Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Si, но это не отменяет
    Кто у нас участник?
    Чей это номер?
    Кто подписался на такой дуэт и такую сценографию?..
     
  3. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Честно отвечу - не знаю:s1:
    Вернее, знаю, что участник Фоменко. Благодаря его участию я и узнала об этой передаче. Других, кроме пары рекомендованных номеров, не видела.
    Дама в леопарде, вроде, тоже из участниц?
    Как я поняла, это была парная песня, а в таких случаях идут на компромисс.
    Николя, кмк, дал даме самовыразиться и не стал грести под себя.
    В остальном у него проколов не было.
    А здесь да - такой даже не женский, а бабский "Геленджик". Я за разные подходы и к каверам, наоборот, благосклонна.
    Но в этом случае не понравилось.
    Так если бы речь шла только про песню наставников, про спойлерную, Шнура и Меладзе - у меня бы и вопроса не было.
    Было чётко написано, как факт, что вокалистов нонеча нет.
    Вот я и поинтересовалась относительно того, можно ли считать таковым Гагарину и Сюткина. Без оценки нра или не нра, в одной песне или в другой.
    Ответ получила на что угодно, кроме самого вопроса:huh:
    :l7:Не говори! Как ни зайду почитать - попадаю на форум всёпропальцев:o
     
    nuclearblast, Balletка, Elena и ещё 1-му нравится это.
  4. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Спасибо за видео, проект не смотрела. Про Фоменко и сам номер, никакой пошлости не увидела, это ж Хоботов из фильма "Покровские ворота",
    30 лет просидел за печкой, в смысле за спиной Маргариты Павловны. После развода вышел в мир и нарвался не на скромную медсестру Людочку,
    а на выпускницу Дома2 да и окружающий мир уже не тот. Раньше бы его героя за разврат в партком затаскали, а нынче лафа, все можно.

    Миркурбанов не ковбой, а даже не знаю кто, театральщина сплошная, то ли умирающий престарелый Ромео, то ли Отелло, страсти-мордасти ни о чем, на ровном месте, с таким напряжением жил, смотреть страшно, как бы не помер от натуги.))
    В актерской среде такое переигрывание называется - Актер Актерыч.
    Сюда бы тонкости игры Олега Янковского или бесшабашности Александра Абдулова.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Пикша, Аркона, ока и 2 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Вот, между прочим, на кого я с удовольствием посмотрела бы в КК. Несмотря на огненного песца одноразового использования. И мне глубоко наплевать, сколько Фоменко лет.
    Не уверена, что эта песня должна звучать сатирой.
    Чтобы она звучала сколько-нибудь пристойно, исполнители должны выглядеть запьянцовской парочкой с боковушек в плацкарте - оба! И, разумеется, соответствовать этому актерски. А когда тюнингованная девица машет ногами от коренных зубов и блажит про замечательного мужика, представляешь распальцованного братка, какая уж там боковушка.
    Кстати, в том же выпуске аналогичный облом случился и с песней Высоцкого, хоть и не до такой степени.
    Соглашусь. Фоменко там просто самозадвинулся.
    Ну а что он мог сделать? Пытаться ее переорать или сказать: заткнись, дура? Не комильфо, да и не факт, что дура заткнулась бы.
    Справедливости ради - во всех остальных номерах проекта он явно диктовал свои условия, и в первую очередь - по сценографии. В этом единственном случае его могли и не спросить. Или популярно объяснить, что пора и честь знать.
    Да не надо из этого исходить. Количество, как правило, не умеет переходить в качество. Не сочтите за снобизм, но в искусстве массовость - не критерий качества, чтобы не сказать наоборот.
     
    Lenusja, Пикша, loi и 4 другим нравится это.
  6. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    А из чего исходить! Какие есть другие критерии на Тюбике? Шутейная песня и такой вариант ее исполнения тоже находит своего слушателя!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    arseneva, Аркона и Джинна нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, из своего собственного восприятия. Не думаю, что оно у вас меняется в зависимости от ютубовской статистики.
    Во-вторых, все имеет своего слушателя, но речь была не об этом, а о критериях сравнения двух номеров.
    Номер Миркурбанова - искусство. Сольные номера Фоменко в ТА - искусство. Номер Фоменко + КакЕеТамСНогами не тянет даже на качественный китч. Мое глубочайшее ИМХО, которое не изменится, даже если весь ютуб проголосует иначе.
     
    Lenusja, loi, Антонович и 2 другим нравится это.
  8. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Цитата- "искусство должно доставлять удовольствие!"
     
    Аркона нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это мягко говоря.
    На секунду возвращаясь к Трем Аккордам - смотрела я сезон, и думала (и, по-моему, уже не в первый раз), что этот Red Square Band покруче Фонографа будет...
    Сильно покруче...
    --- Сообщение добавлено 2 сен 2019 ---
    Что Вы говорите?..
    Смотря в какой актерской среде, видать...

    Знаю, что Гэри Олдмана вся голливудская тусовка, во главе с Лео Ди Каприо, называют Actor of Actors... Это чуть ли не официальная его кликуха... Актер Актерыч, типа же, да?...
    Только они это имеют в виду в том смысле, что считают его непревзойденным актером и восхищаются им.

    Хотя может, для Вас Олдман переигрывает?..
    --- Сообщение добавлено 2 сен 2019 ---
    Не знаю насчет Абдулова, ничего с ним не видела... Пару эпизодов, уж не вспомню, из каких фильмов, в хлыбоком деццве...
    Но представила Янковского в Я Твой Ковбой - :s5::s5::s5: Вы сделали мой вечер!

    Где-то нужен аристократизм, а где-то секс. Вот Я Твой Ковбой - явно не про первое...
     
    L_Lada и Антонович нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Престарелый?! Умирающий?!! Дай Бог каждому так помереть, от него же, простите, прет не по-детски. Это не театральщина, а стихия, и именно что об том об самом.
    Нет, я, конечно, искренне сочувствую тем, кому страшно от такого сексуального посыла, и вообще. Но, как известно, ...
     
    Lady-in-red, loi и Balletка нравится это.
  11. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Переживаю за актера, того и гляди лопнет от натуги. Количеством секса у женщин вроде не принято мерятся?)), но такой типаж не мое, совсем,
    от такого рычания меня только на хи-хи может пробить.
    Люблю скромных, с европейскими лицами и сдержанными манерами, без демонстрации бешеной страсти,
    собака которая лает, не кусает, как мне стаж и личный опыт подсказывает.
     
    Аркона, Антонович и Джинна нравится это.
  12. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.719
    Пол:
    Женский
    Это не ковбой, -да... и не театральщина. Это в чистом виде ,,шнуровщина,,.
    [​IMG]



    Ну и не про второе. Зачем такой надрыв? Тяжёлый случай со вторым :s10:

    Хоботов - это интеллект. А здесь - какой-то спившийся бухгалтер,не рассчитавший свои финансовые возможности и взявший с собой бабу не по карману.
    Именно так.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Джинна нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    В вечере 100 лет Галичу он был сексуальным
    а в этом номере про ковбоя от него Джигурдой прёт, и больше никем и ничем, - впрочем, он тоже может быть кому-то весьма секси))))
    [​IMG]
     
    Антонович и валентина28 нравится это.
  14. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    После 30-ти лет семейной каторги с постылой женой - диктатаром, даже интеллектуала на свободе потянет в разнос и во все тяжкие,
    герой Фоменко потому так неуклюж, нелеп и смешон, что эти шуры-муры не его стезя.
     
    Аркона и Антонович нравится это.
  15. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вот тоже хотел написать об этом. Во многих случаях так. Например, в джазово-симфонических партитурах, какие были в номерах Мариам Мерабовой. Хотя у Жилина, вроде, изначально джазовый бэнд...
     
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Так они (Фонограф и Горбатенко) часто пересекаются. Горбатенко периодически играет у Жилина и позиционируется как джазовый пианист.
     
    Олег, L_Lada и arseneva нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    да не.в российской актерской среде.с советских времен. Актер Актерыч -это было ироническое прозвище для тех актеров, которые переигрывали, хлопотали лицом, все на пафосе. с осознанием собственной гениальности. насколько помню))
    не. Янковский странно бы смотрелся в этой роли, кмк))) Абдулов ещё куда нишло. у Миркурбанова получился такой слегка утрированно брутальный ковбой. как раз в характере шнуровской песни. мне понравилось. мне и "Геленжик" ничего так. Макеева там только лишняя. жуть до чего самодовольная всегда и везде.
     
    kurry, loi и L_Lada нравится это.
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    5 сезон шоу не за горами.
    Потихоньку начали представлять участинков: Родя Газманов, Нонна Гришаева, Сергей Минаев...
     
  19. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну вот теперь известны все.
    Р.Газманов, Гришаева, Минаев, Назаренко Светлана (Ая - "Город 312"), Серебренников Леонид, Джанабаева, Маховиков Сергей, Шацкая Нина, Яцко Александр, Медведева Ирина.
    Интересно, что на этот раз из проекта Голос попала только Шацкая, да и то, Нина из без того была известна.
     
    Elena, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  20. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Р. Газманов тоже засветился в Голосе:rol:
     
    di-21 и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Если будет позволять время, буду смотреть
    Минаев, кмк, давно нигде не выступал, хороший же шоумен был в свое время.Маховиков приятный дядька, Яцко вообще " О, Боже, какой мущщина" ( жаль, что его бывшая жена Валюшкина не принимает участие, вот зажгли бы на пару).Шацкая ( а что, тут и гадать не надо, кто победит).Короче, состав отличный.Правда, нафига там Джанабаева? Видимо, в нагрузку, чтоб жизнь медом не казалась.Хотя, а вдруг удивит, и как запоет :-)
     
    Elena и di-21 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей