Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аделана , ты островок оптимизма и стабильности в короновирусном дурдоме.
     
    irmakao, S_Irina, Лусия М и 6 другим нравится это.
  3. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.551
    Пол:
    Женский
    Принцесса на горошине.
    20190613_121007.jpg
    Изоляция.На самом деле мы так путешествуем, так она себя чувствует защищенной,смотрит на дорогу .
    20190626_142301.jpg 20191207_162418-1.jpg
    Греемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
    Лёлик, S_Irina, aluza и 17 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Natalia , на самом деле принцесса! Такая малипусенькая! Прелесть!
     
    S_Irina, aluza, Лусия М и 3 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Такая трогательная, зайка :mish:
     
    S_Irina, aluza, Lenusja и 3 другим нравится это.
  6. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.551
    Пол:
    Женский
    Lenusja Arctic91 хорошенькая она у нас ,очень любим её .
     
    S_Irina, aluza, Lenusja и 5 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот оно и видно, что любите! Выражение мордочки - мордаха любимого ребенка :-)
     
    S_Irina, Лусия М и Natalia нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Такая прелесть! Так и хочется погладить,взять на руки, прижать! Когти разрешает подстригать?
     
    S_Irina, pilochka, Лусия М и 3 другим нравится это.
  9. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.551
    Пол:
    Женский
    @ Ока Когти пробовали сами подстригать ,сложно,сейчас дочка дома подстрижём .
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    S_Irina, pilochka, Лусия М и 2 другим нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    В условиях самоизоляции контакт с домашними питомцами тесен как никогда. Смотрю на своих двух кошек и поражаюсь - какие же они разные. Одна флегма, со спокойствием английской аристократки. Другая деревенский живчик, болтушка-поскакушка. Первая глубоко верующая, видели бы вы, как она замирает в молитвенном экстазе перед холодильником. Другая - шалопай без твердых убеждений. Первая ни на минуту не сомневается в своем праве, поэтому если в три часа ночи она захочет есть, то проще встать и наложить ей корма, чем пытаться переждать ее завывания, в которых так и слышится: "И долго мне еще терпеть эти издевательства?" Другая к еде относится по философски: есть еда - замечательно, нет - подождем, когда появится.
    Но обе они очень упертые в своих желаниях. Например, бесполезно закрывать дверь в спальню перед шалопайкой Сонькой. Она будет орать, пищать (ну очень противным голосом) 10 минут, полчаса. Ах, нет - про полчаса преувеличиваю, так долго мы не выдерживали, максимум через 15 минут распахивали двери:"Ну заходи".
    Я уже выше писала о том, как воевала с Сонькой за подушку. Так вот - я капитулировала окончательно и бесповоротно. Теперь на кровати не две, а три подушки, одна из них Сонькина.
    Мне даже странно вспоминать, как в период, когда у нас не было кошек, я осуждала и не понимала знакомых, которые шли на поводу своих питомцев. Я не понимала, как это кошка спит с хозяевами. Я спрашивала: "А почему вы не закрываете двери". Ответ: "Кошка будет проситься" приводил меня в ступор: как так - не суметь поставить кошку на место.
    Теперь я сама умиляюсь на своих шерстястых, мявкаущих, глазюкамихлопающих красавиц. Вон одна рядом дрыхнет, а другая в комнате сына создает атмосферу комфорта и уюта.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    S_Irina, Malu, pilochka и 15 другим нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Если помните, в ноябре я рассказывала про молодого песика, почти щенка, который бросился за нами вплавь через речку, и пришлось возвращаться и отводить его хозяину. Вот эта грустная история
    Все зимние месяцы я нет-нет да и вспоминала о Биме и его хозяине. Зима выдалась слякотная, неуютная. Лед на речке, по которому хозяин ходил в находящуюся на другом берегу деревню за продуктами да и просто в гости, не встал. Было ясно, что человеку с собакой придется не легко. Была нечеткая информация, что вроде бы щенка забрали. Но кто и куда забрал, неизвестно.

    Поэтому, когда в марте приехали в деревню (рано, очень рано открылся сезон), то первым делом пошли навещать с продуктовым набором деревенского жителя, а заодно и узнать о судьбе щенка.
    Оказалось, что песик все же перебрался на другой берег и прибился к какому-то дому. Противоположная деревня - не чета нашей - в ней не менее десяти дворов, где живут постоянно.

    И вот, каждый раз, когда проезжали эту деревню, вертела головой: вдруг увижу Бима. Но напрасно я его высматривала. А спросить кого-то было боязно, вдруг сообщат что-то печальное о несчастном псе.

    Сегодня, о чудо, едем домой, а навстречу..... он, родной.... уже взрослый, сытый, довольный, ухоженный, здоровый, глазки умные, хвост крючком.
    Для меня это самый настоящий пасхальный подарок!!!! Всем добра и будьте счастливы!!!!!
    20200419_130539.jpg 20200419_130536.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
    Аннушка, S_Irina, aluza и 15 другим нравится это.
  12. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.551
    Пол:
    Женский
    Бим счастливчик и красавец!
     
    S_Irina, aluza, Лусия М и 4 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Молодец парень)) взял судьбу в свои лапы :smile1:
     
    Lenusja, S_Irina, Natalia и 6 другим нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Я уверена, что это очень умный пес. Если бы он был Ломоносовым, то тоже пошел бы с рыбным обозом в Санкт-Петербург)))))
     
    Lenusja, S_Irina, Natalia и 8 другим нравится это.
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    Какой мягкий,тёплый и пушистый ребёнок!!!

     
    AnaskO, Lenusja, Лиля и 6 другим нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Вот кому легко лекарства в рот впихивать. Дать таблетку моей британке - то еще развлечение, так челюсти смыкает, что клещами не разжать. Конечно, за время всех ее болезней мы научились таблетки в глотку проталкивать. Хотя далеко не с первой попытки. И еще не факт, что она их где-нибудь за диваном тишком не выплевывает. Она ведь тоже научилась нас с таблетками обманывать. А как она прячет таблетки за щеку - виртуоз!
     
    Lenusja, Лиля, pilochka и 8 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А у нас Миша таблетки обожает, как скажу: пошли таблетку пить, бежит галопом, потому, что таблетки арахисовым маслом намазаны, ох и вкусная вещь эти таблетки!
     
    ока, Lenusja, Лиля и 9 другим нравится это.
  18. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Очень понравилось видео. Какие оба счастливые! Собаке нравится не меньше хозяину выполнять все эти трюки. А как преданно смотрит на хозяина!
     
    Natalia, Перепетуя, S_Irina и 10 другим нравится это.
  19. Матильда

    Матильда новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    520
    Пол:
    Женский
    а вот мои
    -CVPvCRbUY4.jpg RkcOxyOspzs.jpg
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2020
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Это не преданно а азартно - Как я тебе? Мой гончак любит соревноваться с велосипедистами в лесу. Он не гонится с лаем, а бежит рядом на уровне переднего колеса и вот так же поглядывает на велосипедиста, предлагая увеличить скорость. "Кто быстрее?" Если велосипедист не понимает игру, то он обгоняет его метров на10 и отходит в сторону. Раз на дорожке появился мотоциклист. Мой сразу предложил ему гонку и мотоциклист понял. Они рванули... Пёс конечно отстал, а мотоциклист вернулся и сообщил, что отставать он начал на скорости 50-52 км\час. А пёс вернулся унылым и всем видом показывал, что он виноват, не обогнал. Велосипедистов-то он легко обгоняет.
     
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    мы фото увидим в этой жизни?
     

Поделиться этой страницей