Холодные берега

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 14 окт 2019.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Про сестру-близнеца очень даже похоже... На сеансе гипноза стало понятно, что в 15 лет с этой женщиной произошло что-то страшное. Она вспомнила каких-то мужчин: это могли быть и насильники, но могли быть и санитары в психушке...
     
    Манюня 101 и brans нравится это.
  2. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Интересный сериал! Но боюсь, что концовка окажется в лучших традициях российских сериалов, ну т.е. совсем никакая.

    Подозреваю отца-инвалида. Остальные - слишком очевидно. Не удивлюсь, если убийцей окажется какой-нибудь сторож дядя Вася из другого города, которого до завтрашнего дня ещё не показывали.

    Но я всё же думаю на Пускепалиса, тем более, полчаса назад прочитал его интервью об этом сериале, где он какбе непрозрачно намекнул, что...Ну ладно, завтра будет видно!
     
    Lenusja, aluza и brans нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    не, папа не виноват.. чуть дочу не кокнули да еще героиню Папановой, он знать про нее не знал , мутная история...
     
    Lenusja нравится это.
  4. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Кто-то другой пытался кокнуть, Маша, наверное, психованная. Она и на дочу зуб имела, и Папанову знала.
     
    Lenusja и таис нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    У меня ещё одна версия возникла...
    Может, всю эту интригу закрутил некий сотрудник психушки, где находилась сестра-близнец настоящей Маши. Узнал, что родители скоропостижно скончались и оставили Маше нехилое состояние. Вот и решил осуществить подмену.
    Он же (этот злодей) напал в подходящий момент на Алину – таким хитрым способом, чтобы все подумали на Марка.
    Марк отправляется в тюрьму, а всё состояние переходит "фальшивой" Маше (которую на самом деле зовут Катей).
     
    Lenusja, aluza и таис нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а зачем сотруднику маньячить ? или тут двое орудуют? ДНК совпало или это правда или майор прочел то что выгодно ему, насколько я понимаю днк мамы и сестры мамы разное процентное соотношение, разве нет? или я Шепелева пересмотрела:wasco:
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2019 ---
    ну тоже вариант
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2019 ---
    я еще кудрявенького сотрудника Марка приметила ..:hug:в подозреваемые
     
  7. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    У меня из ушей кровь уже идёт от этого фильма... Звукооператоры сейчас вообще существуют или «оптимизировали» ? Каждый раз уши наизнанку приходится выворачивать, чтобы понять, что они там бухтят себе под нос :mad:
    Из предположений у меня только папа (может, он и ко врачу ехать не хочет, потому что тот сразу определит, что папа здоров) и вернувшийся из Мск следак, бывший ухажёр. Тоже мутный типчик, да ещё и псих - в первых сериях в ресторане на дядьку «наехал» на ровном месте из-за ревности.
    Патанатом тоже, кстати, чудненький, но он ростом мелкий. Кстати, кто ДНК делал мальчонке с «потеряшкой»? Не он? Я пропустила этот момент.
    В остальном всё, как у нас любят, «в некотором царстве, в некотором государстве». Не понять, в какой стране это происходит, и с хрена в их альтернативной России простые люди чуть ли не в дизайнерских интерьерах живут. Тут даже не столько интересно, кто убийца, а сколько взяток надо было взять простому начальнику отделения полиции провинциального города, чтобы жить в таком «шале»)))
    З.ы. Почему «потеряшку» полиция не пытает про место жительства? Где похоронен бывший муж, деревом пришибленный? Просто сказала что вот так было и все такие - ну лан, чо... Верим на слово... Как она в этот магазин попала? Где проживала? А соседей по месту жительства опросить? Почему дочь нач.отдела идёт в какую-то левую контору за адвокатами, а не к папе, который уж точно в небольшом городе должен знать всех хороших адвокатов?. В общем, если сравнивать этот фильм с тем, что показали до него, то не плохо. Если с «Мост» тем же, то таки да... вкусно, но не мартини :roll:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    таис нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    озвучки нет сейчас наверно, снимают на камеру и все.
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    не показали, вроде он в запое был.
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    вот это самая большая загадка , правда обмолвились что пробили по базе и он не существует
     
    Сонная нравится это.
  9. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Так тем более должны были заинтересоваться, раз в базах данных нет. Подделка паспорта - это ж не кот начхал, а уголовное дело. А эти такие «нету в базе» да и фиг с ним :blink: Или это и есть единственная правда жЫзни уголовного розыска в фильме - пофигизм и халатность? )))
     
  10. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Сергей Пускепалис: «Пусть моя роль станет интригой, которая позволит зрителю досмотреть сериал до самого конца» (источник: proficinema)

    ...Перед съемками сериала я в течение месяца старался ни с кем не общаться, даже с родственниками. Отключил телефон, пытался настроиться на роль, подолгу гулял на свежем воздухе. А к съемкам ключевого эпизода сериала готовился на протяжении суток, повторяя материал и репетируя...
     
    Malu, Lenusja, таис и 2 другим нравится это.
  11. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.146
    Пол:
    Женский
    Я остаюсь пока на своей версии,что это папа.
    Когда Настя шла по улице и подошла к машине,она сказала:"Это Вы,а то я уже испугалась".
    Значит она хорошо знала этого человека(предположу,что на на "вы",она могла звать отца своей подруги
    Алины).
    Потом подошла к окну со стороны улицы,думаю к заднему,значит в машине был ещё кто-то,поэтому. убийца действовал не один,кто-то ему помогал.
    Из меня следователь никакой,но тем интереснее посмотреть сегодня последние серии.
     
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Думаю, здесь две криминальные линии: маньяк-душитель и подмена Маши. Возможно, эти две линии пересеклись.

    ДНК у однояйцевых близнецов одинаковое!

    В той фразе не было не "вы", не "ты". Формулировка была безличностной. Я очень внимательно слушала... :roll:
     
  13. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    У меня много вопросов.
    Ну во- первых, получение наследства Марком своей пропавшей жены. Если считать ее пропавшей без вести, то должно пройти 5 лет, а здесь всего 4 года. Вступление в наследство через 6 месяцев - должен быть доказан факт смерти. Такие же ляпы были и в " входя в дом, оглянись"
    Во-вторых, что за женщина, дочка "Папановой", которой она шантажирует Марка? И причины видимо очень серьезные, раз он такие деньжищи ей отваливал, а потом и вовсе по башке бутылкой получила, опять же непонятно, кто ее стукнул. Может проспала что- то? Меня периодически в сон клонит от монотонного повествования.
    В- третьих, про результаты ДНК я тоже ничего не услышала. Все собирались, собирались, а сделали или нет? Может тоже прослушала?
    Похоже, что сегодня все смажут и концовку выдадут, не поддающуюся никакой логике. Слишком много закруток, а времени мало. Деньги на кино кончились.
    Единственный живой персонаж в этой истории - Галина Польских. Вот она настоящая и понятная.
    С трудом верится, что это папа. Если у него раздвоение личности, то, что бы показать такой сложный процесс в психике человека, нужна не одна серия. А тут получается все как "здрасьте"?
    Уж лучше бы тогда и не начинали.
    Короче, думаю сегодня нас ждет большое разочарование.
    А на следующей неделе, хоть разорвись: два сериала в одно время про Мосгаз и про Екатерину. И все хочется посмотреть.
     
    Сонная, Lenusja, Vedder и ещё 1-му нравится это.
  14. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.146
    Пол:
    Женский
    @SMaks,Вы правы,сейчас пересмотрела этот эпизод,нет там "вы".Но для меня странно,откуда у меня это отложилось в ушах.
     
    Lenusja и SMaks нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    сама не знаю что делать!!! мои любимые фильмы:cry1::cry1:Год показывали чушь собачью по двум каналам , а теперь решили нагадить и одновременно запустить хорошие сериалы:stena1::stena:
     
    Lenusja и SMaks нравится это.
  16. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    :good:
    Я вот только боюсь, что связь этих линий может оказаться нелогичной. Пока как-то в уме не складывается, как они могут быть связаны.

    Вообще если мыслить как типичный российский сериально-детективный сценарист, то имеем следующее: Маша потерялась сама и случайно самоубилась, Марка все время подставляет его кучерявый помощник, копия Маши - её тайная сестра-близнец, которая сама по себе и ни с кем не связана, ну а убийца - садовник, его покажут в самом конце и мы его даже не знали до этого.
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    :good:
     
  17. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Меня не покидает мысль о муже, которого дерево задавило. Вот он- то как раз и режиссер этой драмы.
    И подмена и душитель и т.д. Но тогда что означает интригующая реплика Пускепалюса о неожиданности развязки?:dum1:
     
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Возможно, это сотрудник психиатрической клиники, в которой находилась сестра-близняшка Маши. Выкрал больную и несколько лет с ней в лесу прятался, план свой разрабатывал. :dum:
     
  19. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я вот что подумал: корни маньячества растут с того момента, как Марк что-то нечаянно сделал с какой-то дамой и её маманя стала шантажировать его. Но нам покажут это только сегодня))) а надо бы уже во 2-3 сериях рассказать об этом.

    Ещё советую включить первую серию (в ютюбе есть) в самом начале, когда в машине радио и там какой-то полицейский не хочет комментировать про маньяка. Кто это такой??
     
  20. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Ну всё, мне уже показали. Не буду спойлерить, кто там чего там, напишу только так: сценарий оказался очень неплох для современного российского кинематографа - могло быть намного хуже! Но и не сказать, что супер-пупер, ожидал большего. Драма с элементами триллера.
     
    aluza, Malu и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей