Чай или кофе.

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Скорпиоша, 8 авг 2017.

?

Что больше любим.

  1. чай черный

    30,6%
  2. чай зеленый

    16,3%
  3. кофе зерновой (натуральный)

    42,9%
  4. кофе растворимый

    6,1%
  5. и чай и кофе

    26,5%
  6. другое

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Ваши предпочтения.

    1-2-670x445.jpg
     
    Arctic91 нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    вот вам и ответ на все ваши вопросы и выпады, адресованные мне.
     
  3. Elvita

    Elvita Гость

    А что вы ожидали, что я вам ещё и постирать предложу?))) Если что, то я до субботы совершенно свободна.))))
     
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вы с меня ссылки требовали и доказательства моих слов, а сами ничего предоставить не можете.
     
  5. Elvita

    Elvita Гость

    Я от вас ничего не требовала, не выдумывайте. Я поинтересовалась кто автор той "пеленки", которую вы выложили и откуда у него "дровишки".
    Не "не могу", а "не хочу" на это тратить свое время-разница понятна?))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  6. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Хотите знать, поищите сами.
     
  7. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ха! Прикольная тема.. чай-кофе-потанцуем :crazy:

    Обожаю и чай и кофе. Из чая зелёный - Билочунь (Изумрудные Спирали Весны) одназначна. Из кофе лавАцца (КремГусто) только зерновой :D Изредка беру чёрный чай - Чёрная магия листовой. Ну а остальное (чай в пакетиках, кофе растворимый) в - помойку господа..:P
     
    sol_p нравится это.
  8. Света

    Света Гость

    Ну и выкидывайте, господин хороший, чай в пакетиках в помойку, сколько душа пожелает. Мне очень нравится пакетированный чай английский Tetley. Ароматный, крепкий, насыщенный вкус. После того, как для себя нашла этот чай - полностью потеряла интерес ко всем рассыпушкам. Вообще - арахаизм все эти рассыпные чаи, честное слово. Насыпай в чайничек, потом вываливай в мусорку всю эту "спитую" противную массу (фууу...беееее), и чтобы мимо ведра не вывалилрсь - рукааами выгребай...
     
    Loki, AnaskO, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вообще нашу страну дискременируют по хорошим продуктам.Это касается и пакетированного чая.Привозила из Великобритании, пила с удовольствием. Но на всю жизнь не запасешся .При этом пакетик сделан из разлогающегося материала.Что актуально для меня, живу в деревне и отходы компостирую.На той неделе купила коробку " Акбар".Не знаю где фасовали чай, но чай оказался очень хорошим.Открыла , пахнет чаем.Полезешь в шкаф, пахнет чаем.Пришлось переложить в стеклянный контейнер, что б не выдохся.
     
    sol_p нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.051
    Симпатии:
    19.140
    Адрес:
    ЕС
    Чай
    Чем плох чай в пакетиках? Сделан ли он из тех же чайных листов, что и листовой? В чём особенности пакетированного чая? И почему он проигрывает листовому — или, может быть, нет? Разбираемся в этих и других вопросах вместе с чайным экспертом Виктором Ениным и Штефаном Квэком, главой международной службы сотрудничества немецкой компании Teekanne, которая с 1882 года занимается производством листового и пакетированного чая и продаёт его более чем в 50 стран мира.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже использую пакетики, несколько раз начитавшись фуканий настоящих ценителей чая, покупала листовой. Ну что сказать , не моё. Утром каждая секунда на счету morning1.gif , а тут с этой заваркой столько ненужной мороки.
    Покупаю Twinings, ингредиенты проверила никаких химических добавок, всяких ароматизаторов нет.
     
    Loki нравится это.
  12. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Знакомая привезла из Англии чай Тетли. Вроде хороший чай, на вкус понравился.
     
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    Очень люблю ромашковый чай этой фирмы. Ароматный, насыщенный вкус. И не дешёвый!
     
  14. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Мдя... ну вы друзья и даёте.. :blink::D Пьёте пакетированный чай, и ничего не боитесь..)) Да и Бо.. с ним :D
    Вообще.. чай - это целая процессия. Можно и сексом натощак заняться, и сказать другану, что оргазм был - афигенным! :crazy:
    Но по-истине, чай и кофе - это тот же Оргазм. И чтобы его словить, нужно любить это дело.
    Удачи друзья! Словите кайф! И чтобы Оргазм от чаякофепития, выбразгил у вас весь мозг наизнанку :)
     
    Свеколка Е нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да какая ж процессия утром перед работой, это до пенсии придется нам ждать оргазмов от чая.
     
    swetaale, Galea, SerGo и 2 другим нравится это.
  16. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Какие мы все разные Мне из Лавацца пока не понравился совсем только один Сrema e Gusto))) Аромат слабоват, вкус тоже. Никакого оргазма))

    Какой-то сложный у вас процесс))) Воду из крана наливаем в чайник, потом вместе с заваркой в унитаз, всё смываем водой))
     
    swetaale, SerGo и Скорпиоша нравится это.
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Немного добавлю. Перед тем как слить заварку нужно, раскрутить чайник по часовой стрелке и резким движением от себя вылить чайник. Все выльется полностью.
     
    swetaale, АнNушкА и SerGo нравится это.
  18. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    10.588
    Пол:
    Женский
    Я утром чай завариваю в литровой кружке с фильтром.Очень удобно для тех кто не любит чай в пакетиках.быстро ,две столовые ложки заварки кипятком залил ,2 минуты и чай готов.на семью из трех человек как раз нормально этого объема.
    Вечером , уже завариваю чай по всей технологии.Чай из пакетиков покупаю,когда на машине путешествуем.термос и пакетики .очень удобно.
     
    Cato и SerGo нравится это.
  19. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    А я, когда тороплюсь, во френч-пресс бросаю чай. Правда, остывает он медленнее, чем с пакетиком в кружке, а горячий пить не могу. В детстве языком к железной спинке санок хорошо приложилась))) От горячего сразу ожог на языке.
     
  20. Mira

    Mira заслуженный

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    785
    Пол:
    Женский
    Если с молоком, то кофе. Без - только чай. А вообще не фанат этих напитков, легко могу выпить и чистой воды))
     
  21. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Кофе люблю в основном на завтрак, Покупаю в зернах или хороший молотый, только арабику, варю в турке, наподобие электрического чайника, на подставке,только для кофе. Пью только в любимой большой чашке, только с молоком (или сгущенкой) и сахаром, черный не могу, не люблю эспрессо и греческий - слишком горько для меня.
    Чай если черный, то можно с молоком и сахаром, или с лимоном, зеленый и эрл грэй только пустой.
    --- Сообщение добавлено 20 янв 2018 ---
    У меня тоже электроплита. Но я не люблю кофе из кофемашины - совсем не тот вкус. Купила электрическую турку, как чайник на основе с проводом, но маленькая, именно для варки кофе. Очень удобно.
     

Поделиться этой страницей