ДНК

Тема в разделе "НТВ", создана пользователем SMaks, 10 апр 2018.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Подозрения в измене или неизвестность способны сделать жизнь людей невыносимой. Вот тогда и приходит на помощь ДНК-тест. Несмотря на то, что "удовольствие" это не из дешёвых, популярность данной процедуры в России растёт год от года.

    В новом ток-шоу НТВ "ДНК" будут разбираться многочисленные жизненные истории, когда единственным возможным выходом из ситуации становится медицинский тест. Герои программы - как простые люди, так и знаменитости, которые придут в студию, чтобы наконец получить правдивый ответ на вопрос, волнующий их много лет. Ответ, который способен дать только суперточный генетический анализ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Ой, мамочки , кошмар, какой.... Честно, я ею не интересовалась и ТАКОГО не знала.
    Такое сравнение написала потому, что её собственная мать её так называла. В смысле, что она действительно ну очень отзывчивая и всем всегда готова помочь.

    Да я тоже не буду. И не с целью чего-то доказывать писала. Просто к слову хотела сказать , что такое увы может быть. А противоположные примеры тоже знаю, но писать не могу - не мой секрет.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня передача ужаснула..Сначала- стандартная ситуация .25-летняя девушка, которую вырастила приемная мать, встретилась в студии с био-родней.Мама, папа,бабушка..Ну оставили в роддоме- это уже не первая и не последняя история.
    Но нмв ситуация была несравненно хуже. Когда 19-летняя мама была беременна, она вместе со своей матерью поехали в роддом на 7-м месяце беременности устроить преждевременные роды.Никаких медиц.показаний к этому не было. В моем понимании такое делается с одной целью - хотели, чтобы ребенок умер, а если вдруг выживет, то будет инвалидом.И девочка действительно родилась с медицин.проблемами..Благодаря приемной маме( наверное, и благодаря врачам) она сейчас здорова.
    Но какими же надо быть зверями, чтобы сознательно делать ребенка инвалидом , возможно тяжелым инвалидом на всю жизнь. И чего стОят те врачи,что согласились устроить такие роды..
    А сейчас сидят в студии сытые довольные бабы- мать с бабкой и дочь-внучка с улыбкой их обнимает..И никто из экспертов не приходит в ужас..Все нормально?!
     
    AnaskO и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Самое интересное, что такое делалось. И, представляете, совершенно официально. Помню, у меня училась девица . Было это вот как раз, наверное, лет 20-25 назад. Деваха была из полной и, в общем то, нормальной семьи. Она забеременела и, как водится, - это почти классика, побоялась матери сказать и пропустила срок. Ходит она дальше, живот растёт. А у нас уже был выпуск и надо было везти её оформлять на работу. Я звоню мамаше и говорю, что не повезу её дочуру. А она так спокойно отвечает: "Ой, да всё в порядке будет. Мы вот на такое-то число уже записаны на искусственные роды". Я пыталась слабо вякнуть, что, может быть, доносить и просто потом отказаться от ребёнка. Ответ был: "О чём вы говорите, это же такая травма для девочки". А "девочке" девятнадцатый год шёл.
    Я там чуть синим пламенем не сгорела в отделе кадров. Кадровик говорит: "Я её оформлять не буду". А я бодренько :"Всё в порядке". И она там у них абсолютно спокойно, без всякого смущения и медицинскую комиссию пошла проходить , и флюорографию.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Впечатлила сегодняшняя история. Но прочитав потом кучу комментов, удивилась , что никого не зацепило именно то, что задело меня.
    История про существо наипростейшее..Мама -цыганка рожала много раз. Ее спрашивают, сколько же у нее детей - не помнит! Потом вспомнила, что 8..Родня посказывает, что 9..
    Двоих бросила в роддоме, шестерых так с мужем растили, что все уже умерли (?!). Остался один сын, которому сейчас 30 лет. В школу мама вообще его не пустила- от большой заботы о нем!!!
    Мамаша завралась просто изумительно: то забывала, что дочку оставила в роддоме, то вдруг вспоминала. Потом точно так же вспоминала и про сына- *не было!*..*ах да, был*..Про маму больше ни слова..Сплошной мрак.
    Меня больше зацепила разница в том, как реагировали брошенные дети.
    Дочь, которая была в студии, всю жизнь мечтала найти маму..В 9 лет ее удочерила очень хорошая- как она теперь говорит- женщина. И доченька эта отравила ей не один год жизни. Сама говорит, что злость на родную маму выплескивалась на маму приемную.Доче этой сейчас 40-41 год..И та приемная мама уже лет 20 в могиле .Умерла, когда дочка училась (техникум? училище?).
    И вот 40 лет дочка все мечтала про рОдную маму. Ну вот и встретила..Росла бы с биородителями,и в школу бы не отправили, и вряд ли живая осталась бы. Зато можно сейчас радоваться такому великому *счастию*.
    И есть еще брошенный сын, про которого рассказывала родня этой *мамы*. Приехал к цыганам парень лет 35-и посмотреть на родню. Уезжая, сказал, что писать ему не надо. Вообще не сказал даже, где он живет.Только одно сказал, что не хочет огорчить приемных родителей.
    Вот такая разница между родными сестрой и братом.Как говорим, одна генетика, а отношение к хорошим приемным такое разное.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
    AnaskO, Anfisa и Hatice нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Каждый человек исключительно индивидуален. Даже животные - каждое со своим характером.
     
    Пикша и pilochka нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да я и сама думала, что мы многого не знали в этих историях. Девочку забрали из детдома в 9 лет . уже достаточно озлобившейся. Может, мальчика забрали новорожденным(?) и он изначально рос в иной обстановке. Ну и разница характеров..
     
    Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Это биологическая потребность - знать, кто твои родители. Даже если человек не ищет, он всё равно остается травмированным фактом отказа от него.
     
    AnaskO нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да, но даже узнавать это можно по-разному.И относиться к приемным родителям тоже, оказывается, можно по-разному.
    Я когда-то писала- уж не помню, в какой теме- про мою подругу молодости, которая в 20 лет узнала от *доброжелательницы*, что родители у нее приемные. Ничего не говоря матери , она навела справки и убедилась , что это правда. Отца тогда уже не было в живых, а матери она вообще ничего не сказала.
    А когда , узнав правду, тут же мчатся на розыски кровных , не считаясь с чувствами тех, кто растил - это ужасно.И героиня этой передачи , уже будучи взрослой девицей, прекратила отношения с приемной ( поэтому и про похороны ее не знала), т.к. все мечтала о биомаме.Отвратительно.
     
    Atuna, AnaskO, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Как давно я не высказывалась даже по теме ДНК..Сделаю усилие..Давненько подобного не видела. А если точнее , ТАКОГО не видела никогда. Никогда братья- сестры, нашедшие друг друга в студии после теста ДНК, не выказывали злобы по отношению к сестре или брату. А уж такой неприкрытой злости , такой агрессии..
    Короче, молодая женщина Настя три года пыталась как-то общаться с сестрой и братом по отцу ..Брат был не против общения, но сестра..Как она еще в студии в волосы не вцепилась этой Насте..
    И вот сегодня- очень неожиданное продолжение этой истории. Обратился в программу парень- Сергей-, считающий , что именно он- брат Насти, а не тот брат Роман. Сказал, что их с Романом когда-то подменили в роддоме..
    Когда в конце передачи спросили мать Сергея, будет ли у них общение с той семьей , она ответила..Впрочем, не всем нравится заранее знать результат ( это я такая неправильная)..Но какой же злобой переполнена та вторая семья , где кровные родители Сергея.Непостижимо..
     
    Palenochka и Lady-in-red нравится это.

Поделиться этой страницей