Тайное завещание Тамары Носовой, Пусть говорят от 17.05.2018г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 17 май 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Ничего не изменилось... опять родственники знаменах людей лезут на «сцену»... то есть в ПГ.
    Сегодня выясняем есть ли племянник у Тамары Носовой...и имеет ли он права на ее квартиру..
     
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Уж 10 лет прошло со дня смерти, а квартира так и стоит ничейная???
     
  3. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Не сначала смотрю, поняла так, что квартиру у племяничка отобрало государство. Вернее он отказался...Он доказывает, что было тайное завещание на него...
    чего ждал 10 лет не пойму..
    кошмар какой.... и вновь ДНК по шмоткам...

    В общем племянник липовый...и ненормальный.... ещё один любитель хайпа
     
  4. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    А мне все равно племянник-не племянник, кому квартира достанется, да пусть хоть кому: мне грустно, что женщины опускаются до такой мерзкой жизни, тем более известные, ведь Носова не первая такая, сколько их прошло и в этой передаче, пьющих, живущих в грязи с тараканами и крысами. И кстати, где эта пресловутая актерская гильдия, почему за своими бывшими кадрами не приглядывают, особенно проблемными, тетка в черном ничем не лучше "племянника", такая же мошенница.
     
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А кто вообще приглядывает за бывшими кадрами? Вроде бы есть для этого социальная служба. И как я поняла из передачи, несостоявшегося племянника вызвала соц.работник, когда несколько дней не могла попасть в квартиру к Носовой. То есть до этого соц.работник посещала старушку и видела в каком сраче она живет, почему же она не забила тревогу? Могла бы помочь организовать уборку и ремонт квартиры, тем более Носова могла оплатить эти услуги, ведь деньги у нее были. Много неясного в этой истории.
     
    ангария и Брунгильда нравится это.
  6. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Если был соцработник, то почему такой бардак был в Квартире??? Почему в этой свалке мусора она жила????
     
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    В обязанности соцработника не входит вывозить грязь, и делать ремонт. Это другие службы этим занимаются. Соцработник может сходить в магазин, аптеку, приготовить еду. Сопроводить в поликлинику ,помочь с личной гигиеной. Поговорить за жизнь.
     
  8. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Уборка входит. А ремонте речь не идёт..
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Уборка это пыль бабушке протереть и полы помыть, а если человек страдает психическим заболеванием и складирует в доме мусор, то какой соц работник будет эту свалку разгребать каждый раз, соц. работнику столько не платят, как мне кажется.
     
    Марта59 нравится это.
  10. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Список выполняемой работы довольно не маленький... другой вопрос, что не все этот список знают...
    А если болен-почему «племянник» не позаботился чтобы тетю полечили?
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Список большой, но не про уборку, ну вот гугл ответил:

    Социальный работник не делает уборку, а "оказывает помощь в проведении уборки", что конкретно означает - сухая или влажная уборка полов спальной комнаты и кухни, вытирание пыли с мебели на уровне роста и подоконниках. Помощь в уборке оказывается соц. работником 1 раз в неделю, вынос мусора по мере необходимости. Уборочный инвентарь и средства гигиены приобретаются за счёт клиента.
    При необходимости комплексная уборка (т.е. полная) проводится специальной бригадой по заявлению клиента или служебной записке соц. работника 1 раз в квартал.

    Так что нигде не написано, что соц. работник это бесплатная прислуга , помощь оказывает, а не берет на себя все обязанности 24 часа в сутки. А за неделю, а тем более квартал, она три помойки может домой приволокти. А раз может мусор в дом нести, то почему не может вынести?
     
    Марта59 нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Если я правильно понимаю, то пока ее болезнь не была в тяжелой стадии, она помощь социального работника принимала.
    [​IMG]

    А потом ишемия головного мозга стала прогрессировать и это явилось причиной того, что она полностью оборвала все контакты и никого категорически к себе не пускала. Только во дворе брала продукты у племянника.
    Она категорически ничего не хотела. Только, когда у нее случился инсульт и дверь открыла милиция, вызванная племянником, он поместил ее в коммерческую больницу и оплатил лечение.
    Кстати, ДНК у них могли и не совпать, т.к. Носова, вроде, была удочерена.
     
  13. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    В любом случае соцработник должна была обратиться к кому то, да хотя бы к своему начальнику, я бы так и сделала, это же дикость: выгнали из соц.столовой за то, что человек не мылся много дней, ну с этим я согласна, кому приятно сидеть за столом с вонючкой, но дальше-то: стали приносить еду ей домой в баночке и все!, никто не забил тревогу, какой черствый народ оказался на пути бедняжки Носовой.
     
    _Екатерина нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ну, конечно, понятно, что это дикость.
    Но, с другой стороны, сказал бы соцработник своему начальству. Я думаю, что говорил. И, что тот мог сделать. Куда конкретно обращаться? Если у человека нет официально установленного диагноза о том, что он социально опасен, кто может входить в квартиру против воли хозяина, кто может указывать, как тому надо жить. Сложный вопрос, попробуй найди контакт, если у человека мания преследования.
     
    Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей