Эфир от 6 мая 2018 г.

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем Хуши, 6 май 2018.

?

Лучшая пара выпуска

  1. 1. Настя Лукинская Гриша Родин

    3 голосов
    18,8%
  2. 2. Самира Газизова Влад Михайлов

    1 голосов
    6,3%
  3. 3. Ульяна Кузнецова Илья Антышев

    1 голосов
    6,3%
  4. 4. Кристина Еременко Матвей Самохин

    4 голосов
    25,0%
  5. 5. Анна Румак Глеб Гончаров

    6 голосов
    37,5%
  6. 6. Эвелина Покраснетьева Илья Макаров

    3 голосов
    18,8%
  7. 7. Алла Петрова Паша Череватюк

    3 голосов
    18,8%
  8. 8. Алиса Овсянкина Федор Орехов

    10 голосов
    62,5%
  9. 9. Василиса Кагановская Илья Владимиров

    12 голосов
    75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    И вот наконец фигуристка нарушила молчание и опубликовала официальное письмо, текст которого появился на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Медведева подтвердила, что ушла от Этери Тутберидзе и теперь ее тренером станет канадец Брайан Орсер, поскольку с ним она сможет «использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса». Спортсменка отметила, что хоть ее сотрудничество с наставницей и было плодотворным, однако на данный момент она выбрала «единственный возможный вариант для них обеих, продолжить честно работать».

    При этом олимпийская медалистка заверила, что не собирается менять гражданство и будет «продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе "Самбо-70"». Медведева назвала слухи о переходе в другую сборную «абсолютным бредом». «Все нормальные и вменяемые люди это прекрасно понимают, что это меня не касается. Я буду жить в Канаде, мне просто придется сменить место жительства на неопределенный срок», — объяснила Евгения.

    К слову, эксперты сходятся во мнении, что переход Медведевой к другому тренеру был предрешен. По оценкам специалистов, Тутберидзе делает ставку на техническую составляющую в фигурном катании, тогда как у Евгении больше преобладает артистизм.
     
    Vorchonok, Elena и Bulka нравится это.
  2. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Абсолютно не ясно..Об этом говорит мизерная разница в баллах на ОИ.

    Тут оно как...Взаимосвязано..Хотя ,если следовать вашей логике-великих тренеров был бы миллион..Все-таки тренер разглядывает в малыше потенциал,он заполняет его технической базой,учит верить в себя...Стала бы Женя такой,какая она есть,будь она у той же Водорезовой-Буяновой-сомневаюсь я...

    Ну,не такая уж Алина и малышка...И вообще-в 15 лет человек уже-личность..Дай ей бог пройти с честью огонь,воду и медные трубы и остаться такой же замечательной фигуристкой и человечком,остаться со своим замечательным тренером и показать,насколько важна вера тренера в спортсмена,и наоборот.....Если раньше я разрывалась между Алиной и Женей,то сейчас точно буду поддерживать искренне и с любовью в сердце группу Этери,Жене же желаю успеха..

    Обдуманно и с целью молчала сама Женя...
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    Galchka нравится это.
  3. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Вот когда Этери перестала верить в то что Медведева выиграет ОИ такой исход стал неизбежен. Цурская то по Вашему почему ушла от ЭТ?

    Это не мизерная разница в баллах. Это та минимальная разница заложенная Федерацией после травмы ЕМ для победы Загтитовой накачиванием дутой второй оценки, перепрыгнуть которую Медведева уже ни как не могла. 11,5 ей ни кто не поставил. Но Федерации было главным не Медведева. Она просто пала жертвой обязательности медали для страны в ЖОК. Федерации было главным, что эту разницу ни как не сможет перепрыгнуть ни Осмонд, ни японки. Даже если выпрыгнут из штанов. Серебро списанной федерацией (вместе с ЭТ?) ЕМ в данном случае для федерации так, приятный бонус. По мне так ЕМ еще мягко себя ведет. Я бы послал публично. Если бы было все в принципе не так Медведевой просто смысла не было бы уходить. Пубертат прошел. Правила могут поменять. Загитова запросто может посыпаться. Трусова с Кастороной еще год, как минимум. в другой секции. Цурская у Водорезовой.

    Вот и оправдания пошли
    https://www.sports.ru/figure-skating/1062947481.html
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    Squirrelss нравится это.
  4. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    если интересно,почитайте сами...Там совсем другие обстоятельства..И я думаю,Полине сама Этери посоветовала это сделать..Этери и дочку свою убрала из одиночниц,когда поняла,насколько той сложно одной..

    А я до сих пор помню,с какой надеждой Этери ждала оценок Жени..Такое-не сыграешь...
    --- Сообщение добавлено 7 май 2018 ---
    Это не оправдания,а здравое объяснение произошедшего на ОИ. Алинку было просто жалко-не дали девчонке от души порадоваться золоту...

    Представляю,сколько у Этери доброжелателей,которые рассуждают так же,как вы...А для чего тогда проходящий сейчас ЛП дети???Зачем их учат сложностям..Бред какой-то..И наряду с артистичностью требуют техничность..Менять правила,вместо того,чтобы переходить на новый тренерский уровень-это гораздо проще..
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    Galchka, arseneva и Китнисс нравится это.
  5. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Просветите. Какие?
    Что сделать? Уйти? Вы топите Тутберидзе. Она выкидывает отработанный материал?
    Цурская не уходит в танцы. И вообще причем тут дочка не потянувшая одиночку.
    Взрослых у ЭТ сейчас Загитова и Паненкова.
    Программы в апреле поставлены. Зачем уходить??:hor5:

    Дело не в том хотела или нет ЭТ. Дело в том что добро на выталкивание второй оценки Загитовой в ОЧ на федре могла дать только она, не гарантировав восстановление Медведевой к ОИ. Она могла и хотеть золото Медведевой, но после короткой все поняла. Она уже видела эти 9,5 за юниорскую программу в красной пачке, (при красной цене за это 8,0) и эту минимальную разницу, которую ЕМ не могла отыграть даже теоретически. 10,5 не ставят. Даже допускаю, что бригада специально не стала сдерживаьб вторую оценку Загитовой назло. Нагибали нас с ФГП вот и получите Загитову при восстановившейся Медведевой. И разбирайтесь в этой попе сами.:ot6::ot6:

    Так там просто почти в лоб моя теория заговора подтверждается. Ну только Этери не сдают.:gl1::gl1:

    Это вообще, на мой взгляд, детский сад. Иди и радуйся. Кто мешает? А то всех в тырнете пересчитали, кто Загитову не заметил.

    Что в моих рассуждения недоброжелательного для ЭТ??:sad1:

    А я, грешный, думал, что наоборот. "ЛП дети" не для сложностей (Для этого свои тренера есть), а для второй оценки, чтоб потом было что то получше чем эта Китри в красной пачка и в коньках.

    Я не предлагал менять правила. Просто заметил что ходят слухи на пользу Медведевой и прочим Родионовым.:l2:
     
    Vorchonok, margaret, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Пересмотрела сейчас вчерашний новостной сюжет с этими СМС-ками и прочей хренью ((
    Мне понятно почему Этери так сильно злится и так больно кусается сейчас.
    Малявки еще не доросли до взрослых соревнований, Алину ждет страшный зверь - пубертат.
    Закрывать грудью амбразуру опять должна Женя, вечная, верная Женя, которая, по-моему, и падать то не умеет.
    А она вдруг решила больше этого не делать...

    Понятно, что еще ничего непонятно, что и как сложится у Жени с новым тренером, в новом коллективе, в другой стране.
    Я ей желаю удачи и вдохновения, новых, интересных программ и вообще самого хорошего.
    А работать она умеет, как никто.

    У меня на эту тему - всё.
     
    Elena, arseneva, margaret и 6 другим нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У обеих-очень серьезные проблемы со здоровьем..

    То есть на судей оказала давление российская федерация??Что -то я в ауте..

    В разведке работать не пробовали?..У вас хорошее резюме..уже есть...

    Так нельзя ж..заговор...

    А мне вот Китти гораздо симпатичней непонятной мне Анны Карениной,тем более ,что сейчас многие девушки очень ориентированы на такие браки.какой был у Карениной..
     
    Anchutka нравится это.
  8. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    У Буяновой лазарет открылся? Проблемы дочки не связаны с коньком. Скорее в танцах даже сложнее.

    Ну не лукавьте так явно. Все взрослые. Есть первые номера, есть общение, есть влияние, есть много чего. Или Вы до сих пор уверены, что Повилас с Ритой накатали только на бронзу Европы?

    Пробовал.

    Так не прошел. Медаль есть. Почему не попрыгать от радости как все другие много и мало лет до..

    Так я же не про тетенек. Я про постановки. Или уже поменяли правила и во вторую оценку добавили шестую десятку? За аморалку. Так дочь трактирщика та еще бестия. Не так испорчена как Аня, но так и помоложе. Какие ее годы. Только вот зачем она на лед пачку надела?)))
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    margaret и Squirrelss нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    .

    У дочки проблемы со слухом,А быть ведомой партнером гораздо легче...Даже со своей дочкой Этери честна..

    Тогда и система судейства была другая...А вообще-кто катается на золото,тот его и получает...Даже при элементе субъективности..
    Профнепригодность???

    Так федерация,по всем законам конспирации не давала,великая и ужасная ТАТ и сотни возмущенных болельщиков Жени.Я уже говорила,что и сама я больше прибаливала за Женю,но объективный результат неоспорим..Алина мне понравилась безоговорочно..
     
    margaret и Bulka нравится это.
  10. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Это в танцах, где вообще все в такт легче? Да еще партнер под ногами. На него все время не насмотришься.

    При чем тут система судейства? Вот, ей богу. А так, блажен кто верует.:br::br:


    Федерация ее вытолкала наверх. Чегож ей то запрещать?? Наоборот, заставлять прыгать должна, чтоб не спалиться.:s1::s1: ТАТ ваще с микрофоном. Болельщики еще дальше. Тренер, как теперь оказалось, любимый и нежный рядом. Кто мешал то?

    "Объективный результат" на основании "мне понравилось безоговорочно". Тут не поспоришь. Как гриться "Против лома нет приема".:crazy::crazy:
     
    Vorchonok, Аделана и Squirrelss нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Так и судьи со мной согласились..Чего-то я смеюсь сейчас...Жаль,что вас среди них не было..Вы б точно всех уговорили..И тогда Женя бы не сделала такой мощный бросок в Канаду...Хотя-мое мнение-тут амур пошутковал...
     
  12. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Ладно, пора заканчивать.)))))
    Один последний вопрос, если можно.
    Как давно Вы поверили в объективность судейства в ФК?
     
    Vorchonok и Ameli нравится это.
  13. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Из проверенных источников: Медведеву три судьи собирались на ОИ поставить выше Загитовой, но все трое не попали по жеребьевке на девочек.
     
    Vorchonok, Arctic91 и margaret нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Взрослый тренер чемпионов просто вынуждена была защищаться.
    "Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков прокомментировал переход Евгении Медведевой к Брайану Орсеру.
    «Может быть, у Жени есть определенная обида. Как говорится в поговорке: из грязи – в князи. ..."

    Милейшие, милейшие люди. Хотя иногда лучше жевать, чем говорить.
    Ну и правильно ее пароход задавил.
    Ну, а если серьезно, то Этери просто уловила тенденцию. Нужны прыжки - их есть у меня. Молодые девушки будут натаскиваться, прыгать и уходить. Потому что есть предел физической формы. А потом придут спортсменки с синдромами, и начнут скакать по льду биороботы устрашающие.
    [​IMG]
    А на ОИ произошло то, что должно было произойти. Это не было соревнование имени Жени Медведевой. Федерации и стране нужна была чемпионка. Этери нужна была чемпионка. А кто ею станет - им без разницы. Женя к тому времени немного поломалась, а Загитова отвечала всем современным стандартам. В большом спорте не до сантиментов. И в смысле шоу произошедшее тоже плюс. Вона какие страсти кипят.
    Я настолько стара, что помню противостояние Плющенко-Ягудин. Время все расставило по своим местам.
     
    Galchka, Bulka, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Никогда не верила...Но их единодушие-с этим тяжело спорить...Если честно,то я была просто уверена,что будут тянуть единодушно Костнер или кого другого,только чтобы уменьшить количество россиянок на пьедестале.Но Этери их победила...
     
    Bulka и arseneva нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    да какие могут быть оправдания. надо было вообще всех попридержать, чтобы дать возможность Жене выиграть Олимпиаду.
     
    Ameli нравится это.
  17. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Вы единодушие выдаете за критерий истины?? А почему не наоборот. Слава КПСС, Вы точно не в России живете??

    Какая Костнер ? После Европы вопрос был один. Дадут Медведевой хоть теоретический шанс при отсутствии завалов бороться за золото или поставят Загитовой вторую оценку для без шансов остальным. Вот после короткой грустная Этери и поняла, что Медведева только если Загитова завалится. Т.е. примерно 0,5%. Единодушие судей только подтверждает. Решили так. Или за них решили. Ну а федерация могла и на самотек бросить. Золото будет а кто, проблем и без будущих мифических разборок с Медведевой там хватало. Очень хочу в этом сезоне классной постановки в ПП для Загитовой. Мирового такого уровня. Что бы реально топ 10 в истории. И чтобы реально выкатала не только технику но и всю хореографию и смысл. Фантастично, конечно, но чем черт, как говориться. Просто посмотреть, что будут судьи ставить после 9,5 за юниорскую Китри в пачке. Ну и поржать от оценок. Не без этого.:crazy::crazy::crazy:

    Сказ про то как Этери судей победила это :g1::g1::g1:

    Ну так это не я, это тутберидзевский хореограф пишет. А он одно из двух. Либо в теме либо на задании.
    Мне пофиг кому медаль отдали по большому счету. Я просто сказал в начале что Загитовой с травмой Медведевой дико повезло и что повод у Медведевой предъявлять Этери был. Ну и понеслось. Не было бы у Загитовой таких компов при живой Медведевой за такую программу. Подтащили бы только с Катькой пободаться.
    :ot7::ot7::ot7:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
  18. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    с травмой может и повезло.и ни ей первой. только вот в чем вина тренера не пойму. даже если судьи как-то слишком снисходительны были к Алине. и что ей по этому поводу может предъявить Женя? надо было послабее девочку выбирать в команду. три девочки у нас должны быть. так надо было заведомо послабее что ли отбирать? звучит бредово.
     
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Почему у вас ко мне претензии-озвучьте их судейской команде..:crazy: А для результата в спорте-когда все решают не секунды и метры,а судьи-да,критерий истины,как это ни печально.Поэтому есть объективные виды спорта.а есть -субъективные..Хотя даже на этих ОИ ,когда лыжнику,который подвинул или не дал пройти другому лыжнику-это простили..А было все очень явно..

    Да к тому времени Медведевой,может,и не с Загитовой придется соревноваться.может,вообще,не с россиянкой...Далась вам Алинка,успокойтесь уже-она-золотая олимпийская чемпионка и никтоэтого не отнимет,если не выдумают что-нибудь.вроде допингового фэйка...

    Кремлевский заговор прямо..Он сказал то,что было на самом деле.Не вижу причин лгать этим людям..
     
  20. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Я не писал про вину тренера. Я писал про повод у Медведевой думать о вине. Разумеется это догадки. Диктофонов не было. Представьте, что Этери говорит ЕМ.
    "Пропускаем ФГП и ЧР. Меня душит федерация сможешь ли ты восстановиться полностью к ОИ"
    "ЭГ я обязательно восстановлюсь и 100% выиграю ОИ. Я клянусь"
    "Посмотрим, Женя. Дай бог"

    Ну и дальше все Медведева видит и понимает. И брякает после ПП, что объяснимо. Цитирование ЭТ этих слов для меня за гранью.
    Ну и кто виноват. Был ли повод. Каждый сам решает есть ли эта вина и в чем она.

    Если Вы допускаете снисходительность судей к Загитовой, попробуйте допустить и причину этой снисходительности. Ну не любовь к Минкусу же.:D: И не могла ли Женя предъявить причины этой снисходительности?

    Я абсолютно спокоен. Мне пофиг кто ОЧ. Я ничего отнимать не собираюсь. Мне сам процесс назначения ОЧ интересен, раз по честному не получается. А по честному могли по Осмонд с японками попасть.

    Ну и что дальше получится. И с оценками Загитовой у ЭТ, и у Медведевой у БО.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей