Четвертьфинал. Выпуск от 10.04.2026

Тема в разделе "ГОЛОС. 14 СЕЗОН (2026 г.)", создана пользователем L_Lada, 8 апр 2026.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 17 апр 2026.
  1. Эльмира Караханова. «Журчат ручьи»

    35,5%
  2. Александра Карабешкина. «Не обижай меня»

    1,1%
  3. Валерия Петрова. «Stop!»

    55,9%
  4. Злата Барздова. «Дальше, дальше»

    26,9%
  5. Александр Гузко. «Казачья песня»

    25,8%
  6. Валерий Макаров. «Аленушка»

    60,2%
  7. Алексей Смирнов. «Я зову дождь»

    36,6%
  8. Екатерина Гурова. «Понарошку»

    6,5%
  9. Ксения Аксютик. «О нем»

    8,6%
  10. Диана Дохоян.«Ты здесь»

    3,2%
  11. Арсен Степанян.«Sorry Seems to Be the Hardest Word»

    49,5%
  12. Юлия Мазунова.«Ты меня любишь»

    1,1%
  13. Все понравились

    2,2%
  14. Никто не понравился

    2,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.348
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва
    рокеры.jpg

    Наконец-то от нас хоть что-то зависит.
    Смотрим выпуск, обсуждаем, голосуем за фаворитов. Не ругаемся.
    Фото и видео прячем под спойлер.
     
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    :ayay1:
     
    Джинна нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.348
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва
    Тем, что во 2, 6 и 10 сезонах Пелагея вела в финал тех, кого считала нужным, вопреки зрительскому голосованию. А в 3-м сезоне Алиса Игнатьева, с которой они в ЧФ, нарушая все правила, пели дуэтом (шедевр получился, как по мне), в ПФ ушла с 40% и проходной песней. Ну ладно, с песней могли редакторы нахимичить. Но проценты?! Напрашивается предположение, что сказались ошеломляющие результаты Дронова. Если, конечно, - вот только что подумала - если не было приказа удалить Алису в наказание за этот дуэт. Но это уже конспирология.
    Тоже поначалу за него была, а сейчас уже почти все равно.
    Я вообще это все несколько иначе воспринимаю... (хотела написать как, но убрала, чтобы не сглазить) мне как-то почти без разницы, кто победит.
     
    ALG нравится это.
  4. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Не помню этого дуэта, у меня вообще память выборочная, помню только то, что нравится сильно, а впрочем оставим тот сезон, в любом случае Алиса проиграла бы в финале Воробьевой и не факт, что с таким же счетом, как Ярослав.
    Да, тоже, стух пока как-то Александр. Нет в этом сезоне краша :slug:...жаль..
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2026
    ALG нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.348
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, сколько там в соцсетях. Вероятно, много. Но на данный момент есть факт - Смирнов набрал 54%, средненький результат для потенциального победителя. При том, что конкуренция была далеко не такая, как в командах Пелагеи и Ильдара.
    Для сравнения:
    Сергей Волчков 70,3 %
    Александра Воробьёва 67,4%
    Иеромонах Фотий 82,7 %
    Дарья Антонюк 62,9%
    Селим Алахяров 69,7%
    Петр Захаров 69%
    Яна Габбасова 76,3%
    Виктория Соломахина 70,7%

    Понятно, конечно, что прямой корреляции тут нет и быть не может. Но все же это восемь победителей в 11-ти сезонах, в которых был аналогичный формат ЧФ. За вычетом 10-го, в котором все вообще не так, в 80% случаев результат будущего победителя в ЧФ значительно выше, чем у Смирнова. Систему сломали только Давид и Богдан.
    Если в порядке бреда предположить, что завтра поклонники пяти(!) потенциальных финалистов дружно проголосуют за Аксютик, у нее есть шансы пройти в финал, в котором у нее нет никаких шансов.
    Но сильно подозреваю, что эти поклонники за пресняковских не голосуют вообще. А потом возмущаемся.
    --- Сообщение добавлено 17 апр 2026 ---
    Факт то, что Ярослав вообще перебил бы 20% наставницы, если получил бы 40%. Вот поэтому я и думаю, что его 70,9% в ЧФ были учтены. А Алиса - да, скорее всего, и Бону проиграла бы. Но Тина Кузнецова заняла 4-е место, а Алексей Сафиуллин не прошел в финал даже при поддержке Пелагеи. Но это ее не останавливало.
     
    Лусия М, Джинна, ALG и ещё 1-му нравится это.
  6. gellenika

    gellenika старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    4.679
    Пол:
    Женский
    Валерий в полуфинале поет Скажите девушки. Один куплет на итальянском, один на русском. https://vkvideo.ru/video178820762_456241908?list=af17bdd1c5e13f6801
    40% от наставника и возможность уйти красиво...В общем Первый все песни выложили. И лучшие ходы на мой взгляд у Гузко и Смирнова.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2026
    Лусия М, Xandra, L_Lada и 5 другим нравится это.
  7. Бабушка Сирануш

    Бабушка Сирануш старожил

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    4.881
    Пол:
    Женский
    Володя — ювелир, филигранно ведет Смирнова по проекту.

    Пелагея уравняла своих полуфиналистов, каждому дала тот материал, в котором он силен.
    А вот процентами, мне кажется, поддержит Александра. И не потому, что ей легче с ним петь дуэт (если, конечно, эту опцию вернут в шоу). Ей ли бояться дуэтов с кем бы то ни было.
    Просто Сашу она выбрала сразу с СП и уверенно ведёт в финал.
    А Валерой, на мой взгляд, очаровалась по ходу движения и проводить хочет красиво. Но... Боюсь, в этот расклад зрители могут вмешаться.

    У Ильдара тоже всё ясно-понятно. Эльмира, как ледокол «Ленин», идет в финал.

    У Анны — мучительная неизвестность в плане репертуара. )) Но, думаю, зрители будут за Арсена, что бы он ни пел.
    Арсен — обаятельный, теплый и поет на улыбке, а люди такое любят.
     
    Лусия М, Xandra, sol_p и 7 другим нравится это.
  8. Solnce_S

    Solnce_S заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    775
    Пол:
    Женский
    Концерт по заявкам мог бы быть таким:

    Аксютик - "Седая ночь" в современной версии или "Феникс" от Bearwolf
    Алексей - пусть поддержал бы Ксюшу рок версией "Облака, белогривые лошадки"

    Валерий - "Под дугой колокольчик поет"
    Александр - КиШ

    Эльмира - "En Aranjuez con to amor" или "Либертанго"
    Лера - что угодно, она нам и так нравится

    Арсен - главное не ПДД, любую оперу, можно на итальянском
    Юлия - что угодно, мы все равно не запомним

    21:40
    Форум vs 1 канал
     
    sol_p, Лусия М, Xandra и 7 другим нравится это.
  9. Satu

    Satu гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    4.970
    Пол:
    Женский
    Уж не тем ли, что его юзают, прАстити, раскрывают только с одной стороны?
     
    Xandra, Кот да Винчи, sol_p и 3 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    Кот да Винчи , я лицо имела в виду)))

    Где, где вы это нашли? Где все песни выложили? В Добром утре что-то смотрела, только пару песен там выложили.
    Кажется, ей хватило креатива свою собственную песню дать Арсену, со словами "уйдёшь по-королевски". Уж лучше бы телефонный справочник(((
    А то, что я советовала Арсену (неаполитанское), будет петь Валерий:izvg:
     
  11. Рози

    Рози гигант мысли

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    5.581
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Иди в Общую тему) Там ссылка
     
    Xandra, Кот да Винчи и ALG нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.348
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва
    Она что, решила не заморачиваться и дала песню, заготовленную для Дохоян? А откуда дровишки? На сайте Первого такого вроде нет. Там только о том, что песня напоминает о фильме.
    Ну не Январская же вьюга, которую только что пели. Или "уйдешь по-королевски" - в смысле, по-царски?
    Это я так, фантазирую.
     
    ALG нравится это.
  13. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    4.454
    Симпатии:
    45.931
    Пол:
    Мужской
    Зависит от конкретного тенора и его голосового аппарата. Есть те, у кого он очень хрупок, а есть и такие, у кого вокальный аппарат достаточно прочен. Скажем, Паваротти и Доминго до самой старости пели на высоком уровне. Просто знаковых теноровых партий гораздо больше, чем, допустим, басовых, соответственно и нагрузка выше. Ну а Борисыч сознательно выбрал эстраду в широком смысле, за что ему поклон. А опера для него была развлечением)))
     
    Xandra, Пикша, sol_p и 3 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    Я ж написала, из "Доброго утра" на 1 канале, он там пропел одно слово, дважды повторяющееся, а так называется одна песня Асти.
     
  15. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    4.454
    Симпатии:
    45.931
    Пол:
    Мужской
    Я знал! Я верил в недюжинную креативность Асти)))))))
    Ну хоть не хитяру Бьянки или Бузовой отвалила, и то хлеб. Мда... и стоило спасать чувака, с которым не знаешь что делать, и который на две головы выше вокально. Бедный, бедный Йорик))))))))
     
    Xandra, Galchka, Кот да Винчи и 3 другим нравится это.
  16. Рози

    Рози гигант мысли

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    5.581
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    А причем тогда фильм какой то, про который говорил Арсен? Понятно, что ничего непонятно.
     
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.348
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва
    Так... А я там не услышала ни одного членораздельного слова.
    Кажется, я готова вернуться к своей первоначальной оценке - Асти далеко не дура. Дальше без комментариев.
    Беда в том, что ей все же придется на кого-то поставить.
     
    Andrey Efimov, Рози и Джинна нравится это.
  18. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Ну я в том смысле, что не вцепилась она в него, как с ней бывало.. ну конечно придётся кому-то больше дать.
     
    Рози нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    Там два репортажа, если просто гуглить на Яндексе "Доброе утро про голос", тот где он пропел, вчерашний, он ниже открывается.
    Про фильм не знаю, может, в какой-то современный фильм впихнули эту песню? В общем, принимаем валидол, запасаемся коньячком, валерианкой, прячемся в шкаф - кому что помогает))))
    --- Сообщение добавлено 17 апр 2026 ---
    Погоди, я не теряю надежду, что я ошиблась.
     
  20. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Джи, не паникуй, я уже написала в общей теме, что девочка совсем теряется на фоне Арсена, должны зрители за него голоснуть, причём с нормальным разрывом таким. Иначе Асти обеспечено 4 место в финале. Впрочем оно даже с Арсеном вероятно, соперники сильные.
     
    Лусия М, Xandra, ТетьЗина и 3 другим нравится это.
  21. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    L_Lada, видимо все-таки пролетело:happy:
    Двое - это не "многие"
    "Вживую" - это не под фанеру (мой критерий и не только):migg:
    upload_2026-4-17_13-59-30.png
    Вживую пение многих с пением Алексея сравнить может только тот, кто лично присутствовал на "Голосе" при съемке. Все остальные (ЦАПК и др.) слушают через ящик. Кроме того, присутствует такой параметр, как субъективность. Поэтому сравнение некорректно.
    А взаимосвязь со спойлером я вообще не поняла:dumg2:
     
    Xandra нравится это.

Поделиться этой страницей