18.01.22 Сто миллионов под кроватью

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Maverick, 18 янв 2022.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Выпуск про сенсационное ограбление вдовы Градского. Или про инсценировку.
     
    AnaskO нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    А откуда инфо, что деньги под кроватью/просто так валялись?
    Почему не в сейфе?
    И как домработники могли знать точную сумму? Вот прям точно сто миллионов. Я даже не уверена, что они в рублях были. Градский был большим оригиналом, наверное.
     
    sol_p и Лиля нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Это во всех СМИ : в спортивной сумке под кроватью.

    ??????
    Может в её доме сейфа и не было. Она же деньги по выдаче имела. Только на самое необходимое. Все хозяйственные расходы он оплачивал сам лично. Никому не доверял.

    Может пересчитали , когда её дома не было. Как Марина говорила, Но они чётко называли эту сумму.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    В чем проблема купить. Но даже если не купила, разве можно бросать сумасшедшую сумму просто так, неужели двери в комнаты замков не имели.
    В общем, бред сивой кобылы от и до.
     
  5. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Видимо, известно уже, что у Градского остались долги перед налоговой. Его задолженность составляла 523 тысячи рублей. Спустя месяц близкие артиста внесли почти 100 тысяч. Однако на начало января долг перед налоговой все еще остается в размере 431 тысячи рублей.
    И после этого прятать от всех наличность....
     
    Лиля, Саламандра, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Они-то знали, но точно ли это была та самая сумма? Подтверждения этому нет.
    Если отбросить версию - неудачно заметала следы, тогда может в состоянии стресса?
    Элементарная жадность. Все ее действия об этом говорят. Могла бы понять очень нуждающихся людей, но в ее случае, это выглядит очень некрасиво, мягко говоря.
     
    sol_p, Hatice, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Поделят наследство и выплатят каждый за свою часть. Никуда не денутся.

    Подтверждения того, что сумма была другая нет. Да и какая разница. Мне кажется, что после такого шока, человек вряд ли будет и дальше темнить.
    Мне интересно - может кто знает -, вот, если абонировать в банке ячейку и положить деньги , то другие наследники могут это отследить или нет. Ведь даже, если бы не произошла эта кража, то ведь всё равно страшно спать в загородном доме одной с детьми, да ещё с такой суммой под кроватью. Даже, если бы и сейф был, всё равно страшно. Ну, это я про свои ощущения говорю.
     
    sol_p, Hatice и Саламандра нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Думаю, тут все дело когда эту ячейку абонировать. При жизни основного кормильца (она же не работала официально) или сразу после смерти, тогда наверно можно и оспорить.
     
    Лиля нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Вот, предположим, человек берет наличные, едет в банк, абонирует там ячейку и кладет в неё деньги. Как об этом могут узнать другие наследники, если не было описи.
    Я к тому, что так ведь спокойнее, чем спать на мешке с деньгами.
     
    Саламандра и Пикша нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Только в том случае, если кто-то из банка решит подзаработать и сообщит родственникам. К сожалению и такие случаи есть.
     
    Лиля нравится это.
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Hatice, Саламандра и Лиля нравится это.
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Все больше склоняюсь к версии. Cherchez la femme (Шерше ля фам) — французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину»
     
    Hatice, Первоклассница и Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Всё, конечно, выглядит странно, но у меня пазл не сходится: ей зачем надо было такой огород городить. Вывезла деньги и на этом всё. Если не было описи, то кто что-то может доказать.
     
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Чтобы легче провести "ограбление", а следовательно и увести деньги от родственников. А заявить можно любую сумму, кстати ей так и нет подтверждения. Одно дело умыкнуть из сейфа в хорошо охраняемом жилом доме в центре Москвы и другое дело в загородном доме.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    В "Звезды сошлись" выкатывали маленькую закупочную детскую тележку якобы со ста миллионами, но, видимо, в валюте. Все (или почти все) деньги в большой спортивной сумке уместились бы.
    Сумма в сто миллионов с самого начала вызывала сомнения. Допустим, преступники потребовали столько, а у Коташенко прям сто мульенов тютелька в тютельку в рублях лежали наготове, хотя уже выяснили, сколько они весят.
    Я знаю точно, что такое 20 кг - это капец. Заказывала однажды матрас латексный, он столько весил. Потом еще раз в магазине пыталась приподнять опору (20 кг) для балконного зонта - казалось, что там все сто кг.
    Странная история, хотя многие детали - показания Коташенко - не известны.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    Саламандра и Лиля нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я всё равно не понимаю. Зачем вообще проводить ограбление Предположим, у меня дома (в их с Градским квартире) лежат деньги. Они не описаны и не предъявлены. Другие наследники туда войти не могут. Открыть сейф - тем более, Предъявить доказательства наличия каких-то сумм, которые принадлежали конкретно именно Градскому, - тоже без документов не получится , даже, если и знают о деньгах. Зачем устраивать ограбление? Можно спокойно говорить, что все деньги на счёте.

    Вот, если бы деньги были на ответственном хранении, тогда, может был, был бы смысл. Можно сказать: "Деньги украли, поэтому отдать не могу. У меня ничего нет".
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2022 ---
    Приподнять, т. е. повысить центр тяжести и нести сумку за ручки - это разные усилия. Носим же мы дорожные сумки в поездках. И потом - это мужики ведь вместе с ней поднимались.
     
    Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Матрас таскать и поднимать приходилось - это было чрезвычайно тяжело.
     
    Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Тяжело, кто же спорит. Но дотащили как-то. Может эти мужики помогли или сумка была на колёсиках.
     
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Чтобы не делиться. Родственники знали о большом количестве налички в квартире, могли претендовать, потребовать описать и заверить у нотариуса, возможно они посчитают, что деньги не общиес Мариной и подлежат разделу - она же не работала. Просто спрятать и не отдавать вроде некрасиво, другое дело организовать ограбление, тогда и взятки-гладки. Все отобрали - делиться нечем. В квартире, такой как у них, повторюсь, организовать это сложно, она вывозит деньги за город, вместо того, чтобы сдать в банк или положить в ячейку, что намного безопаснее и надежнее, кстати и тащить самой не надо, можно вызвать инкассаторов. Нет она идет на заведомый риск, перевозит наличность самостоятельно, затем фактически спит на деньгах, далее еще один риск приводит грабителей в дом. И главное 7 часов никому не сообщает об этом!!! За это время можно спокойно покинуть страну, если заранее билеты куплены, припрятать деньги, как то перевезти их. Да и не было там (у грабителей)100 миллионов, организатору досталось много меньше. А сколько на самом деле и где все остальное ведомо только Марине. Я ничего не утверждаю, это только версия.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
  20. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Я не одинока в своих подозрениях. Многое говорит против нее. Но это еще не значит, что ее обвинят, ведь основных участников ограбления найти очень сложно, а деньги и подавно. Скорей всего дело закроют, если Марина сама где-то оплошает с показаниями или нервы не выдержат.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    Лиля нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Говорили, что наводчиками были работники-таджики. Т. е. фамилии должны быть известны и фамилии тех, кто грабил, по идее, тоже.

    А против МКо, по моему мнению, говорит только позднее обращение в полицию. Могу предположить, что сумма украденного могла быть гораздо меньше 100 млн, и женщ. вообще не хотела раздувать из этого ненужный скандал, а потом подумала, что можно сказать про сто миллионов.
    Не представляю, что она стала бы связываться с криминальными элементами по собственной воле. Это маловероятно, потому что очень опасно в т. ч.
     
    Лиля и Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей