ФИНАЛ! Выпуск от 20.04.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 20 апр 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 27 апр 2018.
  1. Тали Купер «Снится сон»

    1,3%
  2. Олеся Машейко «Аист на крыше»

    1,9%
  3. Анастасия Гладилина «Ой, да степь широкая»

    21,5%
  4. Эден Голан «All About That Bass»

    15,8%
  5. Вероника Сыромля «Поговори со мною, мама»

    21,5%
  6. Рутгер Гарехт «Журавль по небу летит»

    53,8%
  7. Акмал Ходжиниязов «They Don't Care About Us»

    56,3%
  8. София Федорова «Мама»

    20,3%
  9. Александра Ушакова «Скандал»

    1,9%
  10. Анастасия Гладилина «Ты меня на рассвете разбудишь»

    7,0%
  11. Рутгер Гарехт «Офицеры»

    39,2%
  12. София Федорова «На десерт»

    8,9%
  13. Все выступления понравились

    1,3%
  14. Ни одно выступление не понравилось

    1,3%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.229
    Симпатии:
    84.402
    Адрес:
    Москва
    Не рассчитал. Был уверен, что в суперфинал Акмаль и с Джексоном пройдет, думал, что там конкуренция серьезнее будет.
     
    Mel'nica, Sunny, Atuna и 3 другим нравится это.
  3. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    Надо его на второй год оставить. Для работы над ошибками:bl1:
     
    Mel'nica, Elena, S___s и 4 другим нравится это.
  4. Marina

    Marina старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    4.133
    Пол:
    Женский
    еще бы Веронику выложили)))
     
    Mel'nica, Arctic91, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  5. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Мелкий может быть вопрос с этой справкой, и не очень может быть существенный, я поначалу именно этот момент не уточняла, сосредоточилась больше на других моментах. Но раз поднялась тема, я уточнила "а был ли мальчик", то бишь "была ли справка". А справки-то оказывается и не было. Ее действительно не было и ничего Пелагее не предъявляли (хотя Рутгер действительно болел). Я потом спойлерную перечитала, откуда пошел момент о справке - Кретинозо сказал, что была "официальная телега" о болезни Рутгера. А "телега" воспринялось форумчанами как какой-то документ (с жаргона).
    На самом деле они никому не жаловались, что он болеет. Просто когда какое-то время не отправляли Пелагее видео (с репетиций песен), или видео, где он не в лучшем виде, писали в сопровождении, что он болеет. Но работали они в том же режиме.
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    вот еще кто писал про справку
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    а здесь я, когда Юрию отвечала, только исходила из предположений, почему могла быть такая справка - написала "если и была", т.к. на тот момент я не посчитала нужным/важным этот момент, чтобы его уточнять. Но теперь решила уточнить... просто для точности факта.

    А вот изначальные слова Кретинозо из спойлерной, откуда все пошло (не получилось вставить как цитату): "Официальная телега что он типа болеет потому и поет то что впето))))))"
    Меня тогда больше зацепили слова, что он "типа болеет", т.к. Рутгер не "типа болел", а на самом деле болел. Поэтому я и отвечала на более важный для меня момент. А тему справки только сейчас решила уточнить, когда она опять поднялась. Прояснить для себя, и для форумчан, раз к этой теме возвращались.
    Но это, конечно, уже все прошлое дело. И все давно позади. Просто раз тема поднялась, решила уточнить.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Mel'nica, Тинатин, darking94 и 3 другим нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    "Официальная телега" оказывается это "писали в сопровождении". Если в сопровождении, то откуда про "официальная", ведь кто-то вставил это слово, когда поделился информацией с Кретинозо?
     
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Чайка, про болезнь говорилось и в фильме "Голос.На самой высокой ноте", если я не ошибаюсь.Насколько я поняла, что вся суть этой дискуссии про справку в том, почему Рутгер пел впетое, а Вероника пела новый для себя материал.СГХ пишет об этом:"Песни были впеты и поставлены им давно....Наша задача была, - подобрать ему настоящий финальный репертуар. В отличие от Вероники, у него было из чего выбирать.. ".То есть, у Вероники было не из чего выбирать, ну, или, не было того материала, который бы устроил Полю и СГХ.У Вероники их, если я правильно понимаю, не устраивала манера пения, у Рутгера -стиллистика/эстетика "Но оказалось, что все песни с ним делают в определенной эстетике. Это совсем не наша стилистика, даже противоположная нашей, я бы сказала." Если под работой над эстетикой/стиллистикой понимается :"убрали танцы и прыжки в каждом номере", то наставницы выполнили поставленную задачу:поработали над смыслом, сконцентрировав внимание слушателя именно на вокале.Если я правильно поняла, в коллективе "Щелкунчик" изначально акцент был все-таки не на вокале,не на смысле песен, а на танцах и зрелищности.Работать над стиллистикой/эстетикой и изменять манеру пения -это, все-таки, задачи разного урвоня сложности.И научить проживать песню тоже задача,решаемая не в рамках конкурса.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2018
    Mel'nica, darking94, z00m и 3 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.229
    Симпатии:
    84.402
    Адрес:
    Москва
    Похоже на то.
    Щелкунчик - это музыкальный театр. Поэтому номера там театрализованные, но разнообразные, поставленные под исполнителя. У Рутгера, во всяком случае. И, как мне уже приходилось писать, там кто-то тщательно следит за тем, чтобы они попадали на тот-же ютуб.
    Калинка - фольклорный ансамбль, где у Вероники, боюсь, даже просто сольных номеров меньше, чем следовало бы. И они в стилистике, которую Пелагея не принимает, на которую обычно не поворачивается даже. А главное - все в одной.
    Вот я не уверена, что она повернулась, например, на это:
    Хотя голос Вероники при ней.
    Ну и вот еще, кому интересно:


    По-моему, очевидно, что при таком репертуаре как минимум одна песня должна была быть новой. Вторая-то, может, и впетая была - говорили же что-то про духовный стих. Но увы.
     
    z00m и Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Абсолютно с Вами согласна!Пелагея на такое обычно не поворачивается.А у театра "Щелкунчик", первое, у меня, по крайней мере, что выдает компьютер, "Театр музыки и танца "Щелкунчик".Народная программа." Почти в конце видео, кстати, "Милый" Рутгера, как часть это фольклорной программы, единственный сольный номер.Да и по костюму Рутгера и его "босопятости" видно, что "Милый"-это не просто самостоятельный номер,а часть именно этой программы.:-)((см. танец 0:23)
    Так что Рутгер вполне "свой" в команде Пелагеи.У меня только вопрос по попаданию номеров на YouTube.com .Я никогда с этим не сталкивалась, поэтому спрошу:это сложно?Или речь идет о том, что кто-то это должен сначала снять, обработать и выставить?Или сложности именно попасть в "топ" номера?Может, там глава города/региона поддерживает?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2018
    Bulka, z00m и L_Lada нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.229
    Симпатии:
    84.402
    Адрес:
    Москва
    Я тоже сама не сталкивалась. Понятно, что как минимум нужна запись, желательно качественная.
    Но я знаю, что иногда одну-две записи находишь, да и то усилия надо приложить. Особенно когда начинается Голос и продраться сквозь ролики оттуда - это отдельная история. Видео Вероники я сейчас нашла по запросу на Калинку и используя другие ресурсы, а уже потом на ютубе запрашивала название песни - это относится, в частности, к последнему духовному стиху, самому сильному, на мой взгляд. А видео Рутгера, помнится, нашла несколько разных, начиная лет с семи, просто на имя. Легко, не закапываясь в глубины ютуба. Резонно предположить, что кто-то этим занимается.
     
    Vorchonok, z00m и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Посмотрела, что почти все видео Рутгера "до "Голоса" выставлены одним пользователем - Вера Жукова.Открыла ее видео, там и выступления других ребят из этого же коллектива.Думала, она одна из руководительниц.Оказывается, ее должность звучит так:"Пресс секретарь Театра музыки и танца «Щелкунчик», педагог 1 категории".[SPOILERhttp://www.shelkun.ru/kollektiv-teatrapodm][/SPOILER]Ну, что можно сказать:пресс-секретарь театра хорошо выполняет свою работу!Коллективу,в котором работает Рутгер, и вправду, есть, чем гордиться, помимо победы солиста в проекте"Голос":" лауреат 200 Всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Владимире, Ярославле, Германии, Италии, Франции, Болгарии, Китае. Чемпион мира по танцевальному шоу. Обладатель 50 премий Гран-при, трижды финалист Детского Евровидения, финалист Новой волны, , полуфиналист Чемпионата Европы по танцевальному шоу Венгрия (г. Печ), обладатель Гран-при конкурса «Танцевальный Олимп» (Германия), чемпион мира по танцевальному шоу г. Риза (Германия)."
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2018
    Mel'nica, Bulka, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Послушала я эти записи, мне понравились). По-моему, впетый репертуар у Вероники тоже был, и очень достойный, и достаточно много. Единственное, может не решились чисто народное брать в финал, т.к. за это меньше голосуют? Т.е. это не для широких масс.
    Мне вообще-то нравится народное пение, в свое время я очень увлекалась фолк-песнями, разных народностей СССР, и любовь к истинному народному пению у меня осталась до сих пор, т.к. это наши корни, аутентично и красиво.
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    если бы( увы...
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    Да!!! Щелкунчик в этом плане - очень крутой!) Там много талантливых педагогов, а Рутгер - квинтэссенция того, что делает Щелкунчик. Он их самая лучшая визитная карточка. Я до СП не знала ни Рутгера, ни Щелкунчика, а после СП пошла смотреть на ютуб и ооочень все оценила. И их талант, и качество. Начиная от руководителей театра и кончая пресс-секретарем Верой Жуковой, которая заботливо записи Щелкунчика выкладывает, благодаря чему эти записи и представлены на ютуб, включая записи Рутгера. К слову, от Щелкунчика были дети и в прошлых сезонах Голос Дети, и проходили СП, только Рутгер оказался самым ярким из них, и даже стал победителем.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Mel'nica, z00m, Bulka и 5 другим нравится это.
  13. Филин

    Филин прохожий

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Нравилась весь проект Вероника. Жаль не выиграла , но голос потрясающий. Вторая Толкунова растёт!
    Кстати привет всем кто меня не забыл( фанатам Бона, отдельно).
     
  14. Kuharka

    Kuharka новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    348
    Пол:
    Женский
    В каком-то интервью на вопрос, почему он выступил с песней "Про милого" в этом костюме ,Рутгер ответил, что ему подобрали костюм из театрального гардероба. Мне кажется, что к Народной программе его песня не имеет отношения, его номер искусственно приставлен к видео. А вот интересная информация со страницы Рутгера ВК. Если это правда, то завтра он в Кремле на концерте поет Офицеров.
     
    Mel'nica, Чайка, darking94 и 4 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    А кто, имена Вы не помните, случайно?
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    Я не настаиваю, я просто предполагаю.Видео выложено в сеть в ноябре 2017 года, то есть, до "Голоса".Какой смысл было вставлять видео Рутгера искусственно в середину, я не знаю.Но это я не Вашу версию критикую, а сама ищу ответ :-).
     
    darking94, Чайка, L_Lada и 3 другим нравится это.
  16. Kuharka

    Kuharka новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    348
    Пол:
    Женский
    Это видео сделано на том же фоне, что и Офицеры. Поэтому я думаю, что оба эти видео снимались с какой-то одной целью,не знаю какой.
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    2 мая в Государственном Кремлёвском Дворце состоится торжественный концерт, посвященный Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

    Думаю, нет поводов не верить )))))))))))
     
    darking94, Чайка, Lenusja и 3 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.229
    Симпатии:
    84.402
    Адрес:
    Москва
    В ноябре 2017 - например, в порядке пиара. Наверняка вопрос об участии в Голосе был уже решен, о заявке, по крайней мере. Пресс-секретарь действительно хорошо работает.

    Действительно, в ВК есть информация о завтрашнем концерте в Кремле - к Дню национальной гвардии. Есть такой, оказывается.
    А еще я оттуда выудила фотку - двух своих любимцев:
    [​IMG]
     
    Diamond, Mel'nica, марина и 8 другим нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Все ругают Кобзона и прочих кремлевских певцов,но стараются идти по его пути....мальчик хороший.но слушать его УЖЕ неинтересно...
     
    Alsena нравится это.
  20. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Уже "Кобзон", а не "Безруков"? Какой разносторонний мальчик. То ли ещё будет ой-ой-ой...
     
    Zarina, NastyaGL, Мысль_ушла и 6 другим нравится это.
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не Кобзон,а по пути Кобзона..А Безруков пел в Кремле??? Газманов пел..Вчера что-то патриотическое пел Родион по первому..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей