Зимние Олимпийские игры 2018. Фигурное катание

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 3 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


    фигурное катание.jpg


    Календарь соревнований

    фигурное катание.jpg
     
    Лилия, Lady-in-red, Джинна и 2 другим нравится это.
  2. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    прошу пардону :sh2:, вообще не в курсе была о существовании подобной темы :sh2::sh2::sh2:
    тут все последние посты не имеют отношение к ОИ, что меня и "сбило" с толку, куда разместить новость
     
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Олимпиада показала, что есть)
     
    Ameli нравится это.
  4. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ну поживем увидим, конечно, но что-то мне подсказывает - Алинка пойдет путем Аделины.
     
    Arctic91 нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Если бы была безоговорочным,Этери бы не вернула Алину к себе в группу и не готовила ее так в олимпийском сезоне...Все-таки спортсменки-это спортсменки,а тренер-это тренер,он видит больше и дальше...Этери,помимо Алины,занимается серьезно с другими девочками..
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Давайте все-таки не будем предполагать...
     
    Джинна нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Этот вопрос многих интересует. Поживем, узнаем.
    Девочки, не забывайте, что у Жени была травма, она много не тренировалась, а потом форсировала подготовку перед ОИ.
    Алину тоже рано списывать, как мне кажется. Ну, разнервничалась на ЧМ после первого падения. У нее же прыжки в ПП идут один за другим, нет времени прийти в себя. Будет наука, будут нарабатывать. Женя вон рассказывала, что она натренировывает ситуации с возможными ошибками, чтоб без проблем менять прыжки местами.
     
    Джинна, Ameli и Lady-in-red нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Разные мнения высказывают кругом, а на мой взгляд, это очень нехороший поступок, просто предательство по отношению к тренеру, который 11 лет тебя учил, всему научил, и стал уже почти второй мамой. И вина "второй мамы" только в том, что и других деток она так же хорошо учит, и даёт им своевременную возможность показать свои умения.

    Дать Алине "отсрочку" на 4 года ради победы Жени на Олимпиаде - это было бы несправедливо, нмв, ведь девочка в этом сезоне была в форме, провела титанический труд, и добилась всего огромным трудом, и подготовила сильнейшую программу, а что будет через 4 года - никому не известно. Эта Олимпиада показала, что элементано могут не допустить спортсмена до участия в Олимпиаде. Так рисковать карьерой девочки, заслужившей победу своим титаническим трудом, было бы преступлением.

    К тому же, - в той ситуации, которая сложилась для наших спортсменов на этой Олимпиаде, - Этери и должна была в первую очередь думать об интересах страны, а также о миллионах российских болельщиках, ждущих Золота наших спортсменов, и максимально использовать для этого все возможности, что она и сделала. За что ей благодарна вся страна.
    Но также, она совершенно справедливо должна была думать и о юной спортсменке Алине, отдавшей столько сил тренировкам, и сумевшей добиться лучших результатов в техническом отношении, чем Медведева, как и о своей тренерской карьере и тренерском лице перед всем миром, а не только о том, чтобы Женя за свои прежние заслуги во что бы то ни стало заполучила заветную Золотую медаль. Создавать ради этого искусственно условия для победы какой-либо конкретной спортсменки, руководствуясь чувствами симпатии, благодарности, "сроднённости", и т.д. - это было бы не спортивно, не честно, и несправедливо по отношению к другим спортсменам (в данном случае, к Алине), на мой взгляд.

    Ещё нельзя не принимать в расчёт тот факт, что, как бы Медведева хорошо ни каталась, - ни одна спортсменка не может дать гарантии, что не сорвёт программу во время Олимпиады (тем более, после травмы, и тем более, на соревнованиях такого серьёзного уровня, да ещё и в таких тяжёлых условиях, в каких осказались на этой Олимпиаде все наши спортсмены).
    Этери не имела права, я считаю, рисковать в принципе Золотом для России в интересах одной спортсменки, и не "подстраховать" всю страну, выведя одновременно двух сильнейших спорсменок. И то, что обе справились, - это для меня говорит об отличной тренерской работе, и том психологическом настрое, который Этери удалось передать обеим спортсменкам, что ей в большой плюс. Но могло ведь сложиться и всё непредсказуемо (как довольно часто бывает со спортсменами на соревнованиях, - одно-два падения - и потеря медали). Этери, как мудрый и опытный тренер, - не могла этого не предполагать на всякий случай.

    Насчёт "аж целых двух лет, на протяжение которых она была непобедимой", и за которые пренепременно должна была заполучить Олимпийское Золото - извините, но мне несколько смешно)). "Скажите, какая цаца!" (с) )))) А ничего, что кто-то по 20 лет людей из огня ежедневно вытаскивает, и не требует себе ни медалей, ни прочих подарков и килограммовых гонораров, а просто считает, что выполняет свой долг, делает то, что должен, в интересах других людей и страны в целом?! И ещё: те, кто один год были "на пьедестале" - эти -да, "салаги", "однодневки". А тут целых 2 года, (разница-то колоссальная, конечно), да и старость на носу)). Интересно, что должна чувствовать бедная Каролина?))

    У каждой из спортсменок (Алины и Жени) - был шанс победить на Олимпиаде. Женя согласилась участвовать, зная, какая программа у неё, и какая у Алины. И то, что у Алины программа сложнее, она тоже знала. Свою усложнить она, судя по всему, не могла (возможно, из-за травмы). Так, зная об этом заранее, она не предполагала такого возможного исхода? Получается, просто в глубине души надеялась, что Алина сорвёт программу?

    Теперь, с новым тренером она надеется усложнить себе программу, чтобы победить в дальнейшем Алину и всех остальных, но с Этери она этого делать не хочет. Если верить СМИ, - возможно, даже будет выступать за другую страну. Вот такая "благодарность" за все свои умения, которые она получила именно у этого тренера в течение 11 лет, и в этой стране, меня почему-то совсем не радует.

    Но каждый выбирает то, что для него важнее, и кажется более правильным. Имеет право. Если Евгения примет окончательно такое решение, - лично я за эту спортсменку болеть больше не буду. И ещё крайне не приятно, что все добрые слова и эмоции, в том числе радость за Алину, которые она демонстрировала нам после Олимпиады, - я теперь воспринимаю как не искренние. Получается, всё это время в ней превалировала обида, и прочие негативные мысли и эмоции, и зрели соответствующие решения. Но, возможно, она действует сейчас не в результате собственных решений, а по подсказке кого-либо из родных и близких, я не могу этого знать. Она сама ещё слишком молода.

    Но хотелось бы, чтобы более мудрые и опытные люди подсказали ей, как часто люди испытывают спустя время всевозможные моральные страдания и сожаления, когда меняют родных людей и свою страну на что-то более материальное и тщеславное. Её ведь нельзя отнести к "неоценённым гениям", - её очень ценят и любят в нашей стране. И продолжая работать здесь, и у Этери Георгиевны, она ещё могла бы добиться лучших результатов, и уже в ЧМ, который был вскоре после Олимпиады, и где Алина сорвала программу, - она уже могла бы победить Алину, если смогла бы поехать на чемпионат.

    Мне хотелось бы, чтобы она прочла мой пост, жаль, что это вряд ли, но, независимо от этого, - хотелось бы, чтобы она ещё раз хорошенько всё обдумала и взвесила, и, может быть, поменяла бы своё решение (если оно на самом деле уже принято). Мне кажется, оно чересчур эмоционально.
     
    Anchutka, Galchka, aluza и 10 другим нравится это.
  8. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Elli, Этери выдала информацию, что Женя высказала претензию, зачем она перевела Алину во взрослые соревнования, могла бы еще годик в юниорах побыть. На что Тутберидзе ответила, так нельзя, это спорт. Женя эту позицию не приняла. На сообщения не отвечала. Устранилась от общения с Этери Георгиевной. Не думаю, что Орсер будет кого-то придерживать ради Жени. Скорее наоборот. Может, ТАТ решится, кто знает.
    Правда или нет, но ТАТ считает поступок Жени оправданным. Да и Алину она не поддерживала, была к ней критична
     
    Lusus, Stranger Things, arseneva и 3 другим нравится это.
  9. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Да, а ещё Этери скрин с смс на всеобщее обозрение выложила, за 16 апреля, где просила Женю срочно прийти поговорить. А эта козявка не пришла. Только вот ЭГ прекрасно знает, что Женя с Алиной в это время были на шоу в Японии. Мутно там у них всё, короче. Юльку она тоже порядочно поносила своё время на пару с Авером, а теперь на Женю переключилась. Ты тренер, публичный человек, держи себя в рамках и не выноси сор из избы, по крайней мере пока нет официальной информации.
     
    Lady-in-red, Arctic91, Elli и ещё 1-му нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Впервые,наверно,ТАТ эмоциональна,а не спортивно критична.Ведь даже детей она судит,требуя сложности и прыжков...Возраст берет свое..Пожилые,как и детей,порой очень непоследовательны...
     
    Stranger Things, Galchka, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Вот, эта информация меня больше всего и возмутила! Слишком уж развоображалась девушка, по-моему.
    Я так поняла, что Этери как раз всё скрывала и не выносила никакого сора, до тех пор, пока Женя не стала сыпать в её сторону всякие обвинения, объявляя о причинах своего решения, по ходу вынося всякий сор.
     
    aluza, Абрикоска, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    От Жени нет ни одного официального обвинени я на данный момент. От кого угодно есть, включая Арутяна и Авербуха. Это не Женя побежала с объявлением на первый канал, а Этери.
     
    Arctic91, Elli и J y l y нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Первый канал сам к ней пришел,в поисках чего-то горячего...Иннагурацией Путина людей не заинтересуешь и с огородов не вытащишь...
     
    Lady-in-red и Alsena нравится это.
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Даже если так, то можно было высказаться более корректно.
    Инаугурацию Путина я, кстати, смотрела на работе)
     
    Elli и maxsimus_ нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    газета.ru
    Уход от Тутберидзе не спасет Медведеву, ее время прошло»

    Костомаров: Медведева могла завоевать золото Игр только в 2018-м
    Эльвира Харунова 06.05.2018, 21:09

    Российская фигуристка Евгения Медведева покинула тренера Этери Тутберидзе, с которой работала на протяжении десяти лет. В СМИ появилась информация, что спортсменка перейдет в группу к канадцу Брайану Орсеру. В интервью «Газете.Ru» эту ситуацию прокомментировали олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров и заслуженный тренер России Людмила Великова.

    — Евгения Медведева ушла от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе. Насколько быстро можно привыкнуть к сотрудничеству с новым наставником после десяти лет работы с другим?

    Заслуженный тренер России по фигурному катанию, наставник чемпионов мира Марии Петровой и Алексея Тихонова Людмила Великова:

    Ну, вот как от меня ушла Ксения Столбова и стала олимпийской чемпионкой с моими программами — вот так же и здесь. Дети уходят. Значит, что-то не то было.

    Как их можно осуждать? У них одна жизнь — короткая, спортивная. Они живут, как считают нужным. Человек идет туда, где, как он считает, ему будет лучше. Осуждать Медведеву мы не имеем права, не зная всех обстоятельств. Посмотрим на нее в сезоне. В этой ситуации

    жаль тренера — вот и все. Ну, значит, Этери заслуживает того, что от нее уходят.

    — Но даже если Медведева уйдет, у Тутберидзе останутся юные фигуристки, которые уже прыгают четверные.

    Л. В.: Четверные уходят с возрастом. Так же, как мальчики теряют голос, так и девочки теряют прыжки. Когда начинает развиваться масса, такие возможности теряются, так что взрослые не смогут исполнять четверные. Хотя, может, какая-то девочка окажется с генами мальчика — вот она прыгнет (смеется).

    Я недавно общалась с Сергеем Дудаковым (один из тренеров команды Тутберидзе. — «Газета.Ru»), и он тоже думает, что девочки потеряют четверные прыжки. И Татьяна Анатольевна Тарасова вещает об этом по телевизору в каждой передаче.


    — Может ли смена тренера кардинально повлиять на выступления Медведевой?

    Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров:

    Жене Медведевой уже 18. По моим ощущениям, переход к другому тренеру сейчас ничего не даст. В женском одиночном катании девочки выигрывают в основном до 18-20 лет.

    Я не беру сейчас итальянку Каролину Костнер (в 30 лет занимает призовые места на этапах Гран-при. — «Газета.Ru»), бывает и такое. Но в настоящее время фигурное катание в плане сложности идет вперед семимильными шагами.

    Десятилетние девочки уже делают те каскады, с которыми Медведева выигрывала чемпионат мира. Юные подопечные Тутберидзе исполняют уже по два четверных прыжка на юниорских соревнованиях.

    Женя Медведева в свои 18 лет уже вряд ли выучит четверной прыжок. Такие элементы можно освоить только в юном возрасте.

    Женя сама была новатором в плане сложных каскадов с руками наверху, она повела за собой много детей. Но сейчас так быстро развивается фигурное катание — причем происходит это именно в группе Тутберидзе, — что каждая следующая девочка делает элементы все сложнее и сложнее.

    Я могу, конечно, пожелать Медведевой удачи, чтобы у нее все сложилось с новым тренером, но это никак не поможет ей обыгрывать тех девочек, которые сегодня стоят позади нее.

    Вот вам пример — Алина Загитова (15-летняя фигуристка обошла Медведеву в очном противостоянии на чемпионате Европы — 2018 и Олимпийских играх в Пхенчхане. — «Газета.Ru»). Но за ней стоят уже десять девчонок, которые готовы заменить саму Алину.

    Переход Медведевой к канадскому тренеру Брайану Орсеру не спасет никаким образом. Аделина Сотникова выиграла Олимпиаду в 2014 году — и все. Ее время прошло.

    Через два года уже появляются новые девочки — и слава богу, что они у нас есть. Но время Жени ушло. Медведева могла завоевать золото только на Олимпийских играх — 2018, я уверен в этом.

    Через четыре года Жене будет 22, а 15-летние девочки будут исполнять четверные. Каким образом она будет с ними соревноваться? Ну да, может, она еще прокатается пару лет, но в плане сложности Медведева все равно будет уступать юным фигуристкам.

    Алексей Ягудин сравнил уход Медведевой от Тутберидзе со своим собственным уходом от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой во времена конкуренции с Евгением Плющенко

    Р. К.:

    Абсолютный бред. Это несравнимые вещи. Ягудин был у Мишина неотесанным поленом, которое умело прыгать. Но в артистическом плане он был очень слаб.

    Татьяна Анатольевна сделала из него человека и выпилила из этого полена красивую фигуру. К тому же — Ягудин был предельно мотивирован из-за того, что у них было конкретное сражение с Плющенко. Поэтому они и исполняли те прыжки, которые потом на протяжении десятилетия никто не мог повторить.

    [​IMG]

    Здесь совсем другая ситуация. Все-таки Медведева — полноценно раскрывшаяся спортсменка. Она и в технике, и в артистичности была супер. Не думаю, что Орсер сможет сделать что-то сверхъестественное и превратить Женю в человека, который завтра будет способен бороться с девчонками Тутберидзе.

    — Появилась информация, что Медведева также может сменить гражданство на канадское (если будет сотрудничать с Орсером) или на армянское. На ваш взгляд, есть ли в этом смысл?

    Р. К.: Я об этом особенно ничего не знаю. Думаю, сейчас очень много прессы вокруг Медведевой, вот и все. Захочет сменить гражданство, сменит. Но в спортивном смысле это никак не поможет и не повлияет на результат.
    --- Сообщение добавлено 7 май 2018 ---
    — На ваш взгляд, почему Тутберидзе очень хорошо работает с юными спортсменками, а вот с повзрослевшими фигуристками на данный момент почти не имела дела?

    Р. К.: Что значит, с повзрослевшими? Медведева два раза подряд выигрывала чемпионат мира — ей было 15 и 17 лет. А с какими надо работать, с 25-летними или 30-летними?

    Тутберидзе тренирует маленьких девочек и доводит их до возраста, в котором обычно они выигрывают Олимпиаду и чемпионаты мира. В 25 уже мало кто катается. Это единицы, как Костнер. Так что Этери и не должна работать со взрослыми.

    У взрослеющих девочек появляются трудности с мозгами в 16-18 лет, особенно если они уже чего-то добились. В этом вся проблема — в девочках, а не в Этери. Мальчики, букетный период — все это начинается. И Этери тут ни при чем, она уже бессильна.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    aluza, Джинна, Арина и 5 другим нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Меня вот совершенно не интересует.Сочла Женя это нужным(ей уже 18 лет,по российским меркам-совершеннолетняя,имеет право на собственные поступки),и ушла.Просто-сделай это красиво,с чувством собственного достоинства и с уважением к предыдущему тренеру И все...Не молчи,лучше открыто скажи-да,решила и ухожу..И имею право не говорить-почему...Вот это было красиво...

    Уважаю Рому за реальный подход к спорту..
    --- Сообщение добавлено 7 май 2018 ---
    И как?? Там ситуацию Жени и Этери не обсуждали???:h9:
     
    Galchka, Stranger Things и arseneva нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Алина там была с Этери)
     
    Bulka нравится это.
  18. J y l y

    J y l y заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    418
    Пол:
    Женский
    Ещё на прошлой неделе было известно,что именно 7 мая Медведева проведёт официальную пресс-конференцию.Тутберидзе всё знала-с чего бы так активно начали удалять, всю инфу про Женю из групп в соц.сетях ?Откуда Тутберидзе взяла,что Медведева будет тренироваться у канадца,если она ,якобы,узнала про уход Жени из телевизора ?)Да всё все знали.Но вывалить переписку и то,что тебе сказал "в сердцах" человек,только что проигравший золото ОИ в вечерние новости главного канала это низко и подло.
    Пы.Сы Кстати,сегодня от неё ушла ещё одна ученица.Когда помои ждать от тренера в адрес девушки ?
     
    Chloe нравится это.
  19. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    griek нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    только от Тутберидзе что ли уходят? сам факт ни о чем не говорит. и не показывает кто виноват. Этери сама рассказывала, что уходят. кто-то потом встретившись в кулуарах даже не здоровается. И,видимо, не все всё знали. точнее, знать-то может и знали. догадывались. слышали что-то. но напрямую, от первого лица, сказано не было.
     
    Stranger Things, Арина, Джинна и 2 другим нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    ППКС! Да и уходить могут по самым разным причинам: от "не сошлись характерами" до того, что ребёнок просто чувствует, что не тянет того высокого уровня, который требует этот тренер, слишком больших нагрузок, и т.д. Дети в простых школах тоже переходят в параллельные классы, или в другие школы - это же не значит, что вся школа плохая. Кого-то наоборот, - всё устраивает. Ну а то, что Этери требовательная - знают все, иначе и не добивалась бы таких высоких результатов. А это, извините, не каждый подопечный потянет - ничего удивительного.
     
    Stranger Things, Арина и arseneva нравится это.

Поделиться этой страницей