Эфир от 29.04.18 г.

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем Хуши, 29 апр 2018.

?

Лучшее выступление выпуска от 29 апреля

  1. 1. Маша Мархолия

    3 голосов
    12,0%
  2. 2. Максим Белявский

    1 голосов
    4,0%
  3. 3. Марк Лукин

    7 голосов
    28,0%
  4. 4. Лиза Берестовская

    8 голосов
    32,0%
  5. 5. Софья Акатьева

    18 голосов
    72,0%
  6. 6. Елена Карпова

    2 голосов
    8,0%
  7. 7. Настя Зинина

    3 голосов
    12,0%
  8. 8. Никон Асенкин

    0 голосов
    0,0%
  9. 9. Арсений Федотов

    21 голосов
    84,0%
  10. 10. Понравилсь все

    3 голосов
    12,0%
  11. 11. Не понравился никто

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Очевидно не все могут "научиться" абстрагироваться. В конце концов, на планете около 30% аудиалов, и им от озвучки абстрагироваться в принципе от природы не дано, у них слуховое восприятие доминирует. И не принимать это в расчет, нмв, все-таки неправильно, дискриминация получается по принципу модальности. Да и визуалам не всем без исключения всё равно, что там звучит.

    В спортивной программе музыка - всего лишь элемент, да. Именно поэтому так много программ в той или иной мере эмоционально безлики. И в случае спортивных выступлений меня тоже не напрягают комментаторы, и тоже все равно, как долго они не умолкают и что при этом городят - для меня там и они, и музыка - "всего лишь". В данном случае, кмк, музыка все-таки далеко не "всего лишь". А иначе зачем ее вообще подбирать вместо того, чтобы катать под первое что попалось?
     
    z00m, Anchutka, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Но это же не трансляция...
    Это именно шоу, со специально поставленными номерами. Причем номерами не столько о спорте, сколько об искусстве, о чем и ТАТ постоянно говорит, и Авербух.
    Да и если бы комментировали только элементы... Тот же Гришин то и дело начинает мне рассказывать об образе, о драматизме, о мини-спектаклях. Однако спектакли никто ж не комментирует непосредственно ВО ВРЕМЯ представления. Потом - да, разборы, критика, отзывы. Но потом.
    Ну комментировали бы элементы при повторе, ну зачем же это во время проката делать? Какая полезная для зрителя информация содержится в восклицаниях "умница", "ах, какой артистизм", "наши участники такие молодые, а уже глубоко понимают и передают драматичные истории"? Зачем это все непосредственно во время танца? Зачем мне напоминать, что в прошлый раз Лена тоже очень зажигательно выступила? С подробным перечислением элементов прошлого танца в то время, как я пытаюсь посмотреть нынешний? Заглушая музыку при этом музыку, которая, блин, самими постановщиками и исполнителями учитывается в обязательном порядке.
    Когда Гришин, протрепавшись весь номер, перекрывая своими комментариями музыкальное сопровождение, сообщает мне в конце, что "Марк замечательно чувствует музыку" - это звучит поистине издевательски. Спасибо, дорогой товарищ, я счастлива, что у тебя была возможность оценить способности Марка к точному попаданию в музыкальные акценты. Меня ты, дорогой товарищ, этой возможности лишил начисто.
    У меня единственная возможность увидеть специально поставленный номер, вот этот конкретно, - только по телевизору. Только вот эта версия, которую мне предоставляют телевизионщики. Нигде больше, в другом виде, я этот номер найти не смогу. При этом, по факту, мне не дают возможности самостоятельно этот номер оценить. Мне предлагают интерпретацию номера глазами видеоредакторов (которые, как обычно, полагают, что лица тренеров мне куда как интереснее, нежели сам танец) и описаниями комментаторов (которые несут мне в уши совершенно ненужную мне информацию об их видении прекрасного).
    Возможно, кому-то это и впрямь интересно. И есть счастливые люди, способные абстрагироваться.

    Но для меня просмотр шоу в таком виде - увы, невозможен.
     
    z00m, Arctic91, Anchutka и 2 другим нравится это.
  3. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Я где-то посередине. ))) В первых выпусках комментаторы реально напрягали. Но как только программы одиночников максимально приблизили к полноценным коротким, комментарии перестали раздражать. Выступления воспринимаются теперь как соревнования. Я знаю, что многих болельщиков и в спорте комментарии раздражают, но лично мне как зрителю они необходимы. Кстати, особенно в танцах, в которых столько технических нюансов, что без специалиста не поймёшь за что снизили оценки той или иной паре и почему за дорожку шагов, например, поставили второй уровень. Другое дело, что наши комментаторы редко разбирают технические элементы, зато болтают о посторонних вещах. Так и в шоу: если тот же Гришин (которого я считаю лучшим комментатором ФК) говорит по существу, то это нормально. Но когда начинают рассказывать о костюмах или напоминать зрителям о том, что они и так прекрасно знают, хочется выключить телевизор.
    Но конкуренция сейчас очень жёсткая, гораздо жёстче, чем в обычных ЛП, а потому считаю, что умеренные комментарии необходимы. Я хочу понимать, почему выступление одного фигуриста оказалось более слабым, чем выступление другого. На кону - участие, а значит каждый нюанс важен. Можно, конечно, выделить лишнюю минуту на повторы элементов. Это самый правильный вариант, на мой взгляд.
     
    Китнисс, Bulka, Хуши и ещё 1-му нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Vorchonok, да вы что?! Вот не ожидала от вас :) Нет уж, как тот барабанщик... "по далеким странам, с верным барабаном мы пройдем оставя добрый след" :dr3: :dan1:)) И до конца сгрызем этот очередной кактус... тьху, допьем этот кактусовый коктейль, назло всем оргам :rolleyes:

    А у них с пониманием вообще всегда как-то странно было... В свое время номер Маши и Гончарова - не поняли... "Дерево" Тани и Леши - не поняли, Вишенку Албены и Макима - не поняли... Зрители всё понимали, а многоопытные профессионалы - нет. Я в это как-то никогда поверить не могла, и частенько думаю - может им тоже подводки какие пишут, в зависимости от ситуации и коньюктуры момента :s1:

    А почему Гришин понял что птица городская... Там шум машины и визг тормозов. Но комментарий его всё равно по ушам резанул почему-то.

    Именно это. А я всё слово искала. Не помню именно про песни, но очень многие моменты казались неэстетичными... ту мач что ли. Совершенно танцевальный ребенок, но мну почему-то не проникся.

    Подписываюсь. С краткими комментариями - да, но без словоблудия. Я раньше выступления спортивных пар всё больше смотрела. Но и там - выдохнут порой" бьююютифул"... когда молчать совсем невозможно, и всё на этом в плане эмоций.

    :g1:
    Если правильно поняла (а не только если это мои собственные страдания по этому поводу), при безликой музыке не может быть эмоционально насыщенного полноценно красивого номера. ФК - спорт, конечно... но спорт эстетический и высокохудожестенный. И музыка в нем как элемент просто обязана быть элементом одухотворенным (т.е. талантливой и не безликой). Ведь совсем с другим настроем катают музыку, в которой есть что-то за душой... В этом случае, души спортсменов как бы сливаются что ли с душой музыки... и наступает тот самый синергетический эффект, когда в результате "соединения, интеграции, слияния отдельных частей в единую систему, происходит возрастание эффективности деятельности". И, как следствие - возрастание, сессно, воздействия этой самой деятельности на наше восприятие. Два-три слова комментов (и по делу) как два-три толчка, это наше восприятие разрушить не должны - всё-таки мозг настроен на спортивную составляющую... А вот если по этому, на наших глазах растущему хрустальному замку, или нежному прекрасному цветку - начнут долбить молотом из пустых слов... :(
    Обчим, если покороче... я против безликой музыки, а в номерах с самодостаточной талантливой музыкой - против неконтролируемого словесного потока... Дабы не мешал образованию этого самого сиреньг.. синергетического процесса.
    ЗЫ Ну кому плохо, если музыка будет - такая? :wub:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Balletка, z00m, griek и ещё 1-му нравится это.
  5. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Буянова-Водорезова, ЦСКА ))))) Так что желать чего-либо тренеру тут пожалуй немного самонадеянно )) Да и такую солнечность пожалуй убить и невозможно - это уже натура )

    Умеренные. Самое главное слово здесь - умеренные! Когда комментатор говорит половину номера и больше - это НЕ умеренность.
    Важно, чтобы продюсеры определили все-таки наконец размеры допустимой... умеренности. Потому что пока ощущение, что у комментаторов вообще нет начальников, они что сами хотят, то и делают, руководствуясь исключительно своей левой пяткой.

    Но... разве комментарии судей для этого не достаточны?
    Я не против комментаторов в принципе. Я против того, чтобы они брали на себя роль первых скрипок во время проката. Я против того, чтобы они мешали слышать музыку и мешали чувствовать спортсмена в музыке. Я против того, чтобы количество произносимых ими слов отдавалось бесконтрольно им самим на откуп... иначе получается, что они там собрались, номер поставили, постояли в кадре пообсуждали, массовка похлопала - и всё в общем, всё шоу. А то, что телезрители лишены возможности воспринять их работу всем сердцем, потому что комментаторы их этой возможности лишают - это как бы и не важно, "где мы и где телезрители". А это важно, продюсер должен садиться перед записью, надевать на себя глаза и уши зрителя и оценивать ими - хорошо, не хорошо?..
    По мне - пускай бы в принципе оставались хоть оба. Пускай бы говорили сколько влезет, пока фигурист готовится выходить на лед, слушает наставника, встает в позицию и даже плюс несколько секунд от начала собственно проката. Их время - если сильно неймется поговорить, пусть говорят, тут они никому не мешают. Если вдруг по какому-то исключительному случаю в середине проката появляется реальная необходимость что-то сказать - 2-3 слова, думаю, тоже ни у кого катастрофических нареканий не вызовут. Если это 2-3, а не 10 или, упаси боже, 20-30, как сейчас. После проката и до Ягудина - пожалуйста, тоже можно ни в чем себе не отказывать. Но во время проката - господа комментаторы, имейте уважение к спортсменам, наставникам, зрителем, будьте добры молчать.
     
    Anchutka, z00m и Ameli нравится это.
  6. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Я тут, видимо, само понятие "синергия" воспринимаю чем-то большим, чем его техническое определение. Считаю, что результат действия слагаемых вообще никогда не равен их сумме. В идеале - он неизмеримо больше, 1+1+1+1=10, ...=50, ...--> к бесконечности... Но бывает-то и наоборот, увы. Когда из сочетания двух, трех, десяти "ингредиентов" получается что-то менее ценное, чем каждый из них по отдельности. Я не верю, например, в то, что бывает плохая музыка. То есть, она конечно бывает - как и плохие стихи, и бездарная живопись, и слабое мастерство танцора или фигуриста... Но если мы исходим из сложения прекрасного для получения... синергии в общем классическом смысле, да )) то берём наверное хорошую музыку, хорошего исполнителя... и т.д. Плохой певец может спеть прекрасную песню так, что песня будет казаться "ни о чем". Плохой оркестр может сыграть произведение так, что в нем нечего будет слышать...

    А тут - берется хорошая музыка. Причем мало того - еще и продуманная музыка, и прочувствованная. Музыка - как способ говорить с миром для того, кому есть что ему сказать. Для наставника, для спортсмена. Создается история, которая уже сливается с этой музыкой - и уже музыка становится чем-то большим, чем была до этой истории. И история наполняется чем-то большим... "Собирается" программа - я не знаю, не представляю - как... может быть наставник или хореограф слышит ее сначала в своем сердце, видит ее внутри себя, может быть, видит фрагментами, а остальное творит уже на льду, может отчасти творит и Исполнитель... И музыка, история, программа, чувство, которым она заряжена - становятся уже чем-то потрясающим и огромным, целой новой стихией, новой планетой... А потом создается костюм, создается свет, создаются разные другие нюансы, которых мы по отдельности не замечаем, но которые ложатся в эту картину, в эту новую стихию - и она оживает, живёт, вовлекает, захватывает...И раздается голос комментатора: тройной флип тройной тулуп!!!! вы посмотрите как чисто она его выполнила, во только на выезде заковырялась чуть-чуть, наверное ей помешало то то и это, но нашей юной спортсменке это вовсе не помешало сохранить образ, вы посмотрите как уверенно она делает прыжок во вращение, сразу видно, это школа такая то тренер такой то, и... посмотрим, как оценят судьи ее шансы на победу, ведь у нее такие сильные конкурентки, которые... Да мать твою! :cr3::cr3::cr3: После такого сам наставник сможет ответить, зачем он столько сил и души вложил в свою постановку? Или может кто-нибудь другой сможет ответить?.. Ибо, если только ради того, чтобы из всей бесконечности созданной стихии в расчет принимается только поставленная программа как набор элементов и чистота их исполнения, то ни для какой синергии места уже не остается. Остается только 1+1=2.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Vorchonok и z00m нравится это.
  7. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Вот! Правильно, претензии не к комментаторам, а к организаторам. Комментаторы вынуждены подчиняться указаниям продюсеров канала. В последних ЛП упразднили комментарии Гомельского во время выступлений, оставили только "до" и "после". Надеюсь, и в детском ЛП придут к такому варианту. Только, боюсь, уже не в этом сезоне. А этот сезон я досмотрю, раз уж начала. Прекрасные выступления детишек перевешивают все недочёты. Тем более, мне повезло - для меня минусы не столь критичны. )))

    По поводу городских птиц. ))) Я почти уверена в том, что Гришин и Гомельский комментируют уже готовый, полностью смонтированный выпуск, и, скорее всего, у них имеется сценарий и либретто номеров. Полагаю, комментаторы несколько раз просматривают выступления, а потому знают заранее и об ошибках участников, и о других нюансах выступления. Это иногда очень заметно.
     
    suda_net и Bulka нравится это.
  8. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, вряд ли. Разве что указания слишком обтекаемые. Ощущение складывается полное, что тут тот самый случай, когда хвост крутит собакой. Продюсеры недоглядели, комментаторы не знают, что им следует делать, и поэтому делают что придется.

    Ну, я пока еще верю в чудо ) Если другие коррективы вносили по ходу, может быть, внесут и в этом случае...
    И потом, ЛП... Есть ЛП и ЛП ) Кто знает, может, во "взрослом" комментаторы забалтывали косяки приглашенных участников, неумение которых маскировалось всеми способами - от накатки простейших элементов и возможности ничего особо не делать и повисеть на партнере - и до ракурсов, всякого прочего камуфляжа... ну и комментаторов, возможно, тоже. А тут прятать нечего, наоборот надо, чтобы можно было увидеть как можно больше, полнее, глубже, и наоборот чтобы никто и ничто не отвлекало...

    Я, кажется, к этом времени себе антидот уже нашла. Машу Мархолию пересмотрела уже раз 5 - и уже комментаторов получается почти не замечать. Дико напрягали и мешали при первом выступлении, просто дико... а теперь вроде уже примелькались. В номере Арсения после трех просмотров не слышать комментаторов все равно не получается. Смогу ли я их не слышать до того как заезжу номер - вопрос уже открытый. То, что пять раз не буду пересматривать всё целиком - это наверняка. И да, настрой похожий на "да пропади оно!!! не буду больше смотреть!!!" - был и со временем конечно рассасывается. За гениальность Авербуха и работу участников я готова ему прощать даже то, что во время прокатов напрягает, бесит, выводит из себя - как в этот раз. И вынуждена быть честной ) Сколько бы сезонов ни было - я с Ледниковым в любом случае. Но верю в то, что проект будут дорабатывать, конструктивную критику будут учитывать, и дальше действительно будет еще лучше.
     
    z00m и Ameli нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У меня нет такого коленопреклонения перед Буяновой...Машенька Сотскова такия девочка была-а сейчас мисс неуверенность...И в данном случае Леночке,пока не поздно-сменить тренера...Уйти к тренерам Этери...
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    и у меня-не получается.А можно как-то обработать запись,чтобы убрать комментарии.Номер у мальчишки-просто удивительно чудесный....

    Неужели гениальность выше заработной платы комментаторов? Гришина,как и Гомельского терпеть не могу..В этом же списке Иоланда Чен....ТАТ в этом случае все-таки предпочтительней...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    z00m нравится это.
  10. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Угу, можно. Выключив звук. И одновременно включив заранее подготовленную песню. С первого раза может не получиться синхронно, но с какого-нибудь получится. Я правда на себе еще не проверяла, но уже близка к тому. :an3:
     
    Ameli, Vorchonok и z00m нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Эта всех переплюнула. Это надо было меня довести за 5 минут, чтоб я отказалась от просмотра по телевизору ФК на ОИ и ЧМ и искала трансляцию в интернете! Не затыкалась ни на минуту, несла такую чушь, что хотелось бросить тапком в телевизор, путала фамилии фигуристов. Когда она комментировала с Аделиной, той стали писать замечания по этому поводу, так Аделя, вместо того, что прислушаться и постараться понять, обиделась и встала в позу. Чен смогла заткнуть только Катя Боброва на ЧМ, очень деликатно сказав, что все обсуждения после проката. Но Чен и после прокатов не переставала нести чушь.
     
    Ameli нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    Лично я пытаюсь во время каждого номера максимально сосредоточиться на самом номере. И музыкальное сопровождение для меня играет не последнюю роль. А когда каждые 10 секунд кто-то вставляет свои комментарии, которые мне в данный момент нахрен не сдались, меня это просто бесит, извините. Абстрагироваться в таких условиях у меня не получается, сосредоточиться на номере не получается, и, соответственно, получить от номера удовольствие тоже не получается.. Номер для меня испорчен. И ладно, если бы один-два номера, так почти все ведь испорчены..
    Очень понравился номер Арсения. Но комментаторы, конечно, конкретно подпортили впечатление от него. И не только от него, но и от всего выпуска в целом.
     
    Ameli, Arctic91, Squirrelss и ещё 1-му нравится это.
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне как-то фиолетово, что они говорят.
    Для меня ЛП с самого первого сезона было про спорт. В первую очередь. А уж потом про искусство, самовыражение и т.д. Поэтому я и хочу, чтобы концепция ЛП была максимально приближена к специфике спортивных соревнований. А там без комментатора - никуда.

    :l7:Так я про это и долблю уже две страницы. Меня всегда бесил Гомельский с его словоблудием. И пусть засунет куда подальше свое вИдение... Я угорала, когда про номер, сделанный по мотивам "50 Оттенков Серого" (оставим за кадром художественные достоинства сей шедевры для 14-летних закомплексованных серых мышей, но номер был оттуда. А саундтрек Бьёнсе - просто бомба, до сих пор в плей-листе. Один из самых сексуальных треков, которые я когда либо слышала. Только ради него должна была появиться вся эта шняга), Гомельский с интонацией Капитан Очевидность начал втирать про Последнее Танго в Париже.

    Но вот комменты по элементам, по технике - я тысячу раз за, они мне нужны!

    Блин, ну а мне вот не заглушает ни фига :) Я слышу и музыку, и комменты. И одно другому ну совершено не мешает... Ну что поделать, если слух так устроен? :)

    Ага. Это как в книге - одно дело - сноска на той же странице, другое - когда все сноски вынесены в конец книги. И тебе каждый раз надо придерживать страницу, лезть в конец и находить там нужный номер сноски... Ппц, как это бесит...
    Это не спектакль. Элемент - коммент о качестве исполнения.
    Потому, что для неспециалиста... Прыгнул спортсмен несколько прыжков по ходу программы... Ни разу не упал, но что-то выполнил чисто, а что-то нет... И вот жюри после бала разбирает, что после такого-то прыжка он приземлился неидеально. Как мне, блин, понять, о каком из прыжков они говорят?!
    Нет уж, дорога ложка к обеду.
     
    l_fortuna, Arctic91 и griek нравится это.
  14. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Кактус прекрасен, не спорю)))) Но на него столько бантиков навешали, что самого кактуса чот как-то и не видно...
    Я попробую, наверно, пересмотреть номера в попытке абстрагироваться, но пока даже сама мысль не приносит никакого удовольствия. Вот не хочется совершенно...
    Разница восприятия:s2:
    Завидовать черной завистью:ph34r::) (ну, в смысле, я тебе завидую, мой слух устроен совершенно иначе:()
    Мне, кста, эта же аналогия в голову приходила. Для меня сноска даже не внизу страницы получается, она прямо поверх текста идет... И убрать ее нет никакой возможности:( сколько я не перечитывай...
    Тебя бесит.
    А я вообще смотреть не могу.

    Я не в порядке спора, все люди разные, у каждого свое восприятие, свои фломастеры:rolleyes:
     
    z00m, Arctic91 и Squirrelss нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    По-моему,проще все-таки устранить комментатора...:ev2:На дворе-21 век..
     
    z00m, Squirrelss и Vorchonok нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей