Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.058
    Симпатии:
    130.934
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))​
     
    Andrey Efimov, delamer, sol_p и 8 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    Да, Рози, ты точно что-то не помнишь!))) Все рода войск копают траншеи, и артиллеристы не хуже других, как и обслуживают технику, и т.д. и т.п. и это всё делается в полевой форме. Может, у вас какой-то ушлый прапорщик успевал продавать все камуфляжи со склада до того, как форму успевали выдать личному составу?, я не знаю))))):girl_crazy
    Но, тем более в лесу... а по грибы в чём военные ходили? Вот только не говори, что по грибы не ходили, не прощу))) Особенно, если это в "верхней" полосе карты - примерно от Подмосковья и до Мурманска, то я плохо представляю себе леса без грибов, а в районе Питера собирала самые вкусные в мире подберёзовики и лисички, а белые грибы прямо как мясо на вкус, только подосиновики мне меньше нравились, а вообще любимые мои грибы - лисички!)
    Перепетуя , аууу!)))

    Ну нельзя же так всех спортсменов всех видов спорта в одну сетку пихать, надо и тут "мух от котлет отделять", так как и здесь специфика диктует каждому свое, в зависимости от функционала. Я уже писала про гимнасток и фигуристов, а футбол - вообще специфический вид спорта, когда играют под открытым небом и очень часто под дождём, и, разумеется, от дождя хлопковая одежда моментально очень сильно промокнет (совсем не как от пота), станет тяжёлой и прилипать к телу, так и заболеть недолго. Вдобавок, футболисты часто падают, налетают друг на друга и всё в таком духе, и хлопковая одежда просто порвётся в первые же 10 минут. К тому же, сейчас, конечно, намного усовершанствовали синтетические материалы, стали делать и вполне себе "дышащие", не то, что было в то время, когда я ходила в спортивную секцию. Да в советские времена и профессиональные футболисты играли в хлопковой одежде, потом поменялось, и вот наверняка в связи с усовершенствованием синтетических тканей, и профессиональным футболистам форму шьют конечно же из материалов, которые в разы дороже хлопка.

    Также не могу представить в хлопке и конькобежцев, которым нужна максимально облегающая и скользкая одежда, там доли секунд могут решать результат, и важно всё. Туда же прыгуны с трамплина, и другие прыгуны, гребцы, плавцы и т.д. и т.п., особенно на соревнованиях (и возможно, некоторые виды тренировок они делают совсем в другой одежде). Некоторые - точно, видела, знаю.

    Вообще, ты мне написала изначально, что я - не спортсмен, так я и отвечаю про тот спорт, или "спорт", которым сама сейчас занимаюсь (а не профессиональных футболистов или конькобежцев на соревнованиях) и знаю ощущения на собственном примере, и не представляю, чтобы они у кого-то другого отличались. А именно, это в основном бег трусцой в тёплое время года на открытом воздухе - обычно 3 км, и некоторые силовые упражнения дома (тренажёры и снаряды для этого у меня имеются дома), консультации и наблюдения тренеров мне не нужны, так как меня всему уже научили в своё время. И не только на юношеском волейболе, потом - намного больше.
    Кроме того, я просто не могу, вот не выдерживаю ни физически, ни морально без тяжелого физического труда, который обычно называют "мужским" - вот люблю это дело и всё. Никто не заставляет, а мне нравится.
    И вот, не комфортно мне всё это делать в синтетической одежде - даже когда уже холодно, я потею и чувствую "что-то не то" - что внутри (под одеждой) как в парилке, как бы, ничего не выветривается, пот стекает, тело мокрое. Пот не впитывается в одежду. Мне это не комфортно.
    Конечно, не всегда задумывалась, что надеваю (на ту же дачу для работы) и просто по наблюдениям поняла, что когда футболка хлопковая даже под синтетической курткой, то уже лучше - её потом переодеваешь, даже если она "насквозь" промокла, и можно даже сразу не лезть под душ (особенно, если его нет под рукой), но во время работы (как и бега) нет ощущения, что тело как в парилке, и мокрое, и куда лучше, когда куртка тоже хорошенько "дышашяя". А летом вообще не могу в синтетике не только спортом и работой заниматься, а и просто ходить, вот бесит просто (ощущения бесят).
    Я не знаю, может я просто првыкла к х/б, особенно для спорта и физической работы, но если кто-то так же реально занимается перечисленными мной вещами, то я думаю, они 100-процентно согласятся со мной насчёт ощущений, а если не согласятся, то для меня это будет крайне странно. Ну, если только у них одежда не из материалов, из каких шьют форму для "Барселоны")))
    --- Сообщение добавлено 6 мар 2026 ---
    Учитесь, новая грамматика)))))
     
    Hatice и Квокка Ленуся нравится это.
  3. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.477
    Симпатии:
    7.401
    Пол:
    Женский
    Не поверишь- я долго искала теоретическое обозначение тому, что происходит.То есть, вот что мне сейчас в этой ситуации не нравится. Потом сформулировала : ага, это дядька пристает, похоже. И что с этим делать дальше? Тут еще неловкость оттого, что он вроде как русскоязычный, и обижать его не хотелось. И бежать по улице - у нас не принято это. На разговоры о муже он отреагировал так:»И чо?». В голове вертелось: блин, как же это правильно вежливо делается.
    Та же реакция была, когда услышала в общественном месте отборный мат в отношении продавщицы. Это был шок. Лет пятнадцать -двадцать не слышала.
    Материться можно, по поводу ситуации, например. Но обматерить -это нечто другое.
     
    ALG и Джинна нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    От первого лица говоришь, что тебе не нравится, неприятно. Не прекратит - вызовешь полицию.
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  5. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.477
    Симпатии:
    7.401
    Пол:
    Женский
    на это у меня не было времени,- я же на работу шла.
     
    Джинна нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    Надеюсь, что ты не довела его до работы.
     
    Джинна нравится это.
  7. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.477
    Симпатии:
    7.401
    Пол:
    Женский
    Нет, не довела. Отстал.
     
    Джинна нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    Довела, попросила подождать, а сама зашла и вызвала полицию)))
    Ко мне как-то пристал один у входа в супермаркет, а я знала, что там два выхода - спереди и сбоку. Говорю ему "подождите меня здесь, сейчас куплю хлеб и выйду", а сама зашла и сразу вышла с другого входа и отправилась восвояси. До сих пор не знаю, сколько он там простоял у другого входа)))
     
    Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    Такой вариант подойдет в крайнем случае. Потому что индивидуума задержат, отпустят и он может вернуться. Есть нездоровые на голову граждане, которые зацикливаются на ком-нибудь (годами) и их не пугает даже ответственность перед законом.
     
    Джинна нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    Для таких случаев надо всегда с собой носить мини-сирены (panic alarm) и в дополнение - перцовый баллончик.
    Хотя мне уже не раз снилось, что выдергиваю чеку из сирены, а она не верещит) Устройство может не сработать, если батарейка села.
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  11. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.477
    Симпатии:
    7.401
    Пол:
    Женский
    Это был не тот случай, когда нельзя было не договориться. Договорилась же. Меня моя реакция удивила. Когда почти двадцать пять лет живешь в обществе, где такого не происходит, потому, что это строго пресекается, потому, что антиобщественно, то теряешь навыки реагирования.

    У дочери в классе мальчик, выходец с Балкан, тайком фотографировал девочек, когда они за чем-нибудь нагибались, когда ему было лет четырнадцать. Пацан не хулиган, учится хорошо, просто у них на Балканах это нормально, похоже, было.

    Руководство школы тоже растерялась. Вместо того, чтобы наказать его, оно запретило мобильные телефоны в радиусе школы. Раньше ребята на уроках рисования или искусства могли слушать любимую музыку в наушниках. Сейчас им это делать нельзя. То есть, проступок совершил он, а наказали всех.

    Речь в моем посте шла, скорее, о том, что, когда живешь в обществе, где такое поведение табуизировано, ты теряешь навыки вербального реагирования сообразно ситуации.
     
    Hatice и Джинна нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    Переведи!(с) )))
    Ленуся, можно и попроще, тут ты не там)))

    Я недавно в какой-то передаче (наверно, ток-шоу, точно не помню) по телику такое видела: какого-то комплексующего парня, совсем молодого, лет 18, друзья подначивали шлёпнуть девушку по заднице на улице, чтоб "раскрепоститься", ну он сдуру и шлёпнул, и она его умудрилась посадить за это на полтора года.
    Вот не знаю, не слишком ли суровое наказание? А она там сидела, (в этом ток-шоу), и без всякого сожаления всем доказывала, что она права. И плевать ей, что парню жизнь испортила.
    Я бы на её месте просто тумаков бы ему надавала. Думаю, походить неделю с фонарём под глазом всё же лучше, чем сидеть 1,5 года. Он же не насиловал, не приставал с измором, ну просто шлёпнул по попе. Не отвалилась она у неё.
    Что думаете?
     
    Hatice и Квокка Ленуся нравится это.
  13. Крышесноска

    Крышесноска гигант мысли

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    1.179
    Симпатии:
    5.515
    Пол:
    Женский
    В нашем регионе в последнее время такая тенденция .Молодые (15-17-летние) девицы, насмотревшись интернета, любое поглаживание, телесные знаки внимания трактуют как сексуальные домогательства. Хотя сами на это провоцируют и поощряют. А потом заявляют в полицию и парней РЕАЛЬНО за это сажают.Сррки не помню сейчас, но даже 1 года молодому пацану на зоне сломаться хватит.
    И для того, чтобы посадить, даже не нужно обследования гинеколога, что был сексуальный акт изнасилования.
    Представить мне такое дико даже -пообнималссь, типа, девица с кем захотела, а потом раз-и в тюрьму.
    Такой дикости в мое время не было!
    Да, в школе мальчишки могли по спине рукой проводить( проверяли, носишь ты уже лифчик или нет), под лестницей стояли, когда девчонки в коротких юбках шли. Но мы считали, что так симпатию проявляют! Да, в под'ездах обнимались.
    Но вот чтоб если кто-то не понравился- так сразу словами(или папе пожалуешься, тот во дворе поговорит по-мужски) отшивали.
    Мстить до тюрьмы -прям дикость для меня.
    --- Сообщение добавлено 27 мар 2026 ---
    Мне кажется, попа не отвалится))))
    Если парень страшный- можно и фингал поставить, или каблуком пнуть со всей силы)))
    А если симпатичный - можно и пошутить , а там(чем черт не шутит) может и замуж получится.
    Хорошие мужики на дороге не долго валяются, нужно успевать подбирать, пока более активные дамы не опередили)))
     
    arseneva и Джинна нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    )))
    Вот сейчас подумала, что ведь к этим девушкам, которые сажают парней за одно прикосновение, после этого другие парни, наверно, на пушечный выстрел подойти боятся, не то что прикоснуться.
     
    arseneva нравится это.
  15. Крышесноска

    Крышесноска гигант мысли

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    1.179
    Симпатии:
    5.515
    Пол:
    Женский
    Какой подойти! Это же звездой на все деревни окрестные останется!Надпись, как на трансформаторной будке: "не влезай-убьет".
     
    Джинна нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    Общество и люди неидеальны, особенно в свете последних лет. А реагирование на неадекватные выпады - универсально, и просить, оправдываться, приводить аргументы «почему нет» – значит, позиционировать себя жертвой и это считывается за пару секунд. Cобственно, прежде чем привязаться, любой злоумышленник оценивает человека по степени вероятности получить от него неприятность. Если она низкая, то прет напролом.

    Меня недавно в магазине около кассы допекал своеобразный папаша с малолетними детьми. Ему очень хотелось, чтобы я действовала по его указке – выкладывала продукты, хотя я к ленте толком подойти не могла из-за его детей. Может, он думал, что я должна продукты на ленту кидать с расстояния или заниматься йогой, пытаясь к ней протиснуться и дотянуться. Он же такой герой – освободил место в 40 см. И когда я стала наконец-то выкладывать, он всё еще не мог упокоиться – в чем проблема?! Я ему сказала, что нет вообще никакой проблемы. А он снова: ну было же место, а вы не выкладывали?! Дурдом. И похожая история происходит именно в этом магазине не в первый раз. У психоневропатов начинает подгорать в одном месте, когда они видят короткий пустой отрезок на ленте, даже если он образовался по их вине.

    А с вышеуказанным семейством я «познакомилась» около четырех месяцев назад, когда проехалась с ними в автобусе. Пока они к нему шли, всё было тихо, но как только они зашли и уселись в самом конце длинного автобуса, дети начали кричать как ошалелые, "играясь". При первой же возможности я ушла и села за водителем, но и там был слышен их ор, а ехать надо было 20+ минут. Подъезжая к своей остановке, я вздохнула с облегчением, но и они вышли там же и ор мгновенно!! прекратился. Миловидные белокурые дети, видно, что неплохие, но не получают должного воспитания.
    --- Сообщение добавлено 28 мар 2026 ---
    Так за причинение физического вреда тоже можно получить срок. Есть случаи, когда один другому давал по физиономии, тот падал, ударялся о бордюр с летальным исходом (и мать одного ударившего плакала в ПГ – помогите, у сына-спортсмена жизнь рушится).

    Не в курсе, откуда такие сроки за якобы шлепок, когда за убийство с особой жестокостью могут дать несколько лет.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2026
    Джинна и Квокка Ленуся нравится это.
  17. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.477
    Симпатии:
    7.401
    Пол:
    Женский
    Дать человеку понять словом, что его внимание неприятно, так, чтобы его не обидеть и он отстал.
    Жизнь он сам себе испортил, на самом деле.
    У меня был такой знакомый, друг мужа, тоже очень застенчивый, ему было под тридцать, когда он меня спросил:» Скажи, если я проходящей девушке дам по попе, это будет значить, что я выказал ей свое желание познакомиться?». Я ему сказала, что лучше не стоит
    Пришлось ему жениться на однокурснице, которая его в грошь не ставила. Зато своя. Можно подвалить, не боясь последствий. Поэтому он к ней подошел, спросил:» Замуж пойдешь за меня?» . Она согласилась, так как с юности его знает, и тоже не умела знакомиться .
    Я в лично парня в твоей истории просто оштрафовала

    Мы тоже не идеальны. Мне кажется., если можешь справиться с ситуацией сам,- надо справляться. Ничего унизительного в этом нет. В моей ситуации дядька недавно переехал в Германию, и пытался познакомиться на улице. И не понимал, что это неприлично. И считал, что он неотразим . Пришлось его притормозить.
    Просить, оправдываттся- это не то. Можно объяснить.

    Так он потому такой нервный, что детный.
     
    Hatice и Джинна нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    Hatice, ну я знаю, как бить, чтобы человек не упал. И конкретно про фингал сказала, как "обиходное выражение"). Чтобы человека повалить, это вообще уже конкретная драка должна быть, или специальное намерение ударить с такой силой. А такие, которые девушку по попе бьют, наверно вообще сразу после этого убегают, если это не намерение тут же познакомиться и продолжить общение). Гнаться я за таким не стала бы (это уже тоже себя унижать, или какая-то наигранная реакция, что ты, мол, супер- недотрога и супер-обидчивая))) Убежал бы - я бы крикнула вдогонку "козёл трусливый" или что-то в этом роде). А не убежал бы - лёгких тумаков получил бы. И не побежал бы никуда жаловаться, так как ему там пришлось бы пояснять, за что получил этих тумаков).

    Как-то меня подруга схватила за задницу (случайно увидела на улице, подкралась сзади и схватила, типа в шутку), а у меня обе руки были заняты пакетами с продуктами, так я развернулась и дала ей пакетом, по руке попала, только потом поняла, что это она))) Потом мы ржали долго и проверяли, не разбились ли мои яйца в пакете)))))
    А так бить за шлепок по попе, чтобы нанести серьёзный вред здоровью - это уже тоже неадекватное наказание, и хуже, чем посадить на 1,5 года. Надо же понимать, что такие вещи только сдуру и делают, и уж точно не от проявления большого ума.
    Если шлёпнул и не убегает, а ещё и продолжает делать "попытки познакомиться" (уже словами), то можно просто посоветовать ему сначала набраться ума, а потом знакомиться, чтобы стать интересным для девушек).
    Это зависит от его конкретных намерений и опыта в таких делах, конечно если хотят отобрать у кого-то сумку и убежать, то любому ясно, что легче это сделать с бабушкой, которая еле плетётся, чем со спортивного вида парнем. Но чтобы подойти и пытаться познакомиться в культурной форме (мужчине с женщиной), здесь может полностью отсутствовать злой умысел, а наоборот. Другое дело, что женщине - или не понятно, какой у него умысел на самом деле, или просто не хочется ни с кем знакомиться.
    Но бывает же, что знакомятся, изображая "культурную форму", а потом, оказавшись наедине, что угодно могут сделать. И если мужчина хочет познакомиться с добрым умыслом, и не хочет, чтобы его подозревали в чём-то нехорошем, то не должен предлагать ходить в безлюдные места, и т.д. А если проявляет подозрительную настырность в чём-либо, то тоже нужно насторожиться.
    Совершенно правильно, и всегда лучше словом решать любые ситуации, а не руками). Руками - только если к тебе полезли руками.
    Вот, кстати, то, что я рассказывала про приставания в транспорте в Тбилиси - там в большинстве случаев хватало убрать своей рукой его руку и громко сказать - на весь автобус - "Даманэбе тави!" (отстань от меня!), и мужик обычно после этого сам ретировался, пытаясь протолкнуться куда-нибудь подальше, так как все кругом начинали на него пялиться, и ему, видимо, стыдно становилось).
    В лет под 30 уже совестно быть таким ...несмышлённым). Неужели ума не хватает вместо попы спросить хотя бы "Где находится нофелет?")))))
    Вот именно, хотя бы так. Но его, кажется, кроме того, что посадили, ещё и оштрафовали (или он что-то платил "за моральный ущерб" (точно не помню) ).
    Я тоже так считаю. Мы так воспитаны. Насколько помню, в советское время не бегали по каждой мелочи по судам, как сейчас. Вот уж за шлепок по попе вряд ли бы кто-то побежал в суд).
     
    Hatice и Квокка Ленуся нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    В том-то и дело, что если у человека нет боязни бить, он в какой-то ситуации может не рассчитать силу. Можно вообще толчком сбить человека с ног.
    Сейчас другой мир, другие законы – легко из потерпевшего превратиться в обвиняемого. Так что даже эксперты советуют руками никого не трогать, если ситуация позволяет прекратить чьи-то неблагоразумные действия без физического контакта.

    Моей однокласснице один тип из нашего класса однажды ударил в зубы, и кажется, один сломал или даже выбил. Насколько я помню, из-за того, что она хотела посмотреть, что у него за куртка (она была с жилеткой). А он сам по себе был спокойным, малоразговорчивым, но скрыто агрессивным.
    Шлепок не такое безобидное явление - таким образом наносится психический вред. Один шлепнет, другой потрогает и так раз за разом – что за «ерунда»? Хорошо, что подобные действия сексуального характера стали оценивать как что-то абсолютно неприемлемое. Что раньше себе некоторые позволяли – в автобусах, в частности, – это было за гранью. И не каждая девушка, женщина могла что-то сказать, даже просто отойти, будучи в шоке и сгорая от стыда.

    К слову, в конце года видела петицию, в которой речь шла как раз о том, чтобы был введен законодательный запрет на уличные домогательства - присвистывания в адрес женщин, (непристойные) высказывания сексуального характера и т. д.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2026
    Квокка Ленуся нравится это.
  20. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.975
    Симпатии:
    38.624
    Пол:
    Женский
    Ну, это уже лица с психическими отклонениями, а психбольные никуда и сейчас не делись. Как и, например, подвид психов - вуаристы.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.559
    Симпатии:
    21.449
    Адрес:
    ЕС
    Речь шла о том, какой метод является эффективным при общении с навязчивыми индивидами. Так вот объяснения наподобие «я замужем», «спешу», «не могу» и т. д. – для них пустой звук. И чем больше человек говорит, тем больше втягивается в бессмысленную беседу, а у индивида появляется надежда, что он может кого-то уломать. Поэтому рекомендуют, в частности, вообще не реагировать.
    Дело, на мой взгляд, не в детях, и по отношению к ним он вообще не проявлял нервозности. Я вижу проблему в дефиците воспитания.
    Да кто их разберет - с психическими отклонениями или просто наглые до предела. Я имела виду не эксгибиционистов, хотя у нас около школы, - когда мы учились в начальной, - торчал такой. Потом дети, наверное, пожаловались и его, видимо, забрали.
     
    Джинна и Квокка Ленуся нравится это.

Поделиться этой страницей