общая ИНТЕР-тема

Тема в разделе "ИНТЕРВИДЕНИЕ 2025", создана пользователем Schweiger, 19 май 2025.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего ?

  1. 1. Сулема Иглесиас Саласар, Куба – «Guaguancó» («Гуагуанко»)

    5,8%
  2. 2. Трио Nomad, Киргизия – «Жалгыз сага» («Только тебе»).

    67,3%
  3. 3. Ван Си, Китай – «在路上» («В пути»).

    51,9%
  4. 4. Мустафа Саад, Египет – «Ben Elbanat» («Среди всех девушек»)

    3,8%
  5. 6. Санайпей Танде, Кения – «Flavour» («Вкус жизни»).

    1,9%
  6. 7. Amre, Казахстан – «Даланың нұры» («Свет степи»).

    61,5%
  7. 8. Саиф Аль-Али, ОАЭ – «Dawaa Lilalam» («Призыв к миру»).

    5,8%
  8. 9. Shaman, Россия – «Прямо по сердцу».

    13,5%
  9. 10. Лусиану Калазанс и Таис Надер, Бразилия – «Pipoca Com Amor» («Попкорн с любовью»).

    0 голосов
    0,0%
  10. 11. Фаррух Хасанов, Таджикистан – «Гори!».

    15,4%
  11. 12. Дана Аль-Мир, Катар – «Huwa Dha Anta» («Это именно ты»).

    36,5%
  12. 13. Denise & D-Lain, Мадагаскар – «Tiako Hanjeky» («Хочу большего для нас»)

    40,4%
  13. 14. Зейна Имад, Саудовская Аравия – «Mojrd Ham» («Просто переживаю»).

    9,6%
  14. 15. Нидия Гонгора, Колумбия – «En los Manglares» («В мангровых зарослях»).

    34,6%
  15. 16. Нетсанет Султан, Эфиопия – «Halaala» («У всех на виду»).

    7,7%
  16. 17. Омар Аседо, Венесуэла – «La Fiesta de la Paz» («Праздник мира»).

    11,5%
  17. 18. Слобокан Тркуля, Сербия – «Three Little Roses» («Три розочки»).

    9,6%
  18. 19. Mzansi Jikelele, ЮАР – «Home» («Дом»).

    7,7%
  19. 20. Дык Фук, Вьетнам – «Phù Đổng Thiên Vương» («Фудом тхиен выонг»).

    65,4%
  20. 21. Настя Кравченко, Белоруссия – «Мотылек».

    15,4%
  21. 22. Шохрух Мирзо Ганиев, Узбекистан – «Sensan Sevarim» («Миллий терма»).

    5,8%
  22. 23. Раухан Малик, Индия – «Ishq» («Любовь»).

    5,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    3.006
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    ИНТЕР.jpg
    В сентябре 2025 года в Москве пройдет конкурс «Интервидение» (12+). Его сделают альтернативой «Евровидению», в котором Россия не принимает участие последние несколько лет.
    Впервые международный музыкальный конкурс «Интервидение – Золотой ключ» прошел в Чехословакии в 1965 году. В 1977 году название «Интервидение» получил конкурс, ежегодно проводившийся в польском городе Сопот. В 2008 году в Сочи состоялся конкурс «Пять звезд. Интервидение». И вот новый перезапуск.
    Конкурс «Интервидение» пройдет 20 сентября 2025 в Live Арена в Москве. Изначально шоу планировали провести в Санкт-Петербурге в 2024, но у организаторов изменились планы.
    По словам организаторов, к участию в «Интервидении» приглашаются представители всех стран, «которые разделяют наши духовные ценности и готовы к взаимоуважительному и равноправному диалогу». По последним данным, свое участие подтвердили уже около 20 государств.
    Уже известно, что Киргизию представит трио Nomad (Бек Исраилов, Минжашар Мурзаев и Азат Раимбердиев), участвовавшее в российском музыкальном шоу «Ну-ка, все вместе!» (12+). За Россию выступит SHAMAN (Ярослав Дронов).
    Правила конкурса «Интервидение» пока не озвучены. Известно, что у новой музыкальной «битвы» будет постоянно действующий оргкомитет. Также будут выбраны представители национальных жюри.

    Источник: https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/muzyka/konkurs-intervidenie-2024/
    --- Сообщение добавлено 19 май 2025 ---
    На Википедии ещё участник от Египта указан. Мухаммед Салах. И даже известно, что якобы исполнит он песню We never walk alone.
    А киргизы якобы исполнят песню Жалгыз сага (Только тебе).

    Ну и все страны-участницы там перечислены. https://ru.wikipedia.org/wiki/Интервидение-2025
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2025
    Andrey Efimov, Сильва, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.132
    Пол:
    Женский
    Так Вы ж первым назвали так. Только без выделения.
    Раньше и слова-то такого не знали. А современное кино и не смотрю, не нравится. Не зря одна замечательная актриса назвала его ,,антикино,,.
    Ну да, наверное... Но это уже другое.
     
    Джинна нравится это.
  3. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    11.936
    Пол:
    Женский
    пишут да, про древнего героя. А про визуал вот интересно, саму идею и постановку номера, танцоров и т. д. понятно, что участники везли с собой, а вот визуал, который на экранах транслировался, свет, спецэффекты это всё команда наших спецов делала?
     
  4. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    6.071
    Симпатии:
    16.514
    Там про войну героических вьетнамцев против китайских захватчиков. Очень скрепно и дружбо-народно.)))
     
  5. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.871
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, это все вьетнамцы с собой привезли, разве что свет могли хозяева предоставить.
    Для меня это было просто красиво. Визуальная часть понравилась мне больше, чем вокальная ( тапки ловлю).
     
    arseneva нравится это.
  6. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    11.936
    Пол:
    Женский
    может быть, а я чего-то вдруг подумала, что весь компьютерный визуал наши всем могли сделать (по их сценариям, конечно) ну тут кто знает).
    А про то, кто там в сказках и песнях с кем воюет, в наших тоже всякие идолища поганые фигурируют, кого мы там подразумеваем?...
     
    Джинна, Персона Ж, ALG и ещё 1-му нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    в совершенстве владеете вьетнамским, или представите официальный перевод песни, подтверждающий Ваше утверждение?
     
    L_Lada нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    Прочитала "мыслеизъяЗвления")))))
    Я нашла перевод, вот тута:
    https://www.amalgama-lab.com/songs/d/duc_phuc/phu_dong_thien_vuong.html
    Там внизу описано про легенду и захватчиков, правда каких именно захватчиков, не сказано)
     
    ТетьЗина, ALG, Лусия М и 2 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.602
    Адрес:
    Москва
    Что-то озаботилась.
    А с кем там у нас Илья Муромец воевал?:dumg1: По ходу с предками доброй половины народов, представленных на Интервидении народов. Ну с третью - точно. Если в следующий раз кто-то о нем песнь напишет, нехорошо получится. :smeg:
     
    Malu, ALG, Лусия М и 2 другим нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    Да? С 7 странами из 22?
    Я не увидела ни одной:dumg2: Помню татар, чудище и Соловья-разбойника.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2025
    ALG нравится это.
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Я же уже писал выше, внимательнее надо читать. Всякая .... лезет в голову)), а потом мне предъявляете то, о чём я даже не думал)). Это слово, кстати, неологизм))
     
    ALG и Джинна нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    Может, мне ещё и очки купить?))) Пошутить уже нельзя):wask:
    А мне казалось, там (во всех номерах) много голографии, ну кроме тех объектов (предметов), которые непосредственно используются участниками.
     
    arseneva, ТетьЗина, ALG и ещё 1-му нравится это.
  13. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.871
    Пол:
    Женский
    Джинна , Вы думаете, что голография- это продукт деятельности организаторов фестиваля?
     
    Xandra нравится это.
  14. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.589
    Симпатии:
    37.204
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что организаторов. От команд скорее всего были зарисовки и видение номеров, а организаторы уже создавали гроограммы.
     
    Xandra, ТетьЗина, Джинна и 2 другим нравится это.
  15. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.871
    Пол:
    Женский
    Надо будет поискать в сети. Я просто помню, как на другой конкурс ездили Билан, Плющенко, балерина, рояль и даже лед везли с собой. Не знаю, как это делалось на этом фестивале.
     
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    Да, я тоже это помню именно по Билану и Плющенко. Они еще рассказывали, как было сложно Плющенко из-за очень маленькой площади.
    То есть, на сцене, вероятно, подготовленный номер (костюмы, атрибутика) точно гостевой, а задник - организаторы. Но мне кажется, что за столь малый промежуток времени сложно подготовить такое сопровождение для 22 номеров (если только не знаешь заранее, как выглядит номер). С другой стороны, в аппаратной были только наши:dumg1:
    Действительно нужно поискать инфу.
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    А.Ненашев сказал, что 70 человек трудились в поте лица по дизайну, - я так поняла, что спецы с 1 канала, во всяком случае, наши. Он как-то неопределенно выразился (для моего ума) Подробностей не знаю.
     
    Xandra, arseneva, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  18. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.871
    Пол:
    Женский
    Вот что я нашла на сайте
    Выступление Дык Фука с песней «Фу Донг Тхиен Выонг» стало ярким воплощением национальной самобытности. По словам певца, он и его команда тщательно готовили номер – от музыки до сценического оформления, органично соединив эпический сюжет с современной музыкой, чтобы передать несгибаемую волю, дух единства и стремление вьетнамского народа к развитию. Особое впечатление произвел фрагмент с рэпом на трех языках – вьетнамском, английском и русском – в котором передается сообщение: «Сегодня мы вместе творим историю».
     
    Xandra и arseneva нравится это.
  19. Чеширский кот

    Чеширский кот заслуженный

    Регистрация:
    21 янв 2024
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    312
    Пол:
    Женский
    Можно и Куртукову Таню, если предположить, что жюри будет оценивать в основном не вокальные данные, а только этнические мотивы.
    --- Сообщение добавлено 1 окт 2025 ---
    Вот как раз мнение профессионалов и бывших конкурентов.
    https://ru.sputnik.kg/20250930/noma...-lodka-falshivyy-vokal-shaman-1096848744.html
     
    minoshla и Xandra нравится это.
  20. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    49.714
    Пол:
    Женский
    Дима, как и обещал, снял клип с участниками "Интервидения". Ждём!
    Ролик Димы о закулисье принести сюда не могу.

    «Интервидение-2025» прошло, но ощущение, что мы прикоснулись к чему-то по-настоящему большому - остаётся.Это событие, где музыка стирает границы, объединяя людей из разных стран и культур.
    Быть послом конкурса - честь и вдохновение.
    На открытии мы с Полиной Гагариной исполнили «На заре».
    Отдельная гордость - большая международная видео-работа, которую я снял прямо на «Интервидении». В ней - участники из разных стран, живые эмоции, музыка, язык, понятный каждому. Мы создали не просто клип, а историю о том, как голоса и судьбы соединяются в одно общее звучание. Впереди еще целая ювелирная работа над развитием ролика, но я уверяю вас , это будет ярко! Мурашки - точно побегут!
    Я верю, что именно в этом и есть сила искусства — в объединении. Спасибо всем, кто был частью этого пути.
     
    Andrey Efimov, Catmom, Xandra и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей