Тайны следствия

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 29 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны следствия

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Кандидатова
    Сценаристы: Вера Шер, Светлана Левашова, Антон Зинченко
    Операторы: Алексей Чугунов, Тимур Искяндаров
    Композитор: Евгений Фёдоров (II)

    Продюсер: Ада Ставиская

    В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев (II), Александр Новиков (III), Ольга Павловец, Мирослав Малич, Игорь Григорьев (III), Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Дмитрий Поднозов, Александр Шпилько и др.
    Полный список актеров и ролей со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Студия "Панорама", "Форвард-Фильм"

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Мария Сергеевна Швецова, майор юстиции, старший следователь Следственного отдела по Заневскому району города Санкт-Петербург, продолжает нести свою службу на благо общества.
    Начиная каждое новое расследование, Швецова педантично и скрупулёзно собирает мельчайшие детали очередной головоломки. Она знает, что факты и улики вещи упрямые. Но если интуиция ей подсказывает, что в деле всё не так прямолинейно и просто, она не спешит с выводами. Как бы руководство не торопило её с закрытием дел, Швецова знает, главное в жизни – это выдержка и терпение. Ведь каждая ошибка следствия отдаляет поимку настоящего убийцы и может сломать жизни невинных людей. Расследования Швецовой не должны оставлять нераскрытых тайн...

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Как я поняла из телепрограммы на следующую неделю, нам решили сначала показать 16-й сезон, все 20 серий за одну неделю - по 4 :blink: серии за один вечер. Затем, видимо, придет черед 17-го сезона, и я очень надеюсь на разумную дозировку в показе сериала.
    Ну а обсуждать здесь, думаю, можно все сезоны этого сериала!
     
    шум, Felicia, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  2. шум

    шум заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    730
    Пол:
    Женский
    Даааа...нонешные сезоны не то,что давешные.....
    Марья в самый трудный момент бросила доктора. Почему? До этого и Луганского бросила,тож не понятно почему.

    А с киллерами-гастарбайтерами вообще,по моему,смех. Я думала,что Ванюша возьмет денюшку и тю-тю. А тот нашел киллеров,а те пошли на дело.....не,выдохлись все уже,не надо больше ничего придумывать. Хотя меня терзают смутные сомнения,что будет еще сезон и не один.
     
    SMaks, машер и Ирина 55 нравится это.
  3. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это вчера были заключительные серии 18 сезона? Т.е. Шипов нифига не пойман, сын врача подозревается в убийстве, из-за чего возник конфликт интересов и Швецова отстранена от дела, а свадьба отменяется и вообще их будущие отношения под вопросом - ну что сказать, неплохой задел под новый сезон, сериал уже выдохся до невозможности, однако бабло тянуть надо.
     
    шум нравится это.
  4. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Доктор, так выходит, Марью использовал. Узнал информацию ДСП и воспользовался ею, чтобы уберечь своего отпрыска. Вообще-то это подло. Луганский никогда так себя не вел по отношению к Марье. Я очень пожалела, что этого юного говнюка киллер таки не пристрелил.
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2018 ---
    Я не увидела задела на будущие сезоны. Все, по моему мнению, однозначно закончено. Марья взяла самооотвод в ведении дела сына доХтура. И правильно сделала. Подлости и лжи Марья не прощает, что тоже правильно, поэтому дала доктору безоговорочный отворот-поворот. Шипов не пойман, но и не в шоколаде. Кораблев вроде тоже как-то насчет Шипова успокоился. Продолжения его отношений с Беловой не предусматривается, да их и не было. Курочкин со своей малахольной дочу Машу будут растить. Чего тут продолжать? Финита. Аминь.
     
    A-str-A и шум нравится это.
  5. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Подождите, а как же хэппи-энд?
     
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Дочка у Курочкина родилась – чем не хэппи-энд? :blush:

    Докторишка по сути Машу предал: подслушал её служебный разговор и понёсся сына-полудурка прятать. Пущай теперь передачки ему в СИЗО носит, а потом на зону на свиданки ездит. Сынуля-то хоть сам и не убивал, но был участником похищения человека и свидетелем убийства, о чём НЕ сообщил в правоохранительные органы. Так что на статью себе «намотал». А обратись докторишка к Маше – она бы устроила явку с повинной, нашла массу смягчающих вину обстоятельств, подключила лучших адвокатов – глядишь, и «условкой» сынок отделался бы (или сроком ниже минимального).

    С Шиповым история – просто сказка рождественская о любящем отце, а не сюжет про вымогательство и коррупцию. Он, видишь ли, не для себя старался – за деток радел. Ах, сейчас расплАчусь от умиления… Да ещё Кораблёву попенял, что тот лох последний: 30 лет служит Отечеству и ни фига не имеет. Кстати, а для кого Шипов дом строил: для первой семьи или для второй? Или для всех сразу? С этим вопросом сценаристы как-то запутались. Да они вообще много в чём запутались, и сериал получился вялый, неинтересный. Смотрела исключительно «по инерции». Эх, деградирует отечественная школа киносценаристов! :(
     
    Аделана, OlgaV, pilochka и 3 другим нравится это.
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А по-моему, Курочкин и Кораблёв вообще не фигуры, настолько непрезентабельными выглядят. Актёры ну никак не для образов следаков. Поэтому ориентироваться по ним... А для Маши никакой не хэппи-энд, а период грусти и раздумий. Ох, будет новый сезон, ну точно будет!
     
    pilochka и шум нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    подниму темку вверх, т.к. скоро ждет нас 19 сезон. Предлагаю доесть кактус до корня.

    Итак, ожидаем очередного ...от Баринова -мл. Под дурную гармошку прокрутку красивых питерских пейзажей, жеманства Марьсергевны, нытья Панова, " глубоких рассуждений" Ковина о жизни: "ааа...ммм.. дааа... как же это, а" ? Сна в летнюю ночь на ходу Кораблева, страданий от отсутствия грудного молока у Курочкиных,(животика- плача-бессонницы и проч "радостей" новорожденной Машеньки) мутных делишек ростовчанина Жадова и проч. проч однообразной лабуды.
    интересно, кого подгонят Марье в мужья, потому что герой Бродского оказался тухлой рыбой.
     
    Аделана и pilochka нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Боже, неужели кто-то еще смотрит этот сериал...Мужественные люди...
     
    СОФИЙКА, irmakao, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я не разобралась. Включила вчера сериал, думая увидеть новый сезон, а там то, что я в прошлом году уже видела!
    Самое интересное, сюжеты такие нецепляющие, что я по ним не опознала бы прошлый сезон... Догадалась по докторишке, посылающем букеты и по Шипову, который ещё со своей Настей..
     
  11. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    скажите, пожалуста, а от кого Курочкин "родил"? от мороженой рыбы Оленьки-следователя?

    новые сезоны тоже неохота смотреть, ну не то...

    и Склиф-8, кстати, снимают. Но тоже от всех тошнит уже, в первую очередь от Брагина...
     
    Lady-in-red нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    именно так, от рыбы. Девочку назвали, естессно, Раисой Захаровной Машенькой.

    я буду смотреть, хотя бы вкось. Любовь она ведь такая злая штука, что и козлястое продолжение смотришь
     
    swetaale, Аделана, Lina.M и 2 другим нравится это.
  13. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я новый сезон планирую смотреть. Из-за Шипова. Не то, что мне нравится этот персонаж, просто я так поняла из анонса что Шипов вновь ради счастья своих кровиночек активно ввяжется в коррупцию и на этот раз его более серьёзно попытаются вывести на чистую воду.
    Марья Сергеевна мне и в прошлых сезонах уже была неинтересна, а теперь и подавно. Пытаются сценаристы пристроить её к очередному воздыхателю и на этом их фантазия исчерпывается.
     
    Afinochca и Lady-in-red нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нушто, дождались!!! С 9 декабря, наложением на долгожданный же Тест на беременность -2 выдадут нам 19-й сезон.
    МС перекрасят обратно в темненький и это, вероятно, будет самая большая радость от просмотра. Потому что ее бюджетный блонд жуткий сильно раздражал.
    Еще в анонсе запустили ынтрыгу - Кораблев с цветами у МС в гостях, еще и в пальто. Неужто чары?[​IMG]
     
    Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а я из реклам сделала вывод , что Комашко будет заключительной любовью Марь Сергевны. Актер он опытный, не зажатый, как Бродский , который только от имени "Ковальчук" в предобморочном состоянии.
     
    Аделана нравится это.
  16. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Эх... Пролетаю я с ТС)) Дочка требует вечером сериал про "собачку", то есть "Пёс" на НТВ. И ведь чувствует, когда по времени эта собачка начнётся.
    Впрочем, я немного и теряю, потому что пока первые серии 4 сезона "Пса" довольно интересные.
    Но надеюсь, что и на махинации Шипова получится посмотреть, и тут комментарии буду читать.
     
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Не надейтесь )))) С махинациями покончено - он стал честным.
     
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    НЕ смотрела, но осуждаю(с) :rol:
    Тайны теперь фантастика?))
    Я смотрю Тест, про Тайны просто забыла. Да и в век тырнетика война каналов перестала быть проблемой, хотя раздражает. Потом посмотрю, уже утомила эта шедевря с нетленной МарьСергеевной.
     
    Лиля нравится это.
  19. Анжелика

    Анжелика прохожий

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    [QUOTE="Аделана, post: 383889, me
    Тайны теперь фантастика?.[/QUOTE]
    Скорее Back to the USSR... Интерьеры какие то забабахали как из ТАСС уполномочен заявить... , все какое то ГДРовское ... опера все плащи лейтенанта Коломбо нацепили... Чего то даже шарманки не хватает...Ну, глянем, шо дальше...
     
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Внимание! В 19 сезоне (как и в 18, и 17 и 16 ...). совпадения имен героев с именами героев предыдущих сезонов (автором, которых являлась Топильская) случайны!
    ну вот ,теперь можно и переходить к творению.
    Первое ,что отмечу -Баринов учел возмущения зрителей музыкальным сопровождением и убрал звуки раздражающей гармошки и это, пожалуй, все из положительного. Спонсорскую эстафету от кофемашин приняла "Алиса". Теперь никто из героев не тычет пальцев в телефон, а демонстративно- подчеркнуто разговаривает с ним. Знакомые пейзажи заменили другими.
    Главные герои как - то заметно состарились. Это коснулось даже Ковальчук. Ощущение, что бюджет картины не предполагал даже гримера, поэтому глубокие глаза актрисы заметно потускнели, на них не выделили перламутра. Марью и в других сезонах отличало косноязычие ( "едь" и т.д ) а сейчас запас слов у герои стремительно приближается в словарю Эллочки- людоедки. Она по -прежнему кривится мимикой лица, выражая разные чувства своей героини. Ее неизменный хвостик стал куцым, а заколот он заколкой ,у которой, как мне показалось, отвалилась красота и остался один железный механизм. Из нарядов осталась только форма и домашний костюм -пижама. Каблучки , шарфы, дорогие платья, все кануло в костюмерную.
    Состарившийся Кораблев спрятал всю обвисшую кожу в воротник крахмальной сорочки и поддерживает все это добро галстуком. Он получил подполковника, поменял кота, комнату на квартиру и стал обдумывать свою тухлую жизнь. А не жениться что ли ему? Иначе он заснет и упадет на ходу. В его окружении немного женщин. Ольга занята памперсами, бутылочками и Курочкиным, новая соседка Рита не искрит, осталась Марья. И пошел он к ней свататься с обреченным видом утопленника.
    Такой гадкой сцены Марья не заслужила. Гаже только сцена сватовства Павла из "Любимой женщины механика Гаврилова" Какая жизнь была раньше у Марьи и во что это превратилось теперь?
    Кораблев, выдавливая из себя слова, как раба по чуть -чуть что-то там бубнил, а Марья раз за разом произносила один и тот же тост :" за звание!"
    Курочкин раздабривает от сезона к сезону. Службой не горит, зарплатой так же.На лице выражение- "отвяжитесь вы все от меня ...ВСЕ!"
    Шипов пересмотрел с 18 сезона всю свою жизнь А потом взял и за ум взялся !…и теперь его не узнать. Вежливый . Всегда в шапочке. И даже в стенгазету стал стихи писать на актуальные темы -жизнь лысого рыцаря , коррупция там Главное взять и за ум взяться!

    новый опер Олег у меня вызвал больше всего недоумение. Разве такое можно, чтобы офицер полиции, отсидев два года в тюрьме за превышение должностных полномочий, опять вернулся в органы с сохранением звания? С переводом из главной столицы в малую ?
    новый опер самый живой в сериале. Он вышибает ногой дверь, которую по закону нужно открывать с участковым, лазает по квартире без понятых, придумывает разные штучки, от которых Кораблев энд Курочкин отвыкли еще лет 10 тому назад....
    любви между ним и Марьей пока не возникло, но в конце второй серии Олег уже стоит на набережной задумчивый .Мож влюбился таки? Или все же вода питерская ему категорически не подходит?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Lynx, Galchka, swetaale и 6 другим нравится это.
  21. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Браво! Такой яркий комментарий, что я чётко представила происходящее в сериале.
    Эх, ностальгия... В школьные годы ТС были одним из любимых моих сериалов. Какая же красивая была Марья Сергеевна! Такое очаровательное лицо и стройная фигура, которую никакое мешковатое пальто не изуродует... И расследуемые дела были интересными. И своя атмосфера.
    Сейчас же только из-за Шипова хотелось смотреть. Но и Шипов разочаровал! Порвал, гад, с коррупцией!..
     
    Анжелика, Afinochca, swetaale и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей