18.01.22 Сто миллионов под кроватью

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Maverick, 18 янв 2022.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Выпуск про сенсационное ограбление вдовы Градского. Или про инсценировку.
     
    AnaskO нравится это.
  2. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Как рассказал источник в следствии, деньги женщине действительно передали грабители. Забирая кэш, они демонстративно отсчитали жертве эту сумму и предложили, что, если та будет «вести себя правильно», то через некоторое время ей передадут значительную часть похищенной налички.
    https://www.mk.ru/incident/2022/02/...from=feed&utm_referrer=https://zen.yandex.com
     
    Лиля и Саламандра нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Пока известна только фамилия водителя, остальное домыслы.
    А по-моему не только.
    1. Вышла из машины, когда можно было(все так делают) заблокировать двери и ждать полицию. Она не вчера села за руль, правила знает.
    2. Не подала сигнал охране на въезде на территорию поселка.
    3. Не воспользовалась тайным сигналом (кнопкой) в доме.
    4. Спокойно повела грабителей в дом где маленькие дети. Причем никто из них и прислуги грабителей не видел.
    5. Поехала на мойку мыть машину, а возможно, чтобы пропылесосить салон.
    6. 7 часов не обращалась в полицию!!! Даже бабуля пенсионерка которую обобрали мошенники прикидывающиеся службами, отходит от шока в течении часа, и звонит куда надо.
    И как вишенка на торте желание увести деньги от родственников, перевоз в загородный особняк, где намного легче организовать ограбление. На что она рассчитывала, так и жить с кубышкой под кроватью? И все же я не думаю, что она главный организатор, скорее соучастник, получивший предложение со стороны от которого невозможно (по разным причинам) отказаться.
     
    Лазурь, April, sol_p и 2 другим нравится это.
  4. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Еще при жизни исполнитель хита «Как молоды мы были» выражал слова восхищения в адрес любимой женщины. Так, в ток-шоу «Прямой эфир» были процитированы слова композитора, в которых он говорил о самых лучших качествах матери своих младших детей: «У меня самая красивая женщина на свете, вот уже 15 лет! Еще и умная, как бес, да и хозяйственная».
     
    sol_p, Саламандра и Лиля нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    "Кроме того, полицейских смутило поведение няни, которая также по просьбе хозяйки дома вместе с детьми пережидала ограбление в бане. Следователи считают, что женщина могла бы позвонить в полицию, но делать этого почему-то не стала."
    Вот нарезала из последней прессы:

    "Добровинский отметил, что на самом деле Коташенко сообщила о произошедшем через два часа. После того как смогла оправиться от шока. Юрист порекомендовал "всем завистникам перестать судачить и дать следствию делать свою работу",


    "Как отметил Добровинский, даже если наследники знали о сто миллионах рублей, то по закону Марина Коташенко получила бы 80 миллионов — половина полагается вдове, а вторая часть делится между всеми наследниками. Как думает адвокат, вдова Градского не стала бы рисковать с псевдоограблением из-за двадцати миллионов рублей".

    Как пишут, ешё один из нападавших сейчас находится на территории Турции, третий - в Таджикистане.


    Всё-таки мне не верится в то, что она заказала ограбление - по собственной воле вести отморозков в дом за городом где дети - это кмк уже чересчур.
     
    Hatice, sol_p и Саламандра нравится это.
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Может бесы и попутали.
    Вот это интересно. Как и когда она ей сказала, заранее, когда ехала с грабителями в машине, или когда вошли в особняк? Няня и дети видели тех кто вошел? Почему не сообщила, если хозяйка сделала сообщение из машины, вполне могла предупредить охрану и вызвать полицию. Они знают как без шума обезвредить грабителей. Если отдавала распоряжения уже в доме под дулом, в этом случае няня знает этих грабителей.
    Да это так. Зачем тогда вывозить деньги в особняк???? Вызывай нотариуса и дело с концом. А я скажу зачем, даже эти 20% ей было жалко отдавать. Она в принципе ничем делиться не собиралась, иначе деньги под кровать не прятала бы.
    Нет не заказала и не организовала, но была невольным участником. Повторюсь, узнав где деньги, грабители ей сделали предложение от которого она отказаться не смогла, может посулили хорошие деньги положить на зарубежный счет, может грозили расправой над ней и детьми, а может и то и другое. Вот она и пошла на поводу помогая им.
     
    sol_p и Лиля нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    А мне кажется, что Добровинский, мягко говоря, лукавит. Да, жена имеет право на свою долю. НО, в данном случае, Марина имеет право только , если сможет доказать, что эта сумма была получена мужем в течение последнего месяца перед уходом официально. Если доказательств нет, то она пролетает и остаются только дети.

    Если сразу же после похорон, как писали, у неё был крупный скандал с кем то из родственников, то можно предположить, что другие наследники от своей доли в пользу бедной вдовы отказываться не собираются.

    И то, что она ни рубля не дала на похороны, тоже влияет на отношение к ней других родственников.
     
    Hatice, Саламандра, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    "Жадность фраера сгубила".
     
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    И жадность же заставляет человека делать то, что делать не следует)))
     
    Свеколка Е и Саламандра нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Ей, естественно, пригрозили чем-то, похожим на оружие) Если перед капотом кто-нибудь стоял, то и рвануть с места она не могла. Всё остальное было уже сделано из страха за жизнь.

    Неясно, что происходило, когда въехали во двор дома. Она, что, няню и детей перед глазами грабителей в баню препровождала?
    Имеющим деньги надо делать в домах потайную комнату / мини-бункер ("panic room"), как в фильме с Джоди Фостер)
     
    sol_p, Саламандра и Лиля нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Писали, что велела няне вместе с детьми идти в баню без подробностей.

    Они пришли по наводке и знали, что деньги в доме есть. И толку от этой комнаты, если отморозки уже в доме. Характеры у всех, конечно, разные, но я , думаю, сама бы всё показала , открыла и отдала. Только бы они ушли побыстрее.
     
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Если бы внезапно вломились, да. Но я бы не повезла отморозков в дом к детям. Даже под страхом смерти.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ой, я не знаю что бы я в такой панике делала. Но не повезла бы такие деньги в дом, где мой ребёнок - пусть бы, если не повезет, грабили городскую квартиру. И уж точно не уехала, оставив детей с такой кучей.
     
    pilochka, Hatice и sol_p нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Аналогично! Какая жадность, что даже о детях не подумала. Что до городской квартиры. У меня там же недалеко от их дома живет двоюродная сестра. Попасть в их дома абсолютно невозможно незнакомцу. Там и охрана как в банке, и видео-домофоны и переговорные установки и видеокамеры везде, многие даже бронированные стекла на окна ставят(это чтобы альпинисты-грабители не залезли, пули отскакивали и прочее) вдобавок уезжая, квартиры ставят на обслуживание в полицию.т.е. в квартиру случайные люди не попадут, только свои. Вот от родни Градского она и прятала, подвергая детей реальной опасности. Это как же надо любить деньги?!
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Есть разные ситуации. Если ч-к сам преступников в дом запустил, тогда шансов там укрыться меньше, но и здесь не исключена возможность забаррикадироваться. В баню же ушли.
    В дом вести было очень рискованно. Может, стоило на КПП что-то предпринять, или совершить аварию, въехать во что-нибудь.
    В доме можно не только бункер оборудовать, но и обычные потайные комнаты, хотя если там проходной двор. Но хоть что-то на всякий случай.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
    Лиля, Саламандра и pilochka нравится это.
  16. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Вот поэтому, именно здесь, в огромном сейфе Градский спокойно хранил свои деньги.17 лет относился к Марине как к ребенку.Вот ребенок и выдал.Если с этой точки зрения рассматривать.Вспомнила фразу Караулова-"Он (Саша) как подобрал ее на улице ,так она и осталась на ней стоять 17 лет".
     
    sol_p, Лиля, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Как писали, Градский эту квартиру записал на неё. Т.е. никто из родственников не имел никакого права туда войти. Деньги и так спрятаны в сейфе.
    А преступники точно так же могли её где-то подкараулить и заставить провести их в квартиру и вывести обратно. Так там хотя бы детей не было.


    Мне кажется, что Марина с самого начала приняла решение не сопротивляться и делать всё, что требовали эти грабители. Потому, что возможности вызвать помощь у нее были: на КПП, далее - там особняк просто нафарширован разными устройствами даже на движение по территории и можно было просто не отключать сигнализацию, преступники об этом бы даже не знали. Была секретная тревожная кнопка, брелок ключей тоже был с секретом и возможностью вызова полиции. Но она ничем не воспользовалась , возможно, не имея знаний и опыта поведения в таких с и правильно сделала: по крайней мере и сама и ребятишки не пострадали.
    Что касается бункера и прочих тайных убежищ, это какую же прыгучесть надо иметь, чтобы стоя в окружении нескольких отморозков умудриться туда проникнуть. Но даже, предположим, что получилось, а дальше что? Мужики в доме, ты в тайной комнате, дети в бане - картина, что называется, маслом. И как долго в этих позициях сидеть. Отдав деньги, она хоть увела их из дома.
    А вообще, как говорится "не умеешь - не берись". Вызвала бы нотариуса, переписала всё и отвезла бы в банк. Было бы на несколько миллионов меньше, зато спокойнее. А так теперь вспоминая Градского будут и эту историю вспоминать, т.е. чего он боялся, то и случилось(((
     
    sol_p и pilochka нравится это.
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Они могли наведаться к ней в гости, пока она в мешки все складывала и потребовать составить опись. Отказать им войти- скандал, делиться не хотела. Да и как знать, может у кого то из них были ключи и они при нем свободно приходили?
    Исключено. Даже не буду объяснять почему, выше все написала, там столько заморочек в плане безопасности (очерчен круг лиц фото, аппаратура распознавания) и грабежей посторонними не бывает. Даже делают так - у охраны оставляют данные тех, кто может прийти с визитом или с хозяином квартиры, а "если будут со мной другие лица, чтобы я при них не говорил, вызывайте полицию"). Не зря далеко не глупый Градский спокойно хранил деньги дома. Богатые люди полностью себя оградили от преступников дома.
    Вывозить огромные деньги из такой крепости следствие жадности и глупости, за что она и поплатилась. Слава Богу дети не пострадали.
     
    Лиля, Hatice и sol_p нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ну, запретить их пускать, изменить шифр сейфа, думаю, это не так уж и трудно.
    Вон, помню, Степаненко вызверилась на Петросяна и не пускала его, пока не вывезла то, что считала нужным. И он ничего не мог с ней поделать. И опись не мог составить. А там вообще и квартира совместная была и ключи он, наверняка, имел. А она на всё это чихала.
     
    Саламандра, swetaale и pilochka нравится это.
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю. Сам Градский в одном из своих интервью (и даже не в одном) сообщал на вопрос, где живут его дети, что они с ним живут, в его квартире, которая занимает весь этаж. Времени нет, пересматривать эти все интервью. Помню, Маша еще показывала дипломы, свой и Даниила, которые висели в рамочках на стене, и говорила, что отец ими гордится. Может, кто лучше помнит? Если дети жили с Градским в этой же квартире, то как же вдова могла их не пускать туда? Оперативно замки поменяла? Вообще странная вся эта история.
     
    Hatice, Лиля, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Делают так. Скупают все квартиры на одном этаже. В старых доходных домах (от 2-3 на этаже), а в сталинках до 4 квартир на этаже, а именно такие дома в центре Москвы. Родственники между ними делают двери. Вроде и вместе, и в тоже время раздельно. Возможно именно этот вариант и был у Градского.
     
    sol_p и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей