общая ИНТЕР-тема

Тема в разделе "ИНТЕРВИДЕНИЕ 2025", создана пользователем Schweiger, 19 май 2025.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего ?

  1. 1. Сулема Иглесиас Саласар, Куба – «Guaguancó» («Гуагуанко»)

    5,8%
  2. 2. Трио Nomad, Киргизия – «Жалгыз сага» («Только тебе»).

    67,3%
  3. 3. Ван Си, Китай – «在路上» («В пути»).

    51,9%
  4. 4. Мустафа Саад, Египет – «Ben Elbanat» («Среди всех девушек»)

    3,8%
  5. 6. Санайпей Танде, Кения – «Flavour» («Вкус жизни»).

    1,9%
  6. 7. Amre, Казахстан – «Даланың нұры» («Свет степи»).

    61,5%
  7. 8. Саиф Аль-Али, ОАЭ – «Dawaa Lilalam» («Призыв к миру»).

    5,8%
  8. 9. Shaman, Россия – «Прямо по сердцу».

    13,5%
  9. 10. Лусиану Калазанс и Таис Надер, Бразилия – «Pipoca Com Amor» («Попкорн с любовью»).

    0 голосов
    0,0%
  10. 11. Фаррух Хасанов, Таджикистан – «Гори!».

    15,4%
  11. 12. Дана Аль-Мир, Катар – «Huwa Dha Anta» («Это именно ты»).

    36,5%
  12. 13. Denise & D-Lain, Мадагаскар – «Tiako Hanjeky» («Хочу большего для нас»)

    40,4%
  13. 14. Зейна Имад, Саудовская Аравия – «Mojrd Ham» («Просто переживаю»).

    9,6%
  14. 15. Нидия Гонгора, Колумбия – «En los Manglares» («В мангровых зарослях»).

    34,6%
  15. 16. Нетсанет Султан, Эфиопия – «Halaala» («У всех на виду»).

    7,7%
  16. 17. Омар Аседо, Венесуэла – «La Fiesta de la Paz» («Праздник мира»).

    11,5%
  17. 18. Слобокан Тркуля, Сербия – «Three Little Roses» («Три розочки»).

    9,6%
  18. 19. Mzansi Jikelele, ЮАР – «Home» («Дом»).

    7,7%
  19. 20. Дык Фук, Вьетнам – «Phù Đổng Thiên Vương» («Фудом тхиен выонг»).

    65,4%
  20. 21. Настя Кравченко, Белоруссия – «Мотылек».

    15,4%
  21. 22. Шохрух Мирзо Ганиев, Узбекистан – «Sensan Sevarim» («Миллий терма»).

    5,8%
  22. 23. Раухан Малик, Индия – «Ishq» («Любовь»).

    5,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    3.006
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    ИНТЕР.jpg
    В сентябре 2025 года в Москве пройдет конкурс «Интервидение» (12+). Его сделают альтернативой «Евровидению», в котором Россия не принимает участие последние несколько лет.
    Впервые международный музыкальный конкурс «Интервидение – Золотой ключ» прошел в Чехословакии в 1965 году. В 1977 году название «Интервидение» получил конкурс, ежегодно проводившийся в польском городе Сопот. В 2008 году в Сочи состоялся конкурс «Пять звезд. Интервидение». И вот новый перезапуск.
    Конкурс «Интервидение» пройдет 20 сентября 2025 в Live Арена в Москве. Изначально шоу планировали провести в Санкт-Петербурге в 2024, но у организаторов изменились планы.
    По словам организаторов, к участию в «Интервидении» приглашаются представители всех стран, «которые разделяют наши духовные ценности и готовы к взаимоуважительному и равноправному диалогу». По последним данным, свое участие подтвердили уже около 20 государств.
    Уже известно, что Киргизию представит трио Nomad (Бек Исраилов, Минжашар Мурзаев и Азат Раимбердиев), участвовавшее в российском музыкальном шоу «Ну-ка, все вместе!» (12+). За Россию выступит SHAMAN (Ярослав Дронов).
    Правила конкурса «Интервидение» пока не озвучены. Известно, что у новой музыкальной «битвы» будет постоянно действующий оргкомитет. Также будут выбраны представители национальных жюри.

    Источник: https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/muzyka/konkurs-intervidenie-2024/
    --- Сообщение добавлено 19 май 2025 ---
    На Википедии ещё участник от Египта указан. Мухаммед Салах. И даже известно, что якобы исполнит он песню We never walk alone.
    А киргизы якобы исполнят песню Жалгыз сага (Только тебе).

    Ну и все страны-участницы там перечислены. https://ru.wikipedia.org/wiki/Интервидение-2025
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2025
    Andrey Efimov, Сильва, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    49.714
    Пол:
    Женский
    Ну да, согласна. И написал её, что характерно, тот, кого на соседней ветке буквально гением называют и активно сватают в КК ... причём на ЕГО условиях на предмет соседей по этому самому КК))) Я даже в дискуссию вступать не стала - что-то много этого господина стало в последнее время...

    Так не секрет уже - номер Ярика. Слили часть репетиции - войнушка в Сетях уже 2 день как идёт)))
     
    Квокка Ленуся и ALG нравится это.
  3. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.360
    Симпатии:
    13.408
    Пол:
    Мужской
    Зрители не голосуют, только жюри
     
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Песня так себе, но думаю, что Шаман вполне может побороться за победу. Не думаю, что остальные песни намного лучше. Что касается того, кто эту песню написал, и что было сказано на соседней ветке, то никто не называл его там гением и мне все равно будет он в красном кресле или нет. Давайте дождемся, пока Интервидение закончится, тогда можно и порассуждать. Что касается гения, то ясно, что он существует в единственном экземпляре, и находится сейчас в красном кресле "голос. дети".
     
    arseneva, Чеширский кот, ALG и ещё 1-му нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Да ну такое нафик:obidg:
     
    ALG, Catmom, kurry и ещё 1-му нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    У Амрэ просто шикарная песня, уж точно лучше, чем у Ярослава.
     
    ока, Catmom и kurry нравится это.
  7. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    49.714
    Пол:
    Женский
    Нет, в данный момент он находится за кулисами Интервидения - готовится к эфиру))) :smeg:
     
    ока, Квокка Ленуся, ALG и 2 другим нравится это.
  8. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Как Вы сразу поняли, что я о нём, хотя он там в кресле не один мужского пола. Хотя о чём я)))
    Что, встал с кресла?))) ЗдОрово! Удачи ему и прекрасного выступления, не сомневаюсь, что оно будет лучшим среди всех участвующих, потому что, см. выше))) Если бы он был на месте Яра, то уж точно можно было быть спокойным за победу)) (жаль я смайлики не люблю, а то бы то же чонибудь прилепил)))
     
    Bulka, Чеширский кот, ALG и 3 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    я еще буквально пару лет назад, наслушавшись каверов Яра на песни Макса Фадеева, очень ратовала за их коллаборацию .. мне казалось, что если Макс, как он это умеет, напишет Яру мелодичную песню с шикарной аранжировкой, а Ярик, как он это умеет, споет, то это будет бомба и шедевр..и вот тандем состоялся, а результат мне не нра.. (( вот вроде отдельно и песня неплохая, и голос у Яра замечательный, но не монтируется..говорю исключительно про свою вкусовщину..
     
    ока, Чеширский кот, ALG и 3 другим нравится это.
  10. Discovery

    Discovery гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    9.266
    Пол:
    Мужской
    Конечно, жаль, что его нет, но скорее всего это из-за разницы в часовых поясах. Так, в Китае (как минимум большей части) во время эфира будет ночь.
    --- Сообщение добавлено 20 сен 2025 ---
    Но Фадеев в интервью объяснял, что изначально не Шаману писал песню, а просто для Интервидения и даже сначала думал, что песню может спеть девушка.
     
    Bulka, ALG, Catmom и ещё 1-му нравится это.
  11. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    49.714
    Пол:
    Женский
    У меня аналогичный вопрос))) Я как будто с вами не дискутировала, прекрасно понимая, что мы вряд ли сойдёмся во мнении))
    Не понимаю сарказма в отношении серьёзной миссии Димы на Интервидении. У него своя роль - и он с ней вполне справляется.
    Поручила бы Родина представить Россию в ином качестве - не сомневаюсь, что и это было бы реализовано на высоком профессиональном уровне.
    Давайте в нашем общении поставим на этом точку.
     
    ALG и Catmom нравится это.
  12. Avilynn

    Avilynn старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    5.599
    Панеслася коза по ипподрому... Очки Лепса, 9 сакральное число, патамушта 9 мая - День победы... Иногда лучше жевать, чем говорить.
    Да, так и есть. Чурикова подтвердила.
     
    ALG, Catmom, Discovery и ещё 1-му нравится это.
  13. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.360
    Симпатии:
    13.408
    Пол:
    Мужской
    А вы угадали. Сейчас на первом канале идёт Пусть говорят об Интервидении. Яна подтвердила ваши мысли.
    --- Сообщение добавлено 20 сен 2025 ---
    А Ярослав прав, 9 дня нас сакральное число, 9 мая - священная для нас дата.
    --- Сообщение добавлено 20 сен 2025 ---
    Не совсем понял насчёт голосования, председатель жюри будет сразу общие баллы сообщать, например Россия - столько то и т.д? Я то думал что как на евровидении будут оглашать баллы по странам - например Китай - 29 баллов такой то стране, 1 балл такой то и т.д.
     
    ALG, Кот да Винчи, Catmom и ещё 1-му нравится это.
  14. _Serg_

    _Serg_ старожил

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    3.122
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! :prev:
    Никаких завышенных ожиданий нет, скорее, наоборот. Но плюсики появляются. Например, оригинальная жеребьёвка была придумана, зачёт.
    --- Сообщение добавлено 20 сен 2025 ---
    Чурикову, кстати, ценю как раз за комментирование Евровидения (с незапамятных времён) вместе с Аксютой. Да, в Голосе после Нагиева она слабовато смотрится, но тут она пока в плюс.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2025
    arseneva, ALG, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  15. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    15.412
    Симпатии:
    110.309
    Пол:
    Женский
    Вот в таком порядке должны выступать участники :

    1 — Куба.
    2 — Кыргызстан.
    3 — Китай.
    4 — Египет.
    5 — США.
    6 — Кения.
    7 — Казахстан.
    8 — ОАЭ.
    9 — Россия.
    10 — Бразилия.
    11 — Таджикистан.
    12 — Катар.
    13 — Мадагаскар.
    14 — Саудовская Аравия.
    15 — Колумбия.
    16 — Эфиопия.
    17 — Венесуэла.
    18 — Сербия.
    19 — ЮАР.
    20 — Вьетнам.
    21 — Беларусь.
    22 — Узбекистан.
    23 — Индия.
     
    arseneva, ALG, Catmom и 5 другим нравится это.
  16. _Serg_

    _Serg_ старожил

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    3.122
    Пол:
    Мужской
    )) Ага, я тоже плевался
     
    ALG нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Я как будто с вами тоже не дискутировал, поэтому и не цитировал. Вы походя вспомнили один персонаж, причем сказав то, чего на самом деле никто не говорил, я другой. По поводу сарказма Вы ошибаетесь. Не было никакого сарказма, желаю Диме достойного выступления и выполнения своей миссии. Я очень хорошо к нему отношусь. А точку, конечно, с удовольствием.
     
    Bulka, ALG и Catmom нравится это.
  18. _Serg_

    _Serg_ старожил

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    3.122
    Пол:
    Мужской
    Хочется, чтобы было смотрибельно по оформлению (лучше - впечатляюще) и нескучно по номерам. Плюс хотя бы одна-две песни хитового потенциала или около того. За нашего болеть не буду (мы ж гостеприимны!), но хочется, чтоб было не позорно..
     
    ALG, Xandra и Лусия М нравится это.
  19. Avilynn

    Avilynn старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    5.599
    "Три рожицы":izvg: Не, не хочется быть розочкой в Сербии...
     
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    позорно с точки зрения вокала точно не будет...а вот по сценическому поведению, надеюсь, будет без конфузов и запихивания микрофона в сакральные зоны )
     
    ALG, Catmom, Юшка и 4 другим нравится это.
  21. Xandra

    Xandra заслуженный

    Регистрация:
    1 июн 2024
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    1.548
    Пол:
    Женский
    Не я. А по Фадееву: сам написал песню и сам же спрогнозировал проигрыш Ярика, странный он. Сляпал абы как.
    - «Я пишу песни очень быстро»: Фадеев признался, что создал хит SHAMAN для «Интервидения» на скорую руку.
    - Продюсер Фадеев заявил, что будет болеть за Казахстан и Китай на «Интервидении»
    А чего так?
    А как же, если верить словам Сергея Трофимова из песни Родина:

    Это всё моё родное
    Это где-то в глубине
    Это самое святое
    Что осталось во мне
    Это нас хранит и лечит
    Как Господня Благодать
    Это то, что не купить
    И не отнять

    Эх. Оптимистично.
     

Поделиться этой страницей