Холодные берега

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 14 окт 2019.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    [​IMG]


    В маленьком городке Озерске появился маньяк, который уже несколько месяцев тревожит покой местных жителей. Жертвами стали несколько девушек. Убийца сначала уродует их, а потом душит. В богатой семье тоже пропадает женщина Мария Воронцова. Она должна была вступить в права наследства, но бесследно исчезла. Муж Марк не понимает, что случилось, и куда пропала его супруга. За это дело берется начальник отдела полиции Борис Новинский. Он поручает расследование своей дочери Алине Новинской, которая только недавно закончила обучение и стала самым молодым следователем в отделе. Девушка начинает изучать дело и постепенно сближается с мужем исчезнувшей Марии. Эти отношения перерастают в роман.
    Спустя несколько лет Алина и Марк живут счастливой семейной жизнью. Муж уезжает в командировку, где встречает женщину, которая как две капли воды похожа на пропавшую Марию. Он не может ничего с собой сделать и уходит к ней от Алины. Кроме того, именно в это время в Озерске возобновляются убийства. Маньяк, который тревожил местных жителей, снова вернулся. Он опять начал убивать девушек. Алина снова возвращается к старому расследованию, но ей открывается новая информация, что приводит следователя к шокирующей разгадке преступлений.
     
    Lenusja нравится это.
  2. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Фильм пока не зацепил никак.
    При нормальном отношении к Вилковой, абсолютно не нравится в этой роли. На лице маска, ни один мускул не дрогнет, что в роли следователя, что в роли жены. Сафонов тоже, один и тот же везде. С этой щетиной совсем не привлекателен. Сам по себе сюжет по мне так какой- то пластмассовый, не живой.
    Может дальше будет какое- то развитие, но пока скучно. Пускепалис себя пока никак не раскрывает. Не поняла, почему он вдруг оказался в инвалидной коляске?
     
    Талия нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А меня, наоборот, сюжет заинтриговал. Какой-то там крутой замес идёт: и воскресшая из мёртвых жена, и тётка-шантажистка...

    А вот по поводу Вилковой абсолютно с вами согласна, Манюня: не лицо, а маска.

    Этого никто не понял. Никаких разъяснений-объяснений не было.
     
    April, aluza, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Общий план с мостом через Волгу и набережной с храмом снимали в городе Рыбинске.

    Эх, Алина, Алина... Не повезло тебе. Муж на бывшую жену Машу (Надю) запал...
    А может, наоборот, повезло? Мутный он какой-то... :mad:
     
    aluza, Талия и Lenusja нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Вчера включила, сюжет интересный, актеры хорошие ( кроме пропавшей жены- раздражает эта актриса неадекватное поведение) но одно понять не могу.. Встретил похожую на жену и сомневается -она или нет..А голос , поведение, родинки на попе, шрам на коленке с детства ,зуб кривой или грудь не того размера?!! Что вообще все тоже самое?! таких похожестей не случается!В это не верю, бредятина. Или я жизнью покоцанная .. примет много - не спутать:cry2:. Маньяк или новый следователь или Сафонов, оба мутные.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    April и Талия нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вообще-то он годится на роль маньяка. Потому что склонен к внезапным проявлениям агрессии. В первых сериях чуть в порошок не стёр мужика, который посмел в ресторане его Алиночкой залюбоваться. Собственно, именно из-за этого Алина и не приняла тогда кольцо с предложением руки и сердца, отказалась от такого жениха – ревностью изведёт.
     
    Квитка и Талия нравится это.
  7. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Вчера от увиденного впечатление было получше. По крайней мере все более менее логично. Сафонов оживился, а вот Вилкова как была замороженная , так и осталась. Такое ощущение, что она что- то сделала с лицом . Черты стали острее, это ей не идет.
    Периодически показывают женщину ( актриса Папанова), которая шантажирует Марка. Похоже- это мать Маши, но не факт. Маньяком, мне кажется, может оказаться муж Надежды, который появился после ее исчезновения. Хотя новый следователь совпадает по датам его перевода в Москву и нового появления в Озерске с возобновившимися убийствами и тоже может оказаться маньяком, но мне это кажется маловероятным.
     
    Талия нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я начало не смотрела, этот майор предложение делал Вилковой?
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2019 ---
    а патологоанатом что засосы вчера сафоновские вспоминал тоже может быть.. на ТО часто машину возит:dum1:подозрительно.. и жену его кокнут сегодня :cry3:
     
    Талия нравится это.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да, у них был служебный роман (работали в одном отделе полиции под руководством отца Алины, который в третьей серии без объяснения причин вдруг резко стал инвалидом-колясочником). После того как Алина отвергла предложение майора (из-за его бурных вспышек ревности), он перевёлся на другую работу. А Алина вышла замуж за Марка и стала домохозяйкой.
     
    aluza, таис и Талия нравится это.
  10. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, маньяком окажется Пускепалис. Моя версия, у него, как у Де Ниро в "Игре в прятки" раздвоение личности.
     
    Vedder, aluza и Талия нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    была такая мысль, т.к на гл роль преступников всегда назначают именитых актеров, которые вроде как не понятно почему согласились играть эпизодических незаметных на первый взгляд личностей , да и коляска его спишет с подозрений.. но дочку зачем тогда на работу вернул , чтоб она его нашла по быстрому?
     
    Манюня 101, SMaks и Талия нравится это.
  12. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    У него же раздвоение, по моей версии и поэтому он не помнит, что творит в маньячный период.
     
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ну не знаю.. по идее он уже настал этот период раз подругу сегодня уберут
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    От хода расследования/сценария можно ждать любой засады ... и все прогнозы полетят в помойку. Мне легче писать о самой кино/подаче ... чем разбирать их детективную историю.

    - Пускепалис слишком молодой отец для Вилковой.
    - Вилкова неприятна, похудела еще сильнее, лицо треугольным стало ... любая прическа на ней похожа на парик. Но самое неприятное - это ее манера ... говорит сквозь зубы, невнятно ... говорит с каким то усталым снобизмом, высокомерностью и раздражением ... и выражение лица почти не меняется. Хочется ее послать на отдых, чтоб подлечилась, чтоб сил прибавилось, а то она как моченая курица.
    Образ ее опять кривой ... та, что была в 1ой сррии, никогда бы не бросила работу и не унижалась бы с таким, как Сафонов.

    - Сафонов вообще отдельная история ... поражаюсь, как он может вообще заинтересовать женщину. Вечное вялое лицо с порочными, выпученными, злыми глазами. Игра у него вечно никакущая ... просто показывает себя и многозначительно молчит. Но если раньше в кино молчали со смыслом, то сейчас просто тупо молчат(а зритель сам должен придумать, что это важно). Такой хренью первым начал заниматься Балуев ... бычье выражение лица, взгляд в никуда, ноль эмоций - офигительно!!! Зритель сам придумает, как он все замечательно сыграл. И Сафонов такой же.

    Папанову слишком уж предсказуемо подобрали ... мол пусть некрасивая женщина занимается некрасивым делом. Мамой бывшей жены она быть не может, т.к. ее родители погибли и оставили ей кучу денег.

    Мукульчина не нравилась, начиная с Соньки ... но в "А зори здесь тихие" была лучшей, остальные еще хуже. Здесь вроде играет неплохо.

    Офигительные номера у нас в отелях в глубинках ... ванные у кровати. Супер секс рулит.
    ......................................................
    Пытались передать скандинавский стиль съемки, вроде получилось ... но это не радует, ибо попугайство. Но места оч интересные ... это здание с зубчатой кровлей в снежной открытой степи круто смотрелось. И мост тоже.
    я подумала об этом, когда в первой серии маньяк заговорил его голосом и придушил девицу ... нам показали его со спины.

    Но сейчас он же на коляске (кстати, историю с его инвалиднось оставляют на потом ... может он эти 4 года лечился/болел ... а теперь вылечился, дурит всех колеской и убивает девок).
    Но он тащит в расследование свою дочь ... на фига?
    Сейчас такие долбанутые сценарии, что любое придумать могут.

    Подружка Вилковой узнала маньяка и не боялась ... значит, и мы его знаем в положительном качестве.
    ............................................
    Вообще, когда смотришь, начинаешь выискивать убийцу совсем не по логике поступков героев(т.к. с этой логикой у сценаристов беда полная), а начинаешь догадываться по киношным приметам ... по подбору актеров, по сценарным приемам и манипуляциям.
    Убийцей сделают не по логическим причинам, а скорее наоборот, чтоб противоречить любой логике и удивить зрителя.

    Так что и Пускепалис может быть маньком ... и Вилкова, и ее дружок ...
     
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    пошла смотреть первые серии, наверно там «собака зарыта».
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2019 ---
    так там все герои как пустырника упились, даже опера сонные, сюда бы Банщикову с ее энтузиазмом с 1 канала перетащить
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2019 ---
    все бывает, мне в Ярославле такая попалась:hug: Мне больше нравится другое, миллионы достались по сюжету только Сафонову, а живут красиво все : полиция на крутые джипах в шикарных квартирах каждый второй , ни в одном современном фильме хрущевку не показали, кругом студии двухэтажные .. Только Рая ,которая все знает ,котлеты жарила в 7 метровой кухне на казенной жилплощади:stena1:
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    Манюня 101, April, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  16. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Знать из первых рук ход расследования, корректировать и направлять в другую сторону.
     
    Malu и Vedder нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А может, и не дурит сознательно? Если у него, как предположили выше, раздвоение личности, то одна личность (положительная) имеет проблемы с неврологией, а вторая личность (маньячная) очень даже бодренько передвигается на своих двоих.
     
    Манюня 101, aluza и brans нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    прям новый Джекил и Хайд?
    Эдак любому можно раздвоение сочинить ... и дружку Вилковой ... и самой Вилковой -
    подружку придушила одна сущность, а потом бросается рыдать за нее другая.

    Не люблю я в принципе про маньяков ... когда убивают по анамальной злодейской сути ... без причины, короче.
    Мне у Кристи нравится, когда смысл есть ... когда преступник хитрую цель имеет, причину.
    ооо ... я ж про них со Снаткиной забыла совсем.
    Банщикова там самое раздражительное звено ... и ее манеры не лучше чем у Вилковой хоть и противоположные.
    И вот эта ставшая модной речь с придыханием [​IMG] . Чего они вздыхивают все время? И такая же фигня в некоторых озвучках зарубежных сериалов. Вздохи эти бесконечные.
    Сначала мода была на повышение интонации к окончанию фразы(так называемые поросячьи хвосты, как их наши дикторы советские называли), а сейчас мода на вздыхивание.
     
    Манюня 101, SMaks, aluza и 2 другим нравится это.
  19. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Маша в исполнении Микульчиной дама нервная и жутко неприятная, у нее, как мне опять же кажется, есть сестра-близнец, которая психически ненормальная и ее тщательно скрывала родня Маши. Поменять местами их придумал какой-то кукловод, возможно тот самый маньяк.
    Что-то психов у меня на один квадратный километр слишком много получается.
     
    Манюня 101, April, SMaks и 2 другим нравится это.
  20. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.141
    Пол:
    Женский
    Я почему-то почти уверена,что так и окажется
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2019 ---

    У меня такая версия.
    В начале он постоянно ей говорил,что очень хочет чтобы она стала хорошим следователем,Может поэтому он,совершая эти убийства,хотел,чтобы она научилась распутывать такие
    дела.
    Вначале скучным показался сериал,а сейчас уже хочется из-за принципа досмотреть до конца.
    Ну до чего же у Сафронова выражение лица во всех сценах одинаковое.Хоть какие-то эмоции должны быть.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    Квитка, April, SMaks и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей