Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я знаю, что коты не охотятся на декоративных крыс, у меня у подружки были крысы, так их кот, который и мышелов и крысолов на них никак не отреагировал, прям как на пустое место, хотя на это очень надеялась ее мама, для который эти крыски были "фу гадость". Нет у них "нужного" коту запаха что ли.
     
    S_Irina, Аделана, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    @AnaskO , это точно? Потому, что у подруги дочери живут и крыски, и коты.И они очень боятся двери не закрыть, клетку не закрыть.Коты, правда, ни разу крысок не видели,- дом большой, и котов в комнаты с крысками не пускают.
     
    S_Irina и L_Lada нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну я не могу поручиться на 100% за всех котов, просто мы удивились, что домашний кот, уличный охотник, вообще никак не отреагировал на крысок этих.
     
    S_Irina и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Надо будет поискать в литературе.
     
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Дикие крысы воняют как бомжи, а домашние крыски - тем же шампунем, что и коты.
    Мой пёс старается подружиться со всеми домашними собаками, не зависимо от размера и характера. А вот бездомных свирепо гонит сразу. По запаху, издали узнаёт. Видимо думает, что это дичь!
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    S_Irina, Lenusja, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  7. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    21.705
    Пол:
    Женский
    Что бы не утомлять вас своим телеграфным стилем, просто помещаю небольшой фоторепортаж.
    У знакомых прибавление в семействе по имени Фифа.
    20191102_164226.jpg
    20191102_162821.jpg

    А это она с нещадно доставаемой старшей подругой Лялясиком.
    20191102_164110.jpg
    И не могу не показать чудесное розовое пузико
    20191102_164033.jpg
     
    griek, Noran, S_Irina и 11 другим нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Будем надеяться. А еще, что они будут хорошо кушать, вырастут большими-пребольшими, умными-преумными и смогут дать отпор если что))
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2019 ---
    Фифа - прелесть. У нас у знакомых такая - всехняя любимица.
     
    S_Irina, Лусия М, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это шитцу? Хорошенькая фифа.

    Не надо, такая холёсая спит масенькая в гамаке.
     
    S_Irina, Лусия М, Lenusja и 2 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хорошо, хотя бы умными. Чтобы не бояться, что залезут в диван или под плед и им причинят вред.
     
    S_Irina, L_Lada, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну вы наглые такие, расселись они на диване! Стоя нельзя смотреть телевизор что ли? В крайнем случае на табуретке, без пледа.
     
    S_Irina, Лусия М, ока и 4 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А пледик нужен для того, чтобы в нем потом появились маленькие-маленькие дырочки... хозяевам на память :roll: У моих друзей так было)
     
    S_Irina, Ирина 55, Лусия М и 4 другим нравится это.
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Это не дырочки, это норки. Можно сказать, что плед стал норковым.
     
    Noran, S_Irina, L_Lada и 7 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    @sovold , Фифа- прелесть!
     
    S_Irina, Лусия М, Китнисс и 2 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это точно))) все пробуют на зуб, грызуны - что с них взять. Уже гамки попробовали и проводочек к компу. Но проводочек не дали.
     
    S_Irina, Лусия М, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня собак жрал кабели от компов.Еще кролики, говорят, этим грешат.
     
    S_Irina, L_Lada, Лусия М и 2 другим нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Говорят, что у крыс зубы растут всю жизнь и им надо постоянно их стачивать. Они даже бетон прогрызть могут.
     
    S_Irina, Лусия М, Аделана и 2 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мы уважаем их потребности и покупаем всякие грызяшки-вкусняшки. Хотя понимает, что это не сравнится с проводочками и другой вкуснятинкой.
    [​IMG]
     
    S_Irina, Malu, Китнисс и 4 другим нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Читали рассказ "Соленый пес" или быть может фильм смотрели? Там собака, опоздавшая в иностранном порту на корабль, долго бежала за ним по пирсу, а затем бросилась в воду и поплыла. История закончилась хорошо: команда корабля спустила лодку и подобрала собаку.
    Нечто подобное пришлось пережить сегодня.

    В прошлую субботу закрыли дачный сезон, простились с деревней до апреля. Но на неделе пронесся по области ураган и повалил старую ель, росшую на краю участка. Рухнув, она оборвала электрические провода и перегородила проход к роднику. Об этом нам сообщил по телефону сосед, единственный кто живет в деревне постоянно.

    Пришлось ехать проверять. Упавшее дерево, да еще такое красивое как ель, это всегда немного грустно. Мы попытались сосчитать кольца, получилось, что ей не меньше 70 лет. Целая жизнь.

    Подошел сосед, а вместе с ним вот этот товарищ.

    7.jpg
    Очень симпатичный щенок с умными глазами и смешным загибающимся ухом. Посмотрите какие у него длинные музыкальные пальчики. А подушечки на лапках розовые-розовые. Я таких ни у одной собаки не видела. Оказалось, что он - приблуда. Летом откуда-то пришел к соседу и остался жить. Для меня всегда загадка, как в нашей деревне, практически отрезанной от цивилизации, появляются посторонние собаки и коты.

    Сосед ушел, а щенок остался. Я, естественно, метнулась на кухню - гостей же надо угощать. Добрая миска макарон с тушенкой, варенным яйцом, бутербродом с маслом и куском курицы была слопана в две секунды.

    Гость оказался не только с хорошим аппетитом, но и благодарным. Обед он по честному отработал. Песик помогал как мог распиливать мужу бензопилой ель, а мне оттаскивать ветки, складывать их в кучи. Сначала он просто носился кругами, размахивая хвостом и потряхивая загнутым ухом. Затем, проявив недюжинную соображалку, уяснив смысл наших действий, стал вместе со мной убирать ветки. Он хватал зубами ту же ветвь, что и я, и довольный тягал вместе со мной. По секрету скажу, в результате мне приходилось тащить не только тяжелые ветки, но и собакена. Но было весело.

    А теперь о том, ради чего я и пишу.
    Наша деревня находится на берегу реки. И удобнее к ней подъезжать с противоположного берега. Поэтому все оставляют машины на другом берегу, а затем на лодках переправляются на наш берег. Кто-то скажет неудобно, но мы привыкли. Одни для этого держат нормальные лодки, которые, уезжая, приковывают к прибрежному кусту цепями, пряча весла в березовой роще. А у нас резиновая лодка: приехали - накачиваем, уезжаем - сдуваем и убираем в багажник.
    Вот, вид со стороны деревни на реку и противоположный берег с привязанной лодкой.
    3.jpg

    Надо было уезжать. Песик притих. Но когда мы спустились к лодке, он стал поскуливать. А до этого и бегал, и скакал, и пытался ухватить мою руку исключительно молча. "Домой, к хозяину!" - гнали его, но он уже выбрал нас. Ладно - решили мы - вот отплывем, и он побежит домой. Но когда мы оттолкнулись от берега, щенок вошел в воду. А она холодная, ноябрьская. Он выскочил назад. Вот, наверное, сейчас уйдет. Но он бросился, скуля, по самой кромке берега за лодкой, иногда забегая в воду по животик. Мы уже доплыли до середины реки, как вдруг пес бросился в воду и поплыл за нами. И быстро так. Мы с мужем закричали; "Назад, назад". А щенок еще усерднее заработал лапками. Конечно, мы повернули. Щенок сделал дугу и выскочил на берег. Метров десять, если не больше, он проплыл точно. Забрали ли мы его? Нет.
    Я вытащила из сумки кусок недоеденной курицы, отдала мужу. И приманивая этой курицей, муж отвел беглеца хозяину. Потом он рассказал, что щенок так уже пытался уплыть с другими дачниками, а хозяину было бы очень жаль с ним расставаться. Я хозяина понимаю; щенок хороший, добрый, и зимой человеку одному в деревне без живой души рядом тяжело и скучно.
    2.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    griek, Noran, S_Irina и 11 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Милый, бедный... такой славный.
    Почему же он со всеми хочет уплыть? Может, плохо ему у этого человека? ((
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    S_Irina, Elli, Китнисс и 4 другим нравится это.
  21. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что ему скучно. И может быть не очень сытно. Сосед человек добрый, животных не обижает, но по деревенской привычке несколько равнодушный к ним.
     
    S_Irina, Elli, pilochka и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей