Я знал!

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем L_Lada, 22 фев 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.358
    Адрес:
    Москва
    Тотализатор.
    тема.jpg

    Угадываем тройку суперфиналистов и победителя.
    Комментарии к чужим постам и спойлеры запрещены.
    Делайте ваши ставки, господа!
     
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    А я и не говорю что песня плохая. Просто на Аню не села.
    И ИМХО это случилось со всеми кроме Сони-маленькой и Артема. Соне песенка подходила, хоть я бы ее сократила процентов на 30, затянуто получилось и устала она к концу заметно. А у Артема вещь явно впетая. Хотя Кириллу песня подошла, чего я. Пожалуй одному - как родная. Не удивлюсь если это из его репертуара, впетая.
    Не срослось в общем ни у кого почти. Не подошло. Вот и результат. Не угадал никто... А кому более-менее подошло - те и в финале и справедливо.
    Песня хорошая - отдельно. Участник хороший - отдельно. Всё по отдельности хорошо, а ребеночек не наш.
    ИМХО!
     
    Elena, понарошку, arseneva и 3 другим нравится это.
  3. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    На репетиции никто не расслышал?)), что со звуком бардак!
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
  4. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.700
    Симпатии:
    40.710
    Пол:
    Женский
    Там припев - полётный, очень запоминающийся. А его, главную "фишку" песни, переделали под маленький диапазон Ани. И в результате получилось то ... что получилось.:dumg1:
    Причём точно также Аня звучала и в "Тучах" - не попадая ни в тональность, ни в ритм. :wask: Вопрос - на кой она нужна была Басте? Расчищал дорогу ... Ване, с которым можно попробовать победить в финале? А почему сразу его тогда туда не вывел?..
    Выполнял чью-то :rol: настойчивую просьбу ... на счёт Ани? Ну тогда бы озадачился бы хотя бы номером пристойным, чтобы ребёнка в глазах публики реабилитировать ...
    А вообще Баста странный ... одно его вчерашнее про "банальную песню" чего стоит! И это о песне "На берегу неба", которая уже почти 20 любима миллионами людей ... :top:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Elena, Lenusja, Chaika и 4 другим нравится это.
  5. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Ох... Позвольте озвучить банальность, что у других может быть и мнение, не совпадающее с Вашим.

    Мне вот лично Аня очень нравилась еще с СП. И судя по отзывам на ее СП - не одной мне. И вот уж не считаю, что Баста напрасно вывел ее из троек. В той тройке никто нормально не спел если уж на то пошло.

    Про то, что мы не всё знаем - почему вон того замечательного ребенка не выбрали - уж много раз обсуждалось, и взгляд "с той стороны" (наставников) приносился, и откровенное наличие в некоторых местах сценария шоу, и тыды, но если кому-то проще верить в теории заговора - то ну и пусть раз так жить интереснее )

    Банальные песни - было сказано про именно банальные песни типа страдания пралюбофь, а не про эту конкретную, хотя и она тоже имелась в виду как яркий представитель этого класса.

    В глаза бросается Ваша любовь к Билану, но есть и те, кто не так перед ним благоговеет. Песня может многими и любима именно эта - мне вот лично она вообще что есть что нет, так же как и Билан, простите. И таких людей тоже много, как и поклонников Билана. И они

    Про страдания пралюбоффь полностью разделяю мнение Басты и судя по моему окружению - не одна я. Ну да, и такое надо тоже. Наверное. Девочкам-подросткам тоже надо на чем-то расти и слушать то, что проникает в душу именно в их романтичном возрасте. И когда поют мужчины-романтики (а лучше - когда в общем и в целом он вовсе не романтик, но когда в его репертуаре есть пара таких песен - они выстреливают гораздо сильнее чем когда весь репертуар одни розовые сопли, более подходящие мимими принцессе - я сейчас никого конкретного в виду не имею да и не вспомню сразу никого в качестве примера - мне все эти сладенькие бойзбэнды на одно лицо пардон) - это бывает красиво и душевно. И да, ИМХО Ване больше подходит аналогичная песня (тоже типа страдания пралюбоффь), которую он пел на СП, чем пардон... Ну не его это - пардон еще раз - ноющие интонации этого Берега неба. И ему в этой песне было неуютно. ИМХО. У каждого свой имидж и репертуар.
    Про любовь тоже можно петь по-разному... А такие вот - банальные страдания, согласна. Пусть я буду тоже странная как Баста )

    Прошу прощения у модераторов, офтоп закончен, заранее извиняюсь перед всеми, кто захочет продолжить этот разговор - отвечать не буду ибо в самом деле офтоп да и сказала уже в общем все, добавить нечего ) Допускаю наличие мнений, отличных от моего, все люди разные. Всем мир! )
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Alina, Liber, alpaca и 3 другим нравится это.
  6. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.700
    Симпатии:
    40.710
    Пол:
    Женский
    Как-то нелогично - не находите: не любить песни "про страдания", банальные к тому же, но подобрать своему подопечному для прямого эфира со зрительским голосованием именно такую.:smeg: А чо у Басты из своего репертуарчика ничего подходящего не нашлось? :happy:Или на репертуар разнорядка пришла?))))
    Да на здоровье - нравилась так нравилась.:happy: Но уверяю вас, что даже мой поверхностный мониторинг ресурсов о Голосе позволяет сделать однозначный вывод:эта девочка точно не стала любимицей публики. И % так ... 90 отзывов после троек были возмущёнными. А вчера Ане добавилось негатива именно потому, что выступила она слабо и у многих возник тот же вопрос, что и у меня: зачем нужно было выводить её из троек?
    --- Сообщение добавлено 18 апр 2020 ---
    Конечно. И лично на мой вкус (уверяю вас весьма взыскательный!) Билан это делает едва ли не лучше всех на нашей эстраде.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Elena, arseneva и Антонович нравится это.
  7. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Тут можно не согласиться!)) нормально спели Алина и Любава!)
     
    Elena, alpaca, Chaika и 3 другим нравится это.
  8. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.700
    Симпатии:
    40.710
    Пол:
    Женский
    Вот именно.
     
    Elena, Чайка, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  9. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.639
    Пол:
    Женский
    на СП у неё была намертво впетая песня. а в тройках она выглядела, всё же, слабее всех. ну, по крайней мере. менее чисто чем две другие девочки пела. и ясно было, что девочке гораздо больше репетиций надо, чтобы достойно спеть. и что в условиях цейтнота и ПЭ это невозможно, но Басте зачем-то нужно было тащить именно её.
     
    Elena, Chaika, Чайка и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.358
    Адрес:
    Москва
    После доптура рискну поставить на то, что в суперфинале будет заруба между Ваней и одним из Артемов (скорее с Артемом Ф. при удачном репертуаре), с преимуществом Вани, если его совсем уж не подведет мутация.
     
    Elena, Антонович, Lenusja и 4 другим нравится это.
  11. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    Начиталась комментариев под Ваниными выступлениями (особенно "На берегу неба"), думаю, что его зрительницы выберут. Очень хочется верить, что он эту победу не только обаянием заслужит, но и голосом. Всё равно считаю, что девчонки в этом году сильнее. Да и предсказатель из меня так себе, так что жду пятницы и болею за Соню :)
     
    Liber и Elena нравится это.
  12. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    За которую? ))
     
  13. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    За обеих :)
     
    Elena нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.289
    Симпатии:
    79.326
    Пол:
    Женский
    А кто-нибудь может выложить весь список финалистов? Или подсказать, где он есть, если есть?
    Ну не помню я всех. Вот даже когда пишут "Аня, Соня, Алина, и т.д." - вообще не понимаю, о ком речь.
    Спасибо заранее.
     
    minoshla, Elena и Антонович нравится это.
  15. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Кристина Силлер, Кирилл Александров, Софья Туманова, Артём Морозов, Миржан Жидебай, Артём Фокин, София Льорет, Иван Кургалин и Олеся Казаченко
     
    minoshla, Джинна, Elena и ещё 1-му нравится это.
  16. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Огласите весь список, пожалуйста!)))
    Из команды Меладзе: Кристина, Софья Туманова, Кирилл
    Из команды Басты: Иван, Софья Льорет, Олеся
    Из команды Гагариной: Миржан, Артём Фокин, Артем Морозов
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    minoshla, Чайка и Джинна нравится это.
  17. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Всем добрый день! Давно читаю форум, впервые пишу)) Вот решила тоже попрогнозировать)) Мне кажется, что из команды Меладзе выйдет Соня Туманова, у Басты почти наверняка Ванечка, а вот у Полины один из Артемов. Мне бы хотелось, чтобы это был Артем Фокин, но все будет зависеть от репертуара и исполнения. А вот в суперфинале, соглашусь с уже высказанным мнением, основная борьба скорее всего будет между Ваней и Артемом, надеюсь Фокиным)))
     
    Chaika, Alina, Чайка и 2 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.289
    Симпатии:
    79.326
    Пол:
    Женский
    Нисева , Антонович , спасибо большое!
    Постараюсь переслушать их в свободное время, может чего и спрогнозирую))
     
    Чайка и Антонович нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.289
    Симпатии:
    79.326
    Пол:
    Женский
    Послушала выступления финалистов на СП.

    Итак, в первой тройке (команда Меладзе) из двух неинтересных девушек Кристины Силлер и Софьи Тумановой, Софья всё же поинтереснее, хотя не люблю я это "надрывное" пение, а начала она вообще с зажатыми губами, что ли. Что тоже не люблю)
    Мне из всех тут больше импонирует Кирилл, да и пел сложную и крутую песню Jamiroquai, которую я оченно люблю. И "Cake By The Ocean" круто он спел в доп. этапе.
    Но, увы, если зрители будут ориентироваться по силе и мощам голоса, то скорее всего Софья Туманова пройдёт в суперфинал. Хотя красоты голоса я в ней не заметила. И просто не обаяла она меня. Может, подошло бы ей что-то этническое: показалось мне по этим "надрывным" интонациям, что она к этому тяготеет, но это не мой финалист по симпатиям, в любом случае, всё же я в этой команде за Кирилла!

    Команда Полины. Вот у двух Артёмов голосА - "выбирай - не хочу". Артём Фокин, собственно говоря, на СП ни одной ноты нам не показал в своём естественном диапазоне, - всё было сплошная демонстрация его невероятных космических технических возможностей. Впервые я его обычный голос, получается, услышала в поединках. И вот сравнивая тембры, даже трудно сказать, чей голос красивее.
    Мне даже больше Морозова нравится тембр, если честно. Но вот получается, всё будет зависеть от репертуара. Если им дадут спеть песни для равных возможностей, то может победить и Морозов из них двоих. Если же Фокин вновь продемонстрирует что-нибудь "космическое", то наверняка победит, возможно и у всей тройки. Миржан Жидебай тоже очень сильный соперник обоим Артёмам. Чистейше и очень эмоционально спел "Listen" на СП, и наполнил особой атмосферой "Замок" в поединках, только произношение на русском может вызвать некоторые придирки зрителя. Но поёт очень технично, практически безупречно, и очень эмоционален. Но его стиль пения - чисто западный, вот уж не знаю, насколько это наш зритель оценит, и всякую ли песню у него получится спеть в нужном стиле, проняв души зрителей. В общем, трудно в этой команде предполагать. Но всё же думаю, что зритель больше оценит невероятные возможности Артёма Фокина.

    Команда Басты. Олеся Казаченко - одна из череды прекрасно поющих девочек с красивым тембром, но показавшихся мне на СП очень похожими друг на друга.(как та же Кристина Силлер у Меладзе, да и София Льорет в этой команде). Не сказала бы, что и Туманова сильно от них отличается. Но из двух девочек в этой команде, София Льорет всё же поинтереснее в целом, на мой взгляд, хотя местами у Олеси тембр даже покрасивее, может быть. Местами).
    И вот в этой компании третий - необыкновенный Ванька Кургалин. Ну конечно же, здесь вне сомнений, я считаю его лучшим, потому что это парень, который поёт душой, и захватывает целиком и полностью в свой глубокий мир, - мир, полный всех оттенков чувств, красоты и жизни! И уверена, что он пройдёт в суперфинал.

    Суперфинал. Победит Ваня. Соперники явно оставляют желать лучшего)
     
    minoshla, Discovery, Alina и 4 другим нравится это.
  20. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    А всё-таки я был прав, предсказав её победительницей!!!
     
    Джинна, Elena, Чайка и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей