Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.400
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    9.518
    Вот такие у нас теперь пошли киноискуссные мастера...

    upload_2024-3-15_14-36-32.jpeg
     
    ольмих, Ирина 55, aluza и 3 другим нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    Не, ну надо опять сесть, вручную каждую картинку отрисовывать.
    А представь, как люди роптали, когда перестали "показывать" гладиаторские боиили казнь (на гильотине).
    Ни, ничего. Скоро ИИ разовьётся - задашь параметры и нарисует, как надо лично каждому...
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.726
    Симпатии:
    56.263
    Пол:
    Женский
    причем тут ИИ … рисование вручную … казни … - это, видимо только тебе понятно.
    Общение с ИИ.

    даю ему задание нарисовать старика

    IMG_0369.jpeg Ок рисует … уточняю, что мне надо
    IMG_0371.jpeg Думаю, что ему трудно понять лево/право на картинке или на самой голове, прошу просто другое ухо.
    IMG_0372.jpeg Послушно соглашается … ииии выполняет
    IMG_0374.jpeg

    Ну вот и что тут поделаешь … и такой милый, и так старался :rol::rol: … не стала его больше мучить.

    ——————

    Зато смотрите, как он здорово справился с картинкой Девушка Масленница.
    это все ИИ нарисовал.

    Такой молодец! Мне все понравились … правда блины какие то не нашенские … ну не знает нашенских этот искусственный интеллект.
    1B8A3393-8A19-418C-A0B8-3DFDB7CB459E.jpeg

    28CE0BF4-E31A-4BAD-A676-C241622CE535.jpeg

    84A88ECE-6073-4C52-BE77-AD5537128A42.jpeg

    и прикольно он утеплил белую рубашку под сарафаном на третьей фото. Ну а что? Оч логично. Раз на улице холодно, раз снег в холодной России - нужна же одежда потеплее, чтоб не замерзнуть. И корона пушистенькая.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2024
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    Вот, видимо, мой ответ тоже читал ИИ. Я написал СКОРО, а не сейчас...
     
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Опять за окном серость. Хоть запах весны - для меня это запах талого снега вперемежку с ощущением счастья - и проникает в форточку, но даже он не может взбодрить. Напротив, голова клонится на клавиатуру, хочется сдвинуть в сторону бумаги, подложить подушку и вздремнуть.
    Состояние на сегодня у меня такое:
    18866619.jpg
     
    aluza, Palenochka, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  7. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    9.518
    upload_2024-3-18_14-6-5.jpeg

    Раз такие тут замашки, -
    Срочно дуйте в депрессяшки...
    Душу там свою излейте, -
    Полегчает Вам... Поверьте...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    Китнисс, aluza, Palenochka и 5 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.336
    Симпатии:
    79.612
    Пол:
    Женский
    Щас взбодрю)))

    Мужик в полудрёме:
    - Я лежу на песочке, рядом шумит море, глаза мои прикрыты, тело расслаблено... Мне хорошо и комфортно... Меня начинает клонить в сон... Мои веки тяжелеют...
    - Мужчина, что вы несёте? Проезд оплачиваем!

    Муж с женой легли спать, муж в полудрёме:
    - Свет!...
    - Какая ещё Света? Я Таня!!!
    - Свет выключи, дура!

    Два друга беседуют:
    - Мне сегодня кошмарный сон приснился, что Шерон Стоун, Бриджит Бардо и моя жена подрались, кто со мной ночь проведёт.
    - И что же тут кошмарного?
    - Моя жена победила.
    :smeg:
    [​IMG]
     
    Китнисс, arseneva, aluza и 6 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.726
    Симпатии:
    56.263
    Пол:
    Женский
    Картинки со смыслом … неплохим смыслом, на мой взгляд

    IMG_0695.jpeg IMG_0703.jpeg IMG_0705.jpeg IMG_0704.jpeg IMG_0707.jpeg

    IMG_0697.jpeg IMG_0699.jpeg IMG_0696.jpeg IMG_0698.jpeg

    Песенка тоже хорошая … и главное даже мелодия угадывается и слышится … так что можно напевать :smile1:
    Говорят, так действует закон притяжения.
    IMG_0706.jpeg
     
    Palenochka, ока, Перепетуя и 7 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.400
    Пол:
    Женский
    Про чувства паникующих оч смешно )))
     
    Palenochka, ока, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  11. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    Нам затменье солнца показали. Правда, неполное - 89%. Надо было ехать чуть западнее, чтобы полное посмотреть. На Ниагаре, например, м/б полное увидеть. (ехать в одну сторону часов 6). Отели, в тех местах, где м/б увидеть полное стоили на 300% больше.
    Тому, кто совсем не увидел (снимал внизу Манхеттена, там, где статуя золотого быка. Продавали очки, с чёрной плёнкой для смотрения (10$). Если невооруженным глазом, то неполное затмение не видно вообще (думаю, из-за атмосферы).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Этот кадр уже около дома.
    [​IMG]
     
    Malu, Перепетуя, ТетьЗина и 5 другим нравится это.
  12. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    Народ теперь жалуется - глаза болят. Говорили им, незащищённым глазом на солнце не смотреть. (я, вот, не понимаю - так можно (недолго), а при затмении нельзя?) Но я думаю, болят не от солнца:
    [​IMG]
    ---
    А ещё в этом году цикады вылезают (раз в 15 или 18 лет). Сколько там было "казней египетских""?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2024
    ALG, Перепетуя, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  13. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Что-то как-то....
    Кроме пассажиров, которые не понимают различия между Австрией и Австралией, есть ещё, как их?, проверяющие билеты / посадочные талоны, которые, ВРОДЕ, по номеру рейса не должны посадить людей в самолёт, следующий в Австрию (в Вену, да?) вместо Австралии (у какого там города созвучное название?).
    А этот плакат - реклама телефонной компании Комменд, которая "предоставляет услуги связи из Зальтсбурга (не Вены, как-бы) по всему остальному миру, даже в самых невозможных ситуациях."
    Классная реклама, надо сказать.
    Вспомнился М Задорнов. Он рссказывал, что у "тупых" американцев на зеркалах машины написано, что "объекты в зеркале расположены сзади машины". Не совсем так. Надпись там такая: "Objects in the mirror are closer then they appear". (Объекты в зеркале ближе, чем они кажутся.)
    Как по мне - очень похоже на данный плакат, нет?
     
    Лиля и arseneva нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.726
    Симпатии:
    56.263
    Пол:
    Женский
    Что будет, если поместить на небольшой плот 5 молодых мужчин и 6 женщин, незнакомых друг с другом, и отправить их в плавание на 101 день? Такой странный эксперимент провел мексиканский антрополог Сантьяго Хеновес (Santiago Genovés) в начале 70-х. Участники этого смелого проекта должны были пересечь Атлантический океан на плоту Acali размером 12 на 7 метров.

    Ученый назвал эксперимент «Проектом мира», но журналисты сразу дали ему другое имя — «Секс-плот».

    Целью Хеновеса было изучение поведения людей, оказавшихся в экстремальной ситуации. Во время плавания они должны были снимать происходящее на кинокамеры, вести дневники и заполнять тесты на разные темы — от личных отношений и до интимных подробностей.

    IMG_0803.jpeg IMG_0804.jpeg

    Этот антрополог лелеял в душе коварный план.
    До эксперимента с плотом Сантьяго много лет занимался изучением агрессии приматов. И именно эту агрессию от людей он и ждал … надеялся на нее … провоцировал и раздувал всеми способами … провоцировал, манипулировал. Он хотел доказать, что жестокость и злоба заложены в природе человека и обязательно вылезут, если их не сдерживать. Он был уверен, что очень скоро участники эксперимента начнут конфликтовать друг с другом, а плот станет местом, где царят жестокость и разврат.

    Выбор участников тоже работал на эту цель.
    Ученый разместил объявления о конкурсе для претендентов. Неожиданно на них отозвались тысячи желающих. Но у Хеновеса были строгие требования к будущим мореплавателям. Они должны были состоять в браке и соглашались на время оставить семью.
    Возраст участников — 25-40 лет и они должны были быть сексуально привлекательными. И самое главное требование — разнообразие. Мужчины и женщины подбирались из разных рас и слоев общества.
    Еще он специально ставит во главе небольшого коллектива женщин. Да так, чтобы без них нельзя было обойтись. У него все получилось. Капитаном стала шведка Мария Бйорнштам, единственным медиком — женщина из Израиля, а третьим важным для всех экспертом — французская аквалангистка.

    То есть все предпосылки для расовых или гендерных конфликтов подготовлены.

    IMG_0805.jpeg

    Еще на плоту оказались привлекательный священник из Анголы, японский фотограф и женщина из США. Остальные участники также были очень разные. Одиннадцатым в команде был сам ученый.

    Коварный Сантьяго создал на плоту особые условия, при которых уединиться было практически невозможно.

    Чтобы сходить в туалет, приходилось забираться на конструкцию, свисающую над водой, и отправлять естественные надобности на глазах у остальных участников эксперимента. Более того, на борту не было книг, да и чтение ученый категорически запретил.

    Мужчинам и женщинам ничего не оставалось, как заниматься всевозможными повседневными морскими делами. В свободное время, которого было хоть отбавляй, им приходилось общаться друг с другом и изливать жалобы на жизнь в дневниках.

    журналист Стюарт Джеффрис из «Guardian» отмечал, что Хеновес приложил максимум усилий, чтобы на борту то и дело возникали конфликты. В таких непростых условиях компании из 11 человек предстояло отплыть из испанского города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и достичь мексиканского полуострова Юкатан. Ориентировочно путешествие должно было занять 101 день.

    IMG_0806.jpeg IMG_0807.jpeg

    Антрополог ожидал агрессию во время эксперимента и специально ее сам же и раздувал там, где ее не было. Когда участники экспедиции поймали акулу, он сделал такую запись:

    «Безумство толпы! Они действуют как часть опасного коллектива!».

    Однако, если непредвзято посмотреть на кадры видеохроники, которую сняли путешественники во время той рыбалки, никакого безумства вы не заметите. Люди просто разделывают акулу, чтобы приготовить себе еду.

    Для всех участников путешествие стало непростым испытанием. Но опыт воспринимался людьми по-разному. Одна из женщин, афроамериканка Фе Сеймур, рассказала в снятом позднее документальном фильме о странных мыслях про невольничьи суда:

    «Я сидела на правом борту и смотрела на воду. Я начала слышать, как их голоса прибывают оттуда… Вдруг услышала, как мои предки зовут меня. Они могли чувствовать, как я парю над их телами и трагедиями. Это была одна из лучших вещей, которые произошли со мной».

    Да, пикантных моментов, из-за которых эксперимент назвали за глаза «Секс-плот», тоже хватало. Люди действительно занимались сексом друг с другом, но скорее делали это из скуки, без каких либо бурных эмоций. А именно эмоциональных бурь, страстей, истерик, противостояний, козней … вплоть до физического насилия и расправы и ждал антрополог … и старался для этого изо всех сил.
    Хеновес намеренно инициировал конфликты, придумывая для участников задания с разными сценариями. Он старался поставить команду в такую ситуацию, чтобы она ополчилась против одного человека и игнорировала его … пытался спровоцировать травлю.

    но ничего не помогало.

    Он даже дошел до того, что стал прилюдно читать опросники, которые заполнялись для него во время плавания. Он выбирал самые провокационные и неловкие детали, чтобы вызвать конфликты и неприязнь.

    Это удивило участников, но даже тогда они не стали ссориться.

    Время от времени путешественников подводило оборудование. Судно дважды давало течь, компас сломался, а радиосвязь несколько раз пропадала и отсутствовала неделями. После трех месяцев в море плот отыскали в океане спасатели из Мексики. Они отбуксировали его в порт 20-го августа 1973 года.

    ***

    В итоге: от эксперимента никаких внятных выводов и никакой агрессии и конфликтов. Не удивительно, что Сантьяго Хеновес был недоволен.
    Несмотря на все трудности и козни ученого, команда вела себя довольно сплоченно, все мирно общались, помогали друг другу и поддерживали.

    Они не только не передрались друг с другом, но даже подружились с собратьями по плоту. Единственным человеком, к которому все испытывали стойкую неприязнь, оказался сам автор проекта.

    вот такая история.
    И что я подумала, когда прочитала … ведь это наглядная картинка того, какими методами сейчас влияют на людей, какие хитрости применяют, как подставляют и стравливают, как манипулируют, обманывают, раздувают и тд. И все с одной единственной целью: посеять распри и вражду,
    и делают это все гораздо более мастерски чем антрополог 70х годов.
    Очень жаль, что современным Хеновесам все удалось, они умнее, хитрее и влиятельней … они выполнили задачу и рассорили народы, создали те самые конфликты и ненависть.
    Хотя на самом деле ненавидеть нужно только ИХ … вот таких вот Хеновесов

    Нынешним Хеновесам сейчас гораздо проще, нынешнее информационное время очень подходящее и удобное, залезть в голову любому через мировую инет паутину легко.

    Раньше телевизор был
    - Отпусти побриться, помыться, воздухом подышать.
    IMG_0602.jpeg

    Да тв просто дете неразумное рядом с интернетом. И везде он с нами, и всегда мы в нем …

    Знаете, что все меньше нужды в игрушечных магазинах? Они все больше и больше закрываются. Даже игрушки становятся неинтересны детям, им с малых лет уже в руки гаджеты вкладывают … и все … наступает погружение в волшебный мир.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    Malu, ALG, Перепетуя и 2 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.336
    Симпатии:
    79.612
    Пол:
    Женский
    Для этого нужно было людей на какой-то плот сажать? Чушь полная. И так известно, что в экстремальных ситуациях люди сплачиваются, а не конфликтовать начинают, - будь то горы, горячие точки, крайний Север, дальние плавания, просто попадание в экстремальную ситуацию и др.
    А на сближение мужчин с женщинами в таких ситуациях тянет не "ради скуки", а чтобы иметь поддержку близкого человека, который именно рядом, как и компенсировать страх и прочие неприятные эмоции приятными. Потому в длительных командировках и в перечисленных мной выше ситуациях часто заводят романы, а также дружбу, которая бывает крепче любой другой. И "на вшивость" в таких ситуациях бывают хорошие проверки.
    У нас даже в пионерлагере на галстуках при отъезде писали друг другу разные слова на память, среди которых лучше всего запомнила "Кто не был в пионерлагере, тот не знает цену дружбе".
     
    ALG, Перепетуя и Ирина 55 нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.585
    Пол:
    Женский
    У меня до сих пор такой галстук хранится.
     
    ALG, Перепетуя, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  17. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    В те времена, когда я работал в ИМБП, рядом был испытательный отдел. Набирали людей для экспериментов. Одним из таких экспериментов был полугодовой эксперимент на совместимость Два человека были заперты в камере, в точности повторяющей космическую станцию (когда увольнялся - эксперимент стал проходить 500 дней, типа, время полёта к Марсу, но, вроде, уже не 2, а больше людей). . Им через окно передавалась еда. Они раз в день могли "выйти на связь с землёй". Могу сообщить - не всегда люди "выдерживали" общение друг с другом до конца. Причём, это были не просто люди - а лётчики.
    ---
    А у меня был, вот забыл, толи румынский, толи словацкий галстук (был в международном пионерлагере в Закарпатье) Капроновый, тёмнокрасный. И они не узлом завязывали, а продевали концы через пластмассовое колечко.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
    Перепетуя и Лиля нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.336
    Симпатии:
    79.612
    Пол:
    Женский
    Ха, одно дело - эксперимент, а совсем другое - реальная ситуация! Знаю, что говорю.
     
    ALG и Перепетуя нравится это.
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    4.558
    Пол:
    Мужской
    Не понял. Куда реальней? На основании этого эксперимента подбирали космонавтов для полёта на косм.станцию. Друзья на тренировках, "в быту", становились врагами за всего-то полгода.
     
    Перепетуя нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.208
    Симпатии:
    40.582
    Пол:
    Женский
    В эксперименте, который Вы описываете , ситуация была трудной, но не экстремальной. Но, если бы, к примеру, возник пожар, т.е. встал бы вопрос о выживании, то, думаю, они быстренько бы снова подружились и стали вместе тушить.
     
    Hatice, Перепетуя и Джинна нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.316
    Симпатии:
    68.583
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Одно дело эксперимент, который можно прервать в любой момент, другое- суровая реальность, когда ты понимаешь, что, кроме как на себя и окружающих, надеяться больше не на кого.
    Однако и здесь не все так просто. Некоторые ведут себя так, как будто они бессмертные. И происходящее коснется только окружающих, но точно не их самих.
     
    ALG, Перепетуя и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей