Музыка дня-2

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем delamer, 13 дек 2022.

  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что слушаем в данный момент,под текущее настроение,под какую музыку мечтаем,какая песня/мелодия "привязалась", засела в голове и наигрывается постоянно, бывает и такое),какая музыка вас удивила.
    У всех разные музыкальные вкусы и привязаности- это интересно.Понастальгировать и поделиться новинками -приветствуется.
    Единственная просьба:не грузите ̶ ̶а̶п̶е̶л̶ь̶с̶и̶н̶ы̶ ̶б̶о̶ч̶к̶а̶м̶и̶ ̶ пачками,что-нибудь одно.Все же хочется послушать,получить эмоции,а не находиться в режиме скачки и секундной отсечки на лайк. А еще много видео сильно нагружает движок форума.
    Делимся своей Музыкой Дня)

    прим.модератора: ВИДЕО УБИРАЕМ ПОД СПОЙЛЕР!
     
    Звёздочка и Чайка нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    Уважаемые форумчане! В связи с блокировкой YouTube на территории Российской Федерации, убедительная просьба не размещать ролики с вышеуказанного ресурса: они не отображаются для большинства российских пользователей и будут удаляться. Размещение ссылок на заблокированный YouTube также будет удаляться с форума. Для размещения видео контента рекомендуется использовать ролики с RUTUBE и VK Видео.
    Дополнительно сообщаем, что использование VPN-сервисов не приветствуется на нашем сайте. Все риски негативных последствий (возможные сбои соединения, проблемы с авторизацией, заходом на форум и пр.) пользователи, использующие VPN, несут самостоятельно.
    Всем спасибо за понимание!
     
  3. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.617
    Симпатии:
    27.122
    Пол:
    Женский
    Так значит эти ссылки не открываются у вас?
    https://forum-1tv.ru/threads/Слепые-прослушивания-2-Выпуск-от-07-02-2025-г.2253/page-18#post-743065
    А у нас Rutube заблокирован. А вот с VK вроде можно дать ссылку на видео. Только у меня там аккаунта нет. Но ссылку позволяет,видимо. Сейчас попробую. A VPN не использую.
    Король и Шут.
     
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
     
    aluza нравится это.
  5. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
    aluza нравится это.
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
     
  7. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
  8. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085

     
    Последнее редактирование: 5 мар 2025
    aluza и DTamara нравится это.
  9. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  10. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
     
  11. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
     
    aluza нравится это.
  12. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
    aluza и Квокка Ленуся нравится это.
  13. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
  14. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
     
  15. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
  16. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
     
    aluza нравится это.
  17. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
    upload_2025-4-5_10-55-25.jpeg
    Василий Сиротин ( 5 апреля 1830 — не ранее 1885 )

     
  18. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
    upload_2025-4-5_22-26-21.jpeg
    Серге́й Алы́мов ( 5 апреля 1892 — 29 апреля 1948 )

     
  19. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085

     
    DTamara нравится это.
  20. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085
    Ефим Придворов ( 13 апреля 1883 – 25 мая 1945 )
    Литературный псевдоним – Демьян Бедный

    https://ok.ru/video/385142164021

    Стихотворение Демьяна Бедного написано в 1918 году, но песней стало позднее - только в 1922 году, когда композитор Дмитрий Васильев-Буглай предложил к нему мелодию шуточной народной песни "Комарик", известной с разными по сюжету текстами у украинцев (начинается «Ой, що ж то за шум учинився») и у русских цыган ("Комаричко"). У украинцев поется о том, как комарик женился на мухе, а у цыган - как комарик свалился с дуба, а мушки его подняли. Украинская песня была записана на пластинку Петром Лещенко (фирма "Колумбия", Англия или филиал, 1936-1937 гг., WHR663, "Комарик", украинская шуточная песня).

    https://my.mail.ru/community/startsinging/7459944B11EB0F40.html
     
  21. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    3.629
    Симпатии:
    14.085


    Николай Гумилёв Отравленный ( Полный текст стихотворения )

    «Ты совсем, ты совсем снеговая,
    Как ты странно и страшно бледна!
    Почему ты дрожишь, подавая
    Мне стакан золотого вина?»

    Отвернулась печальной и гибкой...
    Что я знаю, то знаю давно,
    Но я выпью, и выпью с улыбкой
    Все налитое ею вино.

    А потом, когда свечи потушат
    И кошмары придут на постель,
    Те кошмары, что медленно душат,
    Я смертельный почувствую хмель...

    И приду к ней, скажу: «Дорогая,
    Видел я удивительный сон.
    Ах, мне снилась равнина без края
    И совсем золотой небосклон.

    Знай, я больше не буду жестоким,
    Будь счастливой, с кем хочешь, хоть с ним,
    Я уеду далёким, далёким,
    Я не буду печальным и злым.

    Мне из рая, прохладного рая,
    Видны белые отсветы дня...
    И мне сладко — не плачь, дорогая,—
    Знать, что ты отравила меня».
    1912
     

Поделиться этой страницей