Пелагея. Человек и группа.

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 13 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Здесь говорим о Пелагее, Человеке и Пароходе Группе ))).
    Гастроли, новые песни, новые проекты.
    Пелагею, как наставницу шоу "Голос", обсуждаем в соответствующем разделе, не здесь!

    группа.jpg
    Не флудим! Фото и видео прячем под спойлер!
    Состав группы:
    • Пелагея - вокал, лидер группы
    • Павел Дешура - гитара, бэк-вокал, аранжировка (до 15.07.2022)
    • Светлана Ханова - продюсер, автор текстов, аранжировок, сведение аудио
    • Константин Поляков - гитара (с 14.08.2022)
    • Степан Нестеров - колесная лира, вокал
    • Александр Савиных - бас-гитара, бэк-вокал
    • Антон Цыпкин - баян (аккордеон), клавишные
    • Даниил Оплачкин / Антон Дашкин - ударные
    • Сергей Полубояринов - звукорежиссер
    • Евгений Виноградов - мониторный звукорежиссер
    Павел Дешура (04.05.1985 - 15.07.2022, родом из Сургута)
    по материалам https://www.peoples.ru/art/music/stage/pelageia/index1.html
    Павел в группе занимался аранжировками, сводил музыку, подпевал на бэк-вокале. Виртуозно владел игрой на электрогитаре и блестяще исполнял партии на акустической.
    Также как Пелагея, являлся участником программы "Новые Имена Планеты".
    В 2004 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ("Мерзляковка").
    Также закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (гитара).
    Участвовал и побеждал в различных престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре (например, Всероссийский конкурс - 2 место, 2004 г.)

    Во многих рекламных материалах о предстоящих концертах указано, что Павел Дешура и Антон Цыпкин являются неоднократными победителями российских и международных конкурсов (https://forum.novgorod.ru/q90498.html#post_1211914, https://md-eksperiment.org/ru/afisha/russia/veliky novgorod/koncert-gruppy-pelageya-20160513063406, https://profile.ru/archive/devushkiny-tropy-127807/, http://litcult.ru/news2.afisha/3298, https://moe-online.ru/news/culture/340072 и т.д.) Правда, информацию о том, какие конкретно это были конкурсы, я не нашла.

    Также Павел записал фолк-гитару для диска группы «Дети Пикассо» «Ethnic Experiments» (2004) и был гитаристом концертного состава коллектива Сергея Бобунца.

    Антон Цыпкин (родился 20 мая в Сургуте)
    В группе с 2008 года
    В Ханты-Мансийске с 25 по 30 января 2004 прошел финал Второго Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». Более 100 участников от 7 до 17 лет из 38 территорий России демонстрировали свое мастерство и талант в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лауреатами «Новых имен» названы: Антон Цыпкин (номинация - народные инструменты), Алексей Нечаев (духовые инструменты) и Андрей Невьянцев (вокал). Грамотой конкурса награждена вокалистка Лариса Зуева (https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/sredi-diplomantov-novykh-imyen-deti-yugry_26412/).

    Павел Дешура и Антон Цыпкин - воспитанники Сургутского отделения программы «Новые имена» под руководством Ольги Дмитриевны Пилецкой (https://sfil.ru/press/smi/?month=02&year=2017&ELEMENT_ID=756)

    Александр Савиных (родился 20.01.1982 в г. Барнаул)
    Блестящий бас-гатарист, присоединился к группе в 2008 году.
    - До того, как попасть в группу «ПЕЛАГЕЯ», я переиграл в куче разных коллективов, например, «Дубовая роща», «25 кадр» «Sound Storm», - рассказывает историю своего музыкального становления Александр. Но однажды где-то в интернете я услышал песню «ПЕЛАГЕИ» и их творчество меня буквально поглотило. Я загорелся идеей играть в этом коллективе. Как раз им в то время требовался басист, и я решил попробоваться, как видите, удачно (https://www.alt.kp.ru/online/news/920504/?ysclid=lcx6lva758996456503)

    Константин Поляков (родился 24 ноября)
    Константин - выпускник Музыкальной Академии имени Маймонида, обладатель уникальной коллекции гитар лучших мировых брендов и крутого гитарного саунда.
    Работал в кавер-группе Час Пик.

    Степан Нестеров (родился 16.05.1991)
    Степан Нестеров с супругой Валентиной - уроженцы Екатеринбурга, дети фольклористов. Они создали ансамбль «Сокол», которым и ездят по городам России, исполняя старинные, в том числе и казачьи песни. Степан и Валентина - мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира и т.д.) В группе «ПЕЛАГЕЯ» Степан выступает в качестве солиста, бэк-вокалиста, а также демонстрирует мастерство фланкировки.

    Даниил Оплачкин
    Вырос в музыкальной семье: отец в прошлом барабанщик, мать в прошлом - пианистка. Любовь к барабанам проснулась сама собой, стучал по подушкам, в возрасте 11-12 лет посмотрел Pink Floyd - Pulse и понял, что хочу играть на настоящей установке. Учился играть преимущественно сам по видеошколам и напутствиям музыкантов, с которыми играл.
    Стоит упомянуть двух человек, которые, пускай мало, но помогли мне в развитии. Роман Баранюк открыл для меня Stick Control, а Дмитрий Фролов начал помогать с освоением нотной грамоты (нот я не знаю, нигде не учился). К ним я отходил занятий по пять к каждому, к сожалению. Бросил учебу на втором курсе института и всю жизнь зарабатывал сессионной игрой и записью альбомов. Большую часть своей жизни я играю тяжелую музыку, почти во всех ее проявлениях.
    (здесь можно почитать интервью http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=2434&ysclid=lcx9jfclgw423253590).

    08.01.2023 в ВК Даниил написАл «ну что ж, леди и джентльмены. это был мой последний концерт в составе группы Пелагея. я благодарю вселенную за эти почти пять лет. я получил бесценный опыт разного толка, стал взрослее с этими прекрасными людьми. я также рад осознавать, что сделал какой-то вклад в развитие нашей культуры. музыка целительна, и мы так или иначе помогли огромному количеству слушателей. желаю группе удачи и процветания. ну а я открыт к новым проектам. возможно, вы сможете мне помочь. в любом случае, посмотрите этот концерт. он особенный. спасибо за внимание. берегите себя» (https://vk.com/oplakon?ysclid=lcx9mvqn5h174600969)

    В настоящее время (с декабря 2022) на ударных в группе Антон Дашкин из Пензы (об этом я прочитала здесь https://pravda-news.ru/news/kultura...zykantov-s-penzoy/?ysclid=lcx9y5yp1m570228509)
    Я так понимаю, что это вот этот Антон
    Антон Дашкин - концертирующий и сессионный барабанщик, родом из Пензы. Удивительно разноплановый. За его плечами дирижёрско-хоровое образование и академия и аспирантура по классу ударной установки. На профессиональной сцене с 15 лет. Сотрудничал с огромным количеством артистов и коллективов в разных жанрах. Среди них: Ирина Богушевская, Николай Арутюнов, Фёдор Чистяков, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Станция Мир, Funk You, Z-Star, Cassini Tales,Татьяна Зыкина, Ольга Олейникова, Ирина Апексимова, Съешь Мои Шорты, Zerolines и многие другие. Участник культового Московского ансамбля МЕГАПОЛИС с 2011 года, с которым в соавторстве записал несколько альбомов и выпустил разноплановые программы и спектакли (https://beliy-parohod.ru/o-proekte/nasha-komanda/anton-dashkin/?ysclid=lcx8r1tbik102470681).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    katyaq, Catmom, Бантик и 28 другим нравится это.
  2. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.173
    Симпатии:
    68.565
    Пол:
    Мужской
    Неофициально это как? Не понял.
     
  3. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    2.676
    Пол:
    Мужской
    Официально будет, когда сами заанонсят! Но это можно долго ждать и не дождаться)
    А до концертов всего месяц.
     
    marb и Malu нравится это.
  4. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. Все альбомы - не просто сборник песен, разноплановых. А именно законченный, концептуально продуманный, высококачественный результат творческой деятельности.
    Но ты же сам пишешь
    Ведь появлялись новые песни в репертуаре, можно было бы их записывать. Не альбомом. Наверное, не хотели изменять себе. Я, конечно, все понимаю, просто хотелось бы, чтобы были и студийные записи, а не только видео с концертов :-)

    Да хоть 500 лет :-) Разве от этого эти песни стали хуже? Собственно, большинство песен из репертуара группы все-таки не авторские, но ведь записывались же.

    Мне кажется, он все-таки потихоньку становится более востребованным, чем это было раньше. Я не знаю, как это работает, но на youtube-канале, который теперь официальный, есть видео с миллионными просмотрами, а есть с небольшим количеством просмотров. К некоторым видео много комментариев, судя по которым (если просмотреть те, что в топе), у людей есть запрос на такую музыку. И меня это очень радует.

    Это да.
     
    Кира нравится это.
  5. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    8.172
    Пол:
    Женский
    У Поли в телеграм-канале выложили афишу с концертами в Курске и Белгороде. Теперь совсем официально)
     
    Bloom и marb нравится это.
  6. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Всех Защитников Отечества с прошедшим праздником!!! Счастья, мира и радости!
    Разместили видео выступления на концерте.
    Раньше не знала эту песню. Впервые услышала в исполнении Поли в 2020.
    Вот она, русская душа! Красиво, прочувствованно, трогательно, продолжать могу долго... :amor:
     
  7. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Ну что, сегодня у группы концерт в Белгороде :dan:. Пожелаем удачи! Поинтересовалась, на данный момент в продаже остались всего 5 билетов. Думаю, к моменту начала концерта будет sold out.
    4 числа Курск. Еще на днях разместили информацию о концертах в Липецке 28 марта и в Воронеже 30 марта. Как-то очень мало времени закладывается между объявлением о концерте и датой самого концерта. Впрочем, они, конечно, знают, как и что делать, не первый раз :smile1:.
     
    Malu, Кретинозо и delamer нравится это.
  8. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.173
    Симпатии:
    68.565
    Пол:
    Мужской
    У нас же Крейзи из Белгорода. Интересно ходила она сегодня то на концерт? Как там все прошло.
    Делик вроде прошел месяц то?:rol:
     
    Cчастливая, Valusha и katerinka нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну прошел, и ладно. :smile1:
     
    Кретинозо нравится это.
  10. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    В ТГ написано, что опять был аншлаг. Видео пока нет, но, судя по тому, что люди в ТГ очень по-теплому благодарят за вчерашний концерт (продолжительностью 2,5 часа), все хорошо :smile1:.
    Опа, еще и Новосибирск 03.04.2023 (на Яндекс Афише). Но пока без анонса со стороны группы. Да, 30 марта Воронеж, 3 апреля уже Новосибирск, вот это разброс по расстоянию.
     
    Malu нравится это.
  11. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.173
    Симпатии:
    68.565
    Пол:
    Мужской
    так я к тому что из бана человеку не пора вернутся? Мне любопытно как она на концерт сходила если сходила.
     
    Valusha и katerinka нравится это.
  12. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.173
    Симпатии:
    68.565
    Пол:
    Мужской
    да у них везде аншлаги и давно уже
    Я лет пять назад был в Питере на их концерте - такой же биток. Еле докупили билеты - нас больше оказалось. Октябрьский зал огромный непросто наверное в атком аншлаг сделать...
    Пелагея в топах у концертников даным давно.
    Ее еще в ящике не было уже аншлаги собирала.
     
    Chaika, Malu, Valusha и 2 другим нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет пока. Придет- расскажет.
     
    Кретинозо нравится это.
  14. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Да знаю :smile1:. Просто радостно за ребят, что даже сейчас, в непростое для страны, общества, да и для группы время концерты не просто продолжаются, а продолжаются с аншлагами.
     
    Кретинозо, Malu, Valusha и ещё 1-му нравится это.
  15. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    8.172
    Пол:
    Женский
    Сейчас закончился концерт Рыбникова на 1 канале. Было так приятно увидеть Полю, Диму. Мне нравится, как Пелагея поет романсы (с удовольствием пересматриваю программу "Вишневый сад"). А ещё пели голосята из сезонов, когда судила наша "золотая" четверка - красавица Саша Воробьева и братья Александр и Никита Поздняковы.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    Кретинозо, Ирина 55, Chaika и 4 другим нравится это.
  16. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Какие-то "программные" песни мне нравятся больше, какие-то меньше, но в целом нравится и программа 2004 (есть замечательное видео концерта в театре имени Акимова, в Петербурге), и Девушкины песни, и Сибирский драйв, и Тропы, и Вишневый сад, и новая программа прошлого года. В каждой программе есть свои шедевры :amor:
    Не могу сказать, что для меня Вишневый сад - самая любимая из них.

    Кстати, выложили видео с Творческого вечера А.Рыбникова :love:.
    "Аллилуйя" тоже теперь есть на официальном канале.
     
    Кретинозо, Malu, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  17. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Ну что, похоже, у группы начинается череда концертов. Прошли концерты в Белгороде, Курске, Липецке, Воронеже, вчера ребята выступали на фесте в ГК Манжерок.
    Теперь намечается новая тенденция :smile1:, "Любо, братцы!" зал встречает стоя. Так было, как я поняла, в и Белгороде, и в Курске, и в Липецке, про Воронеж не могу сказать, в сети есть только кусочки исполнения.
    В ВК (https://vk.com/pelageya_club) есть очень хороший отзыв о концерте в Воронеже, от 31.03.2023. Кому интересно, можно посмотреть.
    Дальше по графику:
    сегодня - Новосибирск, полный аншлаг;
    22.04.23 - Ставрополь, СДКиС;
    24.04.23 - Ростов-на-Дону;
    01.05.23 - Ялта;
    04.05.23 - Краснодар
    На Яндекс.Афише еще есть информация о концертах:
    16.05.23 - Уфа, Тинькофф Холл
    18.05.23 - Оренбург, СКК Оренбуржье,
    но в ТГ о них пока не было информации.
    Наверное, будут и еще добавления в график.
     
    Кретинозо, Malu, Valusha и 2 другим нравится это.
  18. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.173
    Симпатии:
    68.565
    Пол:
    Мужской
    Ялта - Фестивальный открыли чтоли?
     
    katerinka нравится это.
  19. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Не знаю, если честно

    Вчера в ТГ разместили такое милое видео с концерта. Вот с таким текстом к нему: "Овации в начале концерта закончились долгим требованием выхода группы на «БИС»
    И – очаровательным флэшмобом, придуманным и организованным чудесными сибирячками
    Такого у нас еще не было – валенки на флэшмобе!
    Спасибо всем участвующим, и конечно – креативным очаровательным Полиным землячкам - всем, кто придумал и сделал эти символы нашей с вами любви!
    ⚡️В каждом городе теперь у нас флэшмоб! Уникальный, ни на что не похожий…
    Друзья, СПАСИБО вам – мы каждый раз думаем: «этого не может быть», - но в одно мгновение ВДРУГ вырастают цветы, сердечки, ...валенки и мы понимаем, что ВСЁ может БЫТЬ!
    ❤️ Любим! ❤️"
    https://t.me/pelageya_of/183

    Да :klassg:, сердечки помню, птички, ромашки. Валенок еще не было :happy:. Класс!

    PS. Я сейчас обнаружила, что неправильно вчера написАла. На фесте в ГК Манжерок группа выступала 01.04. Это я счет дням потеряла :smile1:
     
    Кретинозо, Malu и delamer нравится это.
  20. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.173
    Симпатии:
    68.565
    Пол:
    Мужской
    Группа Пелагеи успешно шагает по стране))))
    Выставили в соцсети свои планы на май
    Впечатляет. Еще и закрытая для русских "забугория"))))
    https://t.me/pelageya_of/214

    ВЫСТУПЛЕНИЯ группы в МАЕ:

    1.05 — Ялта (МРИА)

    4.05 — Краснодар (ЦКЗ) — сольный концерт

    9.05 — Белград (Сербия) — площадь

    10.05 — Нови-Сад (Сербия) — площадь

    16.05 — Уфа (Тинькофф Холл) — сольный концерт

    18.05 — Оренбург (СКК «Оренбуржье») — сольный концерт

    27.05 — Балаково (Саратовская обл) — площадь

    В апреле попадались известия про аншлаги и sold aut. Ну отлично.

    Новенький Костя Поляков играет шикарные соло
    вот тут плохо видно но хорошо слышно:
    https://t.me/pelageya_of/213

    :klassb:
     
    Malu, tsvolg, marb и 4 другим нравится это.
  21. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Я тоже сегодня увидела, хотела написАть, но ты опередил :privg1:
    Да, молодцы ребята, работают, не останавливаются :klassg: . В прошлом году на праздники помимо участия в ТВ-концертах ко Дню Победы были два концерта в Москве. В этом получается, только если ТВ, остальное в Сербии.
    Я, кстати, так и думала, что будут добавления в график на май.
     
    tsvolg, Кретинозо и Рози нравится это.

Поделиться этой страницей