лика и облика Тереховой/ уже в "Солярисе").

    Я, собственно, не совсем об этом хотела))) А исправиться в угадайке.
    9 - за отсутствием nmkv назначаю автором kurry)))
    11 -Фунтяра (почти уверена)
     
    Arctic91, Персона Ж, televika и 2 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.309
    Симпатии:
    20.159
    Пол:
    Женский
    Попытка намба ту. Мозговой штурм или вторым пальцем в небо, что однохренственно)))))))

    1. kurry
    2. Горбушка
    3. Персона Ж или Арктюша
    4. Арктик
    5. Локи
    6. Опять Персона, или я?..
    7. Лайне
    8. Делик
    9. Викуся
    10. Белка или опять я?...
    11. Фунтяра
    --- Сообщение добавлено 4 ноя 2021 ---
    Честно списала!!!))))
     
    Arctic91, Персона Ж, televika и 2 другим нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    И кстати, могем ошибиться обе))) Потому что я и Телевику в пару мест пристраивала))
    Мы с ней друг друга в таких играх не узнаем, причем не специально, а просто так получается))
     
  19. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Да ладна))
    За себя я НЕ голосовала... так честнее)
     
    televika нравится это.
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне кажется, что голосовать за себя никому и в голову не приходило)))
     
    Arctic91, delamer, Персона Ж и 4 другим нравится это.
  21. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Да ладна-2))
    Мне приходило, каюсь)
    Прав был Тарковский - недуховная я, было искушение))
    Ну нравится мне моя рецензия, чего уж лукавить))
    Побила себя по рукам...Воспитываюсь тут у вас...
     
    Arctic91, delamer, televika и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей