Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Может быть потому, что он сын законного наследника Железного престола?
    Кстати а почему волка то не показали?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Да это понятно. Я в том смысле, что Дени реально будет очень обидно. Что она Тарг на все сто...а он только наполовину.
     
    Niceman нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    А книжники в происхождение Джона не верят)
     
    Niceman, Elli, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а чернокнижники верят ))))
     
    Ololo, Niceman, Elli и 3 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да ничего она не знает (без аллюзий, плиз). Просто бабство из разряда: достань мне звезду с неба. Или хотела проверить, насколько у них аппетит пропал. :hor5:
    Но кроме шуток - драконы морду для почесать за ухом погладить тоже кому попало не подставляют. А Рейегаша именно это и делал.
    С валирийцами вообще забавно получается. Если говорить о реальных валирийцах, то Дейнерис тоже та еще валирийка, триста лет родословной в Вестеросе. А если только о крови, то... Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы... (с) Это я к тому, что Старки - королевский род, которому туева хуча тысяч лет. Да за это время в них должны были перемешаться кровя всех видных родов Вестероса и Эссоса, и Валирии в том числе. И к Ланнистерам, кстати, это тоже относится. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами. (с)
    А еще чтобы был неубиваемый аргумент для сомневающихся, когда все раскроется. Типа: ну вы же сами все видели. Не дневником же великого септона перед каждым неграмотным носом трясти.
    Драконы - разумные существа. С какой стати им мамкино войско жрать без прямого указания? И потом, дотраки не пытались на них кататься и вообще не позволяли себе фамильярностей.
    Кстати, да. Похоже, ее мочить начали - аккуратно так, на мягких лапах.
    Не, ну для этого они хоть что-то жрать должны.
    Я бы поставила вопрос иначе - а он ей вообще расскажет? Мы как-то совсем не рассматриваем такой вариант, что он будет тянуть кота за все подробности, пока Дейенерис кто-нибудь не пришибет. А тут очень кстати в кустах окажется рояль. Причем в буквальном смысле слова. Потому что иначе ему разбираться придется не с ней, а с ее войском. И Безупречные, и дотракийцы преданы ей лично, они и слова такого - Таргариен - не знают и знать не хотят.
     
    Аделана, Niceman, Elli и 2 другим нравится это.
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    После того как слитый сценарий полностью подтвердился, народ припомнил, что были еще по другим сериям.
    Вот что пишут...
    Будут три битвы: первая в Винтерфеле, вторая в Орлином гнезде, третья в Королевской гавани. Но последняя уже будет не с ходоками, а с золотыми плащами. Скоро появится Якен Кхгар и предложит Арье отправиться в гавань что бы убить Серсею. И Арья поедет туда с Псом. По дороге они встретят Мелисандру в обличии старухи и Немерию. Серею убют примерно в 3-4 серии. Серый червь умрет при первой битве. Лиана Мармонт отправится домой, но не доберется. Бран тоже умрет при первой битве вместе с Мирой Рид. Скоро на север приедет дом Ридов во главе с Холденом. Он то и подтвердит Джону его происхождение. После поражения на севере все разбегутся. Многие отправятся в гнездо. Там их встретит Робин Арен. А Дайнерис после того как узнает что она беременна уедет на Драконий камень. Там при родах умрет. Эурон Грейджой поплывет в Пайк и там убьет Яру и ее брата. Золотые мечи убьют Паука и заберут тело мертвой Дайнерис в гавань. Там ее тело повесят на воторах. Джон и другие будут сражаться в гавани и Грейджоем и Золотыми мечами. Потом все сгорят от Дикого огня.
    Бриена, Джейме переспят и тоже умрут в гнезде. Мессандея, Арья, Санса, Тирион, Сэм и Мормонт останутся живы.
     
    L_Lada и Elli нравится это.
  8. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Не так уж и мало, учитывая аппетиты Мартина.
     
    L_Lada и Арина нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    я вот чес не понимаю...
    у нее что, беременность протекает как у мухи дроздофилы? с той же скоростью? или КН девять месяцев будет льдышки мять?
     
    L_Lada, Аделана, Olga и 2 другим нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Фанаты раскопали, что в приложении Ситимобил (это агрегатор такси как Яндекс или Uber) спрятал пасхалку. Некоторым адресам в Москве присвоили названия из Игры престолов. Так, например, если ввести в поиск Башня Лорда-Командующего, можно приехать в Останкино. А Храм многоликого — это Лубянка. :s2::s2:
     
    Molang, L_Lada, Аделана и 3 другим нравится это.
  11. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Правдивый слив серии был один, у некого испанца. Остальное фигня. Да, попробуй прибить Дени, когда у неё два дракона, дотраки, Жора.
    Вспомнился эпизод из книжки Емеца про Таню Гроттер, когда один из персов пустил слух о том, что героиню похитили прямо со спортивной тренировки.
    "Да вы что? Там же драконы, Соловей Разбойник, и Танька на своём контрабасе, как намыленная летает. Горе тому истребителю, который попытается нас истребить".
     
    televika, Персона Ж, Арина и 2 другим нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я просто зачитывалась про близняшку Гарри))
    Как это было давно)
     
    Ololo нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а Цитадель - МГУ?...а Кремль - Башня Радости? )))))))))
     
    Аделана, Ololo и Арина нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Game of emojis...
    [​IMG]
     
    Аделана, Elli и Niceman нравится это.
  15. Iris kun la vento

    Iris kun la vento новичок

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    751
    Пол:
    Женский
    Смешное.
    IaNFOvyLtr8.jpg
     
    Ololo, Elli и Niceman нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Хафтор Бьернссон с женой
    [​IMG]
     
    sol_p и Арина нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Меня и списочный состав устраивает.
    Вот только в тех сливах, помнится, говорили, что Тирион будет с Мессандеей. Не хочу! Хочу Тириона и Сансу. Как там вчера говорил сир Давос? Почему бы Семи Королевствам не оказаться после войны в руках достойных мужчины и женщины? Куда уж достойнее. И потомки двух древних королевских семей. Даже трех, считая Талли.
    Может, у нее преждевременные роды будут? Но тогда не будет детеныша...
    А кстати. За все время действия фильма хоть одна беременность от и до была? Не помню. Откуда мы знаем, сколько в ентом ихнем Вестеросе процесс длится?
    Истинная правда. Проверила. Но только в отношении этой пары. С Башней Лорда-Командующего немного не так. Там вываливается куча объектов, название которых начинается со слова Башня, первый из них в Останкино. И с Цитаделью та же фигня.
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2019 ---
    Студиозусы развлекаются.
    Рисунок1.jpg

    Рисунок2.jpg

    Рисунок3.jpg

    Рисунок4.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Аделана, Elli и Ololo нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Красный замок.
     
    Аделана нравится это.
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я как раз считаю, что Джон предпочтет вообще не рассказывать никому
    я бы по другому спросила: ей же было предсказано, что она сможет иметь ребенка лишь когда солнце взойдет на западе. У них Вестерос в другую сторону, что ли обернется? Как то с пророчеством не вяжется
     
    Elli и L_Lada нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ей немного другое было предсказано.
    Прежде всего, мейега отвечала на конкретный вопрос: когда превратившийся в овощ кхал Дрого станет прежним и вернется к Дейенерис? И вот на это последовал ответ:
    — Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!
    При этом из контекста следует, что сама Дейенерис остается с Дрого, зачать и родить от которого невозможно. Я, во всяком случае, изначально поняла это пророчество как относящееся именно к этой паре.
    И в любом случае ни о какой связи между рождением ребенка и восходом на западе речь не идет.
    Хотя при желании такую связь можно усмотреть. Дейенерис называла Дрого "мое солнце и звезды". На западе она нашла новое солнце - Джона. Который, глядишь, еще и сложит голову на востоке - в Королевской Гавани. Самое время рожать. :D Шутка, конечно.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Elli, Аделана и Арина нравится это.
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    В сериале точно ничего про невозможность родить не говорилось? Мне что-то такое смутно вспоминается в связи с Миэрином. Но кому она это говорила? - не помню, а пересматривать серии вновь лениво.
     
    Elli и L_Lada нравится это.

Поделиться этой страницей