Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Слушайте, Вы мне такую мысль шикарную подали.У меня же всего 3 часа езды до моря.Надо съездить.
    --- Сообщение добавлено 4 июл 2020 ---
    Это не анекдот, это проза жизни.Спасибо, посмеялась!!!!
     
    pilochka, aluza, ZhI и 4 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    ПОЗДРАВЛЯЮ [​IMG]

    [​IMG]

    dayboy::kachel:day5:
     
    Malu, aluza, arseneva и 7 другим нравится это.
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Музыкальный ответ :rol:
     
    Аделана, arseneva и Lenusja нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.853
    Пол:
    Женский
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Идут впереди две тетки, одна толстая, ноги как бочонки в шортах и вены на них все вздутые, варикозные, сине-зеленые. Думаю- вот бедная женщина. Подхожу поближе, а это не варикоз, а тату. Это ж надо таким уродством обколоться :wask:
     
    Пикша, Hatice, pilochka и 3 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже удивляюсь, что очень многим нравится подобное искусство. Особенно неудобоваримо, когда женщины выходные, вечерние/свадебные платья надевают, а где-нибудь тату выглядывает. Кошмарный вид.
    Нет ничего красивее чистой, гладкой кожи.
    Вот такой вариант еще куда ни шло
    Quil.jpg follow me.jpg Tiger_Leg Avenue.jpg
     
    AnaskO нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не знаю, в какой раздел всунуться со своим впечатлением..Попробую сюда..Если перебросят меня на другую ветку- заранее извинюсь..
    Итак, случайно увидела фильм Петля и пуля - про актеров , закончивших жизнь суицидом..И был там также режиссер Александр Серый. История (не суицида в 60 лет, а его преступления) меня впечатлила.
    Молодой Серый пришел в гости к другу, а там сидела девушка, которая Серому нравилась и -подумать только, какой разврат!- чай пила..И Серый от взрыва ревности ударил того друга молотком по голове.Был уверен, что убил. Парень выжил, но стал инвалидом на всю жизнь. Серый отсидел аж целых полтора года! Это- за искалеченную жизнь..
    Заглянула в ин-т уточнить про Серого..Написано- отсидел из-за драки..Так драки-то и не было!
    И комментарии-впечатлили! *От тюрьмы никто не застрахован. Человек защищал свою девушку.* *Против подонка в поединке все средства хороши*.
    И только в комменте к фильму-*Ударить приятеля молотком по голове за то, что тот встретился с *его* девушкой.Молодой человек потом всю жизнь провел между дуркой и инвалидностью с жуткими головными болями.По сути отобрал у человека нормальную жизнь.И отсидел за это полтора года?!*.
    С этим комментарием я согласна.
    (Кстати, в статьях про Серого говорится, что отсидел он 4 года.Тоже не сильно много..).
    Вот и получается, что по отношению к *творцам* иное отношение в судах? Так что и Ефремов не первый, к кому особое отношение требуют..В последней передаче у Малахова Сотникова с маловразумительными криками в его защиту и странненькая поэтесса Маругова ( кмк, больше известная как бывшая жена *колбасного короля*, чем своими стихами), и тоже с призывами простить..
     
    Аделана, ока, Malu и ещё 1-му нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Я тоже удивляюсь: артисты и режиссёры требуют к себе особого отношения. Трансгендеры, геи и лесбиянки требуют к себе особого отношение. Меньшинства национальные, расовые, языковые тоже требуют к себе особого отношения. А где же демократия, когда меньшинство подчиняется большинству?

    Если на грядке с клубникой подкармливать сорняки, то клубники не будет. Очень скоро будет грядка с сорняками.
     
    Пикша и Lerusha нравится это.
  10. Света

    Света Гость

    Отвратительное сравнение. Клубника....сорняки. Ишь ты. Разделил человечество. Интересно, куда себя отклассифицировал.
     
    Satu и Loki нравится это.
  11. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    То есть они должны по желанию большинства скорее ассимилироваться? Сказано вам забыть свои культуру и язык, стать русскими по культуре и языку, так становитесь и не смейте возражать против этого. И воплощайте в жизнь - одно государство, один народ, один язык.
     
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Чё ж они там требуют? Огласите весь список пожалуйста. Равноправия? Так когда-то и женщины права голоса не имели.

    С какого это перепугу?
     
    Джинна нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.353
    Пол:
    Женский
    Да ладно, прям все, что ли?)) Я думаю, их больше, чем заметно, и большинство из них сидят тише мыши, скрывают и ничего ни от кого не требуют, понимая, что делают что-то против замысла Божьего, и самой природы, и что большинство это не поддержит, и относятся к этому, как к должному.
    У меня есть такой друг, мужчина. По человеческим качествам стократ лучше "нормальных" (на мой взгляд), хоть и заметны "странноватости", но некоторые из них бросаются в глаза скорее даже как непривычно положительные черты среди большинства. Долго мы дружим, всё стеснялась говорить с ним на эту тему, хотя интересно было, но как-то в подходящий момент "под градусом" спросила, как же это получилось. Потому что встречался он с девушкой, даже жили они вместе пару лет, до этого бегал он за ней. А потом расстался вдруг с ней, и явно с парнем стал дружить).
    Так он на мой вопрос чуть ни раскраснелся и жутко смутился, потом сказал, что точно сам не знает, но только о женщинах (как спутницах жизни) у него из всяких случаев (в основном с этой девушкой) сложилось впечатление, что они крайне беспомощные, слабые, нудные и требовательные существа, которые намеренно давят этим на мужчину, и это его отвратило.
    Его девушка только с утра до ночи ныла, что денег нет, жилья собственного нет, то-другое не купить, что он такой-сякой, бестолковый, мало зарабатывает, и т.д., какой же он "мужчина" после этого. Психология у нее вообще такая была: "Мужчина должен", "ты меня приручил", "ты обязан", и т.д., а я - слабая королева, и должна только свою красоту.
    Детей сама боялась заводить, мол, "не справимся", и т.д, а он уговаривал. Вот как только он её бросил, так сразу она детей захотела (но уже он не хотел). И всё ныла ему даже после расставания, что она теперь "его объедок", и никто другой в её сторону теперь даже не посмотрит по его вине. И мол жизнь её он разбил тем самым. Сама учиться не захотела, мол работать надо, и временно то официанткой, то кассиршей устроится, скорее "от скуки" (так и говорила) и там долго нигде продержаться не могла, - "все ей должны, и не додают, и не так себя ведут, и всё кругом не так". Так он и после расставания благодаря этому всему так себя ощущал, что приводил ей мастеров ремонт делать, возил её компьютер чинить, что-то еще помогал, и т.д. "Она ведь сама не способна справиться, и жизнь сломана", и всё такое, так ему и внушили, а он ответственным себя за это чувствовал. Рос с какой-то бабушкой, так она его нормально в этом отношении не воспитала.
    Я говорю, - чего другую женщину не нашел?, ну не все же такие. У него лицо мучение выразило в этот момент. Я поняла, что у него это первый серьёзный опыт был любовный, и в голове видно, что-то свернулось, или осело, что все женщины по природе своей такие, и его от этого воротить стало. До того с девушками у него вообще не складывалось.
    Ну и вот, в один момент, почувствовал рядом с этим другом, с которым просто близко дружили раньше, что их тянет друг к другу еще больше (у того тоже были проблемы в личной жизни), и что их обоих как бы тянет к "равным себе", а женщины для них - это как неотъемлемая часть мира, нормально дружат и общаются с ними, но в другом смысле они их как бы "пугают".
    При том этот парень прекрасно понимает, что это "его проблемы", и окружающие вряд ли поймут. Потому молчит об этом, работает, как все, и ничего ни от кого не требует, - никакого понимания, или "прав", а вообще просто живёт, как все, стараясь не обращать на себя внимания, особенно в этом смысле. Познакомитесь - и не поймёте ничего, если случайно не заметите.
    У меня похожий случай был, давно очень, правда. Какой-то поклонник, которому я нравилась, внушил сам себе, что и мне он нравится. Вот только ни разу я ему, вроде, поводов не подавала: не целовалась с ним, не обещала ничего и всё такое, только один раз в кино с ним сходила, так там даже обнять себя не позволила. А он внушил себе, что я должна стать его девушкой)). Как-то приходит вдруг ко мне домой, а мы с другим другом... чай и пьём. Обсуждали, кстати, девушку того другого друга, с которой он разругался. Строили планы, как их помирить. То есть, ни один из них ко мне никакого отношения абсолютно не имел, кроме дружбы)).
    Так, этот заходит, увидел того, и давай в него тяжелыми предметами швыряться. Вазу мою чуть не разбил, книгу тяжеленную порвал, под глаз фингал тому поставил, но потом мы с этим вдвоём того скрутили, отвели в ванну, и холодный душ ему устроили, в прямом смысле)))). На Ипполита был похож, помню)))). С одним отличием, что, - с чего он взял хоть на минуточку, что мне нравился, - я до сих пор так и не поняла)). Вот хорошо, что никто никого тогда не ранил серьёзно.
     
    Lerusha, Ирина 55, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Например: на Украине агрессивное националистическое меньшинство силовыми методами заставляет русскоговорящее большинство перейти на украинский. В Америке негройдное меньшинство, имея социальные преференции, требует доминации над белым большинством. Попробуйте в Европе публично заявить, что люди с менструацией имеют право называться женщиной - затравят.
    И всё это там пафосно называют истинной демократией.
     
    СОФИЙКА, Пикша, Талия и 2 другим нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.667
    В смысле? А что - не имеют такого права эти самые люди с этим самым проявлением? Почему затравят-то?
    То есть если я, простите... с этим самым пока что - не имею права называться женщиной по их логике? Вот вообще-вообще? даже если себя ею и ощущаю всю жизнь? И более того - ХОЧУ так называться?
    А климакс грянет не сегодня-завтра - так сразу право называться женщиной у меня появится?
    Я серьезно не поняла - то есть там прям вот такой бред и транслируется? Вот именно в такой формулировке - если у тебя энти самые проявления - значит женщиной называться ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА? А кем тогда, пардон?

    Что они курили - даже не спрашиваю...
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
    Талия, Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вы очень интересную тему затронули, Джинна .Одно дело подобные люди в искусстве как представители искусства (Фредди Ваш, Нуриев и т.д.), как объекты искусства ( за один только "Завтрак на Плутоне" и "Капли дождя на раскаленных крышах" можно глаза выцарапать каждому, кто скажет плохо о представителях этого меньшинства).Другое дело- реальная жизнь.И вот тут у меня, как в зеркале типа " третьяж" картинка распадается
    Есть очень небольшая категория умных, самодостаточных людей, для которых это, действительно, осознанный выбор.У нас в самом крутом и престижном районе города есть пара, два мужчины, которые уже лет тридцать вместе.Каждое утро они ходят, гуляют с их собачками,- у них керри- блю терьеры, приезжает машина, которая им привозит завтраки, обеды и ужины.Потом они играют в гольф, теннис и т.д.Ит.д.И вот по ним при видно- они такими родились Они даже ноги как- то по- особому ставят, их далеко со спины можно узнать.
    Есть категория людей, которых из- за внешней непривлекательности никогда в жизни не осчастливили бы представители противоположного им пола.Коллега мужа по работе, я уже писала про нее.Чисто внешне- вылитый Джигарханян в его современном виде и возрасте .А ей- 55. Надо мужчине иметь очень сильное воображение и сильно любить, чтобы ее полюбить.Партнерша у нее изумительно красивая, ее возраста, абсолютно седая, с зелёными глазами, очень похожа на Вертинскую до пластики.Нашли друг друга, живут .Но, если бы на коллегу мужа мужчины обратили внимание, она бы жила с ними.В этом она моему мужу призналась .А так- вынужденная мера.
    И есть " поведенческая категория", как Ваш приятель .У меня был студент, восточных кровей.Поступил в Москву, в театральный, лет 25 назад к Женщине- режиссеру, известной любительнице мужчин.Причем, ему было 16, ей уже за 60.Он ещё успеть не понял ничего о своей ориентации, его выбешивала эта женщина, с огромным бюстом, старая ( для него!), абсолютно отвратительная, которой он, видете ли, напомнил ее первого мужа.Она перла буром, добилась своего.Ему было 16 лет!!! Он оттуда уехал после первого курса, поступил
    в родной город.Его разрывало понимание того, что она- личность, глыба, а он- пацан и чувство отвращения к ней, как к женщине
    .Женщин возненавидел просто.Это была для него психическая травма на всю жизнь .Он по характеру- абсолютная девочка: мягкий, нежный, восторженный, очень эмоциональный человек.И вот мне думается, что его характер, он был гораздо раньше всей этой истории с его мастером и осознанием собственной сексуальности .Его мама очень сильно хотела девочку, родился мальчик, но она его воспитала, как девочку.Внешне это здоровый, высокий, красивый, двухметровый мужик с внешностью Байрона .А по характеру- это девочка .Мне кажется, он не родился таким, его таким воспитали.И встреться ему в его 16 нормальная девушка, она бы смогла его изменить.А встретилась женщина, которая его просто раздавила.
    Случай, подобный тому, который Вы описываете, произошел с сестрой моей подруги .Она совсем недолго встречалась с будущим мужем, пару недель , потом забеременела.Их расписали .И она начала его " пилить' : ты должен уйти от родителей, я хочу квартиру, возьми ипотеку, ты должен поменять квартиру, машину, работу, друзей, профессию, ты должен обеспечивать меня и ребенка и т.д.А парень тоже мягкий, интеллигентный, жил с родителями.Он подумал, и начал встречаться с парнями, которые от него ничего не требовали .И вот тут вопрос: что первично, природа или социальное?
     
    Джинна, Лиля, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Джоан Роулинг позволила себе в юмористическом ключе прокомментировать статью из британской прессы, озаглавленную:
    "Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, у которых есть менструация».
    Джоан напомнила журналистам, что для людей, у которых есть менструация много тысячелетий назад был придуман специальный термин.
    «Люди, у которых есть менструация, - написала Джоан, - Я почти уверена, что было какое-то слово для этих людей. Жанщины? Жинщины? Жунщины?» (Wumben? Wimpund? Woomud?».
    Шутка, что называется, не зашла. На Роулинг обрушились представители так называемого транс-сообщества, которые обвинили ее в ненависти к транссексуалам, у которых, оказывается, тоже может быть менструация, но женщинами они себя при этом не считают.
    Джоан пришлось оправдываться, и после того, как она извинилась и заверила всех в своей огромной любви к транссексуальным людям, те сменили гнев на милость.
    Выскажу свое мнение.
    Я считаю сорняками тех людей, которые присущие людям особенности монетизируют и используют для активного продвижения неравенства и запрета свободу слова и действия.
    Например, когда мусульмане начинают активно запрещать христианам праздновать свои праздники и использовать для этого вековую атрибутику.
    Когда подросток объявляет себя женщиной и требует на этом основании беспрепятственного посещения женских туалетов и раздевалок.
    Когда мужчина объявляет себя женщиной и требует беспрепятственного допуска на соревнования женщин.
    Когда жизни черных людей вдруг становятся важнее жизней людей с другим цветом кожи, а преступника хоронят в золоченом гробу под рыдания власти.
    Когда людям с белым цветом кожи запрещают защищать свое имущество, жизни, нарушая при этом незыблемые постулаты своей же Конституции.
    И перечислять так можно долго.
    Я старый солдат и считаю трансгендерность психическим расстройством. Истинную, а не то явление, которое сейчас активно пиарится - стопицот гендеров и я все такое противоречивое и порывисто-внезапное.

    А написать я хотела о другом.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Хочу всем еще раз напомнить про бдительность. У дочери моей подруги обчистили кредитку Альфа-банка. Широко известным, сто раз озвученным способом. Позвонили, представились сотрудниками службы безопасности банка, назвали номер карты и сообщили , что с ее карты пытаются перевести деньги и для того, чтобы это предотвратить, нужно им сообщить код из смс.
    И несмотря на то, что нас постоянно предупреждают о таких случаях, объясняют, что никакие службы безопасности не звонят, что карта прекрасно блокируется без участия пользователя в сомнительных случаях, а полученные в смс цифры нельзя никому сообщать и в каждой смс это написано - она эти цифры назвала. И теперь она должна 125000 (сто двадцать пять тысяч рублей) под 40% годовых.
    В полиции в этот день она была пятой такой.
     
    Пикша, Hatice, Lia и 15 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Жуть какая, сочувствую(( Иногда от стресса правила вылетают из головы на что и расчет у мошенников.
    А мне уже неделю звонит "revenue Canada" тоже подозрительные активити с моим социальным номером, если не позвоню им, то мой дом тУрма:byeg:. Причем обнаглели уже настолько, что крутят запись угроз, как будто махинации с соц. номерами происходят по 200 раз на дню, со всеми не наговоришься.
     
    Lerusha, loi, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  19. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    Мне тоже недавно звонили с 9-00 , сбербанковский номер. Обратились по имени и отчеству. Первая реакция, конечно, испуг. Меня номер удивил.
    Потом сообразила, говорю "Нет, ребята, ошиблись, я Фёкла Амфибрахиевна, достали вы уже.... Вам кто-нибудь верит? ".
    На что мне спокойно ответили "Да, не жалуемся"
     
    Hatice, loi, Arctic91 и 6 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, говорят, что им психологи инструкции составляют и готовят. Главное не дать человеку опомниться.
    Одна моя вредная приятельница разыграла с ними спектакль, переспрашивала по три раза, путалась. В общем, ее обматерили даже в конце. На что она сказала, что лучше будет сексуально удовлетворенной овцой, зато с деньгами.
     
    sol_p, loi, pilochka и 5 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мне тоже один раз звонили из банка из-за подозрительной активности- я оплатила кредитной картой гугл аккаунт, потом отменила, потом еще раз оплатила, они забеспокоились, но так как сумма маленькая была 27 долларов, то карту не заблокировали, а позвонили. Но в этом случае они не спрашивают никаких личных данных, просто женщина назвала мне сумму и спросила делала ли я такую покупку. Я ответила, что делала и все, они отключились.
    Сейчас подумала, странное какое то дело, что за кредиты дает банк по смс, да еще на такие суммы через кредитную карту. Такое впечатление, что они в деле. У меня установлен лимит на кредитной карте $500 в день только можно снять, как раз на случай кражи, а тут кредиты раздают по смс. Очень странное поведение банка, они то как раз и должны были заблокировать такое активити подозрительное и убедиться, что владелец карты в курсе.
     
    Hatice, Arctic91, pilochka и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей