X-Фактор (Беларусь)

Тема в разделе "The Voice World", создана пользователем AnaskO, 25 авг 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    «И́кс-Фа́ктор» — белорусская версия британского проекта The X Factor — музыкального шоу талантов, основной целью которого является поиск и развитие песенного таланта конкурсантов. Все конкурсанты выбираются путём публичных прослушиваний.
    Наставники проекта: Серёга, Сергей Соседов, Руслан Алехно и Ольга Бузова.​


    [​IMG]
     
    Timlex, Лисичка и Volovicova нравится это.
  2. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Хорошо пошла Карина Ерофеева. Мне она понравилась больше Кравченко.
    Такую комбинацию в Голосе пела Тина Кузнецова.
    Отлично исполнила "Индиго".
    Я не смотрю выпуски. Короткие ролы на ютубе сойдут. Пока мне нравится. Марина Барановская хорошо себя показала.
     
    Volovicova и Николаевич нравится это.
  3. Дело вкуса и восприятия, но микс из Кузнецовой не понравился, после Тины куцо слушалось. Насчёт Насти Кравченко: она убила оригинал большой кувалдой, её нижний регистр - нечто!:
    Оригинал:
    Насколько тональность Насти приятней и богаче - лучше слушается и воспринимается.
    А из стульев лагеря?:
    Посчитай диапазон и вокальные возможности в нём.
     
    z00m и Timlex нравится это.
  4. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Все это слышал. Настя тоже хорошо вошла. Мне у Карины ближе репертуар. У них есть свои песни?
     
    Volovicova и Николаевич нравится это.
  5. Нет.:izvb:
     
  6. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Проверим как работает цитата.
    Приглашу тебя на наш первый х-фактор.
    Сегодня прошёл третий прямой эфир. Тема была "Песни из мюзиклов, кино и сериалов". Советую посмотреть. Бузова не про искусство, но сегодня своим дала хороший репертуар.
    Мы отправили 7 смс за Диму Кексова. Кто смотрит, помнит его выход с песней манескинов.
    Хорошо шёл, пока не пришлось петь "Текила-любовь". Сегодня Кексов вылетел с песней Смысловые галлюцинации "Вечно молодой, вечно пьяный" и Рождена "Знаешь". Все звучат как на пластинке. Я не пойму, они все сами так поют или это фанера? Послушай, что здесь есть.
    Заодно прикрепляю последнего выжившего у Алехно - Женю Веренича,
    но последнего Серегиного, Фаху, не нахожу в нормальной записи. Позже поизщу. Скажи, что ты думаешь. Наши с Николаевич лидеры прикреплены выше.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    Volovicova, z00m, Николаевич и ещё 1-му нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Чтобы сказать, надо завтра поискать время послушать)
     
    Николаевич и Timlex нравится это.
  8. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Фаха вчера
    .
    Весь 3 прямой эфир
    .
    Остальные записи постами выше.
     
    Volovicova и Николаевич нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Если честно, то никто из представленных здесь не понравился) Простите, ребята):mish:
    Вот лучшая перепевка этой песни, из всех, что знаю. Как говорится, почувствуйте разницу)
    Концовка особенно крутая)

    А вот таких парниш и музычку туда не подвезли?
    Это то, что меня цепляет):dan:
    Может, всё дело в этом)
    Сделала себе причёску, как на 2.20))))
     
    Volovicova, z00m и Николаевич нравится это.
  10. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Вчера Дима Кексов ушёл с двумя хорошими песнями
    - это "Смысловые галлюцинации" ,
    - Рожден. Я повторюсь, что от Бузовой такого не ожидал.
    Против него номинировали Дениса Панцевича. Песня из номинации - скорпы. На мой вкус, получилась полная дичь. .
    -
    это основная песня Дениса в эфире.
    - это саундтрек к фильму "Брестская крепость".
    Я особо не почувствовал. У Насти атмосфернее.
     
    Volovicova, z00m и Николаевич нравится это.
  11. Не прочувствовал, уж извините. Верхняя тесситура плоская, не окрашенная тембрально, нижняя натужная и не в тональности с самого начала, опоры ни там ни там, как начала, так сразу и поплыла. Интервал между ними не чёткий, концовка и начало низа и верха плывут конкретно и очень длинная интервальная пауза, а выхода на свистковый не было совсем, прыг и там, вместо крещендо в легато ... послушай как это делает Джамала и к ней ближе как раз Настя, распевочные длинные вокализы все нестабильные и ниже на тон, она не достаёт верхние ноты. Очень плохо и не профессионально спето, постоянно выпадала из гармонии, много ошибалась, фальшивила ... Это ещё маленькая девочка, у которой всё впереди. Ну покричала, повизжала, ничего более. :izvb: У Насти эпотаж, образы, танцы, гимнастические элементы, она заполняет сцену, держит внимание, притягивает, на этом фоне не замечаются другие ошибки. На сцене артист, а Бизина просто кричащая девочка. Сравните нижний регистр там и там (кстати у Насти ниже, чем у той же Джамалы и начинает она ниже), прям с начала композиции и дальше все вопросы отпадут сами собой. Верхний регистр у Насти так же ярче и звонче (есть ошибка в длинных нотах наверху, но всё замазывается оригинальностью аранжировки). Третью октаву (кажется там ре-диез или ми) они обе достали одинаково, ну чуть с мелизматикой Катя побаловалась там же, поинтонировала, но из-за этих 1,5-а секунд закрывать глаза на всё остальное - чушь! :pokl:
     
    Volovicova, z00m и Timlex нравится это.
  12. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Николаевич нравится это.
  13. Почему? Победила песня, притом он её не испортил :izvb:
    Именно. По всем другим показателям тоже. Какие интересные интонационные ходы и скачки, умеет пользоваться своими двумя разными регистрами (смею заметить тесситурными), свободно в них перемещается и переключается, умело пользуется этой своей особенностью, притом у неё большой диапазон, подозреваю около 3,5 октав и в них она себя комфортно чувствует. Очень артистична, а не тупая тычка с микрофоном.
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2021 ---
    Отлично зашёл! Мне Беларусский нравится больше Украинского. Очень талантливые участники!
    Специально поставил себе приложение, что бы смотреть Белоруссию в прямом эфире, на Ютубе качество не то.
     
    Timlex нравится это.
  14. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Половину не понял, но складно излагаете. Я бы Дениса не оставил за дрыгания во время песни. Кексов пел железнее, по-настоящему. Настя выступала первая, её так не запомнил как Диму и Карину. В свои семнадцать лет Настя хорошо держится на сцене. Но я думаю, последнее выступление сделал эффект ореола. Слишком выдающаяся девочка, чтобы критиковать. Я давно таких не видел. Октавы считать не мастак, опираюсь на свои ощущения.
     
    Николаевич нравится это.
  15. Не знаю, но я его невзлюбил ещё с Украинского Фактора, что-то в нём есть отталкивающее, вроде и объяснить не могу, что именно, но не нравится и всё, ничего с собой поделать не могу. Да это и роли не играет, он до финала не дойдёт, девочки его слопают))
    Следующий на вылет, по моему мнению - Фаха! Нет у него экранной притягательности, да и с низами проблемы.
     
    Timlex нравится это.
  16. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    А я минский. Пропустил два прямых эфира. В субботу наверстывали. Разрешили 5 смс. Мы с двух телефонов слали. 7 за Диму, 1 за Карину и 2 за Фаху.
     
    Volovicova и Николаевич нравится это.
  17. Если зазнается и станет повторяться, не поменяет стиль (уже можно убрать эти 2 голоса, спеть обычный вокал), он тоже приедается, нужна новая Настя, если Соседов даст ей право выбора - она может этот эфир провалить, в тупую станет надоедать зрителям однообразностью подачи материала.
     
    Timlex нравится это.
  18. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Знакомо. Я бы лучше оставил Марину или Фургал. Поплевченкова вылетела. Остался блеклый Панисов и Белько. Я бы их номинировал.
     
    Volovicova и Николаевич нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Николаевич
    Наверно, я потому и не смотрю этот проект, потому что ничего не понимаю в высоком искусстве)) :izvg: Впрочем, мне и в "Голосе" в этом сезоне никто не нравится)
     
    Volovicova, Николаевич и Timlex нравится это.
  20. Да особых проблем нет, поставил себе ОТТ плейер, и на Антифризе подписался на плейлист, где есть и Белорусское и Украинское ТВ - очень просто вышел из ситуации, плюс ещё в том, что можно там же смотреть записи до 7 дней назад, Но конечно же лучше прямые эфиры - из-за них и провёл всю эту операцию у себя.
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2021 ---
    Очень жалко, такая красавица ... (((
     
    Timlex нравится это.
  21. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что ты на себя наговариваешь. Я читаю твои посты в Голосе.
     
    Николаевич и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей