ТРИ АККОРДА. 2024

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем L_Lada, 10 апр 2024.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.348
    Симпатии:
    102.597
    Адрес:
    Москва

    [​IMG]

    Друзья, у нас две новости.
    Одна хорошая и одна плохая - будем посмотреть.

    Одна - начинается 8 сезон "Трех аккордов".
    Вторая - состав участников:
    Анна Семенович, Валерия Ланская, Виктор Салтыков, Жасмин,
    Владимир Маркин, Таисия Повалий, Доминик Джокер, Мия Бойка,
    Никита Малинин, Сергей Войтенко.

    Сезон стартует в воскресенье 14 апреля в 19.00.
    Будем посмотреть?
     
    Andrey Efimov, arseneva, Лусия М и 2 другим нравится это.
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.548
    Симпатии:
    39.780
    Пол:
    Женский
    мне кажется, высшие образования она попозже получила, после окончания фигурнокатательной карьеры))) иначе, действительно, удивляет:blin:)))
     
    L_Lada нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    2й выпуск
    Уже не так серо.
    Семенович ну сильно толстая стала. Ты-ж, блин на сцене.
    Салтыков визжит, как... сами подставьте нужное определение.
    Маркин испохабил песню моей юности. Не, я понимаю, хотел, не так как все. У него получилось.Только Турецкий сказал.
    Малинин, Повалий, Бойка, Войтенко, особенно Ланская - ну что - так держать. Не знаю, как кому, нмв - очень неплохо.
     
    Discovery нравится это.
  4. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    601
    Пол:
    Женский
    Меня пока из всего состава только Валерия Ланская привлекает. Вообще она мне давно нравится. И вчера была ещё прекраснее, чем в первом выпуске. Сколько в ней изящества и нежности!
    Владимиру Маркину не хватило... энергии, что ли. И напевности. В тех местах, где слова надо протягивать, он их "бросал". Вся красота потерялась.
     
    L_Lada, Catmom, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    Что-то странное с 3м выпуском
    На 1м только частями и есть Налич, которого, как-бы, нет.
    Посмотрел на и-нете. Видео некачественное, но не видео главное.
    Что-то всё хуже, чем во 2м выпуске.
    Не, Малинин, Войтенко - вполне.
    Бойка спела ужасно. Думаю, 3 туза и король от нелюбви к первоначальной исполнительнице.
    Порадовала Ланская.
     
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    4й выпуск
    Бойка реабилитировалась. Классно спела. Правильно отметили, что "ко времени".
    Ланская, как всегда здорово.
    Малинин... Я с детства помню другие слова.
    Повалий... Не знаю. Это грустная песня. Нмв, её надо более напевно петь. Медленнее. Голос, конечно, здоровский...
     
    Discovery нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    5й выпуск
    (Я не узнаю себя.) Мне нравится, как выступает Ланская.
    Бойка опять спела очень хорошо. Одно но: НМВ, один куплет д/б на цыганском
    Ну Войтенко - это праздник какой-то. (Не хватило 3ей части - от лица тюбика).
     
    delamer и Discovery нравится это.
  8. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    601
    Пол:
    Женский
    Ланская была снова удивительно трогательна. "Милорд" оставил меня равнодушной (хотя саму песню люблю), "Лухари вилаж" неприятен сам по себе (начиная с текста). А вчера красота вернулась.
    Войтенко после прошлой "Где же ты, любовь моя" начал мне нравиться. Есть у него обаяние и артистизм. И лицо хорошее - простое, весёлое, добродушное.
    У Малинина интересное оформление номера - герои песни оживают и танцуют прямо на пластинке! Сама песня показалась несколько однообразной, но это уже лично моё мнение.
     
    delamer, L_Lada, Yilativ и ещё 1-му нравится это.
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    6й выпуск
    Маркин спел, конечно, плохо, но вaлет? Думаю, Слава погорячилась
    Малинин - здорово.
    За что Бойка та-же Слава поставила джокера (а все остальные - тузов) не знаю. Мне совсем не показалось. Но - это я...
    Войтенко - классно. Мужик работает на все 100.
    Не зря мне нравится Ланская. Чтоб у Высоцкого ещё и темпо-ритм поменять, и чтоб классно звучало - молодец.
     
    Discovery нравится это.
  10. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    7й выпуск
    Понравились: Повалий, Войтенко, Малинин, Бойка, конечно Ланская. Мне не нравятся песни Ваенги, но тут Ланская очень хорошо спела.
    Не понравились Салтыков и Маркин. Однако Маркин правильно сказал (вроде в заставке) - не вам мне говорить, как надо петь такие песни. Я так-же думаю. Блин - шансон - исполнтает народ, а не профессионалы. А народ не обязан петь "от Б-га". Поэтому (тоже) в данном шоу обилие эстрады напрягает.
     
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Слышал мнение, что шансон могут петь только люди отсидевшие. Остальное- новодел. Так что какой-то профессионализм все же требуется :smile1:
     
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Ни Ланская, ни "три аккорда" здесь ни при чём. "Темпо-ритм" у "Коней" поменяла Марыля Родович, и лучше, чем она эту песню никто не перепел. А все женские перепевки - это копирка с гениального варианта Марыли. Просто постоянно берут готовое. Самим сделать что-то толковое? Зачем?


    Смотрю нынешний сезон отрывками. Из того, что видел безусловно понравились Таисия Повалий (совершенно неожиданно для меня). просто очень круто всё делает, Войтенко и Миа Бойко. Остальные не произвели особенного впечатления. Петь все умеют, но душу вкладывают единицы, а шансон, это, в первую очередь, душа. Салтыков и Маркин просто "зазвездились" конкретно. Маркин из выпуска в выпуск исполняет свои старые песни, причём в худшем варианте. Слава, конечно, переборщила с валетом, но не такой уж он и звездный шансонье))), чтобы всё знать. Малинин поймал за хвост удачу)) и в каждом выпуске поёт совершенно однотипные песни в одной манере, получая при этом высшие оценки. Очень круто, профессионально, на уровне первых сезонов работает только Повалий (ИМХО)

    Ошибочное мнение. То про что тебе говорили - это блатные, тюремные песни, а тот шансон, который возник в 90-е годы к этим песням имеет очень далекое отношение. Новодел - сам "русский шансон", собравший в кучу всё, что можно. Где же набрать столько талантливых отсидевших)).
     
    Palenochka, OlgaV и delamer нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, этот новый шансон классифицируется как "новая волна", некоторые старики его за наследника не воспринимают. Впрочем- фиг с ними. Трофимов считается шансоном, но мне многие его песни очень нравятся.
     
  14. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    8.067
    Пол:
    Женский
    Шансон это широкое понятие. Азнавур и Пиаф были шансонье. И Новиков у нас поёт шансон.

    Если верить Википедии, то
     
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    8.067
    Пол:
    Женский
    Даже Есенин как звучит!!!
     
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Ни Азнавур, ни Пиаф к тому шансону, что звучит в "ТА" не имеют ни малейшего отношения

    А почему даже Есенин?) Сергей Александрович, наверное, самый "певучий" из всех поэтов, почти все его гениальные стихотворения стали песнями.
     
    Palenochka нравится это.
  17. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    8.067
    Пол:
    Женский
    То, что он певучий, я не спорю. Я к тому, что в ТА он звучит.

    А Пиаф больше имеет отношение к Голосу, чем к ТА, там песни постоянно звучат. Причём чаще всего у детей. Но это так, отступление от темы.
    Я к тому, что шансон это не только Новиков и Бублик.
     
  18. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    8й выпуск
    Ну что я говорил? Тянут Повалий к победе. Успенская, в кои веки, сказала, но всё-равно туза поставила. И Самбурскую для джокера позвали. За 2 последних раза, вывeдут Таисию на 1е место.
    Понравилась Ланская, Малинин, Войтенко. Да, Салтыков на этот раз совсем неплох.
    Категорически "не туда" Жасмин. Ну, про Семенович промолчу...
     
    Discovery нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    А зачем её тянуть? Она и так лучшая. При всём моём спокойном отношении к ней, как певице.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2024
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    Ну, как говорится, на вкус и цвет...
    А так - Гор вёл, а победила Долина. Вела Ланская...
    Ничего не имею против Повалий. Но, тем-более, при наличии голоса, мастерства и тд, как-то плохо выглядят натяжки...
    И песни их обоих в ТА звучали.
    Шансон не русское словь, как-бы - это просто песня. Не блатная, не дворовая - любая. Исполняемая ВСЕМИ, а не профи - вот и всё.
    Поэтому и Новиков ушел - не захотел "попсу" больше судить (да и, говорит, не платили ему за перелёты).
     
    Discovery нравится это.
  21. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.124
    Симпатии:
    6.991
    Пол:
    Мужской
    Не, ну...
    Хорошую песню написали Маршал и Газманов. Миркурбанов исполнил предназначение, дав Повалий джокер.
    Сегодня, в общем и целом, очевидных провалов не было. Даже не понял уж кого-кого, а Трофимова - ну можно было Маркину туз дать.
     
    OlgaV и Discovery нравится это.

Поделиться этой страницей