Несколько лет назад случайно посмотрела пару фильмов из сериала (Американская модель?), где было что-то вроде соревнований между молодыми людьми, которые были моделями (США). Этим девушкам и парням задавали разные вопросы. но очень часто называли какое-нибудь слово и его надо было проспеллить.т.е. назвать по буквам..Нмв это было очень тупо! Все эти молодые были американцами, ну неужели можно не знать , как пишется слово по-английски..(Впрочем, когда я читаю комменты в ютюбе на русском..с такими ошибками..чему уже удивляться)).. И был в этой группе парень из б.СССР..Не знаю, в каком возрасте он приехал в США, но английский у него был совершенно превосходный..Вел себя тот парень как-то особенно нагло..Может, поэтому ему задали вопрос особой сложности ):*Кто изобрел электр.лампочку ?* И вдруг парень моментально ответил:*Томас Эдисон*. Впечатление было, что задававшие вопрос онемели от неожиданности..Ну очень явно было , как они оторопели..Никак не ожидали они ответа от этого наглеца..И тогда я еще подумала, что парень наверное успел получить советское образование.. (Иначе трудно было бы понять, почему так опешили члены жюри..Они заранее были уверены, что на этот вопрос невозможно ответить?!).
А в нём - может неправильные вырезает. Ну кому интересно будет смотреть, если он через условно 20 метров высаживать будет? --- Сообщение добавлено 25 апр 2021 --- Не хотел я... Кто-то анекдот приводил: -Доктор, мою болезнь как лечить? - Сейчас в интернете посмотрю. - Да это я и сам могу. - А вот самолечением заниматься не надо... Не знают они Даля... Помню работал в рекламной фирме - клеили рекламу на машины. Чуть не ровно - из неё что, стрелять? Когда от профессионализма впринципе (на круг) не зависит жизнь и здоровье других людей, может и фиг с ним, с Далем (и иже с ним)? Вот, когда врач онколог, говорила мне, что КТ всего тела моей маман - это вредно - вот это да. А процитировать Пушкина.... Вот, как-то сомневаюсь, что многие , где?, в Британии могут процитировать Бёрнса, а в США Твена или О'Генри. Вон, ВВП Киплинга цитировал. И что?
Ну то есть все такие тупые прям как у Задорнова, что один выпуск снимают месяц пока найдут компанию способную ответить на несколько вопросов? Моя не верит. Это такая же байка как все китайцы сплошь одаренные математики, училась с ними, есть тупее всех тупых.
дети подсели на канал Векшито... тоже смотрел с ними... прикольно и... показательно... неужели образование сейчас стало таким поверхностным? не хочется верить...
Нет такой байки. Я не слышал. У нас говорили: "ж...ой берут". Усидчивые. Но, тут дело такое - это в Китае, если он не будет "лучшим", он так и не выбьется, и будет жить "за чашку риса в день". Тут они видят, что можно и не так напрягаться. Но, тоже... Я видел, как они пашут в "Чайниз фуд". Я-б так не смог (долго). Я, наверно, как всегда, плохо выразил мысль. Надо, думаю, разделять, как кто-то говорил, "вещи и Вещи". На мой взгляд, человек не должен мочь цитировать Пушкина / Гоголя / Бёрнса / Гёте и тд и тп, если это не является его профессией. Не должен быть "от скуки на все руки". Это нас жизнь научила, что если ты сам не починишь, то либо денег заплатишь немеряно, либо не найдёшь, кто починит, и, таки, починишь сам. Никак, неумение чего-то не говорит о человеке вцелом. Может он в другом - лучший, а ты про это даже не слышал. 90е годы показали, что троечники (по определению - люди, которые знали меньше) стали жить лучше отличников. Я неправ? А сейчас? Не знаю. Не думаю, что стало по-другому.
Ой, многие живут и здравствуют. Купили себе дипломы, стали легальными уважаемыми бизнесменами. Кто ж теперь вспомнит, что у них восемь классов образования, если у них на службе целый штат хороших специалистов с реальными дипломами и степенями. Просто знаю таких.
Одно видео, как думаете, в нем точно китаянка, так как уровень владения русским за 5 лет чересчур высокий. Спойлер
Ну это единицы по сравнению с количеством тех кого убили. Конечно есть такое, что не тонет. Например наш украинский Ренат Ахметов, но компаньона, криминального авторитета Алика Грека( Брагина) грохнули.
Хорошая такая весна, ну просто замечательная, снежная)))) Мы сегодня еле-еле из деревни выбрались: мокрый снег, дорога раскисла, сугробы, воды столько, что и вспомнить не могу, когда такое было. В город ехали, а по сторонам дороги деревья в снегу стоят, и пороша. Красота. А я на прошлой неделе сапоги подальше убрала; видимо надо доставать, и шапку заодно.
Уже приносили, как Тиль Линдеманн поет "Любимый город"? Я дня три возмущалась, был диссонанс, а потом привыкла, и уже даже нравится. Спойлер