Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Да понятно, что не все. Помечтать-то можно:) Голосят хотелось бы побольше. Ну вот совсем неинтересны сбитые летчики типа Клявера и Легкоступовой.
    Добронравова Федора - Виктора не слышала. Федор так с Агутиным зажигал в Двух звездах! Только он вроде не совсем здоров.
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2019 ---
    Не знала. Жаль. Вечная память...
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2019 ---
    Дело вкуса, конечно, но "До свидания, мальчики" меня до слез довели.
     
    Galchka, Lady-in-red и L_Lada нравится это.
  3. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вилли Токарев умер.
     
  4. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну вот и закончился очередной сезон шоу Три аккорда.
    Разочарован ли я? Нет. Сезон прошел вполне на уровне. Победитель безусловный, яркий, умелый, никаких возражений не вызвал.
    Украшением проекта стали Фоменко, Сергиенко, Пьеха, Семенова, Бусулис.
    Противоречивые впечатления оставили Рид, Журавлев, Савичева.
    Ну и скорее в минус сработали Легкоступова, Клявер.
    Решил выбрать тройку наиболее симпатичных мне номеров, сольных.
    Фоменко - Скрипач ростовский Моня
    Бусулис - Вариации на цыганские темы
    и, как ни странно, Ксана - Шагом марш в ногу
    Даже по этой выборке - стилистическое разнообразие, разноплановость жанров, что радует.

    Надеюсь, в следующем году увижу еще один сезон шоу. Прогнозирую, что в будущем составе конкурсантов как всегда будет кто то из Голоса, возможно из Фабрики звезд, 1 - 2 актера, певцы-певицы за 50. Обязательно 2-3 сильных вокалиста.

    О Вилли Токареве...вечная память!
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  5. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @елеша, Виктор Добронравов успешно занят в мюзиклах, унаследовал от отца хороший голос, поющий артист.
     
    L_Lada нравится это.
  6. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Спасибо, попробую найти. Вообще, мне все трое нравятся.
     
    L_Lada и Lady-in-red нравится это.
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну да, Клявер тут такой хит забабашил. прям как Игорь Корнелюк с "Город, которого нет".15 млн просмотров.все пищат

    действительно, и песня такая трогательная и клип
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    мне очень понравилась и песня, и клип...
    без понтов о настоящем.. душевно... и в клипе - не звезды, а люди...
    молодец Денис!
     
    Elena, televika, АннаДмитна и 5 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Он вообще совсем не плох. Я этот сезон ТА изначально садилась смотреть с интересом, в частности, к нему. Жаль, что у него не получилось по максимуму.
     
    televika, Lady-in-red и arseneva нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    @Персона Ж , вот, прям, мои мысли)) очень приятный клип.детишки такие чудесные, сколько смотрю, столько умиляюсь:wub:
     
    Elena, Lady-in-red и L_Lada нравится это.
  11. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А хорошо было бы, если бы в финале вместо шансонов Добрынина и Тухманова прозвучали бы песни Паулса.
    Это была большая удача Легкоступовой --

    Это родное для Интарса --
    Из альбома Паулса и Бусулиса на стихи Евтушенко


    Или на латышском, из более ранних шансонов Паулса
     
    arseneva и Lady-in-red нравится это.
  12. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:


     
  13. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @Олег, мне эта песня , слова в особенности, кажутся кощунственными. Смерть, тем более ребенка, требует уважения и устраивать подобные спекуляции недопустимо. Простите меня и Вы, Олег, и уважаемые форумчане, если мое мнение не совпадает с Вашим.
     
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А мне кажется, об этом надо петь. Чтобы знать, чтобы помнить. Чтобы понимать, как все устроено в этом мире.

    В какой то степени все песни про войну - конщунство. Но мы их знаем, их поют, их слушают и плачут.
     
  15. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Сезон на трояк. Следующий будет еще хуже. Хотя, если народу нравится Клявер, все сойдется.
    Не надо петь про войну, про смерть ребенка. Не надо марать значимые для небольшинства вещи этим третьесортным шоу. Его можно вывести на другой уровень. Но организатором это не надо. Им надо, чтобы всем нравился хрип Журавлева и ор Ксаны, изображающий интеллектуальную рок музыку, которая ею не является.
     
    OlgaV нравится это.
  16. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хороший был сезон. Много ярких впечатлений, каждый конкурсант чем-то порадовал.
     
    di-21, елеша, kurry и ещё 1-му нравится это.
  17. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    А кто победил? я из леса приехавши, там телика нет.
     
  18. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Фоменко, разумеется.
    Да, были яркие номера, безусловно, но мало. А уж репертуар и сценография - это что-то с чем-то.
     
    валентина28 нравится это.
  19. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Ожидаемо.
     
    Олег нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я еще хочу сказать быстренько, к вопросу каверов (уж как мы эту тему за годы и годы только не обсудили):

    в соседней теме видела дискуссию на тему "Геленджик" Шнура. Мол, композиция сия - тварь дрожащая или право имеет?

    Блин, от чего зависит, крутой будет кавер, или нет - мне кажется, я пришла к понимаю того, что формулу вывести невозможно. Это магия какая-то должна сложиться. Можно сказать - от личности каверящего. Сама всегда так говорила. Но практика показывает, что не только...

    Три Аккорда. Фоменко. Фоменко!, казалось бы. Но его Геленджик был просто огненным песцом. Такой пошлятины я давно не видела...
    В чем проблема? В том, что ее надо петь насмешливым отстраненным наблюдателем? А он воплотился в лирического героя? Чтобы песня звучала сатирой, надо быть красивым мужиком, а не выглядеть, как тот, кто вывез в Геленджик?..
    Вот фикзна, но это был ужас.

    И другой пример - Миркурбанов "Я Твой Ковбой".
    Ну офигеть же.
    В этом видео нет обсуждений, но кто-то из членов жюри (по-моему, Розенбаум), сказал ему - Вы сделали эту песню.
    Реально... Песня-то "по нагрузке" - the same, as Геленджик, практически.

    Но разве можно сравнить номер Миркурбанова и номер Фоменко?
    У Миркурбанова - стильно, сексуально, а у Фоменко... пошло, как на сельской свадьбе...

    Все ИМХО.
     
    Elena, L_Lada, loi и 6 другим нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Тоже есть что сказать по этому каверу.
    Только для меня это не кавер Фоменко, а кавер той леопёрдовой дамы, что с ним пела - вот от неё и идёт вся пошлятина :(
    А дело было так. Был прекрасный питерский вечер, я каталась на велосипеде около "Зенит-Арены" в прекрасном настроении, вдруг... звонит моя подруга.
    И говорит: " Включай скорее ТВ, там любимый Фоменко поёт любимый шнуровский "Геленджик".
    Отвечаю, что не могу, ибо от телевизора часах в трёх, но очень рада буду услышать Фому, посмотрю обязательно попозже и сравним впечатления.
    Потом она шлёт восторженные сообщения, что всё супер-пупер, ей очень понравилась новая версия, песня другая, правда, Фомы там почти не было.
    Заинтригованная, приезжаю домой, нахожу на Ютубе, и ....:ph34r::cr2::cr3:
    Как точно написала @Balletка - это был "огненный песец", торжество пошлятины:an6:
    Но это был совершенно не шнуровский "Геленджик", а какая-то другая песня!
    Дело в том, что песня из абсолютно мужской превратилась в абсолютно женскую.
    В другой теме я писала. Коротко повторюсь: у Шнура в этой песне "мужская партия" - главная, мужчина пишет историю, он главный, а роль женщины - исключительно на подпевках. У них гармония и любовь, оба довольны собой и друг другом.
    Здесь же был абсолютный перевёртыш. Поразительно, Фома пел ровно тот же текст, в таком же объёме, что и Шнур, но казалось, что его МАЛО. Мало как в песне, так и на сцене.
    Весь упор был на безумную даму.
    Смысл песни перевернулся. Вместо истории, как простой мужик, накопив денег, везёт любимую женщину на юг оторваться на все 1000%, а она ему благодарна за это, это стало историей как дамочка-авантюристка окрутила и выпотрошила кошелёк недотёпы-мужика.
    Но Шнур-то написал совсем другое. У него вообще очень чёткое деление на мужские и женские песни.
    Вот поэтому мне кавер ужасно не понравился.
    С подругой чуть ли не разругались, обсуждая :ot11:ей как раз женская версия понравилась.
    --- Сообщение добавлено 2 сен 2019 ---
    Гагарину и Сюткина вычеркиваем из вокалистов?:o
     
    Elena нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей