Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, если только в том смысле, что "я занимаюсь любимым делом, а мне за это еще и платят" ))
    Фильм меня очень зацепил.
    ну, и мальчик, конечно... В этого ребенка я просто влюбилась... Я понимаю, что все испытанные эмоции были вызваны сопереживанием именно вот этому, такому конкретному ребенку.
    Как я написала в рецензии - был бы другой - эффект был бы другим. Вплоть до никакого. Но этот - он для меня живой, настоящий, реальный... и всю историю я восприняла, как настоящую, а не как фильм.

    бегу, и волосы назад... - пробормотала она, влезая в экран.

    Ну, раз пошла такая тема... Та-да-да-дам...
    Не буду рассказывать, как оно и почему так вышло, но на прошлой неделе я офисьяльно поставила Харди на первое место среди любимых актеров. Раньше моя пятерка не градировалась. А терь там лидер нарисовалсо.
    Так шо теперь мой любимый актер - Том Харди.
    Ура, товарищи!
    --- Сообщение добавлено 13 дек 2018 ---
    Мне этот фильм понравился уже хотя бы потому, что я просто повернута на всем, что вокруг "Козла Отпущения" Дюморье.
    То, что Минаев взял ее идею и завернул в свой Духless, в который он заворачивает все - более, чем очевидно (Минаева очень люблю).
    В остальном - долго не буду расписывать - я во многом согласна с предыдущим оратором.

    Я так хочу крутую экранизацию Козла Отпущения... Но ее нет. Есть какой-то британский кин, да с Эндрю Скоттом, да я аж подскочила... А оказалось, это настолько по мотивам, что аж до не узнать. Селфи в разы ближе к первоисточнику :)... И тот фильм - такой серый, британский, олдскульный, неспешный... Что я быстро все поняла и вырубила.
    А ведь
     
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Balletка , про "Козла отпущения" мы с тобой синхронно написали.Значит, не только мне одной бросилось в глаза.Но фильм я не смотрела.
     
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я книгу не читала:s2:
     
    Lenusja нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - @scoiattolo - @Lenusja -Принц Персии - ПростоВиля

    @Принц Персии смотрит Бал монстров - рецензия
    @televika смотрит Селфи - рецензия
    @Lenusja смотрит Игра в прятки - рецензия
    @delamer смотрит База "Клейтон" - рецензия
    @scoiattolo смотрит Останься - рецензия
    @ПростоВиля смотрит Баллада Бастера Скраггса - рецензия
    Персона Ж смотрит Апгрейд - рецензия
    @Аделана смотрит Экстрасенс - рецензия
    @Balletка смотрит Приют - рецензия

    товарщи игроки... пока ждем опоздунов, предлагаю на первое-второе следующий тур рассчитаться )))
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Lenusja нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Играю
     
    Lenusja нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    и я
     
    Lenusja нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да постой ты хоть секунду смирно, прицелиться не даешь (С) :an1:
    --- Сообщение добавлено 14 дек 2018 ---
    И я играю.
     
    Lenusja, Персона Ж и televika нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    След. тур, как всегда, по умолчанию))))
     
    Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Отзыв на фильм "Игра в прятки".Как оказалось, я этот фильм видела, в кинотеатре.Вспомнила сразу, как только начала смотреть- по пугающим звукам .Ну, вот, а я решила было, что переборола свои страхи перед ужастиками.Хоть этот фильм и не ужастик, наверное.Но мне было жутко.

    Когда смотрела, вспоминала рассказ педиатора моей дочурки.Когда она (врач) была маленькой, то очень переживала за братика.В семье, где было восемь детей, один из малышей все время просил не занимать стульчик за обеденным столом,-говорил, что это для его воображаемого друга, Вилли.Он всегда приносил Вилли ложечку и тарелочку, и наливал воду в стаканчик.Стол был небольшой, остальные детки сидели, плотно прижавшись друг к другу, но никто не сердился на брата за то, что тот занимал место для своего воображаемого друга.Но родители и старшие детки переживали: вдруг с братом что не так.Врач, к которому ходили ребята, сказал: нормальность/ненормальность зависит от того, до какого возраста продолжается эта игра, и не замещает ли она реальную жизнь?Посоветовал уделять ребенку как можно больше внимания.Сказал, если это не закончится к начальной школе, то есть повод бить тревогу.Но у этого малыша к первому классу все закончилось. Как отрезало.Про Вилли было забыто, появились какие-то новые игры, увлечения.
    Я думаю, у многих из нас был в детстве воображаемый друг.Дело, действительно, в том, насколько большое место он занимал в нашей жизни, и в каком возрасте, и при каких обстоятельствах он появился.

    Воображаемый друг есть и у Эмили, героини фильма, дочери психолога Дэвида Калауэя.Его зовут Чарли, и общение с ним занимает все существо маленькой девочки.Даже игрушки становятся не нужны, они оказываются в мусорном баке.Появлению воображаемого друга предшествовали некоторые события.В начале фильма мы наблюдаем с виду гармоничную семью. Немолодых родителей и маленькую девочку. Мать катает ребенка на карусели.Отец с любовью смотрит на жену и дочку. Потом девочка с матерью в спальне играют в прятки.Но зритель чувствует, как в воздухе нагнетается напряжение, оно -в странных фразах и недомолвках матери, оно- в ее странном одеянии, оно- в робкой попытке мужа поговорить с женой, которая оказывается отвергнутой.Оно- в странно-отреченном выражении лица матери, которая принимает ванну, окружив себя горящими свечами.

    В полночь Давид просыпается от того, что ему чудится женская рука, коснувшаяся его лица.Он слышит звуки воды из ванной и видит пробивающуюся полоску света.Открывшаяся его взору картинка ужасает, настоящая кровавая баня: жена лежит в ванной, которая больше напоминает бойню, а вокруг горят свечи.В этот момент на пороге появляется Эмилия, видит фигуру отца, склонившуюся над телом жены. Официальная версия: суицид

    Девочка явно травмирована случившимся.Она не разговаривает со своим отцом,выглядит апатичной, игнорирует его обращения к ней, вернее, ему приходится несколько раз обращаться к ней, прежде чем она реагирует на его слова.Не послушавшись совета коллеги отца, психолога, которой удалось выстроить доверительные отношения с малышкой, отец с дочерью уезжают из Нью-Иорка в провинцию.

    Дэвид надеется на улучшение ее самочувствия и наблюдает поведение дочери, записывая каждый шаг.Но девочка все больше уходит в себя.Она рассказывает о том, что у нее появился воображаемый друг по имени Чарли, который становится все более изобретательным и жестоким в своих забавах. Давида преследуют кошмары с участием его жены, он просыпается в холодном поту.Он снова видит свет в ванной.Снова свечи и надпись на стене :"Зачем ты дал ей умереть?"


    Дэвид заводит знакомство с Элизабет, разведенной женщиной, которая живет у сестры и заботится о племяннице. Эмилия очень болезненно и с ревностью реагирует на это знакомство .В ванной - мертвый кот. Эмили говорит, что эти проделки-дело рук Чарли.

    Игры Чарли заходят все дальше.Когда Элизабет приходит в гости к Дэвиду, Эмили говорит, что сейчас начнется игра в прятки с Чарли.Когда Эмилия открывает дверки шкафа, какая-то неведомая сила отталкивает ее в окно, и она падает вниз. И это еще не последняя проделка Чарли...

    Многие критики видят параллели этого фильма с фильмом "Шестое чувство".Я второй фильм не видела, поэтому, судить не могу..Как мне кажется введение в ситуацию, разработка характеров в фильме проведена очень тщательно. Но само действие начинает немного буксовать, вернее, зритель, начинает прикладывать к ситуации разные клише, как оно будет дальше разворачиваться, и оно разворачивается таки именно по этим клише.Есть логические несостыковки в сюжете.

    На месте де Ниро мог быть любой другой талантливый актер, его выбор на эту роль мне не очень понятен.

    Дакоте Фаннинг, напротив, было где развернуться, несмотря на всю сценарную предсказуемость.Ее несколько апатичная манера поведения придает загадочности и создает атмосферу. Повторюсь, для меня все кошмары были больше в области звука плюс выражение лица маленькой актрисы. Хоть примерно понимаешь, что произойдет дальше, боишься звуков.Сразу вспоминались почему-то хиты из пионерского лагеря про детей, играющих в подвале в садистов и замученный ими отряд, детей, играющих в подвале в гестапо и другие веселые вещи. И почему-то :"Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел. Я не пишу стихи, не сочиняю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо". Такие вот неожиданные ассоциации. Это я себя так успокаивала.Ну, не любитель я страшилок, чего меня взбулындывать, и так взбулынднутая окружающей действительностью.
    Про пять концовок.Одна была в фильме, выпущенном в американский прокат. Еще четыре были включены в DVD, выпущенном в США.
    В одной концовке все относительно хорошо.
    Во второй концовке действие заканчивается в психиатрической больнице.
    Третья и четвертая концовка в принципе похожи, различаются лишь деталями.
    Согласно комментариям создателей фильма, они сделали первый вариант для внутреннего проката, чтобы успокоить зрителей, переживавших за героев фильма на всем его протяжении.
    Вторая концовка виделась им более мрачной, им не хотелось наказывать человека, и так много пережившего на протяжении всего фильма, пребыванием в закрытом учреждении.
    Базовый вариант, пятый, отличается от четвертого количеством голов. Каких голов, спросите вы? А для этого надо смотреть фильм.
    И да, русский сериал на ту же тему "Дети белой богини" по роману Натальи Андреевой мне показался более креативным, что ли,но там и серий четыре.
    Несмотря на некоторую шаблонность сценария, фильм могу с чистой совестью рекомендовать любителям пощекотать себе нервишки.
    Спасибо, @scoiattolo !
    Пы.сы. играю.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
    Наталья51, L_Lada, delamer и 6 другим нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Lenusja , спасибо за отзыв. Понятно, что фильм был для тебя без интриги. Для меня там была пара любопытных моментов, но рассказывать не буду, поскольку это как раз и связано с финалом.
     
    Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    @scoiattolo , ну в спойлере-то можно?
     
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А чем де Ниро не угодил?
     
    Lenusja нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Итак... 90 тур "фильмы с неожиданным концом" завершен весьма неожиданно )

    Всем огромное спасибо- это было нелегко, во-первых, подобрать фильм, который бы действительно удивил развязкой, а во-вторых, написать рецензию так, чтобы интригующая концовка не оказалась открытым спойлером.
    Но главная неожиданность не в этом. А в следующем.
    Победил фильм (рецензия на него), от которого все отнекивались; его, словно брошенного ребенка, пытались сдать в приют. Пока не нашлась одна сердобольная душа и не пригрела.
    За всю историю Рулетки я вряд ли припомню от Юли вот такое:
    И в этом для меня главная неожиданность этого тура.
    @Balletка, принимай поздравления! Ты - бесспорный фаворит этого тура среди меня. Спасибо за проникновенную и эмоциональную рецензию!

    пы.сы. на текущий момент следующий тур играют: @Balletка, @Аделана, @televika, @Принц Персии, @Lenusja, Персона Ж, @delamer, @ПростоВиля (которую, надеюсь, "починят" в ближайшие дни).
    ---
    @L_Lada и @kurry - ждем-с! ))
    @scoiattolo, Люба, ты как?
     
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сыграю! Юля, поздравляю:l1:
     
    Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Аделана , он не то, чтобы не угодил.Я не поняла, почему именно он.Бывает так, что роль сидит, как влитая.Вот, только что, в "Цыплёнке с черносливом" невозможно было представить, чтобы главную роль сыграл другой актёр.В "Нефти" , нппример, невозможно представить, что кто-то ещё сыграет Пленвью.Как мне кажется, в отсмотренном тобой "Генерале" тоже понятно, почему Глиссон.А здесь, с самого начала, де Ниро как большущий спойлер.Это раз.Раз де Ниро, значит, не просто так он тут.Это как Даниил Спиваковский в фильме про Джека Потрошителя.Я как поняла, какого жанра фильм, сразу поняла, что будет в конце.Во-вторых, замени де Ниро на любого другого актёра, даже эшелоном пониже :-), ничего сильно не изменится.
    Зачем с танком по воробьям?:-)Хотя, может ему интересно было и такую личину на себя примерить.
    В-третьих, ну не монтировались у меня мама, папа, дочка даже вместе, как семья.Внешне, энергетически.Не знаю, как это описать.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
    Наталья51, televika, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    И среди меня. Они нашли друг друга.
    @Balletка, фильм по душе - это все же редкость. Когда не только просмотрел рассказанную историю, а прожил ее и пересматриваешь, чтобы еще раз поговорить с героями. Ну, и бонусом, выиграть тур)))
    [​IMG] [​IMG]
     
    Персона Ж, delamer, Balletка и ещё 1-му нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Balletка ,принимай поздравления!!!!
     
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Понятно. Как Пореченков в Ликвидации)))
    Просто бизнес, ничего личного. Ипотека, потребительский кредит на новый айфон, все такоЭ :crazy:
     
    delamer, Персона Ж и Lenusja нравится это.
  21. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2018-12-14_10-19-8.png

    Спасибо...
    Пишу быстро - я уезжаю, и без интернета. Я постараюсь в районе 4-х сделать цепочку... Если получится...
    Простите... Это правда очень неожиданно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей