Захотела создать тему о том, что нам нравилось/нравится в фильмах визуально. Это могут быть актеры, актрисы, мульгерои, костюмы, кинодивы, киносимволы ... пейзаж, музыка, дети/актеры ... животные/актеры ... словом все то, что мы считаем красивым и симпатичным. Тема конечно же визуальная, поэтому картинок и фото здесь будет много ... и это будет удовольствие для глаз. ............................................................ Ну я начну. Мне нравится Натали Вуд(папа ее украинец, а мама русская). В "Больших гонках" она вообще бесподобна. Спойлер "Большие гонки" ах какие там у нее были наряды Более пятидесяти лет художник по костюмам Эдит Хэд одевала звезд Голливуда. И, в итоге, сама стала легендой. З5 номинаций на "Оскар" и 8 заслуженных статуэток, более 1000 фильмов, для которых она разрабатывала костюмы - для многих имя Эдит Хэд стало синонимом дизайна одежды в кино.
Спойлер Юрий Саранцев: пришёл в гости к коллеге, а спустя три дня она стала его женой Нам не всегда ясно, каким человеком в жизни является актёр, которого мы видим на экране. Порой, зрители восторгаются чьей-нибудь актёрской игрой и даже не догадываются, что за кадром этот актёр ведёт себя недостойно. А вот глядя на Юрия Саранцева, слушая его приятный, добрый голос, сразу становилось понятно, что в нём нет ни капли негатива. Он действительно был прекрасным человеком, которому скандалы, интриги и сплетни были не нужны. Семья была для него на первом месте, и это доказывает тот факт, что родные находились рядом с ним постоянно, даже когда он уезжал на съёмки в другие города. Детские годы Юрий Саранцев провёл в одном из сёл Саратовской области. После того, как его выписали из роддома, он то и дело чем-то заболевал и очень плохо развивался. Свои первые слова Юра произнёс лишь в пятилетнем возрасте, а читать он научился в девять лет. Куда только родители его не водили — и к врачам, и к знахаркам, и на специальные курсы для плохо развивающихся детей, но никто не знал, как помочь мальчику. Как-то отец Юрия услышал на работе о детском санатории на Дальнем Востоке и решил попробовать отвезти туда сына. С каждым днём состояние здоровья будущего актёра улучшалось. Он стал более энергичным и смышленым, и по этой причине семья со временем продала всё свое имущество в родной деревне и полностью переехала на Дальний Восток. Родители записывали Юру на различные кружки, чтобы он обрёл друзей в новом городе. Мальчик занимался боксом, футболом, вокалом и рисованием, тратя на это почти всё свободное от учёбы время. Интересно то, что актёрская деятельность ему абсолютно не нравилась. Он не любил смотреть фильмы в кинотеатрах, а на постановки и подавно не ходил. Если верить его мемуарам, после окончания школы он хотел поступить в физкультурный институт. Для этой цели парень поехал в Москву с двумя друзьями, которые хотели стать студентами театрального вуза. Приехав в столицу, оказалось, что экзамены в физкультурном вузе уже прошли, как и во многих других высших учебных заведениях. Зато театральные училища, студии и институты только-только начали набирать учеников. Возвращаться домой ни с чем Юрий не хотел. Пришлось за компанию вместе с друзьями пройти вступительные экзамены во ВГИКе. Артист вспоминал: «На экзаменах я читал первое, что пришло в голову из школьной программы. Мне казалось, что выступление было плачевным, но Сергей Юткевич что-то во мне разглядел и взял на обучение. Вспоминается, как я с удивлённым лицом подбежал к его столу и выкрикнул: «Вы что, шутите что-ли?», а он схватил меня за голову и тихо прошептал: «Не подведи»». Все однокурсники Юрия Саранцева мечтали работать в хорошем столичном театре, а вот сам он считал, что в спектаклях нет ничего интересного, если сравнивать их с фильмами. Начиная с последнего курса он тайком от преподавателей ходил на съёмки. Причём, актёр соглашался, как на главные роли, так и на второстепенные. Довольно часто режиссеры ошибочно предполагали, что Юрий Саранцев по национальности татарин. Он смеялся, вспоминая, как в начале карьеры ему присылали сценарии, в которых присутствовал татарский язык: «Сижу дома, читаю сценарий. Бегая глазами по страницам дохожу до своей речи, а там всё на татарском языке. Сценарист потом говорил, что для моего удобства так сделал. Вся команда на пол от смеха полегла, когда узнала, что я полностью русский». Юрий Саранцев снялся в фильмах: «Доброе утро», «Разные судьбы», «Верные друзья», «Педагогическая поэма», «Планета бурь», «Тридцать три», «Гиперболоид инженера Гарина», «В бой идут одни старики» и «Жестокий романс». К тому же он озвучил более 600 иностранных и советских фильмов. Чего только стоит его легендарная озвучка Остапа Бендера из киноленты «12 стульев». На работу актёр всегда ходил вместе с семьей. Довольно часто жена и дочь озвучивали киноленты вместе с ним и играли в эпизодах тех фильмов, в которых он снимался. Юрий Саранцев шутил, что без Иосифа Виссарионовича Сталина у него бы не было такой прекрасной семьи. Дело в том, что в день похорон Сталина, актёр не смог вернуться со съёмок домой из-за того, что власти перекрыли дорогу. Он находился рядом с домом своей коллеги Веры Петровой, сыгравшей царицу Миланью в фильме Александра Роу — «Варвара-краса, длинная коса», и попросился к ней в гости. Дороги были перекрыты четыре дня. Всё это время Юрий Саранцев жил у Веры. Уже в первый день совместного проживания у них начались романтические отношения, а на четвертый день они стали мужем и женой. Они бы так не торопились со свадьбой, если бы к ним не приходил участковый, который задавался вопросом: «Почему в квартире живёт человек, который здесь не прописан?». Кстати говоря, этот участковый впоследствии стал одним из немногих гостей на их свадебном торжестве. Молодожены специально его пригласили, чтобы он больше не стучался в квартиру со своими надоедливыми вопросами. В семье Юрия Саранцева и Веры Петровой родилась дочка Катя, которая стала врачом. В 2001 году Юрий Саранцев остался без жены. Смысл жизни для него исчез. Даже дочь, которая переехала к нему, чтобы оказать поддержку, не смогла вернуть его в нормальное состояние. Он продолжал работать, но возвращаясь домой просто садился на диван и несколько часов, безотрывно, смотрел на фотографии своей супруги. Вскоре Юрий Саранцев заболел болезнью Альцгеймера. За ним нужно было ухаживать и приглядывать. Делать это могла только дочка Екатерина. Однако актёр не хотел, чтобы дочь тратила на него своё время, и по этой причине решил лечь в хоспис, где и прошли его последние годы. Юрия Саранцева не стало в возрасте 76 лет из-за стремительно прогрессирующей болезни.
Ну и писаки. Такое впечатление, что писал школьник троечник. То есть до того, как выписали, не болел? Нельзя было написать - "в раннем возрасте", "с рождения"? Экзамены приехали в столицу?
Спойлер 20 лет назад 13 сентября 2003 года ушла из жизни прекрасная советская актриса, звезда киноэкрана 1950-1960-х годов, заслуженная артистка РСФСР Нинель Мышкова Знали и любили Нинель Константиновну и стар, и млад, ведь в начале карьеры, её красота была восстребована в замечательных сказках Александра Птушко и Александра Роу. Позднее – именно её изысканная внешность помешала успешной карьере. Первая роль в кино в картине За тех, кто в море Александра Файнциммера Ильмень-царевна в фильме Александра Птушко Садко В 1960-е годы, увы, требовались другие типажи. По мнению функционеров от кино, внешность Нинель Мышковой противоречила эстетике станков и колхозных полей и поэтому претендовать она могла лишь на роли отрицательных героинь. Но каждую из них актриса старалась понять и не обвинять. Её Ольга в Легкой жизни, Немировская в Человек меняет кожу получались настолько живыми, грешными и подверженными слабостям в поисках любви и счастья, что вместо осуждения вызывали у зрителей сострадание, а это, по мнению советских критиков, нарушало замыслы высокого искусства. Зритель полюбил и Ольгу Зотову в фильме режиссера и супруга актрисы Виктора Ивченко Гадюка, что опять же было неправильно... Ольга Зотову в фильме Виктора Ивченко Гадюка Этот фильм стал крупной последней ролью актрисы. Далее были эпизоды. Жизнь, тоску по профессии чуть скрашивали поездки по стране, встречи со зрителями. Но постепенно киномир жестоко забыл об актрисе. В итоге, в творческой биографии за 35 лет всего 32 фильма. В последние годы жизни актриса страдала рассеянным склерозом, живя в своём, только ей ведомом мире... Но к счастью, есть у нас небольшая, но яркая коллекция из золотого фонда советского кино. Нинель Мышкова для нас навсегда останется Лидой из картины Дом, в котором я живу, Василисой Прекрасной, Ильмень-Царевной и Марьей Искусницей. .
Я просто чесаться начинаю от подобных описаний, ох уж эти советские чиновники и критики. Такое прям всё черно-белое и никаких больше красок. Бесят эти современные описатели и интерпренеры тех событий.
aluza Спасибо большое за Нинель Мышкову. Красавица она была особенная ... четыре раза была замужем, все мужья ее обожали, Этуш долго не мог простить ей, что бросила его. Всех мужей оставляла сама, уходила легко и жила со следующим в любви и благополучии. В ролях тоже была интересной и разной ... ей все удавалось. согласна. Возьмут советских актеров и подадут их пострадавшими от "нехорошего" режима. Карьера у нее была весьма удачной и подарила всесоюзную известность. И именно ее внешние данные и дали толчок интереса к ней ... и принесли роли сказочных красавиц. Странное высказывание опять же с намеком "народ против системы". Именно с оправдательной/информационной целью и был снят этот фильм, и Зотову отрицательной героиней подавать умысла не было ... так же как и у Толстого в повести. Сам Толстой писал. т.е. иными словами> не выстрелами надо с таким дерьмом бороться, а другими методами. Но то, что подлость и дерьмо не в самой гг - это обозначено четко. И были обсуждения повести, и были разные отзывы, и тема дискуссионная (можно даже сейчас об этом поговорить) ... и какого то идейного официального осуждения героини не было. Даже факт утверждения Мышковой(с ее привлекательностью) на эту роль уже говорит о том, что зрителей против нее не собирались настраивать. Лично свое мнение в детстве от фильма помню, что именно ее соседи и прочие личности вызывали негатив, а не гг. у гг еще терпения много было ... я просто даже устала ждать, когда же она наконец не выдержит и их накажет, чтоб они получили по заслугам ... хотя конечно не ожидала, что в финале случится именно такое убийство ... не решающее, не меняющее ничего, а только вредящее самой Зотовой. Но Зотову хотя бы понять можно, откуда у нее это обостренное чувство, откуда жестокость, отчужденность, недоверие, резкость ... на ее долю столько выпало, столько раз на волоске от смерти была ... А эти мирные нэпманские рожи отчего такие подлые, злые, сволочные и извращенно жестокие? 32!!!!!!!!!!!! роли в кино ... разноплановые роли ... в лучших фильмах ... в популярных и любимых народом ... всесоюзная известность!!! Разве это не удачная карьера? А уж в личной жизни вообще все прекрасно ... жила только с любимыми мужчинами, каждый носил ее на руках. Утрату 4ого переживала тяжело, ездила на встречи со зрителями, от новых ролей отказывалась ... потихоньку закрывалась, да еще через 10 лет рассеянный склероз подпортил здоровье. Сын увез ее к себе в Париж, но и французские врачи ничем помочь не смогли. С моей т.з. жизнь удалась, жизнь прекрасная ... имела и любовь, и успех, и достаток, и зрительскую симпатию, и оставила заметный след в отечественном киноискусстве. ////////////////////////////// Если говорят о Мышковой, мне сразу вспоминается "Дом, в котором я живу".
Сама финальная сцена, перед выстрелом. Множество отвратительных рож вокруг, и только одно человеческое лицо. И у этих, наверняка, рожи не лучше. Это наследники тогдашнего НЭПа.
В июне был юбилей одного из самых известные советских фильмов. "Иван Васильевич меняет профессию" 50 лет. Он вышел в 1973 году. В кинотеатрах фильм посмотрели 60 миллионов зрителей, и этот замечательный фильм люди продолжали и продолжают смотреть десятилетиями по телевизору, а теперь и на дисках и в записи. Фильм разошелся на цитаты, музыка Зацепина стала хитами и перепета множество раз. Звездный состав, юмор, прекрасная игра актеров ... Гайдай все таки непревзойденный мастер. Костюмы тоже пытались копировать Спойлер Здесь о фильме ivanvasilevich вот сколько не читаю о пробах и худ советах, еще ни разу не пожалела о тех решениях, которые они принимали. Все верное и правильное. ...................................................................... Ну и конечно нынешнее деятели кино не могли пройти мимо такого соблазнительного и заманчивого фильма. Телеканал ТНТ начал съемки ремейка комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Фильм получил название «Иван Васильевич меняет все». Спойлер Главные роли в картине сыграют бывшие и действующие звезды ComedyClub— Тимур Батрудинов (Иван Васильевич\Иван Грозный), Демис Карибидис (Шурик), Сергей Светлаков, Павел Воля, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, а также Максим Лагашкин (Жорж Милославский), Ольга Бузова, Филипп Киркоров и другие. Съемки комедии проходят в ростовском Кремле. Режиссеры картины — Михаил Семичев и Роман Ким, ранее снявшие «Самоиронию судьбы» — современную версию «Иронии судьбы». Премьера намечена на 2024 год. Фильм покажут на ТНТ и стриминговых-сервисах. Мда... хоть актеров подобрали нормальных Боже что они сделали с Шуриком...
Это фильм - шедевр на все времена!!! Ремейки я не смотрю от слова совсем, был опыт... Да, костюмы пытались копировать. У меня такой был сшит, как средний. Только не красный. И даже брошка с вишенками ,похожая на эту, была).
Замечательный, штучный, необычайно талантливый, потрясающий, уникальный … и еще много много слов превосходной категории в адрес нашего любимого актера. Сколько ролей он оставил нам в кино! Сколько мультфильмов, радиопередач, пластинок подарил своим удивительным голосом. Честный и простой человек Георгий Вицин, и за правду ему огромное спасибо. А 7 ноября было 120летие со дня рождения нашего Милляра. Вот что ни актер, то просто алмаз. Милляр сделал наши сказки волшебными, юморными, яркими, запоминающимися и любимыми … настоящий детский восторг был, когда он появлялся на экране. Спасибо ему!
Талия, да уж, кто что помнит. Сейчас что ни воспоминания, так - "мы жили бедно в маленькой 2-х-комнатной квартире". Так и хочется сказать - бедные-бедные...духом.
Всех читателей и писателе этой ветки С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!! Всех всех благ удачи и здоровья! И уютных праздничных вечеров, которые по традиции ну никак не обойдутся без советских фильмов. Уже более 30 лет прошло, а советское КИНОнаследие продолжает нас поддерживать и радовать по сей день. Оно с нами на ВСЕ наши праздники! Именно оно, а не другое. Оно несет и хорошее настроение, и удовольствие от талантливых работ, и прекрасную музыку, и теплые воспоминания. И все продолжается из года в год. И пока ничего лучше не создали. И пусть в этот Новый год опять звучат старые любимые КИНОпесни.
(только все же внучка Лукьянова, а не дочь) А это фото не видела раньше, спрашивают, кто на ней? Ну ведь сразу же видно, кто. ———————————————— А это история прототипа гг сериала Ликвидация. Нашумевший сериал режиссера Сергея Урсуляка «Ликвидация», вышедший на экраны в 2007 году, увлек миллионы зрителей захватывающим сюжетом и блестящей игрой актеров. Но главной причиной популярности фильма был харизматичный образ Давида Гоцмана, воплощенный на экране Владимиром Машковым. У этого героя был реальный прототип — одессит Давид Курлянд, сотрудник уголовного розыска, гроза бандитов всех мастей. Спойлер Спойлер Этого человека ценили коллеги, любили простые люди, уважали и боялись преступники. Давид Михайлович Курлянд был в одесском уголовном розыске человеком легендарным — ходили слухи, что он видит мысли злоумышленников и заговорен от пули. Еврейский волкодав Курлянда прозвали не случайно — этот человек был грозой самых матерых криминальных «волков», которых на его счету был не один десяток. Заслугой Давида Курлянда была ликвидация таких одесских банд как «Черная кошка», «Одесский Тарзан» и «Додж ¾». Этот человек стал прообразом Давида Гоцмана, героя сериала «Ликвидация» — в герое Владимира Машкова присутствуют не только отвага и принципиальность Курлянда, но и его доброжелательность и человечность. Несмотря на опасную профессию, которая подразумевала общение не с самыми лучшими членами общества, Давид Михайлович всегда оставался человеком. Он был благороден с поверженными врагами и внимателен к пострадавшим. Многим Курлянд помог вернуться в нормальной жизни, причем не методом давления и угроз, а благодаря умению находить подход к человеку и своему безупречному авторитету Давид Курлянд родился в 1913 году в Одессе, на Молдованке. Отец будущей легенды одесского уголовного розыска был простым печником, а его мать — домохозяйкой, воспитывающей троих детей. В 1920 году умер отец семейства и Давида, матери было трудно прокормить всю семью и как самого младшего, мать отдала в детдом. Правда мальчик был на гособеспечении недолго — в 1922 демобилизовался из Красной армии его старший брат, который забрал Давида к себе. Младший Курлянд не нашел для себя другого занятия, как пойти по стопам отца и выучиться на печника. Но беспокойного подростка не прельщала перспектива всю жизнь провести среди кирпичей и извести и он бросил строительство печей и каминов. После этого Курлянд закончил школу фабрично-заводского ученичества и даже успел немного поработать сапожником. Стоит ли говорить о том, что это занятие понравилось ему не намного больше, чем печное дело. Но работа приносила хоть какой-то доход, поэтому парень за нее держался. Чуть позже, вступив в комсомол, Давид стал постоянным членом народной дружины. Именно в дружине, работая на одном лишь энтузиазме, молодой одессит впервые плотно столкнулся с жестокими реалиями одесского преступного мира. В начале 30-х годов дружинники не только патрулировали улицы, наблюдая за порядком, но и участвовали в серьезных операциях милиции и даже в захвате опасных вооруженных преступников. Курлянд, выгодно отличавшийся от коллег по дружине своей инициативностью и смекалкой, быстро был замечен начальством, которое предложило парню комсомольскую путевку в уголовный розыск. В милиции Давида сразу же взяли на должность помощника оперуполномоченного. В 30-е годы одесская милиция была невероятно загружена. В городе была очень криминогенная обстановка и пострадавшие шли в уголовный розыск с заявлениями нескончаемым потоком. В такой ситуации было сложно уделить каждому достаточно времени, но у Курлянда это получалось. Молодой сотрудник внимательно выслушивал каждого посетителя и, независимо от того, с чем было связано дело, посещал место преступления. Давиду Михайловичу удалось показать себя с лучшей стороны впервые же месяцы работы. Стальные нервы, невероятная интуиция и высокий уровень знаний, полученных бессонными ночами, проведенными с учебниками по криминалистике, позволили Курлянду за несколько лет пройти путь от помощника до старшего оперуполномоченного уголовного розыска. Курлянд участвовал в самых опасных операциях, всегда находясь на переднем крае противостояния. В те времена потери среди сотрудников одесской милиции были велики, но Давид Михайлович казался заговоренным. Ни одна пуля не попадала в отважного опера, первым врывавшимся в самые опасные воровские притоны. Его прозвали Волкодавом. Волкодав и на самом деле беспощадно давил преступников, но при этом никогда не использовал обман, насилие или подлость. За это Курлянда уважали даже те, кому пришлось отсидеть из-за него срок. Давид Михайлович никогда не отступал и ничто не могло помешать ему завершить начатую работу. Война застала Курлянда в момент разработки очередной городской банды. Сотрудник уголовного розыска категорически отказывался покидать Одессу, не закончив работу и два с половиной месяца выполнял свои функции в городе, вплотную к которому стоял враг. Старший оперуполномоченный попадал под действие директивы об эвакуации ценных кадров, но заставить Курлянда покинуть Одессу удалось лишь при помощи шантажа. На последний корабль с военными, уходивший из уже насквозь простреливаемого вражеской артиллерией бухты, жену и дочь Давида Михайловича отказались принимать без него. В итоге самоотверженному милиционеру пришлось таки подчиниться и его вместе с семьей направили в Узбекистан, где Давид Михайлович больше года работал заместителем начальника республиканского уголовного розыска. В 1941—1943 годах Курлянд находился в распоряжении Ферганского уголовного розыска и вёл борьбу в Узбекской ССР против преступников и дезертиров. Высшей его должностью стал пост заместителя начальника республиканского уголовного розыска, который Курлянд занял в возрасте 28 лет (вот это да!! 28 лет!)Мать и сестра Курлянда остались дома и вскоре были расстреляны нацистами вместе с другими жителями города. В Одессу мужчина вернулся в день ее освобождения, войдя в город с первыми отрядами Красной армии 9 апреля 1944 года. Старший оперуполномоченный сразу же включился в работу — в городе оставались немецкие диверсанты, целью которых являлась дестабилизация жизни в городе. Не стала лучше за время оккупации и криминальная обстановка — при бегстве немецкие войска оставили немало оружия, которое всплывало то тут то там во время ограблений и бандитских разборок. Спустя пару недель после освобождения Одессы, жители города с удивлением и ужасом увидели на столбах и заборах написанные от руки объявления, в которых было написано следующее: «Граждане! Ваше хождение по городу — с 8 утра до 20 часов вечера, а с вечера до 8 утра — наше». Дерзкое обращение было подписано бандой «Черная кошка». В послевоенные годы банд «Черная кошка» в стране было несколько. Одесская банда была гораздо более опасной чем московская, показанная в «Место встречи …». Лишь стоило спуститься сумеркам, улицы и бульвары Одессы становились местом дерзких грабежей и безжалостных убийств. Кроме «Черной кошки» в Одессе орудовали еще две крупные шайки уголовников — «Додж ¾» и «Одесский Тарзан», а также множество мелких банд и грабителей «индивидуалов». Усилиями Давида Курлянда и его коллег город был очищен от банд в самое короткое время. Преступники отправились на Колыму, а главари, оказавшие ожесточенное сопротивление, были уничтожены. Обезвреживанием главарей «Черной кошки» занимался лично старший оперуполномоченный уголовного розыска. В 1960 году Давид Михайлович Курлянд вступил в должность заместителя начальника отделения уголовного розыска Одесской области. Принципиальность нового заместителя областного уголовного розыска стояла как кость в горле у партийного аппарата города и через три года давление на Курлянда усилилось настолько, что он, чтобы не идти вразрез с совестью, вышел на пенсию. Но даже находясь на заслуженном отдыхе, Волкодав не мог сидеть без дела и охотно консультировал своих коллег по особенно сложным делам. Давид Михайлович готовил молодое поколение оперативников, читая лекции в Одесской школе милиции. Свободное время Курлянд проводил в архивах, собирая информацию о работе уголовного розыска в довоенные и военные годы. Публикации известного всей Одессе оперативника можно увидеть в музее ОВД Одессы. В 1988 году Давид Михайлович написал дневник воспоминаний, который сегодня хранится в Одесском музее милиции на улице Еврейской. В красной папке более 200 страниц. Здесь перечислены самые значимые дела, которые он расследовал. Описаны они по разному: где по канцелярски, а где по одесски, с юмором. Дневник – кладезь сюжетов для новых детективов, одни заголовки дел уже привлекают внимание: «Оборотень», «И оружие не помогло», «Зачем мошеннику оружие», «Случайное задержание», «Утренние гости», «Неудавшаяся гастроль», «Задача с одним неизвестным», «Курортники», «Засада», «Импортный макинтош», «Яшка-Китайчик», «Флегмона, или…», «Дубровский». Ушел из жизни в 1993 году от инфаркта. Вот такая насыщенная героическая жизнь … не будь тех тяжелых исторических событий 90х годов, может еще бы пожил. А при тех обстоятельствах сердце не выдержало. Он всегда пропускал человеческую боль через себя.
Какое же потрясающее кино снимали раньше в СССР. Сколько классики экранизировано … шедеврально экранизировано. Пересмотрела Обломова. Это просто восторг. И такие мощные исторические, социальные реалии и аспекты показаны … и это русские писатели гениально отображали. с 20.15. Спойлер Это ж крик души просто … и слова такие красноречивые. Табаков бесподобен. Ну действительно как?? Как можно таких равнять с другими? Для других и жизнь другая. Даже в тюрьмах и эти чудесные времена «одних и других» вернулись. ————————— еще попалась мне Сюзанна Виейра. И в первое появление бразильских сериалов ее запомнила … и где то лет 10 назад опять аж жутко потянуло на их сериалы, чтоб солнце, море, латино музыка, загорелые и белозубые актеры. И снова посмотрела несколько … и опять она мне нравится больше всех. И сейчас выглядит прекрасно. Молодец такая. еще нравится Клаудиа Райя. «Фаворитку» интересно с ней было смотреть. Искала ее фото и только что прочитала, что она родила в 56 лет третьего ребенка. Еще в «Проспекте Бразилия» понравилась Ариадна Эстевес Спойлер
Асэрехе? О, это феномен тотального хита, это из песен, которые гремели просто везде и на самом деле, таких песен немного. Их даже по пальцам можно посчитать - Ламбада, Макарена, Асэрехе и О-Зон. А как вам актеры и актрисы, снимающиеся в мыльных сериалах на Россия 1 и ТВЦ? По-моему, среди них тоже немало ставших популярными. Сейчас навскидку могу назвать: Батурин, Никитин, Химичев, Денис Васильев, Тимофей Каратаев, Александр Давыдов.
Есть такое дело, но я не стал бы ограничиваться мылом Сериалов я смотрел немного, но даже после Вампиров средней полосы мой список любимых актеров пополнился изрядно. Причем речь не только о молодых актерах (Калюжный, Ева Смирнова)..., но и о старичках, открывшихся с новой стороны: Стоянов, Догилева
Ограничиваться мылом не стоит, конечно же. Можно и экшн-героев, Паламарчук, Полухин, навскидку. Вампиров не хочу комментировать, не люблю всякую фантастическо-мистическую бредятину. Предпочитаю реализм. Калюжного видела, но на мой взгляд, хватает /удалено/ ставших известными после Слова пацана. Догилева ничего актриса, но не могу сказать, чтобы прямо что-то выдающееся. Стоянов забавный. Интересно, что еще был такой актер Андрей Стоянов, ушедший от нас, но они родстдвенно с Юрием Стояновым никак не связаны. При этом, фамилия Стоянов - не русская, а болгарская. От модератора: Выражения-то выбирайте! Не в подворотне же общаетесь!