Четвертьфинал. Выпуск от 20.12.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем L_Lada, 19 дек 2019.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 27 дек 2019.
  1. Анастасия Маркова «Комета»

    1,5%
  2. Алана Чочиева «Лететь»

    3,8%
  3. Ив Набиев «Красиво»

    15,0%
  4. Элимдар Сейдосманов «Вокруг шум»

    21,8%
  5. Лилия Вельтман «Загадай»

    0,8%
  6. Арсен Мукенди «Увезу тебя я в тундру»

    15,0%
  7. Даниил Королев «На заре»

    6,8%
  8. Нуржигит Субанкулов «Батарейка»

    45,1%
  9. Аскер Бербеков «Because We Believe»

    53,4%
  10. Светлана Мамрешева «Позови меня»

    5,3%
  11. Антон Токарев «Слезы»

    32,3%
  12. Рагда Ханиева «Выхода нет»

    7,5%
  13. Все понравились.

    0 голосов
    0,0%
  14. Никто не понравился.

    11,3%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
  2. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    А вы где смотрите? На стене по ходу эфира вроде бы все выступления размещают.
     
    Liber нравится это.
  3. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На стене. Может остальные удалили, конечно.))
     
  4. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Ругали потому что не с кем было сравнить работу ЗС, они первопроходцы,
    сейчас есть с кем сравнить и оказалось что работа ЗС эталон качества и репертуара ,
    плюс выбор наставников - кого оставить, а кого домой, может и не совпадать с выбором зрителей,
    у меня с Пелагеей так часто было, несовпадения в выборе.
    Но, при всем при том, ни один номер подопечных Пелагеи я не могу назвать скучным или сделанным посредственно, на три с минусом.
     
    Romashka, Chaika, valottt и 8 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    ну да...типа Советский Союз...жили при нем - ругали...сейчас все вздыхают: оказывается, при Брежневе жили-то и неплохо ))

    мне нравится нынешний состав наставников.. и мне интересно оценивать их подход, наблюдать за их взаимодействием друг с другом и с конкурсантами, ждать сюрпризов (пока еще сюрпризов, а не предсказуемых вердиктов и стратегий)...я против стагнации в любом ее виде..а несменяемый четыре года подряд состав наставников - это стагнация проекта.. при всем уважении к коучам.. не надо такого больше..
     
    Джинна, kurry, Wella и 4 другим нравится это.
  6. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :cras:О фальши Светланы в 1/4 финале (:smeg1:Это я в позу упрямства встаю.): U2 рефреном, или как там такое называется, не фальшивила, так было задумано.
    :kachel:Вот вам.
    --- Сообщение добавлено 25 дек 2019 ---
    И еще реверанс в сторону Сюткина. Рок-н-ролл.

    А мне тошно читать такое. Какие же необразованные растут. Зато о всяких вампирах с полслова поймут. Не знаю, новые книги, то, сё, время не стоит на месте, но всё равно неуютно мне в таком мире.
     
    valottt, Galchka, Dewdrop и 3 другим нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Сравнение возникло: Золотой Состав - это Советский Союз, а ГОЛОС 8 - это 90-е.
    Власть всегда ругают, везде. Вот только никто не предвидел такое ,,светлое будущее,, впереди.
    Но вот про Север крайний... Для корпоратива ради поржать так поскакать можно. Когда пел Кола Бельды - это было гармонично. Север, мороз, тундра, бегущие олени, северное сияние, сам певец - дитя той природы. Возникает яркая картинка.
    А Арсену лучше бы спеть противоположное - жара, солнце во всё голубое небо, много света, океан, экзотика, местные мотивы... А то здесь-то и возникает когнитивный диссонанc.
    Элимдар лучший для меня в команде Сюткина. Позитива в нём ещё больше, а улыбка бесподобна!
     
    Chaika, понарошку, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо. Нет больше Кола Бельды. Возвращаясь к приведенным выше примерам исполнителей - все они далеко не дети природы, и уж точно не той. Им тоже петь эту песню нельзя? А если им можно, то почему Арсену нельзя? Как мы любим ставить ограничения. Уж если на то пошло, Кола Бельды тоже ни к Северу, ни к оленеводам никакого отношения не имел, просто антропологический тип подходящий.
    И кто вообще сказал, что в этой песне лирический субъект обязан быть дитем природы? А может, он, к примеру, работает на севере. В качестве иностранного специалиста. В этом случае гораздо убедительнее выглядит другая сторона - наличие у него подруги на материке, причем еще вопрос на каком.
    Между прочим, - это уже вне зависимости от Голоса и от песни - на север люди реально подсаживаются, это факт. Уезжают поработать на пару-тройку лет, а увязают надолго.
    Например? Серьезно спрашиваю. Мне вот очень немногое приходит в голову...
    Чунга-Чанга
    На острове Таити
    В желтой жаркой Африке
    В Аафрике горы...
    Я лежу на пляжу... (ой, нет, простите, эта - женская)
    И почему-то - Где среди пампасов... но это уже совсем из другой оперы. В принципе, уж если развивать экзотическую тему, что-то из пиратских песенок можно было бы попробовать, будь это шоу Три аккорда. А на Голосе я их как-то не очень себе представляю.
     
    valottt, Чайка и Karma нравится это.
  9. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Давайте я всё-таки уточню - Кола Бельды вполне имел отношение к Северу, он по национальности нанаец, нанайцы относятся к коренным малочисленным народам Крайнего Севера и Дальнего Востока, родился он тоже там, папа его был охотником (традиционный промысел наряду с оленеводством). То есть, кто, как не он (с).
     
    Chaika, valottt, Чайка и 5 другим нравится это.
  10. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Петь-то можно ,,наверное, но зачем? Очень уж антагонизм какой-то. Лёд, снег - пески пустыни, джунгли. Ассоциации-то возникают. У меня такие. И здесь возникает: нравится-не нравится. Верю - не верю.
    Есть, конечно, артисты, обладающие талантом перевоплощения. Они могут многое. Но таких в этом сезоне нет ни одного.
    --- Сообщение добавлено 25 дек 2019 ---
    Я же дала ссылку на песню, которая мне очень понравилась.
    А ещё интереснее вот эта. Ну, здесь рэп, да?. Но солист очень и очень хорош, который вначале кассету ставит.
    Он мне очень нравится в песне
    И здесь микс, по-моему, очень талантливо сделан. Не то, что ,,стряпня,, наставников ГОЛОСа - 8.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    valottt, фотина, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  11. Karma

    Karma Гость

    сказать по правде, меня начинают пугать номера Валерия Сюткина.
    Признаюсь, что мне не знакома и половина песен, которые прозвучали в этом сезоне, да и вообще, в проекте. Во всем, что относится к музыке я полный и безоговорочный профан. Но есть одно "но", когда выступает Арсен, у меня начинается что-то похожее на панику. Прошу прощения у людей. которым это кажется симпатичным, в то время как я совсем не воспринимаю то, что он поет. В лучшем случае мне просто смешно, а в худшем - возмутительно.
    По репертуару мне ближе то, что дает Сергей Шнуров. Пусть я не всегда испытываю восторг, но и желания отряхнуться не возникает. Исключение только выступление Арсения. Все, что делает Валерий Сюткин воспринимаю исключительно как фарс, который хорош для лубочных выступлений на площадях.
    На сегодняшний день Сюткин и Гагарина для меня являются наставниками, которых я больше не желаю видеть в кк; но если у Гагариной мне просто не нравится выбор песен, то песенный цирк, который устраивает на проекте Сюткин, уже подбешивает(
     
    Chaika, Galchka, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    всё, действительно, познается в сравнении. особенно репертуар. в страшном сне же не могло приснится тогда, что будет исполнятся на проекте))) и сплошного сиропа такого уж не было. страсти кипели. долго поклонники Пелагеи не могли простить Градского за критику номера на песню Макаревича. а как он молодых коллег приложил? потом извинялся. нарочитых пикировок не было. но и елея тоже.
    ну, то есть, если бы эти 4 человека не написали свое отрицательное мнение, то сейчас бы все, не ругали, как бараны, а хвалили новых наставников?:rol: у людей своей головы на плечах нет. они повторяют то мнение, которое больше представлено в Интернете. удобное объяснение)))
     
    valottt, Антонович, loi и ещё 1-му нравится это.
  13. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Объективности ради,у Гагариной группа самая слабая. Не понятно,что она с завидным упорством тащила до четвертьфинала Анастасию Маркову. И другие участники слабее прочих.Что касается Сюткина,то он несравненно лучше Гагариной.Хотя тоже не без причуд.Вспомните песню про Шнура.
     
    фотина нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда давайте уж и я уточню.
    Коренные малочисленные народы Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока - это не более, чем термин, объединяющий очень большую территорию, мягко говоря. Мы же говорили конкретно о детях тундры, северной природы, об оленеводах. Нанайцы живут на границе с Китаем, приблизительно на широте Белгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону. Точнее не скажу, но как-то так. Именно там и вырос Кола Бельды. Какая тундра, какое северное сияние?! И оленеводства у нанайцев, насколько я знаю, нет. А если приравнивать к оленеводству охоту, то Арсен от нее уж наверняка не дальше, чем хор Турецкого. Конечно, на Кола Бельды песня села как влитая - ввиду его монголоидности.
    Все, сливаюсь. Спор о том, может ли негр быть китайцем нанайцем и петь про тундру, и вообще надо ли ограничивать репертуар по расовому признаку, конца не имеет.
    Не пойдет на замену. Это не солнце-небо-океан, а просто красивые латиноамериканские песни. Для адекватной замены нужно что-то по-русски. Потому что, услышь мы ту же тундру на незнакомом языке, не заметили бы никаких льда-снега и не было бы когнитивного диссонанса. Нравится - не нравится, это уже другой вопрос.

    Последнее.
    Так сложилось, что я за свою жизнь много слышала наших песен в исполнении африканцев, латиноамериканцев, китайцев. От классического романса до народных, причем аутентичных, не фолка. Для меня это все в порядке вещей
    Все, оффтоп заканчиваю.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    Karma, ока и loi нравится это.
  15. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Ничего не удаляли, все на месте, только что проверила.
     
  16. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вы, наверное, про группу в вк проекта, а я 1 канала.
     
    Чайка и Satu нравится это.
  17. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    MaggPagg, да, вы правы, перепутала.
    Или это фавориты отдельно взятого админа официальной группы 1 канала.
     
    Чайка нравится это.
  18. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По идее админы размещают материал, который им дали. При чём у Аскера с Антоном развёрнутые подводки, у Рагды особо не старались.
     
  19. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Мой пост был совсем не о том, что тогда было ужасно, а сейчас прекрасно или наоборот. А о мифотворчестве :)
    Мифотворчество - коллективное занятие; поддерживая и подначивая друг друга, участники процесса впадают в творческий экстаз и дальше происходит эффект снежного кома.
    Чем дальше событие, тем память относится к нему избирательнее, удаляя негатив и преувеличивая достоинства.
    Настоящее на этом фоне, естественно, проигрывает, так как негатив вот он здесь прямо и сейчас, а не стёртый из памяти.
    Прочитай пост Anik про эмоционально заражение.
    Довольный человек сто раз об этом писать не будет, его всё устраивает, а в удовольствии коллективно побухтеть, обычно, себе не отказывают.
    Это уже вкусовщина пошла и опять память. Отлично помню, как ругали всегда за репертуар, сколько было нудятины, нафталина и ора от разных дев.
    Мне, повторюсь в очередной раз, важнее как сделано, а не что.
    Те же "Седьмой лепесток" или "Малополовин" в совершенно новой аранжировке и подаче приобретают другой смысл и звучание, живут своей отдельной жизнью от оригинала.
    Мне это намного интереснее, чем условная СВ, спетая в очередной сезон по канону.
    Понимаю, что здесь многим более по душе караочный вариант программы, чтобы было можно сравнить, насколько близко участник спел к оригиналу.
    Мне такое совершенно неинтересно. Это прокатывало в первые сезон-два, когда приятно было удивиться, что, оказывается, есть много людей, которые поют неплохо и почти как признанные мэтры. Есть, поставили галочку. Что дальше?

    Как жаль :( Один из лучших номеров сезона для меня. Великолепная аранжировка и стилизация.
    Очень интересно.
    Новая система голосования может преподнести сюрпризы.
    Если смена ставок произошла, то можно предположить, что буки заполучили информацию об абсолютном числе проголосовавших за команды.
    Руки просто чешутся самой прикинуть и посчитать, как это было. Что мы сегодня вечерком в тесном кругу и сделали:rol:
    Есть только одна заминка - не очень понятно, как голосовали за команду Гагариной. Очень противоречивая информация.
    Покумекаю ещё и позже напишу свои соображения.
    Одно точно могу сказать, безоговорочного лидера в 1/4 финала и близко нет.
    Как минимум 3 человека получили примерно одинаковое число голосов, а может быть, таковых вообще 5.

    Так что интрига - ого-го, полуфинал становится очень важен не только из-за выхода в финал, а по тому, в какую сторону качнутся симпатии лидеров на финал. Роль репертуара и презентации становится ещё более важной, пойдёт в багаж, останутся при своих или в минус.
    Отличный азартный сезон, совершенно нескучно:klassg:
     
  20. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по группе 1 канала в вк всё же 3.
     
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Спасибо большое за это сообщение. Очень интересные наблюдения, хотя я не со всем согласен.

    С точки зрения человеческой психологии, наверное, так и есть. Мы запоминаем или очень хорошее, или из ряда вон плохое. Возможно, со временем, преувеличивая достоинства. Но почему мы запоминаем хорошее, потому что оно произвело сильнейшее впечатление. Поэтому я помню несколько номеров из первых сезонов. Некоторые, более поздние сезоны, вообще прошли мимо, как и прошлогодний. Если ничего не запомнилось, значит стерся из памяти не только негатив, но и все остальное и вряд ли уже вспомнится.

    Для меня это тоже самое важное. И это было во всех сезонах. Не так часто, но было. Правда, песни были на порядок интереснее и исполнители ярче. В моём понимании "голос" это, прежде всего, артисты, а потом уже наставники. Поэтому у меня нет ностальгии ни по какому из составов наставников, как и восхищения нынешними. Я не считаю, что они делают что-то сверхинтересное, отличающееся от предыдущих составов. Но репертуар стал намного слабее и не интереснее, по-крайней мере для меня. Возможно, потому что для меня современная наша поп-музыка совершенно на одно лицо, за редким исключением. Те, для кого наставники - главные лица в проекте, относятся ко всему немного по-другому. Вам интересен Шнур, кому-то Гагарина или Сюткин. Поэтому, чисто психологически, Вы стремитесь "оправдать" наставника(хотя, безусловно, он в этом не нуждается), доказать, что он делает то, что другие не делали. Хотя, на самом деле, все повторяется из года в год. И у каждого из наставников есть яркие находки, провалы и т.п. Безусловно, каждый наставник выбирает свою тактику(Лепс, к примеру, давал своим участникам абсолютную свободу и это не всегда было плохо), но в целом, на мой взгляд, все повторяется из года в год и зависит от участников, а значит от кастинга. Бывают урожайные годы на участвующих ярких исполнителей, иногда все серо. В этом году очень много ярких ребят, но репертуар, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Это чисто мое мнение, не претендующее на какие-то далеко идущие выводы. Мне так кажется.

    Согласен. Для меня это не прокатывало и в первые сезоны. Мне было совсем не интересно, что кто-то поет, почти как мэтры. Но были люди, которые пели всё по-своему. Они мне интересны до сих пор. И я очень рад, что не разочаровался со временем. Возможно кто-то из нынешних ребят и очарует. Пока нет. Хотя есть несколько очень интересных персонажей

    Вот тут я совершенно с Вами согласен. Сезон очень интересный.
     
    arseneva, valottt, Larash и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей