Наши путешествия.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Рассказываем о наших путешествиях. Где были, что видели.

    [​IMG]
     
    Аркона, Лусия М, Noran и ещё 1-му нравится это.
  2. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Утром поехали на экскурсию по Сиднею
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Про эпопею создания оперного театра поищите. Интересно. А архитектор моста - сын А. Керенского - министра временного правительства.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скамейка, на которую должна сесть пара и поцеловарься, и тогда...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это домик Миклухо Маклая. Закрыт постоянно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Место первой высадки европейцев
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть несколько вещей, которые "надо" сделать в Сиднее. Одна из них - паром, на котором мы и прокатились.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это уже центр - в башне мы будем обедать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Столики в ресторане башни медленно вращаются вокруг её оси.
    Жаркое из кенгуру. Мясо сладковатое. Сначала подумал - так приготовили. Но там в магазинах продаются пакетики с сухим мясом и кенгуру и крокодилов. Т.к. давольно дорогие - дают пробовать. Так вот - тоже сладковатое.
    Одна тётенька сказала "жалко кенгуру". На мой вопрос, "а барана, быка", она сказала "нет". Я такого не понимаю - либо жалко всех, либо...
    В Австралии есть ... даже не знаю - это не еда, пер се. Веджемит. Похож на гуталин (с, вероятно, таким-же вкусом). Им намазывают хлеб. Солёное до офигeния. Говорят, если хлеб намазать маслом, а потом дазэ не намазать, а испачкать масло веджемитом, то похоже на бутерброд с икрой. Не знаю - не пробовал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Маркет им. Королевы Виктории
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Вечером опять гуляли. На трамвае доехали до набережной. Думали, на другом пароме покaтаться (в другую сторону), но он был только через полчаса и весь маршрут - час. Погуляли там. Хотели дойти до самого оперного театра, но начался сиольный дождь, да и стемнело. Вернулись в гостиницу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рано, на следующее утро, мы уже перелетели в город Кернс.
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Прилетели. Как в бане - около 35градусов и 100% влажноисть.
    Сразу поехали на крокодиловую ферму.
    Кроме крокодилов, там много других животных и птиц
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну, превым делом - коалы. Означает, вроде, "не пьёт". Коалы деиствительно не пьют. Сидят на деревьях и жуют эвкалиптовые листья. Они спят по 20 часов в сутки - в листьях мало энергии.
    При чём - не все листья едят. Как выбирают - никто не знает. Оказалось, они очень маленькие - сантиметров 40-50 в длину. И, кстати, у них, в отличаи от кенгуру, сумка повёрнута вниз (к заду). Маленький вылезает из сумки и пробует какашки мамы - привыкает к яду, содержащемуся в листьях.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued.
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Один крокодил (3х лет) - один ремень.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Первое фото - статуя вамбата. Там было много таких (разных животных), но раз вамбата живого мы не увидели, то вот. Они очень странные животные. Во-первых у них сумка тоже назад. Поэтому считается, что это некоторые коалы спустились с деревьев, стали есть всё, и стали вамбатами. Во-вторых, у них испражнения, как кубики. Не круглые, а именно кубические.Ну и в-третьих, у них "каменый зад". Если он убегает от хищника, то прячется в норку, а зад оставляет наруже и преследователь об него бьётся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Шура жесткая, неприятная.
    [​IMG]
    С коалой на руках фото тоже не получилось. Раз они спят по 20 часов, то "зелёные" запрещают их будить. И там очередь на неспящих. Если-б не были "привязаны" к автобусу, то можно было задержаться часа на 2 - до следующей сессии. Но, кенгуру погладил, так что фиг с ней - с коалой.
    Приехали в гостиницу
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гостиница в казино.
    [​IMG]
     
    Лусия М, ТетьЗина и Пикша нравится это.
  10. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.586
    Симпатии:
    37.187
    Пол:
    Женский
    И встретились там с тапирами.
     
  11. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Xex. До приезда европейцев, в Австрали, кроме сумчатых, не было других млекопитающих. Даже cобаки Динго завезены.
    Кстати, вамбатов "за глаза" называют австралийской свиньёй. Они едят всё.
    ---
    На следующий день мы поехали на большой барьерный риф. Фото чуть позже.
    Заранее скажу - ожидал бОльшего.
    То, что мы увидели - все кораллы белые. По Nature каналу рассказывали, что это кораллы погибают от глобального потепления. Там нас убеждали, что кораллы изначально белые. Это они "приглашают" грибки, плесень и тд. Просто из-за потепления они "отпустили" этих паразитов. Время придёт - опять позовут.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2026
    Лусия М нравится это.
  12. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Как получилось, что статуя пропала - не знаю.
    ---
    Первым делом - "подводная лодка." В трюме (под водой) сделаны сиденья и окна по всему периметру, Минут 20-30 катает народ.
    Окна никогда не моют, естесственно. Всё мутно и не впечатляет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  13. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.586
    Симпатии:
    37.187
    Пол:
    Женский
    Не пропала, она там в середине, после летучего мыша.
     
  14. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Сорры - не отслеживаю и не контролирую работу сайто. Он, вроде, должен, как постаю, помещать...
     
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Там ещё на самой платформе была подводная комната.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  16. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Нy вот - подводные съёмки. Это я.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  17. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Такую черепаху видел, но снять не смог.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подводный скутер. Чтобы прокатиться, надо было заранее заказывать.
    [​IMG]
    Вернулись. Местные утки (наверное) ко мне так и не повернулись.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  18. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Местный ночной рынок (открыт с 4х вечера до 6и утра) Это, конечно, кич.
    Эти "открывашки" сделаны из машонки кенгуру. Зачем - не понял. Да и само изделие сейчас незачем
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отлив. Малюски пытались доползти до воды.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Утром поехали в очередное путешествие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нас какое-то время возили на вот таких американских амфибиях. Они, кстати, поставлялись по лендлизу в СССР.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    to be continued
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вельветовое яблоко. Съедобное, но вяжет во рту.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Собака Динго. Говорят, хороший питомец. Одного не может - пасти скот. В генах у неё - сколько сможет - убьёт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.
  21. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    городок Куранда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Канатная дорога над лесом. Кстати - лес реликтовый. Ему 120 миллионов лет (Гондвана распалась около 50 миллионов лет назад). Под защитой Юнеско, поэтому канатку строили над лесом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ТетьЗина и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей