Эфир от 13 мая 2018 г.

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем Хуши, 13 май 2018.

?

Лучшая пара выпуска

  1. 1. Ульяна Кузнецова Илья Антышев

    3 голосов
    13,6%
  2. 2.Настя Лукинская Гриша Родин

    1 голосов
    4,5%
  3. 3. Аня Румак Глеб Гончаров

    8 голосов
    36,4%
  4. 4. Алиса Овсянкина Федор Орехов

    1 голосов
    4,5%
  5. 5. Василиса Кагановская Илья Владимиров

    10 голосов
    45,5%
  6. 6. Эвелина Покраснетьева Илья Макаров

    4 голосов
    18,2%
  7. Лучший одиночник

    0 голосов
    0,0%
  8. 1. Арсений Федотов

    10 голосов
    45,5%
  9. 2. Максим Белявский

    6 голосов
    27,3%
  10. 3. Марк Лукин

    7 голосов
    31,8%
  11. 4. Лиза Берестовская

    10 голосов
    45,5%
  12. 5. Софья Акатьева

    11 голосов
    50,0%
  13. 6. Настя Зинина

    1 голосов
    4,5%
  14. 7. Понравились все пары

    2 голосов
    9,1%
  15. 8. Понравились все одиночники

    2 голосов
    9,1%
  16. 9. Не понравился никто

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я тоже проголосовала за всех....Дети просто потрясающие...И дай бог,чтобы они и дальше прогрессировали таким образом,тогда за ФК России можно быть спокойным...И в душу все легли...Ну,может быть поглубже-Василиса и Илья,Аня и Глеб,Марк и Максим,а Арсений-форэва,да и девочки все тоже-такие все маленькие звездочки...
     
    Хельга, griek, Galchka и 5 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Осталось с вами со всеми согласиться)))) выразить свое восхищение детьми и их наставниками. Мне жалко, что победных мест всего три, а наставников - четыре. Кто-то останется без 1-о места. Но, в принципе, они уже все победители. Такое смогли сотворить, такой праздник и удовольствие нам подарили. Но если выбирать, то я бы Навку пока ставила без первого места. Как постановщики, мне парни нравятся больше.
    Из судейства в этот раз Бестемьянова сильно раздражала. То сняла баллы, потому что под эту музыку в Бобрина влюбилась. То еще за что-то артистизм сняла, слишком техника была хороша?
    Максим с Пьеро прям удивил артистизмом. Вышел такой крепкий веснушчатый пацан и вдруг - Пьеро. Но, все-таки победитель Арсений - потому что помимо артистизма и обаяния, у него лучшая техническая база.
     
    Хельга, margaret, griek и 4 другим нравится это.
  3. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Да щаз :D

    ПС: И потом, вы ж не ненавистную тут всеми Навку оставляете без первого места, а ни в чем неповинных детей )))))
    Они ж не виноватые, что Авербух Таню пригласил наставничать...
    Неужели Лиза Берестовская, к примеру, не заслуживает пьедестала???
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Elena, suda_net, Хельга и 3 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    У меня нет никакой ненависти к Навке. С чего вы взяли? Мне просто больше нравится Софья Акатьева, только и всего. И номер ее больше понравился. Пара больше нравится Василиса и Илья. Про парней уже написала.
     
    Balletка, Хельга, griek и 2 другим нравится это.
  5. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Некорректная постановка вопроса. Покажите, а кто из остальных детей не заслуживает пьедестала? По-моему, каждый заслуживает и каждый будущий не-чемпион пролетит несправедливо. И это причина отдавать ребятам Навки первое место не больше, чем отдавать его ребятам Романа, Максима или Ильи. А в частности по поводу Лизы - несомненно, она заслуживает пьедестала. Но на мой взгляд, Татьяна ее раскрыла гораздо меньше, чем Роман раскрыл Соню - которая не меньше заслуживает пьедестала. И еще меньше, чем Илья раскрыл Марка - хоть мальчики с девочками тут уже и не соревнуются. Конечно, дети ни в чем не виноваты - они просто делают то, что им говорят делать. Но ведь призы дают не за то, что могли бы, за за то, что показывают реально. Я лично считаю, что Татьяна в этом проекте действительно поработала слабее, чем все остальные наставники. Может быть, потому что ей важнее показать себя, чем реально сделать что-то для детей, а может ей просто не очень дано быть тренером. Но по справедливости ее действительно есть за что "оставить без первого места". В отличие от остальных. И нет - нету у меня никакой ненависти к Навке, смотрю совершенно беспристрастно. Но смотрю на ее работу в контексте с работой ее команды, которой она реально дает меньше чем другие. Во всяком случае меньше того, что стоит давать.

    ПС. Просьба к Хуши. А можно потом, к Гала-выпуску, сделать тему с голосовалкой за будущих наставников? Обсудить, как раскрылись в этой роли те, кого мы увидели и поговорить о том, кого мы хотим видеть рядом с ребятами в следующем сезоне? )
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Хельга, Vorchonok, aluza и 2 другим нравится это.
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я вот думаю,а почему бы не пригласить в наставники великую фигуристку Ирину Слуцкую??? Почему везде-Навка и только Навка..Справедливости ради...
     
    lagunka, Хельга и margaret нравится это.
  7. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    У Слуцкой своя школа - уже и многолетний опыт работы с детьми. Я вообще с самого начала о ее кандидатуре думаю. Но... ей в напарники надо танцора. Может, Макса Ставиского... ))) Тогда вообще ураганная была бы команда! ))) мало того что супер-одиночница, так еще и вместе с супер-танцором. Хотя варианты возможны. Но "маму" в проект надо пробовать другую, это точно. И Ирина - действительно чудесный кандидат.
     
    Хельга, Bulka и Vorchonok нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я люблю Слуцкую. А как у нее со здоровьем? Может ей все это неполезно - такой график и много льда?
     
  9. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Ирина - тренер, она живет на льду. Боюсь, они по-другому, без "много льда", жить и не умеют )) Так что, если ее кандидатуру будут рассматривать, вопрос наверное встанет о том прежде всего, будет ли у нее время работать на проекте...
    Давно не следила за ней, а тут глянула - просто красотка!
    https://www.instagram.com/p/BhFA_BMBbFO/?taken-by=slutskayaofficial
     
    Elena, Хельга, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  10. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Меня это очень радует.
    С чего я взяла.?
    Читаю здесь всякое и офигиваю...
    Например если номер поставлен плохо, то - это точно Навка, если хорошо, то это точно не Навка, а ее команда сработала )))
    Ну и так далее.
    Кстати, номер этот - копия номера Татьяны Навки из аверовского спектакля "Кармен" )))
    Прыжочки, канеш, добавили, а в остальном калька практически.

    Адь, прошу прощения :l1:
    Просто я, начитавшись тут, остервенела малость, на людей бросаюсь...

    Что значит отдавать? Они заслужили.

    А на мой взгляд, Татьяна своих ребят раскрыла гораздо больше, чем тот-же Роман/Максим/Илья...
    И что делать будем? Как выходить из этого положения? *риторические вопросы*

    В общем, я вперёд смалодушничала, хотела, чтоб в следующем сезоне Авербух Навку не приглашал в наставники.
    Ну, чтоб не огорчаться лишний раз, начитавшись всякого...
    А теперь думаю - пусть приглашает обязательно, мне на радость.
    Мне очень интересно наблюдать, как она со своими ребятами работает.
     
    Arctic91, Хельга и Аделана нравится это.
  11. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Ну, возможно, в этом есть своя доля правды? Когда постановка в стиле Оршуляка или Повиласа, это же очень видно. И почерк Татьяны тоже виден. Понятно, что все работают в команде, нет такого что тут только она, тут только он или второй он... ))) Но постановщик из каждого номера действительно "выглядывает". И то, как "выглядывает" Навка, лично мне не нравится. Хотя, повторюсь, никакой неприязни к Татьяне Навке у меня нет... да и, как бы, не с чего.

    Я в Соне Навку не вижу. Пластика не Навкина совсем, манера подачи не Навкина. То, что взяли нечто подобное тому, что катала Навка, еще не делает номер калькой. ИМХО :)

    Да нет, в том-то и дело, что Навкиным работам в ЛП места обычно как раз отдают. Она любимица ТАТ, поэтому в ее случае объективность чаще всего отдыхает.

    А заслужили - что значит остальные не заслужили? Чем же? Можете объяснить, чем, например, Соня хуже Лизы или Насти?

    Можем, например, обосновывать. Вариант?..

    Я вижу Соню - разной, от проката к прокату. И на мой взгляд, промах был только один - несколько не дотянула хореографически и актерски "Матрицу"... но там и тема такая, не любой взрослый дотянет. В остальном - она везде разная, в разных ролях, разной стилистике, разной хореографии - и везде раскрывается она сама, необычная, интересная и... классная ))) И работают с нею явно настолько деликатно и с уважением, что уши Романа или Максима из программ не торчат откровенно (можно разглядеть, только если знать что и где искать).

    Я вижу Марка - до начала проекта #простохорошегофигуриста. Сейчас - он скользит, он играет, он живет на льду. Да, очень понятно, что заложено это Авербухом, но это не Авербух в лице Марка, а сам Марк.

    Я вижу Аню Румак и Глеба Гончарова - обаяхи конечно невозможные с самого начала, потрясающе скатанные, талантливые и работоспособные, но чем их оснастил Роман сейчас - это просто что-то невероятное. И опять - я не вижу в их катании Романа, я вижу их самих - потрясающих. А наставник скромно стоит в сторонке и любуется плодами своих трудов.

    Я вижу Макса (не будем о том, где он был до того, каким мы видим его в последних выпусках) - в которого старшему Максу удается вложить не только частицу спортивного драйва, но и способность проживать прокаты сердцем, по-мужски, глубоко и красиво.

    ...И я вижу четырех участников команды Навки - двух одиночниц и одну танцевальную пару. Пару, которая, увы, показывает себя сейчас наименее интересно из всех, и это совершенно не их вина. И очень сильных одиночниц, которым проект, насколько я вижу, не дал ничего вообще, кроме привыкания к болельщикам, безусловно нужного, но не дающего почти ничего их спортивному мастерству. Не буду настаивать, возможно, я разглядела не всё. И буду признательна, если покажете мне, чем стали более прекрасны эти ребята, чем были до попадания в руки наставницы. В чем именно она их раскрыла?
     
    Elena, Хельга, Bulka и ещё 1-му нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    @Elli, не надо так остро реагировать на критику Татьяны, Вы ж не первый год замужем на ФПК, столько всего было. Понимаю, что обидно за любимку, но я вот например научилась спокойнее относиться, когда негативно высказываются о моих любимых фигуристах, а раньше тоже в бой без забрала кидалась. Но все мы разные, по-разному видим. Не стоит расстраиваться.[​IMG]
     
    Arctic91, Хельга, margaret и 2 другим нравится это.
  13. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    С этой дачей не удалось посмотреть в воскресенье выпуск и пришлось сегодня довольствоваться записью.Все молодцы,интересные номера,я считаю,,что все раскрыли тему.Я не понимаю,зачем судьи начинают впадать в воспоминания.У одной муж когда-то это катал,у другой муж исполнял на инструменте,другой всё с внуком сравнивал.Бред какой-то.Не понравилось судейство в этот раз.
    Например для меня, Сонечка больше раскрыла тему и каталась более выразительно ,чем Лиза(хотя мне она всегда нравилась)но оценки намного ниже.Мне в этот раз меньше всех понравились номера Татьяны Навки.

    Проголосовала за Василису и Илью,Софью и Арсения,так как решила для себя выделять в каждом выпуске лучших.
    Также от себя не ожидала,что от детского ЛП буду получать столько удовольствия!
     
    Хельга, Bulka, griek и 2 другим нравится это.
  14. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Кстати да. Даже при всей моей лояльности к ТАТ (несмотря ни на что люблю ее) как-то удавалось смиряться с ее периодическими выпаданиями на другие волны. Хотя и в ее исполнении это можно было только терпеть. Но превращать во всеобщую тенденцию... При всем уважении к каждому из членов жюри, при всем понимании заслуг каждого перед спортом и перед страной - господа, неужели так трудно принимать во внимание, где вы и в чем ваша задача как судей? Мы хотим слышать о тех, кого мы видим. В качестве редких-редких вкраплений - может, одно-два личных воспоминания на два-три выпуска - еще можно себе позволить. Но устраивать из выпуска вечера воспоминаний - это все-таки перебор, и это совсем не то, что нам хотелось бы слушать. Понятно, что почти все они там - пожилые люди, которые любят поностальгировать. Но мы-то тут при чем? ))

    В данном случае - ну, с ремарками Мишина я бы еще худо-бедно смирилась, у самой папа - дедушка )) чувства можно понять. Хотя все равно неска мимо кассы было в каждом комментарии слышать его думы о возможном будущем малыша. А Бестемьянова со своим судейством в этот раз была вообще не в тему. Какое отношение ее муж имеет к прокату этого ребенка, чтобы ее впечатления влияли на оценки? Правда бред какой-то...
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    lagunka, Хельга, aluza и 3 другим нравится это.
  15. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Тоже не удалось посмотреть вчера, была на замечательном мероприятии « Самая красивая мама»,конурс многодетных матерей нашего региона. Получила большое удовольствие от креативности мамочек и деток. Поэтому долгожданную передачу посмотрела в записи и комментирую по ходу просмотра

    Классическая музыка, классические, очень элегантные костюмы ведущих. Женечка сегодня просто красавица! Как все же прическа и одежда может менять женщину.

    Ульяна Кузнецова, Илья Андышев. Прекрасная музыка Грига. Креативная постановка Максима. Танец мне понравился. Но ошибочки, несинхроны, жаль.

    Настя Лукинская, Гриша Родин. Чудесная пара, милый номер, танцуют легко и юмора много, но, на мой взгляд, слишком накручено с реквизитом. За исключением сорванной поддержки катание чистое, очень достойно.

    Анна Румак, Глеб Гончаров. Мой восторг и детям и постановщикам Роме и Стасу. Очень органично. В мою копилку.

    Алиса с Федором. Мои любимчики! Масне. Сегодняшнее выступление понравилось меньше, чем прошлое . Как-то не хватило той трогательности и артистичности. Но тем не менее, очень красиво, элементы оригинальные. Не очень высокие оценки за технику, были небольшие ошибочки. Но, не обращаешь на них внимание, так как номер захватывает.

    Эвелина и Илья. Сен- Санс пляска смерти. Гомельский в этом номере мне мешал слушать музыку и смотреть, хотя болтает гораздо меньше. Дети чудесные. Хорошая концовка Удовольствие! За артистизм высокие оценки. Вообще один танец лучше другого.

    Василиса Когановская и Илья Владимиров. Шопен. Восторг! Аплодисменты в течении номера не смолкали Взрослое катание. Чистое. Илья в жизни такой забавный, юморной, но в танце очень лиричный.

    Все дети очень грамотно говорят в профайлах. Удивительно. Может, готовятся, конечно, но и на вопросы ведущих здорово отвечают.

    Марк Лукин. Никола Поганини Танец-процесс написания музыки, очень оригинально. Я уже не говорю о прыжках. Не поняла все же почему 5.4 у Мишина. И объяснения Бестемьяновой совершенно дурацкое

    Максим Белявский - Пъеро. Очень трогательный и артистичный танец. Вообще Траньков молодец. Я как-то сомневалась в нем сначала, все же нет опыта постановок, а сейчас у него одни из лучших номеров. Траньков спорит с ТАТ, молодец, она очень жестко критикует. Дмитриев поддержал, вообще он позитивный очень, хорошо разбирает номера

    Арсюша. Впечатление: улыбка вперемежку со слезами умиления и восхищение , артистизмом и прыжками. Может не так глубоко, как Пьеро, но ведь это Фигаро. Не знаю уж какая там диагональ у Этери, прыжки от нее, конечно, но и артистизм великолепный, тут , конечно, сам Арсюша большой артист и Илюша внес свою большую лепту. Поражаюсь, как такой малыш запоминает все элементы такого сложного номера. Оценки говорят сами за себя. Маленькое чудо!

    Настя Зинина. Классический белый лебедь. Наверное, можно было придумать более оригинальный номер. Мне не хватило нежности в этом номере. И, действительно, неудачная концовка.

    Сонечка Акатьева. Очень позитивная, солнышко. Хабанера. Браво! Чудесный номер! Бестемьянова 5.7 Совершенно не согласна с ней, артистизма хватает вполне, как и техники. Насколько она мне нравилась в свое время на льду, настолько не нравится в качестве судьи. Комментарии Мишинаболее-менее, все по делу. Аделина- никак.

    « Ритбергер с ногами наверх»-это уже падение, Женечка. Какие глаза сегодня у Жени, просто лучатся, прелесть. Может быть, приняла решение и стало легче.

    Лиза Берестовская . Какой изящный, филигранный номер, как тонко переданы эмоции! Какое удовольствие это смотреть!

    Просто большое спасибо всем ребятам и наставникам за прекрасный концерт на льду. Как трудно выбрать кого-то. Но , пожалуй, мальчики и Лиза.
    --- Сообщение добавлено 14 май 2018 ---
    Почему?
     
    Elli, aluza, Bulka и 5 другим нравится это.
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    я уж тут с вами совсем запуталась - кто о чём :D Поэтому буду о своем :D: Потом всё почитаю и добавлю если что))
    Поняла для себя, что нравятся абсолютно все дети. Технически и артистически каждый из них способен прокатать идеально. Поэтому в произвольной кмк будет битва постановок (если падать не будут, конечно). И здесь, для меня лично, - интрига и большое нетерпение - увидеть что там нам накреативят))... До этого, щитаю -абсолютно у каждого тренера случились номера-восторги и номера, за которые хотелось настучать по башке. В этом эфире ужасно не понравился первый номер Транькова... жесть((( А в предыдущем выпуске именно его постановки показались лучшими... И так с каждым. На что уж Авер крэк в этом деле, а и то, помню было несколько постановок, которые разозлили (будто и не он ставил)... Ну, а то, что абсолютно у каждого тренера были номера, на которые смотреть было одно удовольствие, для меня лично говорит только об одном - эксперимент удался... И вышел этот первый блин совсем не комом, а очень даже наоборот.

    И мне на радость. Однозначно :rolleyes:...
    Мне повезло, интересны были все тренеры... ни об одном не пожалела. За каждым было безумно интересно наблюдать и каждому из них спасибо за то, что этот дебют получился таким ярким и запоминающимся.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Elli, griek, Bulka и 3 другим нравится это.
  17. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Поясните
     
  18. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Какой то допрос получается.:blink::blink::blink::blink:
     
  19. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Просто хочу понять, не ругайтесь:)))
    --- Сообщение добавлено 14 май 2018 ---
    Меня же не было вчера, а поговорить хочется:))
    --- Сообщение добавлено 14 май 2018 ---
    Да мы все Этери уважаем, как тренера. Она лучшая в нашей стране, точно.
     
    Ameli и Vorchonok нравится это.
  20. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна про судей. Кроме Дмитриева, который серьёзно, непредвзято и по делу, остальные - разочарование. Мишин убил. Видать, с непривычки быть в судьях на людях, пытался оригинальничать что ли и нёс ахинею - не наблатыкался еще в таких делах. Хотелось бы его видение услышать, но похоже - от выпуска к выпуску будем следить за прогрессом его внука. Я всё понимаю, у самой сестра на почве внуков потеряла адекватность :-), но она хотя бы о них не говорит с экрана телевизора, тем более, когда не спрашивают. И главное - он, наверное, удивится - но не у него одного есть внуки! Аделина пока тоже не наблатыкалась в таких делах, свободы выражения нет, да и пиетет, по-видимому, мешает. Бестемьяновой уже было достаточно. Ну а ТАТ - она всегда ТАТ, пусть будет!

    Детёныши - ВСЕ! - невероятные!! Победа - это формальность. Классные!! Проголосовала за тех, на кого душа откликнулась: Аня с Глебом, Эвелина с Ильёй, Софья и Лиза.

    Единственное, немного напрягает, насколько неестественно дети говорят в профайлах, как будто заученные речи толкают. Или мне кажется...
     
    Vasilisa, Ameli, Elli и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей