Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Включила сейчас, там Макеева. Какой ужасный вырез на юбке, когда стоит прямо, просто уродский. О, еще и подол оторвала. Что это было?:blink:
    --- Сообщение добавлено 20 июл 2018 ---
    Ни души, ни смысла песни(((
    --- Сообщение добавлено 20 июл 2018 ---
    И при таком Певцове победительница Макеева[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    darking94, Galchka, Яна и 10 другим нравится это.
  3. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Певцов это было что-то. Райские яблоки нечасто исполняются, а какая сила в этом стихе! И есть плавный отсыл к Коням. Связать в одно - сильная идея. И актерское исполнение - супер!


    ну что еще... Мерабова понравилась, удивила и песней и исполнением. Сумишевский так сильно старается, прямо заметно. На мой вкус, упустил в песне пару фишек, которые я особенно люблю... но неплохо! песня конечно два раза шансон, как впрочем все то что пел в сезоне Саруханов... он что-то не свое пел?
    Свиридовой не идет псевдофолк от слова вааще. Про остальных сказать нечего.

    ... а теперь пусть Новиков идет и целуется с Макеевой. уже можно. [​IMG]
     
    Galchka, Яна, Elena и 3 другим нравится это.
  4. aap

    aap прохожий

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    День восьмой – предсказуемый финал

    Апексимова исполнила обязательную «Мурку» без особых изысков. Жюри точно отметило, что получилось «по-тагански», а ему хотелось большей приблатнённости. Ну что ж, на то она и актриса.

    Саруханов решил освежить свой старый хит и попытался изобразить нечто в приджазованной манере. Попытка явно не удалась, но судьи опять наставили тузов.

    Польна спела достаточно неплохо для своего уровня, но жюри оказалось более взыскательным к ней, чем к предыдущему исполнителю. Это к вопросу о непредвзятости.

    Сумишевский обратился к советской эстрадной классике, получилось весьма достойно. Может быть, не стоило слишком форсировать голос в припеве, хотя на все вкусы не угодишь.

    Мерабовой явно не повезло с песней. И по жанру она не относится к шансону, и что-то новое вряд ли можно добавить. Что вышло, то вышло. Оценки, скорее, были поставлены по совокупности заслуг.

    А Дюжеву попалось то, что он может исполнять на высшем уровне. Это и было продемонстрировано.

    Свиридова тоже выбилась за рамки шансона. Видно, что европейский фок-поп-рок ей ближе, чем репертуар передачи.

    Шоуа взял песню, которую часто можно услышать от Павлиашвили, и явно ему подражал. Жюри этого почему-то не увидело. Новикову не понравилась некоторая манерность (я с ним согласен), а Розенбаум похвалил. Вот такой плюрализм мнений.

    Макеева, как всегда, показала класс, хотя вышло несколько вульгарно. Свои оценки и похвалы она заслужила.

    И, наконец, Певцов. Действительно, он поставил очень красивую точку в сезоне. Если бы так исполнялась хотя бы половина песен на проекте, то он бы стал лучшей музыкальной передачей на нашем ТВ. Но для этого надо лучше выбирать участников.

    Общие результаты получились вполне предсказуемыми. Первая тройка получила свои места вполне заслуженно (хотя вторым для меня был Певцов, а не Мерабова). На четвёртое место вытянули-таки Саруханова, а Апексимова скатилась ниже из-за «дамы», доставшейся от Розенбаума за песню «Машины времени». Наверное, на форуме ещё будет о чём поговорить, так что продолжим.
     
  5. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Третий сезон получился не очень, раньше бывало получше.
    Победителю этого сезона до первой Насти как до...
    Для меня явный победитель ПЕВЦОВ.
    Результат сезона
    3.jpg
     
    АннаДмитна, Elena, Сильва и 2 другим нравится это.
  6. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Если одинаковое количество баллов,значит, Мерабоыа, Певцов, Саруханов делят со 2 по 4 место.
    Макеева ,благодаря браку с Матвейчуком, научилась вполне сносно на эстрадном уровне петь
    Но для меня прежде всего были интересны Мариам и Дмитрий.
     
    Galchka, Elena и Atuna нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    По мне так у Польны разрез был гораздо противнее ... и уж после разреза Терезы Мей все остальное просто меркнет.
    А Макеевой можно вообще в трусах на сцену выходить (тем более в таком шоу) она все равно будет хороша.
    Какое шоу - такая и победительница.
    Посмотрите, как шоу начал Аверин, как весело болтался в петле ... посмотрите формат, который они выбрали. ГАЙ ГУЛЬ!! гуляй рванина и эххх разойдись душа!! Даже Мурка в виде зарубежных мюзиклов в наряде типа Марлен Дитрих и атаманша лесных разбойников с блестками и перьями в голове ... жанр варьете и примадонны на сцене.
    Так что Макеева единственная, кто отлично в этот контекст вписался ... она и Аверин были теми звездами, которые и отвечали всем требованиям этого шоу.
    Конечно, ей до Людмилы Марковны далеко ... но именно этот формат заявляют они и начальной песней, и поведением ведущего, и постановкой номеров, и костюмами, и оранжировками и вообще всем антуражем своей программы.
    Вот выступление шансоньетки, которое они взяли за ориентир в своем шоу ... вот именно такое они и пытались сделать из многих блатных песен.
    И если у них такой зуд делать яркое шоу из всего, то перестали бы они болтаться из стороны в сторону и делать сборную солянку ... остановились бы на этом решении и работали в одном направлении западных мюзиклов. Тогда бы и Аверин отлично смотрелся и гармоничны были бы все номера.
    Но они ведь хотят придать важность и серьезность ... и впихивают Певцова. А по мне так это будто цинизм какой-то. Не та это площадка, когда после аверинских болтаний с веревкой можно выходить и петь «Коней» ... а потом после них так же легко опять ржать, балагурить, веселиться ... скакать и прыгать.
    Они должны выбрать что-то одно «или/или» а иначе получается какой-то абсурд и каша, в которой плавает и масло и гуталин.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Mакеева нравится, а номер не понравился.
    Сказано же «стою одна», не машу ногами, не прыгаю, не бегаю, не мотыляюсь туды/сюды с группой товарищей, а стою ... и одна.

    Апексимова ... ну опять мюзикл там, где его не должно быть. Но прекрасная форма, фигура, лицо в 52 года.

    Дюжева даже смотреть не стала, пусть сами получают удовольствие от нар, шконок, тюрем, камер и зеков. Представляю, какую бы речь задвинула Козлова о прекрасных и достойных уголовниках.

    Польну хочу поздравить с окончанием проекта ... наконец-то закончилась эта ее обязаловка выходить, петь и видеть кислые лица жюри и слушать, как и что не так сделала. И не зря она в общей финальной песне была такая радостная.

    Певцов, как прочитал стихи не понравилось ... опять под Высоцкого и опять слишком театрализованно перегнуто.
    Запел же очень хорошо, первый куплет вообще замечательно ... но актер был бы не актером, если бы не притащил театр и в песню, поэтому потом опять и надрыв и пафосный трагизм в конце. Притушить бы слегка это и было бы совсем отлично. И не надо было ему так врубать в спину софит, чтоб уши розовым светились.

    Мерабова. Ну дожили на своем «Три аккорда», что из детских мультов песни используют. И опять все она сделала неприятно ... и если уж вспоминать мульты, то похожа она на эту героиню ... прям чисто ее улыбочка.
    https://vignette.wikia.nocookie.net...dy-Gaga.jpg/revision/latest?cb=20170514200942

    Саруханова и не трогаю, он все время на этом шоу был лишним. Занимался обычной эстрадой в бардовском исполнении.
    Ну пел и пел ... и больше ничего. И спасибо, что не скурвился и не стал зеков реалистично изображать и по фене петь.

    Удивила больше всех и понравилась Свиридова. Я даже не узнала ее поначалу. Все же она умная женщина, знает, в чем она выглядит лучше ... все ее личные песни гораздо лучше, чем перепевки чужих.

    Сумишевский ... ну для меня просто пустышка с голосом. Вся прелесть его номера - это старая советская песня. Но и ее он спел просто голосом, нет там ни переживаний, ни чувств ... одна пустая демонстрация вокальных данных. Неинтересно и не греет ничуть.
    Для меня он жутковатый. Маленький, лысый и со злобно горящими глазами ... четко сказочный злодей типа Черномора.
    Как пел и голос его не нравятся вообще.
    Согласна ... такая же как Сумишевский, голос есть, а души нет. Все в пустую старается ... улыбается.
    Но многим она нравится, может мы с вами, Эрмина, чувствуем больше, чем другие ... а не только слышим звуковой ряд.
    То, что жюри ее нахваливает, - это вообще не в счет, доля у них такая - хвалить ... а то как же шоу будет считаться хорошим, если участники НЕгениальны?
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Я плохо относилась к Новикову, но должна признать, что он самый интересный из членов жюри ... именно его хотелось порой послушать. Ну и знает, видимо, много и о самих песнях и об авторах. Так красивенько принарядился на финал ... и все для Настеньки :wub: .

    Лолита, как клоунесса чес. слово ... ну такие ужимки и прыжки, что реально басню Крылова вспомнишь. И во всем этом шоу вы хотите, чтоб побеждал Певцов? Для его победы нужно другое шоу, без клоунов ... и действительно с душевными песнями, личными, искренними, трагическими, серьезными ... а не этот развеселый приблатненный карнавал.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Хотите настоящий шансон увидеть? Наш родной и народный ... для концертного выступления?
    Не перья блестки и западный антураж ... и не уголовный зековский, а вот тот самый простой, душевный и с юмором?
    И сделан шикарно, и с акробат элементами, и с интересными вставками, и какие личности яркие ... считаю сделано просто суперски!! И без всей этой мишуры и искусственности, которую наворотил «Три аккорда».
    ФИЛЬМ-КОНЦЕРТ 1941 год.
    С 28 минуты.

    И такой же талантливый и классный «Пароход» у Утесова.
     
    griek нравится это.
  9. Эрмина Эрнестина

    Эрмина Эрнестина новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Может быть. Со многим я в Вашем отзыве согласна. С жюри что взять. Победительницу назначили априори, вот так вот и судили, выдавливали из себя какие-то слова, участвовали в балагане.
    И я так же очень плохо относилась к Новикову, но слушая его комментарии, очень со многим солидаризируюсь. Многие его замечания прямо в десятку.
    Вероятно, мы не только слышим, кстати, весьма неплохо, но еще и чувствуем. И петь громко - совсем не значит петь хорошо. Мне не показался этот сезон самым слабым. Я слушала с удовольствием, не всех и не все, но, видимо, Макеева, которую не Матвейчук научил петь, она с отличием закончила Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства, принимала участие во многих мюзиклах, закончила РАТИ (ГИТИС), снималась в куче фильмов и сериалов. Может не очень интеллектуальных, но где у нас сейчас интеллектуальное кино. И Настя может конечно не шедеврально песни исполняла, да и песни-то отстойные в основном, но выглядела она гораздо более интересно, чем ее бывшенький муж в том же шоу. Вот и еще пример. Голос есть, души нет. Музыкальный ящик.
     
    Почти оптимист и Талия нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Я ее не видела, включила на Макеевой. А смотреть нет желания, Польна, по крайней мере на этом шоу, была какая-то безжизненная, как будто из шарика воздух выпустили.
    Я имела ввиду не величину разреза, а его форму. Выглядит как-то странно.
    Безымянный.JPG
    Она для меня собрала в себе всё, что мне не нравится в современных исполнителях. Перфоманс ради перфоманса без всякой мысли, пение ради показа голоса без вовлечения души, пустые они, совершенно не трогают.
    Прям мои мысли. Я сразу взгляд с экрана отводила, когда он выходил, бррр.
    Прошлый сезон был вполне смотрибельным, песни были разные, блатных было по минимуму. А этот прям организовали тюряга на выезде. Не понравился за исключением некоторых номеров.
     
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да уж.
    Я бы на первое место поставила все-таки Певцова , он и исполнял замечательно, и к каждому выступлению основательно готовился. Замечательный артист.
    Без Александра Новикова жюри было бы пресным, очень интересно его было слушать, ну и он в отличии от других в основном был обьективен.
     
  12. Эрмина Эрнестина

    Эрмина Эрнестина новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне третий выпуск понравился гораздо больше, чем второй, и показалось, что блатных песен было гораздо меньше, чем в предыдущих. Да и состав участников для меня был интереснее, чем второй.
    Что касается жюри, по-настоящему "жюрили" только Новиков и Розенбаум, умничать еще пыталась вдовствующая герцогиня блатного шансона Козлова, остальные приходящие и уходящие были всего лишь статистами, без разбору лепили тузов и что-то там говорили, соответствующее моменту.
    И, естественно и безусловно, настоящая победа принадлежит именно Певцову, а не Макеевой. Но где и когда победу у нас получал настоящий победитель? Я не думаю, что Дмитрий Анатольевич в большой обиде.
     
  13. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Финальный концерт третьего сезона, как и весь сезон, не получился очень ярким. Как всегда отличное начало в лице Аверина. У Максима третий сезон, на мой взгляд, получился самым ярким. Отличные номера, стихи, все было на самом высоком уровне.
    И "финальный аккорд" в исполнении Дмитрия Певцова. Очень удачно объединив "райские яблоки" и "коней" Артист сделал блестящий номер. Не было подражания автору, хотя Высоцкий "незримо присутствовал". Певцову удалось передать, на мой взгляд, все то, что автор заложил в свои гениальные стихи. И именно Певцов, для меня точно, стал настоящим победителем сезона. Только ему удалось в каждом туре этого сезона создавать настоящие песенные спектакли, в отличии от победительницы и большинства других участников шоу.

    В этом сезоне мне не хватило ярких личностей, хороших вокалистов. У Сумишевского прекрасный голос, но, к сожалению для меня, за ним не просматривается его индивидуальность, пока это все повторы, все это уже было. Думаю, что отрицательную роль тут сыграли и его интернет-проекты, где при всей их замечательности, для артистического роста самого Ярослава они ничего не дают - прекрасные перепевки очень хороших песен. Это нужное дело, да и Ярик, судя по всему, замечательный человек, но ему надо искать что-то свое. А так, конечно, хорошо, что он участвовал, и несколько его выступлений были действительно хороши.

    Еще одной яркой "звездой" этого шоу для меня стала Мариам Мирабова. Прекрасная певица показала себя совершенно в другой, не свойственной ей ипостаси. Не думаю, что участие в шоу, как-то отрицательно скажется на ее карьере. Скорее наоборот, как у моей любимой Насти Спиридоновой, великолепно себя показавшей в первом сезоне и заслуженно ставшей в нем победительницей. Мариам показала, что для хорошей певицы и артистки узки рамки любых жанров. Мне кажется, что участие в проекте поможет Мариам в ее дальнейшей артистической жизни.

    К сожалению, остальные участники запомнились меньше. Хотелось бы, чтобы этот сезон не стал последним, чтобы участвовать в нем приглашали не тех, о ком стали забывать, а ярких молодых артистов, с хорошими вокальными и артистическими данными, чтобы песни не повторялись из сезона в сезон. Ведь шансон, в том виде, в котором его анонсировали авторы проекта - это целый "океан" замечательных песен.
     
    Elena, aap, arseneva и 6 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Не разделяю восторгов по поводу Певцова вообще.
    Он актер и этим все сказано ... он играет и даже переигрывает. «Ленком» научил его пафосу, показухе ... профессия у них такая. И все эти фишки он и отработал на шоу ... и на мой взгляд, когда он не шибко вытаскивал на поверхность многозначительность и позерство, вот тогда это становилось более искренним, более настоящим. Но в нем театр уже в крови, отучить декламации на публику почти невозможно. И у него она в принципе то и неплохо получается ... но ведь шоу - это не театр «Ленком», где надо так вдарить голосом и кулаком махнуть, чтоб на задних рядах увидели, услышали и содрогнулись. Это ведь шоу-шансона ... и типа душевных песен. А у Певцова душа получалась порой четко отрепетированная и заказная.
    И не каждый актер чувствует и переживает то, что показывает ... просто работа у него такая: ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на зрителя, и посильнее. Но когда актер уже конкретно начинает давить, вся искренность (лично для меня) пропадает, и не верю вообще.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    И самое главное: многие на этом шоу начинают оценивать голос исполнителя ... но ведь это совсем не конкурс вокала. Здесь то как раз такой жанр, где индивидуальность, особенность рулят.
    Ну вспомните популярных наших и Утесова, и Бернеса, и Высоцкого ... да и Розенбаума того же. А как любили Водяного и Сичкина! А Мартинсона!!!
    Для шансона и авторской песни личность важна!! Поэтому для меня и Мерабова и Сумишевский в полном пролете ... и без разницы, какие у них голосовые данные и диапазоны.

    Вот посмотрите ... и не певец, и нет проф. вокала ... но манера, индивидуальность ... и как классно!!
    Особенно меня слова поражают, как же здорово написано.
    Райкин ... песня влюбленного пожарника.
     
    Ирина В нравится это.
  15. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    @kurry. Прекрасный отзыв. Согласна с Вами полностью, добавить нечего. Жаль, что в этом сезоне Вы писали не так часто и не так много, как обычно. С уважением Лилия.
    Для Вас романс в исполнении Лепса. Редкая запись, м.б. Вы его не слышали. По- моему и романс хороший, и исполнение замечательное. Не ожидала от него такой лиричности, душевности. Хотелось бы, чтобы в 4 сезоне было больше новых или подзабытых, но интересных, красивых, душевных песен.
     
    Elena, NastyaGL и kurry нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Спасибо Вам большое за добрые слова и за то, что вспомнили этот замечательный романс со второго гришиного альбома. Очень люблю эту песню и ее исполнителя. Лепс один из тех, кто расширил рамки шансона, показал, что это жанр не только для "душевных", но не обладающих большим голосом артистов.
    На мой взгляд, одно другому не мешает. Никогда еще голос в песне не был вторичен. А уж сравнивать голос Высоцкого и Утесова..., не умаляя при этом гениальность Леонида Осиповича. Шансон - жанр, где место найдется любому артисту, вкладывающему в песню свою душу, а если еще есть выдающийся голос и яркая индивидуальность, то получаются прекрасные запоминающиеся произведения. Спиридонова, Маршал, Соколова, Мерабова, которые принимали участие в проекте, яркий тому пример.

    А Вам предлагаю редкую для Лепса запись:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Elena и Лилия нравится это.
  17. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Песня сильная, исполняет Лепс её мастерски: не увлекаясь фальцетом и форсированием звука. Талантище!
    Согласна, некоторые песни вполне заслуживают нашего внимания в исполнении и безголосых певцов, но хороший голос, умелое владение им, понимание смысла исполняемого произведения западают в сердце, исполняемые песни хочется слушать ещё и ещё.
    Что исполняли Спиридонова, Маршал, Соколова помню, а вот песенки голосистой и артистичной Макеевой слились в один микс. Я не против весёлых песен в шоу, но в исполнении одной артистки на протяжении всего шоу становится перфоманс главным, а не песня:вроде и хорошо, но однообразно, а местами и вульгарно.
    Мерабова, безусловно, украшение проекта, но к сожалению (моему) репертуар подобрали ей не вполне удачный, да порой и засуживали, как и Певцова, впрочем. Вот он, кмк, смог добиться для себя самостоятельного выбора песен для шоу.
    Выложу вариант исполнения "Сестры милосердия" от Виктории Черенцовой на Тверском бульваре во время фестиваля "Московская весна A CAPELLA". Не по-лепсовски, но неплохо по-моему.
    Просмотров в ютубе немного, в тренде Гречка, Монеточка. У Монеточки тексты хороши, но моя душа к ним равнодушна, хотя критики сравнивают их со стихами поэтов Серебряного века. Наверное, восприятию мешает уже возраст.
    Выложу как пример уже звезды новой поп-музыки одну из песен Монеточки.
    Зачем я о Монеточке и др. ранних звёздах ?
    Я тоже за приглашение молодых и ярких артистов, но вот как-то всё дальше расходятся мои представления о яркости и талантливости молодых с их популярностью в интернете, а уже и в реале.
    Хотя я и не отношу себя к консерваторам, не принимаю восторгов "Новогодним огоньком 1941 года" в сравнении с шоу ТА или песнями типа "Влюблённый пожарник" А. Райкина (нафталин , навязываемый Талией).
    Трудно найти золотую середину, но шоу ТА требует обновления: и в подборе участников, и расширения репертуара, повышения его качественного уровня, и обновления судейской коллегии (только не без Новикова!), и вовлечение зрителей в процесс голосования. Сама идея шоу всё же неплохая, не заслуживает суровой критики некоторых участников обсуждения.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Sovold нравится это.
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Последние выпуски ТА отошли для меня на второй план из-за ЧМ по футболу, сейчас эмоции уже улеглись, так что могу только написать, что в этом сезоне я с удовольствием следил за Певцовым. Время от времени хороши были Макеева, Апексимова, Дюжев, Свиридова. Саруханов в конце концов стал восприниматься с некоторой приятностью - монотонно, но на достаточно высоком уровне. С Мерабовой наоборот - мои высокие ожидания в начале проекта сменились разочарованием к его концу. И уж зарисовка "Мариам - предводительница бандитов" окончательно доконала))). Не смог проникнуться Ярославом, хотя видел, как артист старался, да и вокальные данные у него есть. Постораюсь поскорее забыть Польну...впрочем, она забудется сама)).

    Да, обновление репертуара просто необходимо. И, видимо, артисты жанра "мюзикл" тут будут иметь успех. Ждем Дольникову в гости? :)
     
    Лилия нравится это.
  19. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.702
    Пол:
    Женский
    На дальний берег...(романс) (Г.Богданов-В.Лебедев)

    На дальний берег моря Белого
    Лечу опять, с судьбой не споря.
    И Вы, мечта моя несмелая,
    Рук не заломите от горя.
    Очередное расставание:
    Упрек, досада, огорчения.
    Лечу лечиться расстоянием,
    Ничуть не веря в излечение.

    Рвусь в небо чувствами буранными
    Из заколдованного круга.
    Пусть облака клоками рваными
    Нас вновь отделят друг от друга.
    И пусть они, с земли свинцовые,
    Периной лягут белоснежною,
    Внизу чужою, образцовою
    Женой останетесь, как прежде.

    А я с собой все краски осени
    Возьму в метели снеговые,
    Где редки голубые просини,
    Где мысли грешные, хмельные.
    Возьму я вихри листопадные,
    Ветра над стылыми прудами.
    Возьму я думы безотрадные,
    Неистребимые годами.

    И память резкими полозьями,
    Весны надежд, сквозь мрак сомнения
    Прочертит яркий бархат озими
    В снегу житейских наслоений
    Зеленый свет надежды призрачной,
    Единственный, судьбой подаренный.
    Прощайте, боль моя привычная.
    Весь Ваш, мятежный, неприкаянный.
    Вот и все. Пока.
     
    Elena, NastyaGL, kurry и ещё 1-му нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Так не нравится, когда вот так ... будто из-за угла и в спину ...
    Это вы о моих постах?
    Если, да ... то может вы попробуете их перечитать? а то сдается мне что вы чего-то не допоняли, раз пишите такие вещи.
    о как ... так вы все же их сравнили!!?? сравнили несравнимое, которое никто не сравнивал?
    И решили, что Утесов хуже Высоцкого?
    Шикарный нафталин.
    Все больше и больше обращаются к нафталину ... и копируют, и перепевают, и учатся, и пытаются подражать.
    Сейчас в муз. мировом плане мало вообще чего-то стоящего, и в сравнении с нафталином проигрыш (лично для меня) более чем явный. Ни рока не будет уже такого, ни Битлз, ни Пресли, ни Пиаф ... не будет больше ни Магомаева, ни Шаляпина, ни Дунаевского, ни Вертинсккого, ни Высоцкого.
    и вот будут ваши «молодые и яркие» все сезоны ТА перепевать этот самый нафталин, и стараться изо всех сил ... а в итоге почти каждый зритель у экранов подумает «да, хорошо Певцов спел ... но лучше Семеныча вряд ли у кого получится». Вот такой он-непобедимый нафталин.
     
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Не хотелось Вам отвечать, но раз уж Вы так упорно меня цитируете, придется.

    Мне тоже не нравится "когда в спину и будто из-за угла". Посты Ваши прочитал, все понял надеюсь, перечитывать нет желания. Высоцкого с Утесовым не сравнивал - это ваша богатая фантазия, вспомнил только голос. Для меня это, если не равновеликие величины, то очень близкие по значимости их для нашей культуры.
    Что касается моего поста, он не был адресован Вам, это было чисто мое мнение о проекте и его финальном выпуске. Упоминание об Утесове и Высоцком было только в связи со значимостью или незначимостью голоса в шансоне. Вас я не имел в виду, поэтому про спину и из-за угла - это не про мой пост. Если Вам так показалось, прощу прощения. К сожалению или к счастью, наши точки зрения на проект кардинально разнятся, но это абсолютно ничего не значит. Я очень давно на этом форуме и привык с уважением относиться к любому, даже неприятному мне мнению.
    Надеюсь, что на этом наш диалог закончен, во избежании новых фантазий "про в спину и из-за угла". Обязуюсь ни словом не упоминать ни одного слова из ваших постов.
    С уважением к Вам.
     
    Elena, aap, елеша и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей