Слепые прослушивания. Выпуск 5 от 06.11.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем Персона Ж, 3 ноя 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 13 ноя 2020.
  1. Лейла Мурадова. «Bang Bang»

    15,1%
  2. Жан Милимеров. «Hotel California»

    24,6%
  3. Марина Строкаченко. «Да, моя голубка»

    33,3%
  4. Алиса Супронова. «Седая ночь»

    9,5%
  5. Сергей Пахомов. «Bensonhurst Blues»

    4,8%
  6. Анна Александрова. «Don't speak»

    4,0%
  7. Гульшан Бегимов. «Чёрный пистолет»

    41,3%
  8. Полина Казанцева. «My Love»

    8,7%
  9. Дарья Январина. «Весь этот мир»

    6,3%
  10. Кирилл Суслов. «Per Te»

    48,4%
  11. Михаил Жигалёв. «Ой, то не вечер»

    32,5%
  12. Александра Мостовяк. «Someone Like You»

    11,9%
  13. Все понравились.

    2,4%
  14. Никто не понравился.

    3,2%
  15. Затрудняюсь ответить.

    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    В обсуждениях не ругаемся, общаемся вежливо и культурно, мать вашу ))).
    Фото и видео - при их наличии - прячем под спойлер!
     
    S_Irina, Я_не_я, Лусия М и 11 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Эн, порой имеет, как мне кажется. И иногда не самая высокая нравственность может сопровождать даже гениального творца всю жизнь, не говоря уж о более обычных. Но что мы подразумеваем под нравственностью? Скорее этические нормы, не обязательные к соблюдению, то есть не противоречащие закону и строгим догмам морали, в частности не причиняющие вреда окружающим. Ну вот, матом ругаться, пить, курить, балагурить, трахаться (пардон) направо-налево... Вроде, безнравственно, да? А кому до этого какое дело, если этим человек не вредит никому, кроме себя, а вот в творчестве это ему наоборот помогает?
    Другое дело - если он откровенный мерзавец, регулярно демонстрирует неуважение к людям и даже своим же зрителям/читателям, и т.д., то это реально может оттолкнуть, тут я в какой-то мере всё же с loi согласна.
    Но вот... мне кажется, что великие творцы, которые создавали поистине великие произведения, которые любят разные поколения, всё же не могли быть полными мерзавцами, или хотя бы искренне не раскаиваться в каких-либо нехороших поступках, возможно и страдать из-за этого морально, и заниматься самоедством, порой излишним. Но в этом тоже - глубина их натуры, и всё то, что выливалось в их произведениях (творениях).
    ...А вот касаемо участников "Голоса", то их столько, что за всеми-то не уследишь, кто каков, да и не интересно в большинстве случаев, так как чуть ни заранее знаешь, что ни по ком из них не зафанатеешь. Потому я лично большинство из них, как личности, пропускаю мимо ушей.
    Но вот в редких случаях, если кто-то заинтересует... К примеру, я знала Олега Аккуратова до проекта, как талантливого и уже известного пианиста и джазового импровизатора, но много подробностей его биографии только сейчас узнала. И вот, было, кто-то сказал, что у него "сложный характер", например он может "подвести" кого-то (ну, что-то такое). Потом стало ясно, что если он и подводил кого (педагога, который предложил ему подготовку к конкурсу Чайковского), то по той причине, что не сам отказался, а родственники не оказали помощи в приезде в другой город для занятий. А сам он, - ну понятно, не мог. Вот здесь вообще - тот случай, когда грех уж на человека какие-то грехи навешивать.
    Однако бывало, конечно, когда и мне известные артисты становились не так приятны, как раньше, из-за каких-то поступков. Но среди них всё же не было великих творцов, пожалуй. Потому что великие творцы, наверно, всё же и в душе своей - возвышенные натуры.
     
    valottt, ALG, loi и 2 другим нравится это.
  3. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    а что, замечательный выпуск! какой монументальный Кирилл! На его выступлении мои уши радовались и отдыхали, вот смотрю, и форуму он тоже по душе пришелся. Жан из Премьер-Министра - просто подарок! Я тоже Джипси Кингс заслушивалась в свое время))
    А проголосовала за двух зажигалок, у которых, если честно, ни слова не поняла, но мимо пройти не смогла - за Лейлу и Гульшана. Вот это энегрия!)) Какой Гульшан обаяшка, Полина аж зарделась :love:))) но ему, видимо, ближе Баста и братаны ))) Интересный диалог с Нагиевым про то "зачем сюда приперся" - это пять!
    У Лейлы обе песни понравились, хотя обе исполнены в одной манере.
    И третий голос - Мише из Иваново. Мне знакомы мальчики такого типа, и почти все они - люди творчества, как ни странно. Миша абсолютно на своем месте, и кем бы он вам ни казался, ни себе самому - это дело десятое. Мне понравилось, как он спел, и как разговаривал за сценой.
    В целом выпуск удался. Сколько там осталось, еще на один?
     
    valottt, ALG, Филотея и 10 другим нравится это.
  4. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Вы абсолютно правы. Но я недавно за собой заметила, что если человек совсем говно, то не читать ни слушать не хочется. Стараюсь ни о ком из великих ничего не читать.
    --- Сообщение добавлено 8 ноя 2020 ---
    Я тоже. Классная песня. В оригинале еще лучше.
     
    ALG, Энни Ленн и Джинна нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я вот когда писала, про М.Ефремова вспоминала. Совершенно у меня к нему пропала симпатия после содеянного и прочих выходок, что как к человеку, что как к актёру.
    Только мужской харизмы в нём зрителям не хватает, как я поняла). Вряд ли много болельщиц найдётся, хоть и приятный парень)
     
    valottt, arseneva, Bulka и 3 другим нравится это.
  6. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Вона у него сколько болельщиц симпатишных там в группе поддержки было ). Зацеловали ). Хотя...может это бывшие подружки :migg:). Чего то ни одного друга).
    А мне чего-то сразу Шнуров нарисовался после такой характеристики ). Хотя не знаю, подбирает ли он там бездомных котов ).
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    valottt, arseneva, Джинна и 2 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Про мужскую харизму не знаю, но обычно такие мальчики в институтах культуры или музучилищах бывают любимчиками девчонок.У меня была подруга, вернее, дочка друзей, которая училась в институте культуры, и она жила у меня, пока училась.Там такие мальчики- кумиры любой девчачьей компании.Вечно было- восемь девок, один я.И вечно в губной помаде .

    Видно, что парень с чувством юмора, мягкий, чувствительный, эмоциональный.Я не увидела в нем ни капли женственности.Ну, не мачо, зато не выпендривается.В отличие от Гелы, земной, даже чересчур .И пока его талант чуть-чуть больше его самого Ничего,вырастет мальчик.
    --- Сообщение добавлено 8 ноя 2020 ---
    В комментариях на тюбике однокурсница пишет, что у них очень дружный коллектив и Мишу любят.Может, в музучилище девчонок больше? У нас на филфаке когда-то был один и нас семьдесят пять .И волосы тоже очень длинные были .И "историки "- мальчики такие же были
    И девочки лифчики при нем примеряли ( ачотакова?), он закрывался от нас газетой "Спорт", и женился на девочке с другого факультета ( нас он за пять лет, как облупленных изучил, уже не интересно).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2020
    valottt, Почти оптимист, ALG и 4 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
     
    valottt, ALG, tara_S и 4 другим нравится это.
  9. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Ахах, ну точно он, прям интуиция ). Вот вам и "лютый матерщинник"). Жаль, что кошечек не показали, мог бы какую-нить и приобнять для пущей мимимишности).
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    valottt, arseneva, tara_S и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Кто что. Соглашусь насчет отъявленных мерзавцев. Если не нравятся дурные привычки, включая мат и блуд, - не суй нос в грязное белье великих, все перечисленное не входит ни в какие образовательные стандарты. Но есть вещи, которые рано или поздно вылезут, и мимо не пройдешь.
    Лично о себе могу сказать, что всего трижды не смогла переломить негативное отношение к поступкам великого/известного человека. Два из них - классики русской литературы, и обоих я не любила еще до того, как узнала компромат. Что забавно. Третий - киноактер, чьей поклонницей я тоже, мягко говоря, не была и до того.

    По выпуску.
    Достойный выпуск. Почти все участники со знаком плюс и едва ли не впервые с начала сезона пожалела о неразвороте наставников. Причемп дважды.
    Проголосовала за:
    Михаила Жигалева - ну хорошо же спел!
    Марину Строкаченко - зачет за один только нетривиальный репертуар;
    Кирилла Суслова - подкупил непрофессионализм, как ни странно. Этот непрофессионализм пока еще не дает ему, в отличие от стандартного амплуа баритоши, превратиться в памятник самом себе. Он живой, но с красивым голосом.
    Об остальных.
    Лейла Мурадова - просто прелесть.
    Жан Милимеров - сладкоголос и ну очень профессионален, что в какой-то момент и утомило. Сахару мне точно многовато.
    Алиса Супронова - спасибо спойлерной, послушала ее за пределами этого дурацкого номера. Чудесная девочка, которую безобразно показали. И, кажется, даже звук подпортили. Моя первая жаль.
    Сергей Пахомов. Не то чтобы я сожалела о его непрохождении, но и послушала не без удовольствия. Выпуск точно не испортил.
    Анна Александрова. Мм... Аранжировка хороша. И не скажу, что эту песню непременно надо петь в духе "я страдала-страданула". Но! Тут, уж коли пошла такая пьянка, "молчи" должно было звучать как "заткнись".
    Когда-то в незапамятные времена Народного артиста одна девчонка примерно так перепела Пугачеву:
    Без меня тебе, любимый мой,
    небо с овчинку покажетсяЗемля мала, как остров!
    Без меня тебе, любимый мой,
    Лететь на честном слове и на одном крыле с одним крылом!
    Ты ищи себя, любимый мой,
    ищи, ищи, хрен найдешь! Хоть это так непросто!
    Ты найдёшь себя, любимый мой.
    И мы ещё споём! Только так и найдешь, если еще я захочу.
    Но здесь так не получилось. А просто веселуха меня не впечатлила. Как будто воплощение не соответствовало задумке. И самое досадное, что с платьем та же история. Задумано эффектно, чисто кокер-спаниель плащевого окраса. А по воплощению - казалось, снизу дама все время ловит выпадающее из-под черного платья белое исподнее так усердно, что сама то и дело норовит выпасть из него же (платья) сверху.
    Гульшан Бегимов очень понравился. Однако больше сам Гульшан, чем выступление, поэтому, по условиям голосовалки, голоса ему не досталось. Но парень талантливый, артистичный.
    Полина Казанцева - моя вторая жаль. Уж точно не хуже иных-прочих прошедших. Красива, нестандартна. И... почему Гагариной не хватило песни, чтобы услышать голос, а мне хватило? Доктор, у меня что-то не так с ушами?
    Дарья Январина - никак. Милая девочка, но это все. У меня сын уже не настолько маленький, чтобы я умилялась на такой репертуар. Впрочем, он и маленький был слишком мальчиком, чтобы фанатеть от Русалочки. Так что мимо меня со свистом.
    Александра Мостовяк. Очередная типичная ГэДэшная техничка. В далеком уже ГД-3 лично мне запомнилась гораздо более талантливой (возможно, по малолетству) сестренкой и нескрываемым неудовольствием от того, что ее поставили в тройку с маленькими мальчиками. Хотя номер был - грех жаловаться. К чему это я? Ах, да... не сказала бы, что последнее СП к тем впечатлениям что-то добавило. Если бы не они, возможно, уже забыла бы.
    Всё.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    valottt, arseneva, Bulka и 9 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Гхм. Не ожидала, что кто-то будет ставить знак равенства между "интересоваться жизнью артиста как человека, жизнью вне профессии" и "совать нос в грязное белье". Тем более что действительно
    даже если захочешь (новости такие новости. в инете хоть контекстные, а по ТВ чего только ни несут....)

    Впрочем ладно. Чего я опять. Мир-дружба-фестиваль.
     
    valottt, Пикша, ALG и ещё 1-му нравится это.
  12. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня тоже это в нём ещё до СП подкупило.))
     
    arseneva, ALG и Lenusja нравится это.
  13. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Дыааа:rol:, недавно подкинули трёх малышей.
    Всех свозил к ветеринару, извёл блох, сделал прививки, оставил на это время себе, а потом пристроил в хорошие руки#чистаангел# )))
    https://www.spb.kp.ru/daily/217187.5/4293963/

    В сториз было больше, и с котегами уже на руках ;)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    valottt, arseneva, Bulka и 5 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    loi, так там и не стояло знака равенства) Целиком ведь фраза у L_Lada звучала так:
    Ну и впрямь, - зачем сувать нос, если не нравится? Чтобы разочароваться?)) И лишить себя удовольствия восхищаться шедеврами, вышедшими из-под пера творца?
    В таких случаях наверно даже интервью с творческой личностью не надо слушать, а то ещё ляпнет чего, а ведь непременно ляпнет - на то он и творческая личность))

    Я вот не осуждаю дурных привычек у тех, кто творит реальное искусство, ну или хотя бы что-то очень дельное, достойное. (Кроме наркотиков и откровенного, зашкаливающего пьянства, доводящих до деградации личности). Полагаю, что это даже некий атрибут, помогающий творить, или восстанавливать душевное равновесие после "творческих порывов", ну что-то в этом роде. Настоящий творец - это же не совсем простой человек, и какими бы способами ни черпал вдохновение, в итоге для него главное - конечный результат его работы, а для достижения результата ему нужны комфортные условия для творчества, что не означает дорогостоящий рояль и бутерброд с икрой, а может включать в себя и всевозможные приятные/не приятные эмоции, и ругань, и бутылку пива, пачку сигарет, и т.д.
    Ну а если для кого-то решающее значение во всех случаях имеет стопроцентная нравственность (в его понимании), и он не готов простить музыканту/писателю/художнику какие-то "слабости", и это испортит отношение не только к нему, но и к его творчеству... тогда значит, то ли не по-настоящему ценил его творчество, то ли... не надо было узнавать о нём что-то сверх его творчества))

    Конечно, о ком-то сильно известном всегда будет просачиваться (даже если специально не искать) много всяческой информации - как достоверной, так и ложной. Ну а здесь уже тоже в меру своего ума можно прикидывать, и выводы делать, чему верить, чему нет, а что "делить на десять".
    К примеру, если кого-то выставляют злостным алкашом, а он выглядит, как "огурчик" (ни мешков под глазами, ни отёкшей морды, пардон, ни выраженного помутнения сознания, ни заплетающегося языка, и т.д.), то стоит задуматься, - и впрямь ли он такой алкаш, или это просто чьи-то сказки). Как и во многом остальном.
    А народ ведь часто так:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    valottt, ALG, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  15. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    шо такое, второй день хожу-пою про черный пистолет...
    :blin: "Доктор, что со мной?":dan:
     
    ALG, Ирина 55, Juliettt и 2 другим нравится это.
  16. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    Прямой эфир Алисы Супруновой: Голос9 - СПАСИБО!


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    valottt, Ирина 55, Chaika и 2 другим нравится это.
  17. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    А вы заметили как по-актёрски уронил свой блокнотик Сюткин?
    На 03:10

     
    MaggPagg, Lenusja и Лусия М нравится это.
  18. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Я была слегка в недоумении, когда на одном из выложенных здесь видео узрела подпись под ее фамилией - Заслуженная артистка Чеченской Республики... В 20-ть лет? Заслуженная? Чеченской Республики? Ну и пошла ютубить. Девочка уникальная, как она с легкостью поет на разных языках! Маликовская инструменталка "Лола" на грузинском это же шедевр! Что не говорите, а заслуженных в Чечне ябы кому не давали - Кобзон, Юрий Антонов. Это фирменный знак.
     
    valottt, arseneva, MaggPagg и 2 другим нравится это.
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    ... Билан (2007 г.)...

    А девочка и правда уникальная. И какая-то ... будто бы не из наших времён)))в смысле воспитания, ценностей...
     
    valottt, arseneva, Winx и ещё 1-му нравится это.
  20. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Про Билана не знала, но обратите внимание на 2007 год - ровно за год до победы на Евровидении. Предчувствие?
     
    valottt, arseneva и Юшка нравится это.
  21. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    2-ое место на Евровидении 2006 г.)))
     
    arseneva, MaggPagg, Джинна и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей