На самом деле

Тема в разделе "На самом деле", создана пользователем _Екатерина, 8 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Первый канал запускает 24 июля 2017 суперпремьеру новое ток-шоу "На самом деле". Проект «На самом деле» позиционируется авторами как революционное ток-шоу. Это будет очная ставка с глазу на глаз людей, которые некогда были близкими друг для друга. Однако как это часто бывает ложь поломала тонкую нить отношений, однако она не в состоянии разорвать их полностью. Однако в каждом отдельном случае возможно правда поменяет ход событий. Ведь она может не только разорвать отношения но и соединить их. Именно ток-шоу «На самом деле» и призвано помочь участникам событий понять и осознать как же все это было на самом деле. Ведущим проекта будет Дмитрий Шепелев.
     
    Лиля нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.587
    Симпатии:
    37.199
    Пол:
    Женский
    По ТВЦ часто показывают разные передачи про артистов, известных людей и т.п. И вот в одной из таких передач было сказано: в то время, когда еще не было принято в обращении выражение "женщина легкого поведения" стали использовать выражение "светская львица"
    ,
     
  3. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Разве что в произведениях Пушкина. Но творящееся в ПГ к нему точно не относится :svis: Вообще для того, что пытается изобразить из себя Калаш и другие ходилицы по срамным шоу, был иной термин придуман - дама полусвета. Только вся эта шатия и на полусвет не особо тянет, потому что для принадлежности к полусвету тоже были некие критерии. Быть у кого-то одного на хоршем содержании, добиться успеха в той же сценической или иной похожей деятельности. Калаш скорее нечто переходное от жалкой пародии на даму полусвета к дешевому фрику. Дама полусвета это та же Пересильд, например (по критерям 19-первой половины 20 веков).
     
    Palenochka, pilochka, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    8.826
    Пол:
    Женский
    Нет, я читала, что "светские львицы" были исключительно в высшем обществе, и это дамы отнюдь не проститутки))) Например светской львицей считалась Анна Павловна Шерер, из романа "Война и мир", она держала свой модный салон, где и блистали светские львицы. Это дамы из высшего сословия любившие проводить время в светских развлечениях, интригах и сплетнях, известные актрисы(мало) и прочие влиятельные дамы крутящиеся при Дворе. Но были так называемые содержанки, дамочки в основном дворянского происхождения, но обнищавшие, красивые актрисы , но и их не называли проститутками, но дамами полусвета. Их, за редким искючением, не допусками в высший свет и тем более ко Двору. Известная опера Верди "Травиатта", как раз про такую актрису, в которую влюбился человек из высшего общества.
    Но да со временем, после революций во Франции и тем более в наше время светскими львицами называют содержанок и близких к ним (более часто меняющих благодетелей) дам с пониженной социальной отвественностью, но претендующих на статус в высшем общества.
     
    Lamur, Танго_, Genoveva и 6 другим нравится это.
  5. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    В эволюции от проститутки до светской львицы есть ещё переходная форма - модель. До светской львицы не дотягивает, но и проституткой себя признавать не согласна. В случае чего может даже сказать, что работает моделью, а вы уж понимайте это каждый в меру своей испорченности.
     
  6. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Ну, прям из жизни насекомых.
    Бабочка - личинка - гусеница - куколка - бабочка. И в каждой стадии - чья-то еда.
    :prev:
     
    by_bbdm, pilochka, Галина и 4 другим нравится это.
  7. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я часто слышу "модель и певица", типа Калашниковой. А кто-нибудь слышал, как она поёт?
     
  8. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Вчера в не поняла какой программе (переключала) опять какая-то светская простильвица светилась. Кого-то на деньги развела. Но всё нормально - она светская! И даже львица.
    А что ж йевойных сутенёров, ой, пардон, львов не показывают? Если есть львицы, то должны же быть и львы. Проша в эту категорию не проходит, он тоже "львица". Даже львица и певица. У разных джигурдей кроме крика и фрика тоже нет особых активов. Побираются по всем каналам если запахнет скандалом.
    Так чьи же эти львицы?
    Кто девушек танцует?

    dubg:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
  9. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я вчера смотрела только На самом деле, поэтому думаю, что вы пишите о вчерашнем выпуске этой передачи. Девушка со своей бабушкой обратилась за помощью по лечению от анарексии. Львица обещала помочь, насобирала денег через какой-то фонд (не лично на свой счет), договорилась с хорошей клиникой. Но девушка с бабушкой не приехали и деньги передали другим. А через год звонит бабушка и умоляет помочь, внучка, мол, умирает... И каким-то образом девушка оказалась в другой клинике, типа той, в которой лечили Марьянова. Вес она набрала, с 33 кг до 40,но пришла на программу с возмущением, что там над ней издевались. Сегодня продолжение и я хочу досмотреть. Что-то у меня сомнение в этой девочке. Возможно, львица права.
     
    pilochka нравится это.
  10. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Возможно. Ведь львицы тоже ж люди.
    :glassgirl:
     
  11. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Ничоси!:eyeg:
    Неужели Еремеев заходит сюда к нам?
    За ужином решила добавить перчику из этой программы и вот что заметила, правда при не очень внимательном просмотре.
    Тимур перестал употреблять наименование профессии как "светская львица" и вместо него называет этих шалав "светская персона".
    Там такой визг и крик стоит! Ничего не понимаю, в чем дело.
    Но вот точно - во всех заранее записанных подводках звучат все те же "львицы".
    А у Тимура их нет.
    Интереееснооо....
    :glassgirl:
     
    Саламандра, Palenochka, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  12. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Так и получилось. Деваха получила на свою карточку деньги от бабушки и потратила их на себя. А потом инсценировала своё пребывание в непонятной клинике с "издевательствами". Жалко наивную бабушку, которая заложила дом, чтобы помочь внучке.
     
    pilochka и ветеранша времён ФПК нравится это.
  13. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Во-во, я тоже заметила и удивилась. Вместо светской львицы - скандальная светская персона. Совпадение или понял, что перебор уже со светскими львицами? Но по-любому это его личная инициатива, львицы остались не только в подводках, но и в титрах (какая-то приглашённая львица комментировала происходящее). Уж титры-то поправить могли бы, если бы была дана команда.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.655
    Симпатии:
    33.823
    Пол:
    Женский
    Тимур, приём, приём! :mob: "Светскую" тоже уберите туда же куда и львицу, а настоящие названия этих женщин можно запикивать на программе.
     
    Саламандра, Palenochka, pilochka и 5 другим нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    3.431
    Пол:
    Женский
    Упаси Господи!
     
  16. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Всё, конец зоопарку! В титрах сегодня вместо светской львицы - внимание! - светская дама. Забавно, ведь и так видно, что не мужик. :cras:
     
    Palenochka, AnaskO, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  17. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Однако, также видно, что не дама. Тем более - светская.
    Интересно девки пляшут... (с)
    :cras:
    "Интересно девки пляшут
    по четыре штуки в ряд
    и грудями колыхают
    и задами шевелят!"
    https://sergeytsvetkov.livejournal.com/1501273.html
     
    Genoveva, Palenochka и AnaskO нравится это.
  18. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Ой, сегодня аж второй вечер снова зверинец светский теребят.
    Очередную светскую львицу потрошат.
    Вчера мельком видела и в пол-уха слышала, что снова какие-то левосторонние дети, краденые то ли дети, то ли матери...

    Нифхиха себе! Два вечера на экране.
    И вся страна приникла.
    Нехило заработает львица-то.

    Пы.Сы.
    Уже ушла я, но вернулась
    Что-то мне кажется, что парень-то подсадной.
    Цирк...
     
    Palenochka и Танго_ нравится это.
  19. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Мне сегодня захотелось посмотреть НСД. Остался неприятный осадок. Там мужчина (Роман) ушёл от законной жены к любоанице, при этом было озвучено, что жена его очень любит, в свое время защитила его своим телом от ножа хулигана и была ранена. Позже у него была диагностирована онкология и она его вытащила, потом ради него села на вегетарианскую диету, так как ему это было полезно и т д, вобщем, ангел во плоти, а он предатель. Но при этом было очень много ора со стороны экспертов, особенно непритно было слушать Сабину. Она обвинила Романа, что он сидит и молчит, а когда он начал говорить, то тут же его начала перебивать и не давать что-то сказать. Ужас. Короче, этого Романа обвинили в эгоизме, а на мой взгляд, первоначально эгоизм исходил от его жены. Она любыми способами хотела быть с ним, обманула, что он отец её дочери, которую он вырастил с 11 лет, сейчас ей 26 и она уже живет отдельно. Кстати, ему так и не дали ответить на вопрос, почему он не жил с семьёй 11 лет. Вобщем, устроили балаган, заклеймили мужика позором. А я считаю, что навязчивая любовь может надоесть до тошноты и захочется убежать подальше, лишь бы освободиться. Кто-нибудь смотрел это?
     
    pilochka нравится это.
  20. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Я смотрела в пол глаза, но до конца не досмотрела, так и не узнала - его ли дочь?
     
    Танго_ нравится это.
  21. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Не его. Детектор показал, что Арина сознательно обманывала мужа и дочь.
     
    pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей