Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ух, меня замурашило от встречи Сансы с Тирионом.
    Такими темпами Санса станет моей любимкой номер два, после Арьи.
     
    роза-мимоза, Niceman и Арина нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    По мне она в этой серии просто умничка. Думает чем народ покормить( даже думает чем драконов кормить), когда та, вторая на вопрос..что дрконы едят..надменно отвечает.."все, что захотят").
     
    роза-мимоза, Niceman, Molang и 2 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Посмотрела, спасибо добрым людям [​IMG]
    У меня никаких претензий, все нравится.
     
    роза-мимоза, Niceman и Elli нравится это.
  5. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Да, обманули, гады(

    Чо правда? :blink: Ничему HBO не учится. Как они снова могли такое допустить?
    Я не читаю спойлеры, ниче не знаю заранее, но, все равно, мне эта ситуация непонятна.

    Ух, как интересно. Меня особенно интригует название 5 серии, мне кажется, там будет какая-то финальная битва. А в 6-й серии мы будем рыдать)

    Я уже давно не смотрю сериалы в переводе и в дубляже, только с субтитрами. Это такое наслаждение слышать настоящие голоса актеров, всех до единого.
    Вот и сейчас посмотрел новую серию с субтитрами, благо на торрентах серии появляются быстро.
     
    L_Lada, Elli, роза-мимоза и 2 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Само собой. Оставшиеся в живых глянут на все, что натворили, наденут на мертвяков браслеты из драконьего стекла и погонят их на стройки народного хозяйства. Весна близко!
    Или настройки Короля Ночи подкрутят и он оживит всех Старков. И сядут они за общий стол, пить-гулять, весну встречать. А Деньку оживлять не будем, не наша она.
     
  7. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Ну че, серия мне понравилась) Начало положено)

    Встреча Джона и Арьи, как долго я этого ждал) Хороша) но сцена встречи Джона и Сансы в 6 сезоне была еще лучше)

    Встреча Арьи и Джендри получилась скупой, как и Брана с Джоном.

    Так и не понял, почему Арья с Дени ни разу не пересеклись.

    Диалог Сансы и Тириона был хорош. Санса такая умная, единственная, кто догадалась, что Серсея их кинула.

    Полет Дени и Джона на Дрогоне и Рейгале - самая эффектная и красивая сцена эпизода, имхо

    Мне не нравится настрой Сансы против Дени, она ведь ее совсем не знает.
    И Сэм теперь против Дени, после того что она сделала с его отцом и братом. Эх, зря Дени их тогда казнила.

    Кит отлично сыграл в эпизоде, когда Сэм рассказывает ему правду. Теперь пусть переваривает)

    Эурон таки уложил Серсею в койку, вот она благодарность. :D

    Брон разочаровывает, за бабки готов на что угодно пойти.

    Тормунд, Эдд и Берик - единственные, кто выжили в Восточном дозоре, так получается?

    На Слонов у HBO денег не хватило) :D:

    А как вам заставочка новая?
     
    irisha122, роза-мимоза, Elli и 3 другим нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Нуууу..может Санса против Дени потому, что ей одной приходиться думать, чем всех прокормить, где всех разместить...вплоть до драконов. Когда Дейнерис обозы с провизией во всю жгла, Санса в это время о своем народе думала и провизию со всего севера собирала. Че это Дени не думает о своих? или не королевское это дело? Не будет еды хватать драконам...ну подумаешь...сожрут людей...не впервой.
    И вот зря брата Сэма сожгла она...Сэм напомнит ей об этом.
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    А заставка мне очень нравится)
     
    Elli, Niceman и Аделана нравится это.
  9. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Да, заставка шик. Я ее несколько раз прокрутил)

    Кстати, почему Бран сказал, что Джон ему не брат? Джон - сын Лианны Старк, соответственно, двоюродный брат Брана
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    Это называется, зажрались. Они что хочут, чтоб экшен был сразу в 1 серии?
     
    Elli, Ololo и Аделана нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Дени тактик, но не стратег. Она хорошо решает задачи узкого направления, но не умеет продумать последствия. Она завоеватель, но не правитель.
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    А я считаю, что хорошая первая серия. В прошлом сезоне , как мне показалось, больше тягомотили. А здесь собрали народ, напомнили об остальных, быстро разрулили ситуации с прошлого сезона, немного красоты, немного экшена
    Король Ночи решил поманьячить, перфоманс трудолюбиво сварганил.
     
    Elli, Niceman, Арина и ещё 1-му нравится это.
  11. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Не, я с Санситой согласна. Хоть кто-то с головой на севере. У Джона, походу, сеанс передачи "Играй гармон", ему не до этого.
    Кроме того, серия намекает, что после борьбы с ходоками у нас будут интрижки "за трон". Партий заговорщиков я пока вижу две: пресвятая троица евнух, карлик и Давос, а вторую возглавит Сэм. В этом случае, ему вполне может удастся с помощью северян избавиться от Дени. В планах Вариса хз что, но был намёк на династический брак.
    Я думаю, что Дени покинет Север перед битвой, она уведёт армию, в придачу обидевшись на Тарговость Джона.
     
    Elli, Аделана, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  12. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    А Серсея?

    Эх, после просмотра сегодняшней серии, я задумался, что Дени сделала роковую ошибку, казнив отца-сына Тарли, не послушав совета Тириона. Хотя, они предатели Дома Тиррелов, жалости к ним не испытывал.
    Но сейчас думаю, Сэма стоит опасаться?
     
    Elli и Арина нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Не думаю, ей надо убрать Ходоков, чтобы не мельтешили. Потом справиться с Серсеей. А потом уже думать, что делать со Старками, часть из которых вдруг еще и Таргариенами оказалась. Стока хлопот, стока хлопот с этим креслицем.
    Серсея жаждет получать желаемое любой ценой. История с Воробейшеством уже показала ей, что нельзя так. И гибель сына. Но она продолжает вступать в союзы не с теми людьми.
    Вообще-то за то, что они с Сэмом делали, их стоило бы сжечь. Но Сэм может быть другого мнения. И этот толстячок может раскрыться неожиданно с другой стороны.
     
    Elli, Арина и Niceman нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Прям жду тот момент, когда Дейнерис узнает, что Джон Таргариен и стоит выше нее по престолонаследию....Это должно быть феерично( если конечно актеры правильно сыграют).
     
    L_Lada, Elli, Ololo и 2 другим нравится это.
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    посмотрела я серию.
    Ууухххх!!!!
    заставка новая - несколько раз пересмотрела - ооочень понравилась. И такое внимание подземелью - прямо отдельная локация

    [​IMG]
    Прибытие Дейнерис с войском в Винтерфел - кавер на прибытие короля Роберта. И мальчик, влезший на дерево, чтобы посмотреть, и горделивые всадники, и Арья в толпе.


    [​IMG]
    Полет на драконах - Гарри Поттер отдыхает. Зрелище было впечатляющим. Эмоции Джона, крутые драконьи виражи, крылья, лапы, хвосты и чешую - в общем, бюджет видно куда потрачен и не распилен.
    А вот эта сцена просто умилила)))
    [​IMG] [​IMG]

    Давос умный мужик - сходу предложил поженить голубков и замириться таким образом с северянами. Идея не вызвала восторгов у Тириона и Вариса, но они её поддержат в итоге. Вот что они делать будут, когда правда об Эйгоне Таргариене шестом (?) своего имени и ты ды всплывёт? Джон сам не скажет, пожертвует короной в очередной раз ради спасения людей, а откроет правду Сэм Смертоносный, чтобы Дейнерис опустить немного.

    Когда снег идёт и белый ветер поёт, одинокий волк погибает, но стая его живет.
    [​IMG]
    Встреча Старков, особенно Джона и Арьи - очень хорошо, трогательно. Ножичками померились, как дети, ей богу.
    [​IMG] [​IMG]
    Кстати о ножичках, не поняла, что за штуку хитрую Арья изготовить Джендри попросила?

    [​IMG]
    Санса. Настоящая леди Севера. Она как то незаметно помудрела. Раньше все говорили, что учителя хорошие были, но тут мне кажется, что она все хорошее от Старков и Талли взяла. Её переглядки с Дейнерис, их краткий разговор - очень красноречивы и пока они на равных. Но, если Дейнерис не скажет "дракарис!", то я поставлю на Сансу. Сцена с Тирионом и её замечание относительно его самого и его сестрицы. Тут 1:0 в пользу Санситы. Интересно, смогут они в будущем, когда закончится война снова сойтись? Мне бы хотелось.
    И еще у меня возникает вопрос о Сансе и Джоне. Санса защищает свою семью и Джона в том числе. Будет ли она защищать его уже как Таргариена и всего лишь кузена?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    L_Lada, Арина, Elli и 3 другим нравится это.
  16. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Король ночи продолжает свои перформансы. В чем смысл его посланий? Но когда мальчик Амбер открыл голубые глаза - стало страшновато. Хорошо бы, чтобы леди Мормонт его судьбу не повторила, с её характером и опциями от КН - всем п..ц настанет

    [​IMG]

    Братство кольца. Пёс, Деррик, Тормунд и примкнувший теперь к ним Скорбный Эд. Их перепалки продолжают веселить, несмотря на все ужасы, творящиеся вокруг.

    [​IMG] [​IMG]
    Грейджои.
    Эурон получил таки свою награду. Теон с фантомными яйцами доказал, что не зря его столько лет воспитывал Старк. Встреча с сестрой прошла именно так, как и должна была, а прощание даже превзошло. Яра удивила. Выжившим людям, в случае чего, будет куда убежать.

    Золотое братство, привезенное Эуроном разочаровало. Ну как же без слонов то? Но, кстати, зачем Серсее слоны? Просто, чтобы было? Красиво проехаться?

    [​IMG]

    Серсея. Не удивила. То, что она наняла Брона и вручила арбалет, было вполне ожидаемо. Но убить и Джейме? Осталось выяснить насколько любит деньги Брон? Мы знаем, что очень. Но тут цена вопроса Тирион и Джейме. Хотя, Тириона он уже один раз продал.

    [​IMG] [​IMG]
    Прибытие Джейме в Винтерфел и встреча с Браном. Сильно. Джейме в очередной раз немного изменили образ. Он стал выглядеть очень благородно. И более красиво, чем в самом начале сериала. Всерьёз опасаюсь за душевное состояние Бриены. И Тормунда)))

    Из самовлюбленного, властного, эгоистичного Джейме, который, не дрогнув, убил ребенка, ради своей любви, он превратился в человека, которому не всё равно на остальных. Его изменили его потери. И он готов к искуплению. И к подвигам, как бы высокопарно это не звучало. Я рада, что сериальный образ Джейме вырулил к книжному. А Серсея осталась прежней, даже хуже стала. Зеленый огонь сжег не только септу Бейелора, он выжег остатки человечности. И она не смогла принять изменившегося Джейме настолько, что готова просто его убить.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    Персона Ж, irisha122, Molang и 2 другим нравится это.
  17. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
  18. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    роза-мимоза, спасибо вам за картинки, такие выразительные)

    :D
    Ты чего там с моей мамкой делаешь?

    Оруууу
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    Elli, Аделана и роза-мимоза нравится это.
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Ты чего там с моей мамкой делаешь?
    [/QUOTE]
    да-да, именно))) такая ревность драконья))))
     
    Ololo и Elli нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ненуаче она как лохушка. У Деньки, гадины белобрысой, драконы, а у Серсеи даже слонов нет.
    Он для нее предательский предатель. Вместо того, чтобы помогать ей добывать корону, умотал на край света защищать какой-то простой народ. И даже готова потратиться, вместо того, чтобы дождаться естественной кончины от многочисленной нечисти.
     
    Elli и роза-мимоза нравится это.
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    нет, тут она подстраховывается. На случай, если выживет, то Брон должен его прикончить.
    Эпический финал как раз может получиться: Брон предательски убивает Джейме и тот умирает на руках Бриены
     
    Elli нравится это.

Поделиться этой страницей