Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    Andrey Efimov, delamer, sol_p и 8 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бгы... У нас тогда почти СМИ закрывать придется. Куда ни плюнь- по сведениям из онанимного источника при высокопоставленном сотруднике, приближенном к Самому, бла-бла-бла. :cras:
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.801
    Симпатии:
    31.163
    Пол:
    Женский
    Каждый выбирает, верить ли таким СМИ.:izvb:
     
    ока и Ирина 55 нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    10.028
    Симпатии:
    42.547
    Пол:
    Женский
    Были бы имена, сказали бы , что журналисты наврали, СМИ не вызывают доверия и т.д. , и т.п.

    При чём здесь 90-е? Вы вообще в курсе, когда эти интервью были.

    Ну Вы даёте.:smeg:

    А кстати, если Вы так придирчивы к чужим словам, вопрос: откуда эта Ваша инфа, что уже и авторы, по вашим словам, получается, врут?

    Вопрос риторический.

    То, что хочется поддержать компанию и оппонента, слова которого не нравятся, куснуть - это понятно.
    Но зачем же при этом походя очень пожилых людей трогать, не имея на то оснований.

    Да, если что, то я имела в виду тех, кого в своих постах называла по фамилиям.

    :
    .
     
    Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.449
    Симпатии:
    21.403
    Адрес:
    ЕС
    Вы меня озадачили. О какой карточке и о каком счете речь?
    Воруют отовсюду, если че)
     
    Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    10.028
    Симпатии:
    42.547
    Пол:
    Женский
    Карточка российская , на которую идёт пенсия.
    Счёт , ну просто счёт, открытый уже сама не помню когда. А, вспомнила, за декрет деньги получила и положила, чтобы не потерять))) Вроде тогда ещё карточек не было. Или были? Ой, не помню.

    А вот теперь Вы меня озадачили :ste:
     
    Hatice нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.449
    Симпатии:
    21.403
    Адрес:
    ЕС
    Впервые слышу про перевод на карточку. А почему на счет сразу не перечисляют?
    Воруют не только из карманов, но и со счетов.
     
    Лиля нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    "Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно" / '17 мгновений весны' Л. Броневой в роли Мюллера/
     
    Пикша нравится это.
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Мы об этом говорили в теме про кредиты.
    Карточки есть двух типов: дебитовая и кредитная. Между ними разница принципиальная.
    Дебитовая карточка - это Ваш счёт - т.е. ВАШИ деньги, которые у Вас есть. Т.е. придти в банк и снять со счёта сумму - ТОЖЕ САМОЕ, что вставить карточку в терминал и снять эту-же сумму. Как правило, зарплата / пенсия переводится на счёт "клиента".
    Поэтому, я не понимаю, что значит перевести с карточки на счёт.
    Кредитная карта - это НЕ ВАШИ деньги, а деньги банка, которые он даёт Вам в кредит. Вы взяли карту - пошли, что-то купили (или тоже сняли наличные в банкомате). Вам за месяц приходит счёт, который Вы можете оплатить без процентов в течение какого-то времени. Можете платить по частям, но уже с процентами.
    Всё. Третьего варианта нет. Упс - может где-то и есть...
     
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Со счета карты на другой счет. Например- на счет другой карты. Или на счет материнского капитала, или на вклад, открытый в сбере.
     
    loi, Лиля и L_Lada нравится это.
  11. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.586
    Симпатии:
    37.187
    Пол:
    Женский
    Пенсионная карточка конкретного человека к отдельному счету не привязана. Не знаю во всех ли это банках, но в Почтабанк так.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это может быть счет сберкнижки, например.
     
    Лиля нравится это.
  13. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.586
    Симпатии:
    37.187
    Пол:
    Женский
    Сберкнижки у нас ведь только в Сбере остались.
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва
    Вау! Есть. И даже не один. Пенсия приходит на дебетовую карточку, с которой деньги можно перевести, например, на накопительный счет. Вообще на любой другой счет или вклад, с картой не связанный. Или дело всего лишь в словоупотреблении - в России карточка воспринимается как платежный инструмент, ее просто не очень принято называть счетом. Не говоря уже о том, что сами карточки бывают не двух типов, а как минимум трех - есть еще два в одном. И т.д.
     
    Malu, Лиля, delamer и ещё 1-му нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    10.028
    Симпатии:
    42.547
    Пол:
    Женский
    Вот, у меня именно так.:ayay1:
    Вообще, не буду больше об этом писать - как бы чего не вышло)))
    Не так уж много, но всё равно, если что, жалко))):dumg:
     
    L_Lada нравится это.
  16. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Поэтому американцы имеют кучу кредит карт. На одной накопился долг, открывается другая и оплачивается по ней долг за первую без процентов. И т.д. Ну, не только поэтому. Каждый магазин предлагает кредитку. Именно в этом магазине, если расплачиваешься именно этой кредиткой, то доп. скидка 5-10-15%. Так люди и попадают в кабалу.
    ---
    Наверно, редакторы МВ почитывают форум. Сегодня как-раз было про цензуру, запреты песен, фильмов, спектаклей.
    Мне понравилось сравнение цензуры с повышением температуры организма. Ведь, повышая температуру, организм борется с болезнью. Но температура может так подняться, что организм не выдержит и наступит смерть.
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    На счет покупок

    IMG_0893.jpeg
     
    Malu, Рози, Китнисс и 3 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне иногда кажется, что достаточно подумать :cras:
     
    Рози, Китнисс, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Это не кажется. "Большой брат" - он такой.
    Жена говорила с моей сестрой на кухне. Мужу сестры пришло сообщение на его телефон, который был в комнате. Пошел - посмотрел. Там ему предложили уже то, о чём те говорили.
    [​IMG]
     
    Рози, Лиля и delamer нравится это.
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Объяснения прощу:
    Я всё время думал, что Пасха не столько связана с календарём (Юлианским или Грегорианским), сколько с цепочкой событий.
    На сколько я помню, Иисус прибыл в Иерусалим справлять Пассовер (Песах). Народ его встречал пальмовыми ветвями. В России с пальмами туго, поэтому - верба, и Вербное Воскресенье. На следующую пятницу Oн собрался со своими учениками справлять Песах. Это - тайное вечере (Пасхальный Седер). Ну и после случилось то, что случилось.
    Я не понимаю, почему в этом году Католическая пасха была ДО Пассовера, а Православная настолько позже.
     
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    интересно, неужели это случайно так ... или все же как то скомпоновали нарочно.
     
    Перепетуя и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей