Вот здесь объясняют, если интересно. https://catholic-kazakhstan.org/poc...i-pravoslavnyh-v-jetom-godu-s-takoj-raznicej/
Во. О праздниках. Раньше мне между майскими приходилось отгулы брать, чтоб в походы ездить. Теперь сколько дней дают? Я так понял, что уже с понедельника, тк ни на 1м, ни на НТВ нет обычных передач?
Но если прямо с 1 по 10 надо куда-то уехать, придётся брать отгулы))) Сегодня-завтра рабочие дни и с 6 по 8 тоже)
А ведь параллельно со всем этим надо не забывать про день взятия Бастилии Который можно праздновать хоть каждый день
У меня к тебе лично просьба: поставь меня в игнор, чтоб не беситься по любому поводу. Или если я уже несколько раз пропускаю твои выпады и истеринг, ты думаешь, что у меня терпение резиновое? Пригласи лучше в свои темы Yilativ и беседуйте там в удовольствие, обходя мои темы стороной. И если тебе не нравится «дружная компания», хорошо … пусть будет НЕдружная. ——————————————— А когда они были? Ну историю про всемогущего молодого Лещенко я знаю. а где и когда Сметанников и Тухманов лично (а не словами журналистов) говорили о запрете? а ссылку можно на эту информацию? Просто ради интереса. Я попыталась найти … но про День Победы там только то, что он попасть на конкурс помог … и вот такое есть Спойлер Говорят, оптимистом он был всегда и по большому счету ни о чем не переживал — лишь бы близкие не болели. Был очень гостеприимным, никого не отпускал без обеда или хотя бы чая с бутербродами. И прожить мог бы дольше. Если бы не вылившиеся на него потоки перестроечной грязи. На закате жизни держать удары стало сложно. После распада СССР о композиторе стали говорить в основном как о чиновнике, гнобившем талантливых коллег Оказывается прожил он долгую и плодотворную жизнь … 94 года. А в 91 год написал «Татьянин день». чего тут давать? Окуневская запросто это делала. У нее второе дыхание открылось, когда ее стали снимать уже в глубоком возрасте. И Литвинова ее в фильме показывала, и в «Границе» она играла, и интервью всякие … И вот смотрю я, как она сидит и в очередной раз рассказывает о том, как ее все хотели и влюблялись … и для Берия ее схватили и привезли, и охранники ее вожделели, и на зоне любовь у нее была прям неземная какая то, и с Тито вообще там бурный роман … и вся эта любовь политикой перемешана. А журналисты хитрые, подталкивают ее еще к нужным ответам, провоцируют … Ну и между делом дочь ее что то о своем детстве и маме добавляет. И вот они уже поблагодарили Окуневскую … уже съемочная группа закругляется … и тут дочь устало так говорит им: - Вы маме то не шибко верьте, она уже мало помнит, но много сочиняет … нафантазирует, повторит несколько раз и сама в это верит. Мне от этих слов аж полегчало … потому что несла Окуневская просто, мягко скажем, сказочные истории. Творческие люди склонны к фантазиям. Творческие люди любят похвалу, они хотят восторгов … они рыбачат комплименты … и могут придумать то, что их возвысит в глазах других. А уж с возрастом и подавно. К тому же они уже уловили, что от них хотят журналисты … что может быть востребовано. История с Захаровым вообще препротивная, но ее печатали и повторяли не один раз … и многие, как дураки, верили и поражались. А потом я слушаю Сенчину, и она говорит, как к ней приходил Захаров и убеждал толкнуть историю, будто Сенчину домогался какой то партийный чиновник(а они ж, знамо дело, все гады), и этот гадский советский чиновник приревновал Сенчину к красавцу Захарову и приказал состряпать на него дело и упрятал его в тюрьму. Сенчина была возмущена, его пристыдила и сказала, что никогда такого не было и врать она не собирается. А он ее назвал глупой … ведь надо делать ДЕНЬГИ! а такие истории сейчас хорошо продаются. Ну никто ж не узнает и не докажет, что мы врем. Чего ты, мол, сидишь честную из себя корчишь? Все, мол, этим сейчас занимаются! Надо зарабатывать на этом пока время удобное. А если она не хочет, то он сделает все сам … и сделал. Спасибо Сенчиной, она в этом пачкаться не стала … и знала прекрасно, что Захарова за пьяный дебош, хулиганство и нанесение телесных повреждений посадили. вот так и зарабатывали, и какой только ерунды не понаписали … советское стало плевательницей, куда стало модно и выгодно плевать. Ну и сама актерская и творческая среда отличается интригами и своим особенным художественным виденьем … и могут совершенно по-разному рассказать одну и ту же историю. Спойлер Лев Лещенко вспоминал: «Это было в апреле, мне позвонил из худсовета редактор Женя Широков: «Лева, есть потрясающая песня! Тебе надо ее переписать». У меня тогда были гастроли в Алма-Ате, я быстро сделал аранжировку, спел на концерте и понял, что это явление! Потому что после этой песни зал просто встал и стоя аплодировал, чего не бывало у нас в советские времена. ———————— У него в советские времена зал никогда стоя не аплодировал … ексель моксель … Ну вроде тут трогают других людей совершенно спокойно. Союз советских композиторов, к примеру. Правда они уже не пожилые, они умерли … поэтому о них можно? Там были ветераны войны, они имели свои взгляды на патриотические песни, на военные песни … Они прошли войну, они на себе испытали то время, и вполне возможно, что песню Победы они представляли иначе и имели право высказаться. А теперь с позиции нашего времени их выставляют отрицательными. И естественно заодно и всю сов систему? А за что? Система учила бесплатно таких, как Тухманов и Лещенко, она оплачивала всю творческую деятельность, концерты, гастроли, инструменты, залы, звукозаписи и выступления … она организовала, провела и оплатила конкурс к годовщине победы … выпустила песню в эфир 9 мая, и в конце концов песня стала очень популярной. НЕ БЫЛО БЫ НИ КОНКУРСА, НИ ПЕСНИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»! если бы не та система. А теперь ее выставляют злом? Ну молодцы … что ж тут еще сказать то … еще и Щедрина по ходу выставили пустышкой ничего не решающим. Методы эти работают давно: не получается доплюнуть - надо заплевать. Причем заплевать стараются то, что уже любимо массами … и нам расскажут, как нами любимое гнобили и запрещали! Чтоб у нормального человека возникал негатив, возмущение и недовольство тем временем, в котором творилась такая жуткая несправедливость. Вот именно эти эмоции и нужны.
Талия, здесь разве кто-то когда-то считался, где "мои темы", и где "твои"? Не-по-советски как-то получается)))) И тогда админ и модераторы вообще чемпионы по созданным ими темам, и должны никого не пускать туда, или постоянно считать, кому туда можно и кому нельзя))) Уж боюсь сказать, но в той "твоей теме" НА МОЁ ИМХО, конечно, постоянный негатив, но только не оттого, что там пишут, а от постоянных срачей о том, что пишут. Вот про это - за всех не скажу, но лично у меня возникают негатив, возмущение и недовольство (по разным вопросам) не от какой-то "неожиданной" прочитанной инфы и чьих-то личных воспоминаний, пусть и самых "невероятных", а когда мне что-то усиленно втолковывают и навязывают "в одном единственном варианте, в который можно верить", давя разными способами. И ещё, когда что-то чрезмерно, или даже скажем неестественно идеализируют - вот это вызывает больше недоверия к каким-то фактам, чем обыденное отношение (как и делали всегда настоящие советские люди (!!!), не гнушавшиеся что-то и ругнуть в своей любимой стране). Мы ведь и близких людей любим со всеми недостатками, понимая и принимая их, а не идеализируя. Так же и свою страну, и всех тех, кто делал её лучше, строил, творил, или просто приносил какую-то пользу, но при том не претендовал на статус "святого" или идеального. Но в целом у большинства советских людей, которых я знала и знаю, был всегда оптимистичный и позитивный настрой, и настрой на добрые отношения, и сила духа определялась именно позитивом, правдивостью и юмором, включая самоиронию (что мы и видим в самых любимых "хитах" советского кино), а не вдалбливанием народу сухого "у нас всё настолько идеально, что комар носа не подточит!" Потому мы и верим в это, потому что это показано с добром, но и правдиво, а не в идеализированном варианте. Вот это, я считаю, истинно по-советски (как в наших любимых советских кинофильмах): говорить и показывать честно и с любовью достоинства и недостатки.
Плохой человек СОЗДАЕТ ПЛОХИЕ ТЕМЫ, хорошие люди в плохие темы к плохим людям не ходят! Это логично. Поэтому хорошей Hatice лучше общаться с хорошими людьми в созданных ими хороших темах! Разве нет? Я ей это и предложила … для ее же удобства и блага … беспокоясь о ней и желая ей добра. И это по-человечески и по-советски. Я не знаю, кто и что тебе там неестественно идеализирует, навязывает и давит разными способами … меня это не касается вообще.
На мой взгляд, хорошие темы - это все, где при кардинально различающихся мнениях люди общаются вежливо и без обид друг на друга за противоположные мнения. Ещё и шутят, радуются общению. Ну, как в "Голосе", например). Или как в твоей недавней игре было. Хотелось бы, чтобы и в теме про советские разговоры царил бы такой же позитив.
Другого ожидать не приходится. Манипуляции, подтасовки, сарказмы и пр., а потом обвинения других в том, что они не хотят этого терпеть без конца и края. Научиться мало-мальски уважать чужое мнение - непосильная задача для некоторых.
Ну, когда некоторые постоянно несут один негатив, не всегда получается сдерживаться. Я Талию понимаю, хоть она иногда и бывает агрессивной. Но лучше так, как Талия, чем исподтишка гадости про советское время вбрасывать.
Не придем мы к единому мнению, это факт . Но если не нравится, тоже шоу Голос всегда можно переключиться на что-то другое. А есть часть жизни в прошлом, и у всех она была разная, и отношение к ней разное, но подменить друг другу воспоминания не получится) . Отрицать чужие воспоминания (я про личные сейчас не про воспоминания знаменитостей), запрещать, ну странно это... А общая картина она всё равно пёстрая, не чисто белая, но и не абсолютно чёрная.
А кто-то исключительно белое) И для меня две крайности иногда уравновешивают друг друга. (только никто из них не особь)))
Я конечно понимаю, зачем именно сюда был принесен холивар … но не надо все же этого делать в этой нейтральной теме … и особенно в праздничные дни. Поэтому лучше переместиться обратно туда, откуда все началось Отвечу там, в своей теме … про эти черно/белые картинки восприятия прошлого. А здесь пусть будет майская весна … у нас наконец то солнышко.