Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Меня буквально до дерганья глаза раздражает слово "вкусняшки". Знаю, с чего это началось. Перечитала в свое время Донцову. А так как у той словарный запас ограниченный, то слово "вкусняшки" там встречалось через страницу. А теперь это слово употребляется буквально везде, будто нет синонимов. Собакам покупают вкусняшки, мужа кормят вкусняшками, внукам готовят вкусняшки. Вкусняшки, вкусняшки.... Корм, еда, пироги!!!!
     
    arseneva, Ирина 55, aluza и 6 другим нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела, что творится в Инете. Да, многих слово бесит. Оно из той же породы, что и "печеньки", "няшки", "любимки". Уменьшительно-ласкательные с оттенком сюсюсю.
    Вряд ли Донцова "вкусняшки" изобрела, у неё мозгов бы не хватило новое слово придумать, просто она тенденцию ухватила.
    Мы в детстве говорили "вкуснятина". Дети мастаки новые слова образовывать.
     
    Ирина 55, sol_p, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А я не могу переносить слово вкусно, когда оно применяется не к еде. Как услышу: вкусный фильм, вкусная книга, вкусно написала :rukalig: Как наждачкой по зубам.
    Собачьи вкусняшки это не корм, ну то есть это корм, но особенный-побаловать. На английском dog treats, если на русский перевести treat - угощение/удовольствие, не совсем как-то звучит: купила собаке угощение. Видимо перевели на вкусняшку.
     
    arseneva, Karma и sol_p нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Вот именно! AnaskO, в том то и дело, что у меня слово "вкусняшка" прочно ассоциируется с собачьим угощением, спасибо Донцовой и ее мопсам. В книгах Донцовой, где я первый раз это слово выделила и возненавидела, вкусняшками кормили собак. Поэтому, когда говорят пойду приготовлю вкусняшку мужу, то так и представляю, что ему в тарелку сыплют собачий сухой корм.
    Впрочем, это мои тараканы и мне с ними жить))))
     
    arseneva и Lenusja нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А, ну я угадала, писатель руками так перевела dog treats. Донцову терпеть не могу как и ее книжонки, все там у героинь брендовое и эксклюзивное, и по полчаса описывается колпачок от помады с россыпью желтых бриллиантов. Видать комплексы бедности лезут у дамы.
     
    Karma, sol_p, aluza и ещё 1-му нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Мы часто покупаем вкусняшки во Вкусвилле по соседству.) Разные творожные сырочки-творожочки-творожные муссы и прочие вкусности. Они маленькие! По-другому и не скажешь. Вместо конфет, на десерт. Вкуснотень и вкуснотища! Так не раздражает?))
    Но ведь не скажешь "я пошел за вкуснотенью или вкуснотищей", и даже "за вкусностями" не так как-то звучит. А вот "за вкусняшками" - нормально.)
    Донцову я не читала. Ни-че-го. Кусочек какой-то серии из сериала по её шедеврам посмотрела случайно, мне и хватило.) Собачки нема. Поэтому у нас "вкусняшки" с собачьим кормом не ассоциируются.)

    Ну не знаааю. Мы и сейчас так часто говорим, будучи взрослыми, и раньше говорили, и наши взрослые родственники тоже так говорили. Слово давным-давно существует, не думаю, что дети его сочинили. От взрослых услышали, стопудово.
     
    maxsimus_, aluza, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.078
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Почти каждый год приходится покупать сумки – зимние, летние. Ручки, если не вырываются, то обтираются; в т. ч. края сумки снизу стабильно. Одна была очень хорошая, вместительная, три раздела внутри и прочие карманы, кожа нечувствительная, но снова ручки (были вшиты в кармашки) - их внутреннее наполнение – вытянулось и оголилось. Кто так пришивает??
    Уже просто надоело до жути искать, выбирать новые.
    Около полугода назад снова купила черную. Кожзам ребристый, с виду нечувствительный, по краям тонкая лаковая отделка (сначала засомневалась в ее прочности). Думала, теперь можно расслабиться. Однако опасность подкралась с другой стороны – стала расходиться молния. Ни на одной сумке за всю жизнь такого не было, какой бы полной сумка ни была.
    Прижала бегунок плоскогубцами. Будет толк или нет.
     
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Не знаю, может у кого нибудь тоже так бывает: вот спишь, ночь ... вдруг рано/рано, под утро вдруг ни с того ни с сего всплывает песня/мелодия и начинает проигрываться в голове ... и крутится и крутится, и уже не заснуть ... и может так крутиться еще пол дня.
    Причем, мелодии всплывают вообще не понять откуда, я их сто лет не слышала и не вспоминала, из каких закромов они вылезают, непонятно.
    Вот сегодня вдруг часов в 5 утра в голове "Подорожник трава, на душе тревога ..."
    Елки палки, я эту Алису Мон наверно с 90х и не слышала ... а тут на тебе ... ну вот откуда она взялась, и так привязалась, что не отвяжешься.
     
    arseneva, aluza и Лусия М нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.078
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    В основном, в голове затревают песни с примитивными текстами. Не так давно услышала совет, как избавиться - нужно пропеть песню до конца. И, по-моему, петь нужно осмысленно; может быть, даже всю от начала.
     
    aluza, Талия и Лусия М нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.078
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Каждый раз хочется придушить того, кто придумал убрать нумерацию страниц на сайтах. Хотя до меня дошло, что фото, статью и т. д. можно открыть в новом окне, иногда случайно нажимаешь на картинку/текст/видео на основной странице, и при возврате назад, происходит отбрасывание к началу страницы. Если на ней размещено много видео, очень трудно найти то, на котором остановился.
    Переделали один сайт, натолкали (мигающей) рекламы сверху-снизу, справа-слева, внутри. Реклама загружается сразу, а фото - до морковкиного заговенья, иногда только после перезагрузки. Всё через ж.
    Смотрю, и pravmir переделали. Тоже кошмар - только упрощенный дальше некуда. Бесит, хотя я туда наведываюсь исключительно редко.
     
    Лусия М нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не скажите, ко мне один раз гимн привязался, дня три в голове играл, вроде идешь, думаешь о своем и вдруг тыды-ды тыды-ды
     
    aluza, Лусия М и Марта59 нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.078
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Засесть в голове может всё, что угодно, но, в основном, то, что попроще. Что-то более-менее серьезное, по моим наблюдениям, довольно быстро выветривается, а незамысловатое два дня может преследовать. В таких случаях помогает переключение на сложносочиненную песню.
     
    aluza, Талия, Лусия М и 2 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.078
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Попалась на глаза интересная влогерша (японская иммигрантка). Преподносит много познавательной информации, но дикция – кошмар. Все шипящие произносит с фефектом, примерно: ш – щ/с, ч – ц, жы – жи. И закрадывается мысль, что она это делает намеренно, потому что временами произношение не режет слух.
    Кроме того, часто говорит в приторно-слащавом тоне (анимешная манера). Если долго слушать - просто рехнуться можно, это хуже, чем акцент. Но есть люди нечувствительные - больше полумиллиона подписчиков.
     
    arseneva нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Меня не раздражает, но огорчает, когда неожиданно исчезают из форума люди. Вот вроде бы виртуально общаемся, даже имени не знаем, о возрасте только догадываемся, но душой все равно прикипаем. Так и хочется крикнуть: "Люди, ау! Возвращайтесь!". Понятно, что причины могут быть разные, но жаль, если уходят из-за каких-то обидок. Впору на форуме вводить медиацию для примирения.
     
    arseneva, pilochka, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.169
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Замечательное желание. Очень и очень мудрое. Может так и сделать? Отпыхтелись уже все. Возможно, кто-то этого ждёт.
     
    Марта59, pilochka, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, думаю, что уходят из-за проблем и загруженности в нефорумной жизни. Работа, болезни, проблемы с детьми или иная нервотрепка...Я бы тоже могла назвать конкретные имена, которые были- и вдруг исчезли..Девушки (девочки, бабоньки), - возвращайтесь! Форум привносит еще одну красочку в нашу жизнь..
     
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Иногда эта краска чёрная. Недавно одна дама в теме кино написала мне в ЛС, что я "быдло", "полное ничтожество" и ещё парочку нерифмовочек. И это после того, как мы с ней обсудили открыто очень вежливо небольшой эпизод фильма! Уже в закрытом от всех формате из дамы на меня вылилось нечто. Раздражает ли меня это? Тема всё же "Что меня раздражает?" Ничуть, слишком было бы жирно для этой поэтессы. Но неприятно.
     
    Ирина 55, Талия, arseneva и 4 другим нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Ничего себе у Вас страсти полыхают.
     
    Марта59 нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да уж. А я всего и написала, что Берлин брали исключительно советские войска, но никак не американские, как в обсуждаемом фильме было показано. И я после этого оказалось "быдлом" и "полным ничтожеством". Вот как эту даму раздражает реальность.
     
    Ирина 55, Талия, arseneva и 2 другим нравится это.
  21. Марта59

    Марта59 Гость

    О каком фильме шла речь, не подскажите?
     

Поделиться этой страницей