Как вы относитесь к психологии и доверяете ли психологам?

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем AnaskO, 27 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Поговорим о психологии?
     
    Vorchonok и Elvita нравится это.
  2. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    А все вы со своим борщом и сексом. ))))

    Срачи это кровь и пища интернетов. Так что все нормально, ни одно животное не пострадало. )
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    sol_p нравится это.
  3. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Ну вот свежий примерчик в копилку. И врут и врут. Cтиль и орфография автора.
     
  4. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Секс и борщ - всё что нужно мужику. Секс развратный, борщ сытный. Две жены в одной. :rolleyes:

    "И Петя и Вася были ровно одинаковыми до жинитьбы"
    С чего бы это? Даже близнецы имеют разные характеры.
     
    Талия, Elvita и sol_p нравится это.
  5. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Банальный кризис среднего возраста.) Со всеми бывает, независимо от пола, характера, темперамента и прочих особенностей личности.

    Похоже, то же самое. (См. выше)

    Это пройдёт. С возрастом. Проверено)
     
  6. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Она уже лет 10 всем окружающим мозг выносит своими кризисами. )))
    Главное чтобы не с жизнью.
    Просто столкнулась с таким цинизмом, который моя голова не осиливает. Мол, что, неужели и вот так можно?
    И как теперь верить, кому? И зачем в таком мире жить?
    Ну и все такое прочее под названием жопоголизм.

    У меня тут случай был, в сугубо бабьем сообществе околопсихологическом.
    Обсуждали, можно ли детей бить, абьюзить и наказывать.
    Высказалась, что сам процесс воспитания - это насилие, хошь-нехошь. Полную волю и свободу ребенку давать нельзя ради его же безопасности. Да та же школа и подъем в 7 утра - галимое насилие, а куда деться?
    И неплохо бы установить у него в голове взаимосвязь "накосячил-получил люлей", а то у многих ее и к 30ти годам не складывается.

    Вы шо. Меня обвинили в призывах к насилию! И чуть ли не Чикатилой заклеймили.


    Ну вот так одна знакомая бабулька рассказала. ))) Так она увидела ситуацию родственников.

    Характер в отношениях иногда сильно зависит от поведения женщины рядом, я тоже не верила, пока старый знакомый потаскун, наркоман и "творческая личназзть", не умевший построить ни с одной из горячо любимых женщин нормальных отношений дольше чем на полгода - внезапно успокоился и живет в любви и гармонии с одной мадамой, не изменяет (он? Как?) и не бьет ее(всех предыдущих бил), и с наркотой завязал. Пятый год уже как. Она ему шапочки вяжет, он ей платья дарит, пастораль.

    Но психологи говорят что социопаты порой и сами успокаиваются однажды.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    sol_p нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Что поделаешь, у всех всё проистекает индивидуально, в том числе всякие кризисы. У кого-то это проходит быстро, другие мучаются долго.

    Безусловно.

    Если Вы имеете в виду разговор в данной теме, то тут выражение "цинизм" некорректно. У Вас и вправду есть тенденция сгущать краски, причём сильно. Не обижайтесь, пожалуйста.
    Вы не пробовали себя в литературе?

    Наверное, нужно попытаться научиться философскому взгляду на жизнь.)
     
  8. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Вы о чем? Срачи в интернетах у меня по десять раз в день.
    А я видимо перепутала двух оппоненток, поэтому и недоразуменьице вышло. Одной приписала слова другой, прошу прощения.
    Я рассказала о себе и знакомых. Другого опыту у меня нету. Если у кого-то другой - я рада, ему повезло.

    Цинизм - это поведение старого знакомого, которого знала много лет. Он кстати и здесь где-то есть.
    Я не ожидала от мягкого интеллигентного человека, которого знала я, поведения морального урода в последней стадии разложения....
    Ну все мы не пряники, но он отличился прям.
    И я не знаю теперь как верить людям. Вдруг у каждого милого человека в шкафу вот такой скелет динозавра размером с дом....
     
  9. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    В принципе людям постарше всё понятно что происходит с Эллочкой, но толку объяснять и успокаивать. Это как нам в 16 говорили вещи, которые мы мимо ушей пропускали. Ей просто надо пережить определённый этап. да он может длиться годами. Но потом обернёшься и скажешь - хи, дурочка то. Надо было столько времени нервов тратить на пустое?

    Напрасно. На каждый небольшой срач - уходит большое количество энергии. Потом приходит опустошение, в этот момент жизнь блекнет. А теперь подсчитай количество споров в день, да после этого неделю только лежать в лёжку, приходить в себя.
     
    sol_p нравится это.
  10. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Мне наоборот легче. Пропадает желание от...ить некоторых товарищей в реале. )
     
  11. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Да почему? Почему бы их не вздёрнуть в реале? не понимаю. Заслужили - на те вам с кисточкой. Страдаешь ты( извини что на ты к тебе, мне как то комфортнее) в первую очередь. Ничего тебе не легчает, не надо мне сказки рассказывать. Тебя пустота засосёт как снежный ком. Иди и разберись в реале. вот тогда тебе и станет легче.
     
  12. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Посадят ведь.)
     
  13. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Ну не кардинально же. Зачем вилы в бок. Любыми другими путями. Тут либо ты смиряешься и ждёшь когда проплывут трупы врагов. либо встаёшь, наматываешь сопли на кулак и идёшь в реал. Всё остальное мазохизм в том числе и компенсаторика в вирте с людьми которые ни сном ни духом.
    накрутят себя, потом пачками транки глотают. разнести к чертовой матери всех кто раздражает.
     
    sol_p нравится это.
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А если все-таки вернуться к теме, заявленной в заглавии, то я бы про себя так сказала - к психологии я отношусь с интересом, но психологам, пожалуй, не доверяю. И, говоря о психологии, имею в виду "классическую", а не "нынешнюю", которая - по моему мнению - сейчас сконцентрирована не на решении психологических проблем личности, а на приведение этой самой личности к какому-то шаблону "человека современного" и поэтому отчасти аморальна. Эти все тренинги личностного роста и развития коммуникативных навыков - человеку, вместо того, чтобы привести его в гармонию с самим собой, просто меняют ориентиры и приоритеты, зачастую без духовной основы и учета реальных духовных потребностей. В результате - духовная пустота и моральная неразбериха, которой очень легко воспользоваться в своих целях любому, обученному манипулировать сознанием.
    А это уже очень, очень плохо...
     
    pink-lu-lu, Arctic91, Коламбер и 4 другим нравится это.
  15. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Еще и много денег за это берут.
     
    sol_p и Loki нравится это.
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Деньги берут, голову морочат. При этом, сами преподаватели , зачастую, нуждаются в услугах психологов... как минимум.
     
    Талия, sol_p, Elfen Lied и ещё 1-му нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Североамериканские индейцы при достижении ребёнком определённого возраста проводили с ним обряд инициации. Танцами и бубнами вводили ребёнка в транс и давали галлюциногены. К этому возрасту, индейские дети уже знали характер, и повадки всех зверей и птиц своего региона. В таком состоянии их подсознание выбирало самое близкое ему по характеру животное (или птицу) и ассоциировало ребёнка с ним. С этого момента соплеменники знали, что на самом деле будет представлять собой этот человек. Суслик всегда будет сусликом, как бы он не пыжился строить из себя волка. В критических ситуациях подсознание возьмёт верх.

    Нашей психологии далеко до такого уровня.
    У нас все львы, волки, орлы, и совсем нет зайцев, скунсов и воробьёв.
     
    Кибела нравится это.
  18. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    Меня, если честно, стало пугать массовое помешательство обывателя на психологии.
    Вот начитаются постов в интернете от околопсихологичных дам, у которых самих весьма и весьма много проблем, и давай "диагнозы" раздавать...
    Хочет мужик придя с работы получить горячий ужин, считая, что это женская часть обязательств в семье, все он- абьюзер, не покупали в детстве родители
    велосипед и не называли "принцессой", все - "токсичные", не согласен с его мнением - да ты его просто "обесцениваешь" и тд и т.п...
     
    Свеколка Е, Helena7, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  19. Angelic fruitcake

    Angelic fruitcake заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    2.690
    Вынуждена подписаться под каждым словом)))

    Хотя ОДИН раз в жизни наткнулась на действительно грамотного специалиста. Правда через какое-то время она и сама это осознала, и цену за свои услуги заломила нереальную: в 10 раз больше, чем изначально)))
     
    Helena7, sol_p и Vorchonok нравится это.
  20. Кибела

    Кибела прохожий

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Спасибо, очень познавательно.
    Можно добавить, что все нынешние "открытия" психологии открыты давным-давно на практике. Зомбирование, гипноз, самопознание, отработка травм, пробуждение мотивации - все это есть в духовных учениях древних культур. Но там все очень серьезно подается, с такими вещами возбраняется шутки шутить. Сейчас психологические практики вроде как народная забава, мне кажется это опасным, не у всех устойчивая психика, чтоб вывозить без последствий неаккуратные вмешательства.
     
    pink-lu-lu, sol_p, Коламбер и 2 другим нравится это.
  21. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    В свете с историей с Ивантеевским стрелком ситуация с частности со школьными психологами аховая. "В течение полугода он стоял на учете у школьного психолога. Тот проводил с ним какую-то работу, посчитал, что довольно успешно, и с учета в итоге не так давно снял."
     
    sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей