Шифр (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 5 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Шифр (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Вера Сторожева
    Оператор: Михаил Искандаров

    В ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Осипова, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Виктор Добронравов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 11 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив, исторический фильм

    О сериале: "Шифр" - это российский ремейк популярного британского сериала "Код убийства" (2012 – 2014 г.)
    Действие разворачивается в Москве 1956 года и рассказывает историю четырёх женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ. Они сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а так же благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.
     
  2. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Афиночка, это вам надо сценарии писать - я аж зачиталась... :D
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  3. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    а я немножко верила, что мымра-библиотекарша может оказаться человеком!! где надо, да - строгая и взыскательная, но всё же внимательная к психологическому состоянию своего подчиненного. Хотя присоединяюсь к предыдущим мнениям про сказочную выбитую комнату.

    Анна с Пускепалисом не завтра побегут жениться, это понятно, ведь Анна уже обожглась однажды. Будут присматриваться. Но наконец-то она нашла своего настоящего мужчину, а не этого поэтика-семицветика.

    мда.. как только Рядинский появился в кадре, сразу стало понятно кто злодей. И это уже немножко штамп в его карьере. С точно таким же мрачным лицом он уже недавно играл убивца в сериале с Колпаковой...

    зимнее время для съемок действительно не случайно - это добавляет так сказать нуара в детективный жанр.
     
    Михаловна, Afinochca, ALN и 2 другим нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Мне понравилась зима в плане натуры и одежды.
    И все-таки в последней серии повеяло весной... Хотя бы от скромных тюльпанов и искорки при обмене взглядами Анны и майора)))
     
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Afinochca,про обкомовца-пять!!!!!! Жаль,что не ты последний блок сценарировала!!!
     
    miss N, Михаловна, Куколка и 2 другим нравится это.
  6. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Что-то сериал совсем скучным стал... Нашего болгарско-латвийского друга Пускепалиса вообще одно время перестали снимать, его герой попал в больницу и стал редко попадать в кадр... Зато потом всё-таки вернули его в сериал, а то получается другие зарабатывают, а он нет... Кстати, я так и не поняла, почему этих девок не назначили работать в ментовку? А то они бегают, бегают, а непонятно какие у них полномочия...
     
    Михаловна, Ameli и Afinochca нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ага,:D крупным планом рассвет, ( минуты на две) потом камера медленно так переходит на Пускепалиса. Крупно берет его лицо, он смотрит на солнце и по- детски жмурится, потом наклоняется, зачерпывает снег, (в фильме было очень много снега, на нем можно задержаться ) разжимает ладонь, снег в ладони тает ,капает ...он улыбается и, чуть прихрамывая,уходит ... (неважно куда, куда-нибудь ) только вот... уходит лицом к нам или спиной? Спиной все ж таки не сильно уважительно к зрителю ?

    хотя... Штирлиц вроде уже мял снег... Ну ничего, повтор в современном кинематографе - дело привычное, да и было это давно))

    кстати, как Катя узнала, что место действия переместилось от обкома к рыночной площади?
    И вообще Пускепалису могут за всю эту самодеятельность надавать по шапке. Почему, если знал, что мужик готовит теракт не доложил, не отзвонился наверх , не обеспечил безопасность обкомовских работников и здания, почему вообще допустил, что в переговоры с террористом вступило гражданское лицо?

    Ну а в целом сериал хорош, нашел своего благодарного зрителя, будем ждать продолжения!
    ________
    дорогая редакция или господа сценаристы, если вы читаете это письмо-большая просьба : шифровальщиц переведите уже из любителей в профессионалов. Должности , кабинет дайте... жалко вам что ли?
    ___________
    девочки- коллеги, всем нам :l1: если бы не наши отзывы - тема была бы "лысой"
     
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Литовского! :yes2:

    Уверена, что все к этому идет. Уже представляю специальный аналитический отдел МУРа во главе с подполковником Свиридовой! :gl2:
     
    ALN, Ameli, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Если уж совсем честно,то более или менее качественно сделан только первый блок.когда они действительно использовали свои способности и расследование было более или менее интересным..Потом лично я просто наблюдала за героинями..Мне не хватило фифистой журналистки,пристыженно уходящей от гордого обкомовца с согбенной спиной и понурыми плечами..
     
    miss N, Afinochca, Михаловна и 3 другим нравится это.
  10. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Я, к сожалению, пока не посмотрела заключительного блока "Шифра", не могу ничего сказать ни про сериал, ни про героя Станислава Рядинского в этой истории - это еще впереди :rolleyes:
    Но пройти мимо упоминания любимого "сериала с Колпаковой" - он же "Тайны Города Эн" - и роли Рядинского в том сериале не смогла, уж простите великодушно...

    Во-первых, его герой там - не убийца, а, скорее, жертва обстоятельств. Да и просто жертва, и к его герою испытываешь жалость несоизмеримо большую, чем к номинальной жертве той истории.

    Во-вторых... среди героев, воплощенных Рядинским, злодеев, в общем-то, и нет. Ну вот разве что в "Шифре" - пока не смотрела, но верю на слово, что, может, и злодей. Героев Рядинского роднит то, что они, как правило, более чем непросты и не слишком или даже очень несчастливы, и нередко погибают - и вот это уже не штамп, а какая-то карма. Я говорю, конечно, про значительные роли - Печорин в одноименном фильме, Солнце в "Доме Солнца", сказочник Андерсен... тот же Костя в "Тайнах Города Эн". Но я очень понимаю режиссеров, приглашающих Рядинского на "трагические" роли: он настолько тонко умеет показать внутренний ад своих героев, что страшно на это смотреть. Боль его героев чувствуешь, хотя их страдание чаще всего безмолвно - но осязаемо.

    Еще раз прошу прощения за некоторый, может быть, оффтоп. Но удержаться не смогла, хоть и пыталась, честно! :blush:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    irmakao, Ameli, Манюня 101 и 3 другим нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот этот сериал действительно был интересный, прям очень очень.
    Шифр мне совершенно не понравился, не хочу продолжения и буду рада если его не будет. Очередное бредовое расследование , якобы" проводимое этими тетями смотреть не хочу. За исключением первого эпизода, остальные преступления прекрасно раскрыла бы милиция.
    Финал сериала соответствует его содержанию, всем сестрам раздали по серьгам, Кате - комнату, для воссоединения с дочкой, Анне Пускепалиса, Софе старлея, Ире верного мужа.
    Этот актер, игравший обкомовца, вроде не старый, правильные черты лица, но какой-то неживой старообразный, даже не представляю . как они с Ирой двух детей умудрились родить.
    Софья не успела избавиться от мужа тирана, тут же прилипла как банный лист к старлею, а ему бы не тетку на четвертом десятке, а молоденькую девушку студентку.
    Катерине надо было выгнать из своей жилплощади бывшего с его женой , как посторонних ей лиц, обитающих в ее квартире, а не прятать голову в песок. Хотя , если она действительно была осуждена, то квартиру бы тю-тю , отобрали. А иного способа показать страдания невинно осужденной сценаристы не нашли.Развесистая клюква,
    впрочим как и весь сериал.
    Единственное буду рада за майора, если у него все сложится с героиней Вилковой.
    А вот дворничихе узбечке с тремя детьми мне его отдавать не хочется.
     
    Манюня 101, Талия и Loki нравится это.
  12. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Вчерашняя серия заключительная серия не понравилась совсем . Сплошные леденцы.
    Все сестры при серьгах. Кате чудесным образом свалилась комната от библиотеки. А она , бедняга, готова была Лиду к уборщице тащить. Я как услышала, мне поплохело. А квартиру значит этим мерзавцам оставляет. А как это ей могли предоставить комнату при наличии жилплощади?
    Квитка была права, Анна с Пускепалисом " смонтируется".
    А я уж думала, что сценаристы советского партийца окончательно морально уничтожат, а тут смотрите, какая идиллия . Но я, правда, в самом начале была-таки уверенна, что семья крепкая. Но как- то уж очень сладенько.
    Ну и у Сони с Кимом все чудненько.
    Казалось бы и второй сезон не нужен, все ясно.
    Но детективную линию можно развивать и два и три сезона. Да и этих двух мерзавцев ( Катиных соседей) все- таки проучить надо.
    Вчера еще очень удивила сцена захвата преступника с взрывчаткой. Он вот-вот рванет, а кругом толпа зевак. Да и цепочку убийств, связанных с местью за отца, не поняла.
    Но все- таки , наверное, будет второй сезон. Пускепалис ведь пообещал новые расследования....:gl3:
    Так что будем ждать:h2:
     
    pilochka, irmakao, ALN и 4 другим нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    И интрига была до самого конца.

    Идея -интересная,но воплощение после первого блока не получилось..Опустилось все до женского сериала..

    Выгнала бы и посмотрела-что дальше будет...Смелее надо быть,товарищ подполковник-дважды бы не посадили..:s6:

    Дворничихе-нет,но Равшана мне нравится..
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    pilochka, Михаловна, Afinochca и 2 другим нравится это.
  14. Квитка

    Квитка Гость

    А это видела?
     
    Триша и Ameli нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Нееет..Спасибо..Люблю ее именно за то-что везде она-взаправдашная...Именно такие мы все в жизни-плохие и хорошие..
     
    Триша и Квитка нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    У неё высшее медицинское образование. Кажется, санитарный врач. Об этом было сказано в первом сезоне. Там тётка из ЖЭКа говорила участковому менту, что у неё на участке работают не только люди с высшим образованием, но даже кандидаты наук. :P
     
    Ameli, Куколка, Loki и ещё 1-му нравится это.
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Правда!!!! Я забыла!!!В 90-е и в России врачи кем только не работали..
     
    Куколка и Квитка нравится это.
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Моя подруга врач-гинеколог в те годы на рынке по выходным подрабатывала, шмотьём китайским торговала.
     
    Куколка, Квитка и Ameli нравится это.
  19. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Браво, Афиночка!!!
    Я бы ещё "вдаль к горизонту и восходящему солнцу" отправила его опирающимся на Аню - весь раненый, хромой и счастливый, как "Крепкий орешек" после переделки...
    Здесь действительно косяк... особенно. если вспомнить, что технически даже сейчас переместить колясочника из дома в любой пункт назначения - это хлопотно и требует даже не банального такси и времени всё организовать...

    Всё сходится, если у Кати действительно отобрали эту квартиру - вернее, выписали после осуждения.
    Тогда понятно, почему она не сильно выкобенивалась. когда жила там. У бывшего и Риты после освобождения Кати ещё совесть не позволяла не пустить её - МОРАЛЬНО это же действительно Катина квартира, но со временем совесть крепко заснула.
    И тогда объяснима такая неуёмная наглость Риты - формально Катя не могла вышвырнуть её, а вот она Катю запросто. И вполне тогда логично, что реабилитированной без жилплощади вполне могли дать комнату по ходатайству с работы...
     
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Выписали,но потом -то где-то должны были прописать-в СССР без прописки ты не человек.А вот за прописку в собственной же квартире Рита над ней и командовала.Начальница Кати все это поняла-тут дураком надо быть,чтоб не понять и похлопотала за нее..Сейчас оттуда выпишут,а в комнате пропишут..Но все равно-не жирно ли это Рите и ее пельменю?
     
    Михаловна, Afinochca и Куколка нравится это.
  21. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    во даёте :s10: подружки ей по мобилке доложили!
     
    Пикша, Ameli и irmakao нравится это.

Поделиться этой страницей