Наши путешествия.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Рассказываем о наших путешествиях. Где были, что видели.

    [​IMG]
     
    Аркона, Лусия М, Noran и ещё 1-му нравится это.
  2. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    В сувенирном магазине. Не купил эту "птичку", подумал будут ещё такие. Не было... Киви, дефакто, не птица. У них волосы, а не перья. И это не клюв, а нос (как хобот у слона, только жесткий).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это уже другой парк. Лет 100 назад пересадили несколько "прибрежных секвой". Они разрослись - теперь целый парк. Там, где секвойи - нет (почти) других деревьев. Но есть древовидные папоротники (это всё-таки трава). Т.к. секвойи защищают папоротники от ветра - они растут очень высокими.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Решил сделать фото мёда Манука. UMF - это стандарт. Однако, MGO не всегда такое-же соотношение.
    [​IMG]
     
    Пикша нравится это.
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это уже озеро рядом с гостиницей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чёрные лебеди. По легенде, они были белыми. Очень гордились своим оперением. Б-ги наказали их, лешив оперения. Все от них отвернулись. Но, мимо пролетали вОроны. Говорят, вас никто не любит и нас никто не любит, мы дадим вам наше оперение. С тех пор лебеди стали чёрными, но, как напоминание, у каждого из них есть хотябы одно белое перо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Ближе к вечеру поехали в деревню людей маори. Они не коренные жители НЗ, но прибыли много раньше европейцев. Нас там и кормили национальными блюдами и показывали шоу - на каноэ и в помещении (пели и плясали). Пока было шоу - начался сильный ливернь. Нам позже д/б показать "птичку" киви (в природе), но из-за ливня она не вышла.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Утром поехали.
    2 озера - с одной стороны Голубое озеро Тикитапу. Оно "для всех". С другой - Зелёное озеро Ротокакахи. Оно "частное" - принадлежит одному из племён маори - "священное озеро". В нём ни купаться, ни на лодке нельзя, даже подходить нежелательно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше - озеро Тихoуранги. Его нещадно использовали в комерческих целях. Б-ги разгневались и извержение всё это прекратило.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Остановка на обед.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Едем дальше Проезжаем страусиную ферму, на которой стоит статуя вымершей птицы Ваитомо в натуральную величину.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Пикша нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Приехали к цели поездки - пещере Ваитомо. Сначала прошлись по тропе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Квокка Ленуся и Пикша нравится это.
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Это уникальная пещера. В ней живут "светлячки". У мотыльков 4 стадии - яйцо, лава - та самая стадия, когда с потолка пещеры свешиваются как щупальца медyзы (давольно длинные) (12 - 14) 9 месяцев - они ловят других мотыльков, кокон и мотылёк, который откладывает яйца. И всё повторяется. Весь свод пещеры в светящихся точках (на самом деле - испражнения этой "лавы"). Куча охраны (из маори) запрещают фотографировать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Пикша нравится это.
  10. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Утрм пошли на Окледскую башню и поднялись на смотровую площадку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    К полудню мы уже были в аэропорту, готовились лететь назад.
    Всё.
     
    Пикша нравится это.
  11. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.584
    Симпатии:
    37.182
    Пол:
    Женский
    Интересно, а что за лабиринт на фото? Какую цель он имеет в башне?
    Точно такая игрушка лабиринт с шариком у меня в детстве была. Только фон другой.
     
  12. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.128
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Китайский новый год. Надо посмотреть, что означает иероглиф характер в центре.
    ---
    "福" (Fú) in the center, which translates to "good fortune". Типа, "всего хорошего" вам. Счастья / везения.
    ---
    • Design Elements: The graphic is colored in traditional red and gold, featuring a stylized maze pattern and a graphic of a horse near the "START" point.
    • Cultural Significance: The central character "福" is a common symbol for luck and prosperity in Chinese culture.
     
    Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей