ТОП-7

Discussion in 'Голос 7 сезон' started by Папа Карлос, Jan 2, 2019.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Joined:
    Aug 22, 2017
    Messages:
    2,839
    Likes Received:
    33,658
    Gender:
    Male
    Выбираем семь лучших номеров седьмого сезона.

    Комментарии к своему выбору приветствуются.
    Подсчёт голосов - как в прошлом сезоне, через месяц. Система подсчёта простая, без ранжирования: одно упоминание = один балл.

    З.Ы. Можете конечно писать и больше номеров - но учитываться будут только первые 7)
     
    Last edited: Jan 2, 2019
  2. infnik

    infnik заслуженный

    Joined:
    Oct 12, 2017
    Messages:
    230
    Likes Received:
    2,892
    Gender:
    Male
    У меня получилось больше, пришлось напрячься

    Карина Арбельяни "Нет, мой милый"
    Юлиана Беляева "They Won’t Go When I Go"
    Рушана Валиева vs Сергей Мушта "Наше лето"
    Ольга Шитова vs Таймураз Хадарцев "Жить в твоей голове"
    Карина Арбельяни vs Анна Пингина "Otherwise"
    Даниель Рустамов «Лейла»
    Рушана Валиева «Мало половин»








     
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Joined:
    Aug 8, 2017
    Messages:
    4,548
    Likes Received:
    39,780
    Gender:
    Female
    1.Григорий Залежнев «Rebel Yell»
    2.Шаэн Оганесян и Баста. «Stay»
    3.Петр Захаров. «Русское поле»
    4.Татьяна Парадная. «Whatever Lola Wants»
    5.Андрей Поляков&Юрий Пак "Это всё"
    6.Даниель Рустамов. «Natural»
    7.Олег Шаумаров "Вдвоем"

    и т. п., всё что отражено в теме "Наставники"
     
  4. valottt

    valottt новичок

    Joined:
    Nov 18, 2018
    Messages:
    45
    Likes Received:
    742
    Gender:
    Male
    По местам:
    1. Петр Захаров "Русское поле" - болел за Рушану,но достало,что мужика с грязью смешали,то одно не так,то другое.В этой песне по-моему он был очень органичен и глаз горел, и была душа,воистину лучший голос этого сезона.
    2. Рушана Валиева ''Прыгну со скалы'' - нравится Рушана,нравится "КиШ" и очень здорово слышать рок на подобном проекте,да еще и в женском исполнении.
    3. Катя Короткова и Софья Тарасова "Обiйми" - классный дуэт,да и украинский очень красиво звучит,кто-бы на нем ни пел.
    4. Леван Кбилашвили и Нарек Геворгян "Махинджи вар" - ЭТНИКА! (разтудыть ее...) великолепно все вышло. Зря все-таки Амирхану не дали спеть на чеченском,ой зря...
    5.Даниель Рустамов «Лейла» - "Natural" конечно был ярче,но здесь как-то все душевно было,тепло.
    6.Рушана Валиева «Мало половин» - сея Шедевру до голоса не слышал,дочка сказала с округлившимися глазами,что это БУЗОВА,да на "Голосе",да и пофигу,Рушана была очень милая,ну никак не Бузова. И насколько ненавижу Шнура,ровно настолько же нравится Рушана.
    7.Шаэн Оганесян и Баста "Stay" - по сути за Басту,еще один заклеванный и заплеванный.Шаэну надо рот поменьше разевать,иначе жутко становится (а так он конечно хороший). А песня отличная вышла.Хороший мужик все-таки Василий.(Ой,а что было бы,если Петя был у Васи и так же победил?..)
     
    Lenusja, Квитка, Elena and 21 others like this.
  5. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Joined:
    Aug 15, 2017
    Messages:
    7,109
    Likes Received:
    77,620
    Gender:
    Male
    Для меня по сути лучшим и единственым номером стал дуэт
    Рушана Валиева и Сергей Мушта "Наше лето"
    это и неожидано было и вкусно и художествено. И вполне имеет право на существование как отдельный номер профи.
    вполне симпатичная песня получилась у Басты:

    Шаэн Оганесян и Баста «Stay»
    . Если бы Шаэн не был столь старательным еще....приятный парень но слишком уж старается.....

    Из всего сп вспомнить только можно Анну Пингину с ее "Бабкой"

    Ну еще на уход Шнур сделал вполне симпатичную фишку для Газели - в ее стиле в ее темпоритме (хорошо что эта песня и эта стилистика. Потому для меня она благополучно сдулась в процессе проекта....лучше бы раньше ушла. Но - с этой песней)))))
    Аннагазел Гокинаева и Шнур. «I Shot the Sheriff»

    дальше ничего не помню(((( от украинских наставников ни одного номера хоть както впечатлившего. Особено удивил Константин своей предсказуемостью и попсовостью. Человек он крутой. Умник и чеснок. Но как сиделец придумщик - не рискует и не рвет музыкальные миры((((( На его месте для меня предпочтительнее Агутин.

    Махидживар! Вот - это тоже.

    Вот забыл совсем - хорошо у народа это есть
    Пелагея Альфонсине


    теперь списком:

    1. Рушана Валиева и Сергей Мушта "Наше лето"
    2. Пелагея Альфонсине
    3. Махидживар
    4. Анну Пингина "Бабка"
    5. Шаэн Оганесян и Баста «Stay»
    6. Аннагазел Гокинаева и Шнур. «I Shot the Sheriff»


     
    Last edited: Jan 20, 2019
    Lenusja, К_ира, Elena and 18 others like this.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Joined:
    Aug 9, 2017
    Messages:
    10,965
    Likes Received:
    71,367
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Вот с этой вещью у меня странная история приключилась. Критиковали ее: дескать не фаду это ни разу, а романс, и спела не по канонам... про произношение ее не такое вообще молчу
    Послушал я ее на СП- хорошая песня, не самый топ, но хорошая. Решил ознакомиться с первоисточником: у Соса, конечно, латино так и прет (с моей дилетантской точки зрения, конечно)- сразу видно, что носитель. Но в общем и целом- равнозначно получилось.
    Потом узнал, про что эта песня. Снова переслушал. С оригинала эмоции не изменились, а вот от исполнения Пелагеи слезы в три ручья текут. Почему? Потому что русская баба спела с русской эмоцией для русского человека? :)
     
  7. Аркона

    Аркона Гость

    1) Ольга Шитова и Таймураз Хадарцев "Жить в твоей голове"
    2)Арина Багарякова и Томас Грациозо "Set Fire To The Rain"
    3)Дария Гроссман Girl, You’ll Be a Woman Soon
    4) Юрий Пак и Андрей Поляков "Это всё"
    5) Шаэн Оганесян и Баста "Stay"
    6) Рушана Валиева и Сергей Мушта "Наше лето"
    7)Уку Сувисте "You raise me up"
     
  8. Wella

    Wella гигант мысли

    Joined:
    Aug 18, 2017
    Messages:
    2,393
    Likes Received:
    23,825
    Gender:
    Female
    Location:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Ну что, месяц после окончания Голоса-7 миновал, в голове всё улеглось и можно не на эмоциях судить о том, что "матери-истории ценно" :D: что на самом деле понравилось, а что было хорошо в определённый момент времени, но переслушивать потом не потянуло.
    ТОП-5, который я слушаю и переслушиваю, что пошло в лучшее за все Сезоны. Места условные, все 5 для меня - равнозначный успех.
    1. "Не плачь" Шаэн-Марианна. Отличный дуэт, идеальная гармония голосов и музыки, новое прочтение песни, над которой я всегда ржала, а тут такая романтическая красота.
    2. "Прыгну со скалы" Рушана. Дерзко, смело, интересная аранжировка и трактовка.
    3. "I Shot the Sheriff" Газель. Идеально стильно сложившийся пазл. Вдохнуть и не дышать, пританцовывая.
    4. "Rebel Yell" Гриша Залежнев (вообще-то песни с СП в качестве лучших за Сезон я не оцениваю, но тут особый случай - тотальное невезение на Проекте во всём, начиная с неудачного номера на СП, который определил выбор наставника с дальнейшим классическим утоплением, даже не начав заплыв к буйкам, поэтому хоть так отмечу, это было очень ярко и сексуально).
    5. Репетиция Шнура-Рушаны-Даниэль с "Цвет настроения...". Лучший антидепрессант:fl3::D:

    Дальше вариантов больше, ну пусть будут эти.
    6. "Наше лето" Рушана-Мушта. Отличный дуэт, слияние голосов, надеюсь, споют ещё что-нибудь вместе.
    7. "Shallow" Соня Легран. Мощно.
    8. Если не пройдёт п. 5 ;) "Мало половин" Рушана. Люблю, когда делают интересные версии, что оригинал мама родная не узнает :) Это было красиво.
     
  9. К_ира

    К_ира старожил

    Joined:
    Aug 21, 2017
    Messages:
    743
    Likes Received:
    7,626
    Gender:
    Female
    Надо было две голосовалки сделать - СП отдельно, а то мучайся тут!:)
    1. Сергей Мушта и Рушана Валиева - «Наше лето»
    2. Арина Багарякова и Томас Грациозо - "Set Fire To The Rain"
    3. Даниэль Рустамов - "Natural"
    4. Леван Кбилашвили и Нарек Геворгян - "Махинджи вар"
    5. София Тарасова и Екатерина Короткова - «Обійми»
    6. Валерио Згарджи - «Shake a Tail Feather»
    7. Аннагазел Гокинаева - «I Shot the Sheriff»
    Вне конкурса выступления с СП:
    Анна Пингина, Аннагозел Гокинаева, Рушана Валиева, Григорий Залежнев, Екатерина Короткова, Сергей Арутюнов, Леван Кбилашвили.
    И Пелагея!
     
    arseneva, darking94, Ю-ТТ and 2 others like this.
  10. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Joined:
    Aug 22, 2017
    Messages:
    2,839
    Likes Received:
    33,658
    Gender:
    Male
    Дамы и господа, напоминаю, что как и было обозначено при создании темы - сегодня, 2 февраля, крайний срок для голосования.
    3 февраля будет завершена обработка голосов и выложены результаты.
     
    arseneva, Лусия М, z00m and 4 others like this.
  11. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Joined:
    Aug 22, 2017
    Messages:
    2,839
    Likes Received:
    33,658
    Gender:
    Male
    Перед подведением итогов хочется поблагодарить всех проголосовавших, коих в этот раз набралось 62 человека.

    Итак, наш хит-парад выглядит следующим образом:
    1. Леван Кбилашвили и Нарек Геворгян "Махинджи вар" - 31
    2. Анна Пингина "Говорила мне бабка лютая" - 30

    3. Рушана Валиева и Сергей Мушта "Наше лето" - 24
    4. Екатерина Короткова "Hava nagila" - 22
    5. Даниэль Рустамов "Natural" - 21
    6. Арина Багарякова и Томас Грациозо "Set Fire To The Rain" - 17
    7 место разделили:
    Шаэн Оганесян и Баста "Stay" - 15
    Юрий Пак и Андрей Поляков "Это всё" - 15
    И замыкают десятку:
    9. Григорий Залежнев "Rebel Yell" - 14
    10. Аннагозел Гокинаева "Feel It Still" - 13 (+1)

    Именно по десятке считаю правильным провести черту, так как после неё пролегает ощутимый разрыв (следующие номера получили 10 и менее голосов).
    Распределение по этапам: СП - 4 номера, поединки - 4 номера, четвертьфинал - 1 номер, финал - 1 номер (с наставником). Из нокаутов и полуфинала ни один номер не попал.
    Распределение по командам: за исключением СП, получаем по 2 номера от команд С. Шнурова и Басты и по одному номеру от команд К. Меладзе и А. Лорак.

    Самым большим удивлением для меня лично стало то, что номер Рушаны "Пообiцяй менi" остался за бортом, получив всего 10 голосов. Хотя вроде многим он нравился...

    Ещё немного общей статистики.

    Лидеры по общему числу голосов за все номера:
    1. Рушана Валиева - 60. Абсолютный лидер, 7 её номеров были отмечены в голосовании, причём все кроме одного получили не менее 5 голосов.
    2. Леван Кбилашвили - 39. За 2 номера, третий номер получил 0 голосов.
    3. Анна Пингина - 33. За 2 номера.
    4. Даниэль Рустамов - 32. За 4 номера.
    5. Аннагозел Гокинаева - 31 (+1). За 4 номера.
    А явными аутсайдерами из тех, кто дошёл до прямых эфиров, стали София Легран (1 голос), Даша Шигина (1 голос, и то в дуэте), и Татьяна Шабанова (0 голосов!).

    Рейтинг наставников по общему количеству голосов за номера команды:
    1. С. Шнуров - 101, абсолютный лидер.
    2. К. Меладзе - 65 (исключительно благодаря номеру "Махинджи вар", принесшему половину из этих голосов)
    3. А. Лорак - 52
    4. Баста - 48

    Общее распределение голосов по этапам:
    1. СП - 127 (за 23 номера); номер с наибольшим рейтингом: Анна Пингина "Говорила мне бабка лютая" - 30
    2. Поединки - 112 (за 13 номеров); номер с наибольшим рейтингом: Леван Кбилашвили и Нарек Геворгян "Махинджи вар" - 31
    3-4. Нокауты - 50 (за 13 номеров); номер с наибольшим рейтингом: Амирхан Умаев "Я вернусь" - 9
    3-4. Финал - 50 (за 9 номеров); номер с наибольшим рейтингом: Шаэн Оганесян и Баста "Stay" - 15
    5. Четвертьфинал - 37 (за 4 номера); номер с наибольшим рейтингом: Даниэль Рустамов "Natural" - 21
    6. Полуфинал - 17 (за 5 номеров); номер с наибольшим рейтингом: Уку Сувисте "You raise me up" - 7

    На этом пожалуй всё, спасибо за внимание!
     
    Last edited: Feb 3, 2019
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Joined:
    Aug 9, 2017
    Messages:
    3,878
    Likes Received:
    37,495
    Gender:
    Female
    Спасибо, все как по заказу! :g2:

    Насчет дуэтной песни на третьем месте: не помню уже чисто-конкретно в отличие от первых двух. Так что все честно.
    Хотя песню про лето я ни разу не переслушивала. В отличие от первых двух.

    @Папа Карлос, спасибо за труд! ))))))))))))))

    P.S. Рейтинг наставников по общему количеству голосов за номера команды несколько противоречит общему распределению голосов по этапам, не находите? :rolleyes:
     
    Elena, Ю-ТТ, Лусия М and 3 others like this.
  13. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Joined:
    Aug 22, 2017
    Messages:
    2,839
    Likes Received:
    33,658
    Gender:
    Male
    Да вроде всё сходится) Кстати, если разбить и по этапам, и по наставникам, то Шнур выиграл только четвертьфинал, зато с разгромным счётом (36 голосов из 37). А на других этапах первенствовали другие наставники) Этап поединков Шнур немного уступил Меладзе, но там "Махинджи вар":s1:По финалу однозначный лидер Вася. А в нокаутах и полуфинале небольшой перевес у Лорак.
     
    Last edited: Feb 3, 2019
    arseneva, Elena, Ю-ТТ and 7 others like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page