Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. Света

    Света Гость

    Нет, не играю.
    "Август"
    В августе месяце, видимо, самом жарком в Оклахоме, в большой семье Уэстонов случается происшествие, плавно перетекающее в драму. Пропадает глава семьи – поэт Беверли. Наверное, он когда-то замечательно писал, был талантлив, но сейчас перед нами – любитель выпивки и нелюбитель людей просто старый Беверли.
    В связи с пропажей мужа, жена Вайолет, блистательно сыгранная Мерил Стрип, собирает своих близких людей, свою семью, своё – по идее – самое дорогое. Мы наблюдаем, как новая «домработница» - молчаливая индианка (единственный для меня симпатичный персонаж в этом серпентарии), нанятая Беверли перед тем, как он решил исчезнуть,- встречает Семью. Это три дочери, внучка, два как бы зятя, да сестра с мужем и с сыном. Казалось бы – вот оно, счастье! Все вместе, в такую трудную для Вайолет минуту. Они помогут и поддержат бедную, одинокую, да к тому же больную раком женщину, будут ей опорой, проблесковым маячком в этой непонятной, душной надвигающейся темноте, особенно сейчас, когда выяснилось, что дорогой отец и муж попросту ушёл из жизни. Ну, давай, благородное и образованное семейство, проживающее на землях индианки-служанки, покажи своё лицо! Показали.
    После выяснения таинственной загадки исчезновения, обмена вступительными злопыхательскими колкостями, семья садится за поминальный стол. Очагом конфликта и выяснением отношений становится любая мелочь, и мы видим, что практически каждый из присутствующих имеет свои «скелеты а шкафу», своих нежно взращиваемых «тараканов». Каждый прав, каждый имеет свою правду и каждый не хочет услышать того, кто рядом. И нет даже намёка на договорённость. Переходы между сценами, когда можно полюбоваться прекрасными оклахомскими пейзажами, дают минуты отдыха, но потом мы снова возвращаемся на домашнее поле битвы, где упрямство, отсутствие уважения и желания объедениться хотя бы здесь и сейчас в родительском доме, оказываются любимым оружием каждого присутствующего. И когда кажется, что ну вот сейчас будет спокойнее, ну, сколько можно, все всё поняли – атмосфера ещё больше сгущается. Все до йоты боятся признать (даже самим себе), как они похожи на своих родителей и стараются показать, что для них естественным является какое-то другое, иное состояние души. И только простодушная служанка своим присутствием, мудростью и пониманием всего происходящего в конце концов разрешает проблему, которую нагородили «родственнички» да и сама «мать-королева».
    В фильме подобран отличный актёрский состав. Про Стрип даже и говорить не буду. Сильная, мощная, театральная игра. Джулия Робертс прекрасно сыграла роль старшей дочери, так похожей по характеру на свою мать. Правда, мне очень мешал её рот. Да, у Робертс эта часть лица завсегда была уж слишком. Но здесь – особенно. Губы – как две сырых вялых котлеты. «Малыш» Чарльз – труднопроизносимый Камбербэтч. Вот у него самого внешний вид – как будто долго мочалкой с отбеливающим порошком тёрли, - и сыграл он такого же молодого человека – невнятного, страдающего от всего «малыша». Джулианна Николсон, Джульетт Льюис – очень точно, досконально, скурпулёзно выписали своих героинь. В общем – актёрская игра в фильме – на высоте, конечно. У всех.
    Фильм добротный, хороший. Наташа, спасибо!
     
  3. PSS

    PSS Гость

    Смотрел этот фильм лет, наверное, двадцать назад, если не больше. Тогда у нас только-только стали появляться кабельные каналы и его достаточно часто на них крутили. В общем, про фильм почти ничего не помню, но режиссера Тони Скотта для себя ставлю гораздо выше его брата Ридли, вот. ))

    Ну, режиссерская версия-то тоже Director’s Cut зовется. )))
    Здесь дело не в том, какая из них основная. Театральная версия – это, по сути, продюсерская, та которую крутят кинотеатры. Режиссерская версия фильма – это то, каким видит свой фильм его создатель. Но так как режиссеры люди творческие и увлекающиеся, то режиссерские версии это не всегда хорошо. )) У того же Ридли Скотта количество версий «Бегущего по лезвию» скоро, наверное, через десяток перевалит. Я преувеличиваю, конечно, но последняя сборка датируется началом 2000-х – через двадцать лет после выхода фильма. Правда, люди, владеющие на тот момент правами на фильм, запретили ее издавать.
    А так, тут интерес скорее для поклонников конкретных режиссеров и актеров: всякие сцены, не вошедшие в театральную версию и прочие бонусы.


    По поводу следующего тура.
    В прятки играть и маскироваться мне не интересно, поэтому вероятность быть узнанным увеличивается как минимум до 50% - я или Принц Персии. )))
    А вот поглядеть в кого попадет задуманное кино, будет занятно. Играю. ))
     
    Аделана, Little15, Наталья51 и 5 другим нравится это.
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Света, спасибо.
    Фильм меня очень задел. Напряженная атмосфера непонимания с первых же секунд. Сразу вспомнился Толстой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». А мне кажется наш гений ошибся. И несчастливы все одинаково.
    Все говорят и никто не слышит и не хочет слышать.
    Этот фильм как подглядывание в окошко:жизнь как она есть. Родители поучают взрослых детей, детям –фиолетово, все выясняют отношения. И каждый из членов большой семьи имеет секретик и обидку на кого-то, а умение прощать у всех практически отсутствует. И страшно становится, а сама то я не допустила таких ошибок, после которых постепенно семья будет трансформироваться в сообщество людей, которых связывает только фамилия (и ожидание наследства)))))
    Банальность, но увы: больнее всего обижают близкие, и боль и досаду чаще всего срывают на близких. Хороший фильм- предостережение: берегите своих любимых.
    Тем что Мерил Стрип гениально сыграла никого не удивишь, но тут и Робертс не уступала
    (в одной сцене Робертс побила Стрип.)))
    Камбербэтча я, по-моему, только в Шерлоке видела. И после Шерлока увидеть его в роли слезливого нытика было удивительно. Такую разноплановость уважаю. Сэм Шепард –чудесен.Да все актеры на ура отработали.
    Совсем не обязательно в рецензии делать акцент на пол, можно же обтекаемо написать.
    "Этот фильм ранее был просмотрен мною дважды и понравился чрезвычайно"
    И гадайте девочка я или мальчик)))
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Маринеску, Mel'nica, Little15 и 3 другим нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Итоги 31-го тура
    31 тур. Ведущий: Mel'nica


    Isy --> Vorchonok --> Аделана --> Наталья 51 --> Света --> Квiтка --> Little15 --> tagetes --> Персона Ж --> Принц Персии --> televika --> ПростоВиля --> Mel'nica --> Isy

    Isy смотрит "Дурак" (Россия), реж. Юрий Быков, 2014; Рецензия
    Vorchonok смотрит "Игра навылет" (Великобритания, США), реж. Джозеф Лео Манкевич, 1972; Рецензия
    Аделана смотрит "Ширли-мырли" (Россия), реж. Владимир Меньшов, 1995; Рецензия
    Наталья51 смотрит "Мёртвый омут" (Австралия), реж. Филлип Нойс, 1989; Рецензия
    Света смотрит "Август" (США), реж. Джон Уэллс, 2013; Рецензия
    Квiтка смотрит "Повелитель мух" (США), реж. Гарри Хук, 1990; Рецензия
    Little15 смотрит "Семейство Белье" (Франция, Бельгия), реж. Эрик Лартиго, 2014; Рецензия
    tagetes смотрит "Воспитатели" (Германия, Австрия), реж. Ганс Вайнгартнер, 2004; Рецензия
    Персона Ж смотрит "Холодная гора" (США, Великобритания, Румыния), реж. Энтони Мингелла, 2003; Рецензия
    Принц Персии смотрит "Старикам тут не место" (США), реж. Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2007; Рецензия
    televika смотрит "Мистер Черч" (США), реж. Брюс Бересфорд, 2015; Рецензия
    ПростоВиля смотрит "Месть" (США, Мексика), реж. Тони Скотт, 1989; Рецензия
    Mel'nica смотрит "Не уходи" (Италия, Испания, Великобритания), реж. Серджио Кастеллитто, 2004; Рецензия







    Посмотри Искупление, которое тут уже загадывали. Там он редкостный мерзавец.
     
    Наталья51 нравится это.
  6. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    У меня дурацкий вопрос. Как на этом форуме писать в личку? Хочу отправить @akonit фильм, а куда - не знаю.
     
    Vorchonok нравится это.
  7. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    жми на её ник высветится окошко профиля, там есть: начать переписку
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кликни по ее аватарке - и будет тебе счастье :) Серенькое окошечко, в нем, справа - Страница Профиля, Начать Переписку... И начинай Переписку, смысле, кликай туды :)
     
    Vorchonok нравится это.
  9. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    у меня другой дурацкий вопрос: почему ссылка на инфо перебрасывает на старый форум?
     
    Vorchonok нравится это.
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Теперь должно быть нормально.
     
    Vorchonok нравится это.
  11. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    абсолютно)) благодарю)))
     
    Vorchonok и akonit нравится это.
  12. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А вот тут засада. @Мура написала, что ей чужие профили не открываются,т.к. у нее нет 25 сообщений. Женя, или быстренько пиши о своих любимых книгах, артистах и так до 25 сообщений или нужно с модераторами как-то решать. (Или я ошибаюсь)
     
    Vorchonok нравится это.
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, личка модератора должна быть доступна без каких-либо лимитов по сообщениям. Возможно, я не права...
     
    Vorchonok нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Надо, чтобы @akonit первая написала в личку, тогда переписка будет доступна.
     
    Vorchonok нравится это.
  15. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Уже давно написала. )))
     
    Vorchonok нравится это.
  16. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Уже увидела, большое всем спасибо!
     
    Vorchonok и akonit нравится это.
  17. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Старикам тут не место
    2007, США
    режиссер Итан Коэн, Джоэл Коэн
    (внеконкурсная рецензия)

    Удивительный фильм. Попадает сразу в тот очень редко пополняемый список, когда второй раз смотреть нет смысла потому что запомнил всё с первого раза практически дословно, причём так что уже не вытравишь, но когда случайно попадётся на экране, всё равно смотришь до конца - завораживает. Гипнотизирует.

    Много фильмов братьев Коэн видел, и некоторые очень люблю и даже обожаю, но этот по силе воздействия для меня уникален.

    Всего несколько скупых штрихов, и вот он - главный герой. По всем повадкам ветеран войны во Вьетнаме. Сильный. Умный. Внимательный. Осторожный. Очень осторожный. Полностью самодостаточный. И смелый, потому что с такими качествами может себе это позволить и понимает, когда. Одним словом, Мужчина.

    И когда судьба подбрасывает ему чемодан с двумя миллионами долларов наличными (а в 1980 году это были совсем другие деньги, чем сейчас), он их берёт. Не дёргается, не сомневается, не потеет, не ликует - просто берёт. Потому что всё взвесил и решил, что может. Уж если кто и может, так это он. И в тот момент, когда он поднял этот чемодан, мир его необратимо изменился, раз и навсегда. И не совсем так, как ему представлялось.

    Потому что даже не мог себе представить, как и все зрители, с чем ему придётся столкнуться.

    Написал "с чем", а не "с кем", потому что его оппонент - не вполне человек. Скорее, нечто непонятное в человеческом теле. Непонятное, и от этого ещё более жуткое. Идёт по свету легко и спокойно, и как-то так получается, что многие, с кем его путь пересекается, быстро и эффективно отправляются в мир иной. Не садист, не злодей. Не видно ни эмоций, ни переживаний. Ну просто такая вот у него функция: чистить род человеческий от некоторых его членов. С абсолютно дзенским спокойствием. И своими принципами, которых строго придерживается. И потрясающим чувством юмора. "Неужели ты меня пристрелишь?" "Ну, давай разберёмся. Ты меня сейчас видишь?"

    Страх.

    У Коэнов и раньше прекрасно получалось передавать ощущение страха ("Blood Simple", 1984), но в этом фильме они превзошли себя. И страх, который мы испытываем за главного героя, который он сам-то не вполне даёт себе почувствовать, просто зашкаливает. Потому что мы знаем то, чего не знает он.

    Один эпизод с монетой на газозаправочной станции способен навести на многочасовые размышления (можно найти на YouTube и посмотреть отдельно, если нет времени на весь фильм). А если к любому из нас придёт судьба, взглянет в глаза и спросит: орёл или решка? "Но я же ничего не ставил на кон!" "Ставил, ещё как ставил. Всю жизнь ставил. Ты просто об этом не знал."

    Шедевр. Снимаю шляпу.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Персона Ж, Vorchonok, Mel'nica и 15 другим нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    вот именно)))
     
    Vorchonok, L_Lada и Isy нравится это.
  20. PSS

    PSS Гость

    Слушайте, или я туплю или одно из двух. ))
    Подскажите, пожалуйста, как в личку написать? Недавно все нормально было, сейчас в упор не вижу.
     
  21. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Нужно нажать на аватар, потом выбрать "начать переписку".
     
    Vorchonok нравится это.

Поделиться этой страницей