Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Если халат зимой снаружи будет висеть, то замерзнет) Не в курсе, что с ним будет, если в самой сауне повесить.
     
    AnaskO нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Показывали старую недвижимость в Чикаго. Напрашивался сакраментальный вопрос – кто так строит. Между частными домами (два-три этажа + мансарда) расстояния в 30-50 см, при этом на боковых стенах иногда имеются окна.

    Внутри (иногда и снаружи) всё картонное, трухлявое, комнатенки маленькие, цена - полмиллиона. Капремонт – 600 тыс., потом продают недвижимость, ставшую элитной, за 1,5-1,7.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2021
    Джинна нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    В магазине регулярно выбрасывают постельное белье, но расцветки всегда не в моем вкусе (предпочитаю скромные с минималистичным рисунком).
    На днях в продаже было белье, от которого веяло теплотой и уютом. Материал очень мягкий - флис (подобие микроплюша) - такого встречать еще никогда не приходилось, вид благородный.
    Расцветка очень домашняя, но не раздражающая.
    ^Graphic-Lines-Dreamtex-Nicki-Bettwaesche.jpg
    На следующий день взяла еще один комплект – в более светлой цветовой гамме.

    Вчера надела. В холодное время года ложиться в постель – удовольствие не из приятных, надо сворачиваться и ждать, пока постель нагреется. Но вчера я испытала культурный шок)) Простынь х/б была холодной, но пододеяльник – теплым)) Чудеса, да и только)) Суперкомфорт.

    Я на зиму брала уже два раза фланелевое белье, и оно вообще не понравилось. Холодное, выглядит потрепанным, скатавшимся, а цены в каталоге не самые низкие.
     
    Джинна, delamer и Китнисс нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Купила в магазине на углу дешевые натяжные простыни из термофлиса. Сначала взяла одну на свой страх и риск, но размер – о, чудо - подошел. Смогла натянуть на матрас и топпер вместе взятые, но это неудобно, и, вроде бы, простынь хорошо сидит и только на топпере.
    Структура материала несколько иная, нежели у пододеяльника с наволочкой, но тоже выглядит довольно презентабельно. Изнаночная сторона более блестящая.

    Остается надеяться, что после стирки простынь не изменится в размере. Флис после отжима на ощупь подсохший.
     
    Джинна нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    У англосаксов недвижимость (и капитальный ремонт в т. ч.) – тема №1.
    Из развалюх делают топ-объекты – только деньги давай. Как однажды сказал мой арендодатель – с деньгами можно сделать всё))) О, да.

    Одна британка-архитектор тоже специализируется на перепланировке непрезентабельных объектов, и «одним из» был общественный туалет, который она превратила в обычный дом с современным дизайном, однако это слишком смелое (и неудачное) решение - не по фен-шую)) Не для чувствительных.
    Церквям тоже дают новую – нерелигиозную - жизнь, но это несколько печально.
     
    delamer, Лусия М и AnaskO нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    4.557
    Пол:
    Мужской
    Я, сначала, хотел такую купить и под дек на заднем дворе поставить. Но, подумав, решил, что построю в гараже. Всё-равно гараж использую, как склад. Купил разборную. Построил (с сыном) и собрал. Сейчас по выходным паримся.
     
    Джинна, Лусия М и Hatice нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    4.557
    Пол:
    Мужской
    В Бостоне, например, по-закону нельзя исправить фасад. Поэтому столетние и более старые дома внутри перестраивают, чтобы студентам сдавать, а снаружи они такие, как были.
     
    Джинна, Лусия М и Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Какие телевизоры стали производить огромные - ~1,5x1,1. Ультрачеткое изображение, насыщенные цвета. Если еще заставки соответствующие идут – сногсшибательный эффект.
    Однажды видела у одного кафе огромный экран, люди смотрели футбол. Тогда не поняла, что это был телевизор; думала, как это они там такую бандуру установили.

    Был еще ТВ с вогнутым экраном – тоже метра полтора, но совсем низкий – см 40-45. Странное изобретение, и картинка была бледной.
     
    Джинна, delamer, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.293
    Симпатии:
    68.445
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже. Причем настолько, что я даже себе придал такую форму [​IMG]
     
    Китнисс и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Остроумно
    В такой форме есть свой плюс - человек становится мягким)
     
    Джинна, Китнисс и delamer нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    До сих пор красный цвет в интерьере привлекал не особо, но эти мягкие стулья выглядят интересно.
    ^Polsterstuehle-rot.jpg
    Второй вариант будет лучше смотреться в другом цветовом интерьере.
    ^polsterstuele-weiss-weiss.jpg
    Здесь красный очень удачно сочетается со светлым деревом
    ^esszimmermoebel-wildeiche-rot (1).jpg

    ^esszimmermoebel-wildeiche-rot.jpg
    Презентабельно, но на любителя (греческой мифологии).
    ^sessel-aufwaendige-schnitzereien-nussb-schwarz.jpg
    Кухонные уголки были, наверное, мечтой любого советского человека. Впервые увидела, скорее всего, в советском фильме «Змеелов».
    В интерьере смотрятся красиво, создают особый уют, но являются не самым удобным видом сидячих мест.
    ^home affair eckbankgr..jpg
    ^eckbankgr. landh. stil rot-eiche.jpg

    ^eckbankgr-landh stil-lila-weiss.jpg
    Для балкона
    ^eckbank balkon-grau.jpg
     
    Джинна, Лиля, AnaskO и 2 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Показывали семейную пару британцев с кучей малолетних детей, которые искали необычный объект для проживания. Им на глаза попалась разрушающаяся англиканская церковь, и они ее приобрели за 100 тыс. евро (вроде даже на аукционе). Вообще, бесхозные исторические объекты в Европе иногда приобретаются за символическую сумму в 1 евро.
    Не в курсе, сколько они вложили денег в пока еще неполную реконструкцию за два года (колоссальный объем работ), но с полной уверенностью можно сказать, что это настоящая прорва – даже если просто содержать подобное здание. В общем, люди оказались большими оригиналами, - особенно, если учесть, что там же во дворе находится кладбище.

    Первый этаж получился не очень уютным – слишком большое помещение, стены обработаны только частично, а вот спальни, санузел на втором этаже вышли отличными – светлыми, с ланцетовидными окнами и прекрасным видом - церковь находится за городом в поле, но рядом имеются кое-какие жилые дома.
    Почему огромная церковь была построена на таком отшибе – загадка.

    Комнаты на втором этаже выглядят примерно так (фото из отеля – бывшей церкви в Бельгии).
    ^schlaf.jpg
     
    Лиля и Лусия М нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Лиля, Sovold и Китнисс нравится это.
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    4.557
    Пол:
    Мужской
    Я купил себе такой (Самсунг). (Ведь Вы знаете, что в кинотеатрах экран вогнутый. Вот, по этому пинципу сделали телевизор.) Да! 65 дюймов по диагонали. (если дюйм ~2 с половиной сантиметра, то получается 162.5 см по диагонали) Вот сижу метрах в 4х - классно смотреть. Он чуть выше уровня глаз получился, поэтому, когда развалишься в креслах - удобно. Все эти размеры начались сначала с появлением проекционных тв, потом "плазмы", а потом LED. В стандартных "трубках" нельзя было "развернуть" луч больше чем, если правильно помню, 65 см по диагонали.
    Когда покупал он стоил не сильно дорого. Я тогда узнавал - в России он был намного дороже (в пересчёте).
    Кстати, посмотрел сейчас у сына на 85и дюймовый... У меня есть в спальне другой (Сони) 65и дюймовый старый уже. Но он так здорово показывает (вот, ч/н фирмА. Старый Сони лучше нового Самсунга), что менять - жаба душит. Да и сколько мы тв смотрим. Домой приходишь с работы - туда-сюда, уже спать пора...
    Сын из дома работает - программист. Купил себе экран 45 дюймов длиной и 17 шириной вогнутый. Говорит - по идее он для комп. игр, но для работы здорово - не надо несколько экранов подключать.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    Лиля и Hatice нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Впервые слышу.

    Есть еще ТВ-проекторы. Я к ним отношусь скептически. Думаю, что качество изображения там всегда очень среднее, но в принципе, смотреть можно, хотя это не идет ни в какое сравнение с HD, а есть уже UltraHD.

    Видео
    С каким интересом кошечка наблюдает за семейством кошачьих из тв-проектора, и, особенно, ее реакция на рыки льва)) Никогда не видела и не слышала, но соображает)

    А в чем смысл такого воспроизведения? Домашний кинотеатр для бедных?) Но для этого должна быть выделена целая стена. И как там с качеством при свете дня - непонятно.

    А вот HD подчеркивает, как достоинства, так и все недостатки. Трава, конечно, зеленее некуда; молодые, заштукатуренные лица смотрятся хорошо, всё остальное - малопрезентабельно.
     
    Yilativ и Лиля нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.171
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    У моей дочери ТВ - проектор висит под потолком. Нормально там с качеством в любое время дня. Экран огромный. Сидишь (лежишь)как в кинотеатре. Мне очень нравится.
     
    Hatice и Yilativ нравится это.
  18. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    4.557
    Пол:
    Мужской
    Ну, в кинотеатрах экран вогнутый именно из-за проектора. Проектор посередине. Луч через весь зал. Поэтому, если края экрана не "загнуть", то может быть нечёткое изображение на краях (геометрия).
    Какого дня? Вы его на улице смотреть будете? (Хотя, можно и на улице). Кроме того - Вы ведь, думаю, помните проекторы для диафильмов - изображение можно развернуть на любую площадь.
    Я никогда такими не интересовался. Надо посмотреть. Думаю, они гораздо дешевле широкоформатных тв, думаю, на порядок. Просто понятие "бедный" - разное. Вместо, чтобы платить 2-3 тысячи за широкоформатный тв, тратится 200-400$ за проектор. Если учесть, что "на круг" средний класс весь в долгах (мордгидж, да и по кредит картам) - это здорово заметно.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2022
    Лиля нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    ТВ часто смотрят при свете дня и солнечный свет может мешать. Всех, кто интересуется тв-проекторами, волнует этот вопрос. В обзорах этот аспект освещается и в «одном из» дневной свет влиял на качество изображения.

    В магазине продавец-консультант говорил про тв, для которых яркий дневной свет не явлется помехой. Это LCD и OLED TV.
    Есть еще какие-то прозрачные телевизоры, и те, которые можно свернуть в рулон)) Этими пока не интересовалась)
    Хорошо, что мой panasonic с новым ресивером снова работает без помех. Морочить голову с выбором нового тв - нет желания.
    Развернуть можно на пустую объемную площадь, в квартире таких мест мало. Я вижу, некоторые проецируют просто на стену - по крайней мере, на ней не видно каких-то накладок, но есть специальные экраны для проектора - бандура конкретная, и в копейку влетает, вероятно.
    Речь о домашнем кинотеатре. Те, кому деньги девать некуда, выделяют для него целое помещение со всеми приложениями, остальные пытаются сделать нечто подобное в обычной гостиной, что может отражаться на качестве изображения и комфорте при просмотре.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.171
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Если хочешь не просто белый кусок, а с прибамбасами, чтобы держал цвет, свет, насыщенность - ну, не знаю что там ещё...размер, наверное... С дистанционным пультом управления.... , то да - раскошелиться как на телевизор (ну, не самый дорогой - примерно среднего класса) придется.
    А так - он же сворачивается - висит на стене, его и не замечаешь и никакого места вообще не занимает.
     
    Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Влогеры из Кореи время от времени смотрят квартиры в новостройках. Если цена в районе <200 тыс. долл., - практически «ирония судьбы» по-корейски)) Разнообразием планировки не заморачиваются.

    Тут они смотрят квартиру за 312 тыс. долл.
    Другой ценовой уровень сразу заметен, но самый большой недостаток на террасе.
    Ступенчатая планировка - так, что люди этажом выше могут полностью обозревать всё, что происходит внизу. Опять же, проблема с безопасностью - кто-то может спуститься на чужую территорию.
    Я в городе тоже видела более-менее современные дома с такими террасами. Человек платит приличные деньги за съем или за покупку квартиры, а комфорта на свежем воздухе – ноль. Мало того, что через дорогу окна, так еще и сверху всё обозревается.

    У меня с балконом тоже есть подобная проблема из-за выступов. Очень долго придумывала, как закрыть боковой двухметровый обзор (так достало навязчивое внимание). В конце концов придумала бюджетный вариант со шторами, который не загромождал территорию и не требовал талантов рабочего мастера) И если приходится отодвигать шторы, когда дует сильный ветер – возникает жуткий дискомфорт из-за открытого пространства.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей