Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я проверку прошла))) прям классически))
    И какой милый котик за окошком всетки))
     
    Lenusja, griek, ока и 3 другим нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    улыбнули оба два)))... вот прям сина-сина!))))
     
    pilochka, Lenusja, griek и 3 другим нравится это.
  4. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Когда-то я приносила в эту тему рассказ Натальи Волнистой о м-с Ивановой .
    Волнистая давно не ведет ЖЖ, и я читаю других авторов.
    Прочла очень похожий рассказ Славы Сэ.

    По-моему забавно.


    Сестра моя мечтала о собаке. О настоящем лохматом друге. Поэтому с первой стипендии завела ротвейлера. А со второй — мужа. И съехала. Пёс остался скрашивать одиночество мамы, которая всю сознательную жизнь ненавидела квартирное собаководство.
    Совесть сестры чиста. Она говорит, что теперь маме не скучно, не страшно и к тому же не малоподвижно. Для лектора в возрасте это дорогого стоит.
    Однажды пёс пробрался на балкон и съел полмешка сухого корма. Девять кило. Воды ему тогда пить нельзя было, он бы от воды сразу раздулся и лопнул. А прокакаться не мог, насухую. Маман с двух ночи до пяти утра носилась с этим мешком какашек по стадиону, спасала глупую четвероногую жизнь.
    В три года у собаки обнаружилась эксплозивная психопатия. Он совершенно не умеет ходить пешком — только вскачь и только в режиме максимальной тяги. Ртом хрипит и пенится. Маман, чтобы сохранить равновесие, сильно отклоняется назад и бежит в полуприседе. Когда они мчатся вдоль кустов, собаки не видно — похоже, женщина несётся на водных лыжах по асфальту. Лицо у ней при том сердитое. И речи.
    У матушки всякие учёные степени, на работе она вся важная, знает слова аккомодация, конвергенция и апперцепция… К ней раз студенты напросились в гости, дипломники. Подошли чуть раньше. А на них из-за угла выстреливает доцент С. В косынке набок и в бигуди. Кренится в повороте, как глиссер. Летит, влекомая чудовищем с раскрытой пастью. И в хриплом дисканте её различимы слова на Х, на П, на Б, и на З…
    Потому что аффект.
     
    Ellochka, pilochka, Lenusja и 12 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Не то слово... Я смеялась. Перечитывала - и опять смеялась. Конечно, жалко и женщину, и собаку. Долгой прогулка по-видимому не может быть.
    А если это так - то как же собака передвигается по дому?
     
    pilochka, Лиля, Лусия М и 2 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Чип и Дейл спешат на помощь))
    Утята соблюдали социальную дистанцию , но слишком отдалились от мамы и попадали в люки.
    наши девочки полицейские спасают
    [​IMG]

    Всех вытащили
    [​IMG]

    Мама утка счастлива
    [​IMG]
     
    Лёлик, pilochka, griek и 17 другим нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    а хорошенькие какие.. как щеночки
     
    griek, ока, Lenusja и 3 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я уже рассказывала про свою подругу, напомню, кто не читал, она терпеть не может котов всю жизнь (плохого ничего им не делает) и вид у них противный, фу и мурлычат раздражающе, фу, фу, фу.
    Но пробил и ее час smile100.gif , из за нашествия мышь-крыс (часный дом) пришлось взять кошечку.
    Сегодня разговариваю с ней по телефону: у кошечки любимое место на спинке кресла в гостинной, если она там легла, я смотрю телевизор на стульчике рядом. Вчера она спала с нами, места мало, я боялась, что во сне перевернусь и раздавлю ее, перенесла среди ночи на руках к сыну на кровать. :smeg1:Котики порабощают всё новых жертв)))
     
    Lenusja, Malu, Лёлик и 13 другим нравится это.
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Как знакомо))))
    Клянусь, что я, как в анекдоте, звонила сыну по телефону (благо был под рукой), чтобы он пришел в мою комнату и выключил свет, потому что на моем животе разлеглась Дуська. Я о таких ситуациях читала и хихикала, но сама не смогла согнать кошку. Дуська - барышня капризная - редко приходит за лаской. Но если она решила осчастливить проявлением любви, то лучше не шевелиться, дышать медленно и через раз - иначе убежит.
     
    Lenusja, Malu, Лёлик и 12 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я подружкиного бойфренда с котом вообще считала с "приветом", пока не появилась Миша, хотя она и не кот, но рОстишь же с малюсенькой "варежки", теперь я переплюнула его по "привету" раз в пять наверное))
     
    Lenusja, Malu, pilochka и 12 другим нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Только сегодня, слушая рассказ покорной котиковой жертвы, задавала вопрос - Как? Как эти комки шерсти захватывают над нами власть?))
     
    Lenusja, Талия, Malu и 9 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Один такой комок Корсика чуть намедни до инфаркта не довел...
    Сынуля переезжал... И на амразуру, как всегда, бросили нас с кошкой. И оставили там ночевать одних, среди пакетов и коробок.
    День прошел более или менее.. хоть кошка и пряталась в разных укромных местах, стрессированная донельзя переездом и изо всех сил показывающая, что ничто ее больше в этом мире не интересует...
    Но ночью, по своему обыкновению, заявилась.. улеглась мне на ноги и занялась наконец делом обстоятельным туалетом)). Мыла себя.. чистила, стригла себе ногти, нуачо... стресс стрессом, а жизнь по расписанию. Обычно, она всегда спит в ногах.. на ногах.. под боком... Причем, изо всех сил пихает тебя попой, пока не уляжется поудобнее (будучи на самом деле элегантным и невесомым перышком). Мне всегда это смешно и умилительно.. ну а тут уж и вовсе всё было позволено)))...
    А наутро кошка пропала. При абсолютно всех закрытых дверях (окнах, шкафах и стиральной машине). Но я всё равно всё ещё раз всё открыла и перепроверила.. нету. И за дверями, и за мебелью, и в углах, пересмотрела все пакеты. В этот первый этап была перевезена только мебель, немного кухонной утвари и много пакетов с книгами.. которые я тоже пересмотрела. Братцы! Я вас уверяю, что начала ходить по квартире, глядя на потолок.. а что мне ещё оставалось?... И подумала я: а может правда всё, что мы здесь о них пишем?.. Может, кошка плюнула на всё.. телепартировалась себе потихоньку, и где-то там с Марусей и Фунтиком беседуют неспешно с Сущностью.... А мне ответ вот-вот давать, уж полдень близится... и ни в жисть не поверят, что я не при чем... Хотела уже SMS SOS отправлять с криками хелп!)) (мало того, что забыли мне привезти подушку, так ещё и окружили всякими паранормальными условиями)). Тупо опять хожу, смотрю везде по сторонам... В центре комнаты лежит на боку большая плоская картонная коробка в пластиковом пакете... я туда уже заглядывала много раз. Но в полной безнадеге ещё раз скольжу рукой вдоль коробки до самого дна.. и подхватываю рукой это самое дно.. и там - о нет! - в этих 5 см между дном коробки и дном пакета, лежит это самое оно, моё мучительнице.. теплое и шелковистое... Конец истории)))
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    pilochka, griek, Ellochka и 17 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Все-таки они жидкость, а иногда и газ. Проникают везде)) А чтобы не палиться, скребут двери, делая вид, что не могут в щель под нею.
     
    pilochka, griek, Lenusja и 8 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Конечно телепортировалась, только уселись с Марусей умного Фунтика послушать, как начался кипишь: sos sos! Волк унес зайчат! (с) Пришлось вернуться от греха подальше.
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2020 ---
    Миша тоже попой пихается-старается прижаться посильнее, а зимой холодно, так я раскрою одеяло-она нырь под него ко мне калачиком и начинает попой толкать, потом найдет нужную степень прижатия и начинает сопеть, такая милота и умиротворение, так сразу становится уютно .:mish:
     
    arseneva, pilochka, griek и 10 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Честное слово, верю!)
    Да!!) Та часть коробки, что выступала из пакета, была вся пошкрябана... я еще какое-то время стояла и пялилась на нее в задумчивости: могла она или не могла через эти царапины просочиться?.. Куда-нибудь)))...
     
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я давно не писала про Гришу и Лизу. Потому что печально. Не хотела вас расстраивать. Лиза пропала. Ее искали, смотрели по камерам, не произошло ли что на территории. Вот ушла и не вернулась. [​IMG]
    Гриша подождал месяц и привел свою параллельную семью. Симпатичную собачку средних размеров с двумя щенками, один из которых просто был копией папаши. Маму назвали Света, детей - Сара и Степа *не спрашивайте, народное творчество*. Сару и Свету стерилизовали, чтобы не создавали проблем. Света и Сара тихие девочки, Степа вырос копией папа, тока серый в маму. Умный не по годам. Боится грозу как папа, так научился открывать дверь в склад, нажимая на ручку. Если заперто, стучим в дверь.
    Гриша уже совсем старенький. Зимой была непроходимость кишечника, сделали операцию. И так у нас прибавилось здоровья, что стали бегать за машинами в район ворот, грозно лая. Ну и добегались, попали под машину. Сделали операцию, скрепили кости пластинами .
    Ну и что вы думаете? Да, правильно думаете. С побритой попой, огромным шрамом на бедре и трех лапах мы опять побежали гонять машины. А то чё они!!!
     
    arseneva, Талия, Ellochka и 9 другим нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Есть такие истории, которые кажется никогда не смогут закончится... Но жизнь бдит, вносит свои коррективы.. и никуда тут не денешься...
    Гриша, любимчик наш, держись!
    Адик, а как давно пропала Лиза?
     
    arseneva, Талия, Lenusja и 2 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Год назад. У всех собаки на месте, а Лиза как в воздухе растворилась.
     
    arseneva, Lenusja и Arctic91 нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аделана , а у нее какая- нибудь табличка была на ошейнике?
     
    arseneva нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Lenusja, нет , не было. Это на домашних питомцев вешают. А здесь даже в голову не приходило, у нас такое место хитрое, вроде окраина у реки и центральная часть города недалеко. Промышленная зона. И собака, которая живет при складе, никогда далеко не отходит. Тем более около нас магазинчики и столовки. Поэтому просто ошейник как знак, что собака хозяйская, летом еще от клещей добавляется.
    У нас одно время расплодились собаки безнадзорные, так мы Гришу днем сажали на длинную цепь, чтобы он не попал под мероприятия по изъятию.
    Щенков у нас два раза воровали красивых. Одн раз в деревню увезли . Прибился к нам еле живой щенок, метис овчарки и охотничей собаки. Выбросили видать, когда на груди проявились пятна. Тока мы его откормили, так такого хорошего увез в Рубцовск дальнобойщик один. И был у нас щенок овчарки и громадного черного дворняга, на вид - водолаз. Пустили на территорию переночевать казахстанских дальнобоев. Они вежливо поинтересовались чей щенок. Им ответили, что хозяйский. Будет жить здесь. Он кивнули и решили, что им нужней.
    И утречком с ним смотались, с утра пораньше.
     
    arseneva, Лусия М, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот гады! Как так можно! И ведь неизвестно, в какие руки попадет.У вас там, как я понимаю, они по территории бегают, и занимаются тем, чем, собственно, и должны заниматься большие собаки: охраняют территорию.А у тех товарищей, которые их забрали, есть такая большая территория для охраны, есть где побегать? Будет ли собака накормлена?
     
    arseneva, Лусия М и Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей