Я хотел бы подарить тебе песню (с)

Тема в разделе "И снова Новый! 2023.", создана пользователем Персона Ж, 14 дек 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    Братцы ненаглядные мои! Я долго думала, какой новогодний конкурс придумать в этом году.
    И не придумала ничего лучше... лучше песни, которая строить и жить помогает, которая и поплачет и развеселит, и поддержит; той песни, которая, всегда остаётся с человеком...
    Предлагаю вам подарить вашим форумским друзьям, поделиться с ними - песней, которую вы хотели бы положить им под ёлочку или в качестве пожелания, или в качестве воспоминания, или в качестве намёка, или назидания.
    В общем, дарим другу песню!
    Формат: через оповещение (@ имя пользователя ) - ссылка на видео или аудио.
    Комментарии под подарочным видео - приветствуются!

    [​IMG]
     
  2. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Кретинозо , Тами ,Джинна , огромное спасибо за поздравления и такие прекрасные композиции :smile1:

    Моя очередь))
    Подарок для Кретинозо :

    Поздравлялка для Тами :

    Сувенир для Джинна :

    Вот такие песни захотелось подарить каждому из вас) Почему именно такие ассоциации - не спрашивайте, интуитивно) Могу лишь сказать, что все три композиции очень люблю.

    Также хотелось бы подарить песню для Crazygirl :

    И подарок для Чайка в ожидании весны :


    И одну из самых лучших новогодних песен для всех форумчан:
     
    Чайка, Shapkokot, Palenochka и 3 другим нравится это.
  3. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, дорогая! С наступающим тебя! :amor:
    imgs_touch.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2022
    Джинна нравится это.
  4. Тами

    Тами Гость

    Спасибо. Очень красивая композиция, первый раз слышу. Ассоциация с ангелом - это сильно, я "весь рот раскрыла" (с).
    А Last Christmas -это вообще классика, обязательная программа на НГ. Обожаю.

    Я уже не успеваю отслеживать все подарки, но если повторюсь, не страшно)
    Это тоже обязательная программа на НГ...раньше была.

    А это из той же оперы
     
    Джинна, Shapkokot и Кира нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
    Всем тем, кто участвовал в этой новогодней теме и кто не участвовал, кто дарил подарки и кто получал, кто просто читал, ставил лайки и слушал песни - всем вам, мои дорогие, всего самого доброго в наступающем году!
    Здоровья вам, счастья, мира, новых надежд! Верьте, и даль обязательно будет светла!
     
    Лусия М, OlgaV, Shapkokot и 8 другим нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо за подарок! Да, мне нравится эта песня. :amor:
    Поздравляю вас Кретинозо с Наступающим и вам подарок от меня.
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2022 ---
    Crazygirl дорогая, спасибо большое за подарок!
    Лови от меня подарочек и с наступающим тебя! :flow:
     
    Джинна, Palenochka, Crazygirl и ещё 1-му нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    С Новым Годом всех!!!
    Ещё раз всем желаю здоровья, счастья, мира, благополучия, только хороших новостей!
    Давайте просто выпьем за Любовь!
     
    Shapkokot, Талия, Ленчик и 5 другим нравится это.
  8. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Джинночка!
    А я еще поздравляю с наступающим Рождеством.
    Красивая песня, я ее люблю.
    И как же я была удивлена узнать, что эта известная рождественская песня - кавер на украинскую песню "Щедрик".

    Джинна а это персонально для вас. Очень понравилось, как девушка играет эту песню на пианино.
    https://youtube.com/shorts/EUPs1oZLVWU?feature=share
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
    Талия, Palenochka, delamer и ещё 1-му нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Огромное спасибо за поздравление! Да, Цоя я люблю. И эту, классную, песню тоже. У нас с вами любовь к Цою взаимна.
    Кира от всей души шлю вам актуальную на сегодня песню с наилучшими пожеланиями в Новом году. Мира прежде всего.
    Очень люблю эту песню. Мира вам и любви.
    --- Сообщение добавлено 2 янв 2023 ---
    Талия а это мой подарочек вам. Я вам благодарна за то, что мы - единомышленники в определенном вопросе. Я с вами согласна. И поддерживаю вас. Спасибо вам за позицию.
    Дарю вам классную песню советских лет, но исполненную современной девушкой. Умеют и сегодня петь. :klassg: Надеюсь, вы оцените. :smile1:
    --- Сообщение добавлено 2 янв 2023 ---
    Дорогая Лусия М а это мой подарочек вам. Всего вам самого наилучшего в Новом году.:flow:
    Лусиечка, вы знаете, как я трепетно отношусь к Роберту. Позвольте я вам из его исполнений. У меня много любимых, подарю эту. Записана с ходу. Без особых репетиций. Просто потому, что ему понравилась эта песня. А мне понравилось, как он спел. Дарю вам с любовью от меня.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
    delamer, Джинна, Кира и 3 другим нравится это.
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    delamer разрешите вам в Новый год подарить этот чудесный, игривый и шутливый танец. Надеюсь, вы оцените красоту игры. :smile1:
    --- Сообщение добавлено 2 янв 2023 ---
    И общий подарок для всех форумчан, которых я не отметила отдельно. С Новым годом и наступающим Рождеством!
     
    Джинна, Талия, Shapkokot и 3 другим нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чайка
    Спасибо огромное! :stydb:
    Алаверды!
    Даже две алаверды!

     
    Palenochka, Джинна, Shapkokot и 2 другим нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за подарочки! Особенно нравится вторая песня, и особенно в оригинале. Спасибо, что вы мне про нее напомнили. :amor:
     
    Palenochka, Джинна, Талия и ещё 1-му нравится это.
  13. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    delamer я вам еще одну нетленочку подарю. Надеюсь, вам понравится. А каков солист! Так круто поет, и при этом одновременно играет на ударных. The best.
    Просто супер исполнение. :amor: Live. :klassb:
     
    Palenochka, Джинна, Талия и ещё 1-му нравится это.
  14. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    15.411
    Симпатии:
    110.302
    Пол:
    Женский
    Чаечка , и тебе всего самого доброго и прекрасного в наступившем году !!!
    А мой ответный подарок - также песня этого талантливого мальчика, которого мы так полюбили на ГД6
     
    Palenochka, Джинна, Чайка и 2 другим нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чайка Ой-вэй, таки кто же не любит Летний вечер! :cras:
     
    Palenochka, Джинна, Талия и ещё 1-му нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Спасибочки большое! I like it. :amor:
    --- Сообщение добавлено 3 янв 2023 ---
    Спасибочки delamer :urag:
     
    Джинна, Талия, delamer и ещё 1-му нравится это.
  17. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Огромное спасибо, Чайка ! Взаимное пожелание мира от меня. И всего вам самого светлого в новом году! Великая песня Виктора с бессмертными словами в последнем куплете.
     
    Чайка нравится это.
  18. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Спасибо вам! Я очень рада, что вы оценили эту песню Виктора, и его любите, как и я. Всего вам самого светлого! :kissg:
     
    Кира нравится это.
  19. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хоть Новый год уже случился, нам есть еще что дарить. Bloom , это тебе!
     
    Palenochka, Джинна и Shapkokot нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    Конечно оценю ... и конечно испытаю радость, что такие чудесные песни тех героических лет не позабыты, что молодежь тоже хочет их петь... и поет.
    И вам спасибо и за песню и за солидарность в определенном вопросе.
    И в продолжении того вопроса, про тему о важности и правильности текста я хотела бы передать вам песню, в которой мощнейший текст, посыл и слова. Как все же раньше могли писать ... мощнейший смысл, мощнейшие слова глобального характера.
    Л. Ошанин "Время"
    Двадцать лет пройдет, сорок лет пройдет –
    Время все быстрей движется вперед.
    Слыша, как звенит земля,
    Как тепло хранит земля,
    Новый человек по земле пройдет.

    ...
    Чтобы мир этот был невредим,
    Мы в ответе с тобой перед ним.
    .....................................................................
    все именно так, эпоха человечества творит деяния, которые остаются в наследство другим поколениям ... может оставить в наследство изобретение пенициллина, а может оставить в наследство лучевую болезнь после взрывов в Хиросиме и Нагасаки. События, действия несут за собой последствия, их и получат те, кто придут позже нас.
    Поэтому очень бы хотелось, чтоб эти мировые политики и большие руководители думали об этом, о народах/простых людях всего мира ... и сохраняли и НЕ портили планету ни в политике, ни в экономике, ни в экологии, ни в других аспектах. Чтоб не натворили они ошибок ... которые возможно потом нельзя будет исправить.

    Сильная песня, мощная песня ... с вечным смыслом ответственности за свои дела.
    И вроде бы не праздничная она, однако именно к этому НГ она очень подходит, она как наставление думать о будущем.
    И в видео есть новогодние съемки прошлых лет, т.к. НГ это символ будущего.
     
    OlgaV, delamer, Palenochka и 2 другим нравится это.
  21. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Потрясающие слова, что вы в посте написали, и потрясающая песня. Полностью присоединяюсь к вашим словам и словам этой песни. Спасибо за песню. Я ее раньше не слышала. Для меня она как раз удачно вписывается в пожелания этому, новому, году. Спасибо за понимание (и за внимание к текстам песен) :klassg:
     
    Талия и delamer нравится это.

Поделиться этой страницей